Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.01.21 16:39:50

После реконструкции в парке им. Куйбышева появятся два фонтана

В администрации района обсудили вопросы благоустройства парка имени Куйбышева, сообщает пресс-служба администрации БМР. Участниками совещания под председательством главы Балашовского муниципального района Павла Петракова стали специалисты управления капитального строительства, управления архитектуры и градостроительства, Комитета по ЖКХ, представители проектной организации, отдела информации и общественных отношений.

В настоящее время проектным институтом прорабатываются  разделы проектной документации, чтобы в ближайшее время выйти на конкурсные процедуры. Заместитель главы администрации по строительству и архитектуре Олег Масякин рассказал, что благоустройство парка выполнено с максимальным сохранением форм существующих тротуаров, площадок, дорожек и  добавлением к ним новых.

Территория  парка,  в соответствии с проектом,  разбита на   5 зон: зона с размещением сухого пешеходного фонтана,  зона  с классическим круглым фонтаном,  зона игровой и спортивной площадок «Взлетная полоса», фотозона «Влюбленный Пастернак» и зона летней эстрады «Ракушка».

Для обсуждения были представлены виды и размеры пешеходного и классического фонтанов, сантехнических модулей, детского городка и малых архитектурных форм, образцы отделочных материалов и элементов благоустройства, варианты  покрытий, их размер и цвет в зависимости от зоны укладки.

В ходе обсуждения  глава района обратил внимание присутствующих на то, что максимально в парке будут сохранены зеленые насаждения: при необходимости выпиливаться будут старые и больные деревья с возмездным озеленением. Кроме того, в основных зеленых зонах впервые в Балашове будет обустроена система автополива.




Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.01.21 16:42:39
217.118.90.195
Лучше аквадискотеку!!
#2 Гость
20.01.21 17:08:54
178.18.215.51
Дороги от трассы к городу сделайте и освещение. Нанофонтан на фиг никому не нужен, дизайн и напор будет такой же "простатитный" как у фонтана у театра?
#3 Гость
20.01.21 17:13:20
85.140.7.44
Если не хуже будет напор.Готов поспорить,что не будет так как показано на рисунке!!!В нашей деревне не умеют ни проектировать,ни уж тем более строить.Мы уже увидели на первом пятачке КПТ большую клумбу грязи в этом году.Исполнение набережной тоже не айс.Про центральную площадь вообще молчу,как в СССР.Наши чинуши не двигаются вперёд.
#4 Гость
20.01.21 17:18:59
88.147.152.167
Что же  вы всем  недовольны, господа? Меняется  город  в  лучшую  сторону. Это же  хорошо! Сравните, что  было  и  что  стало!!!
#5 Гость
20.01.21 17:27:58
2.92.201.130
ага складно было на бумаге ............
#6 Гость
20.01.21 17:32:41
78.106.231.138
Это с кпт в центр перенесли? На кпт ж не нужен оказалось
#7 Гость
20.01.21 17:35:57
88.147.153.168
А за водой так и будем в ларьки ходить!
#8 Гость
20.01.21 17:39:00
2.93.19.8
балашовцы почему злые икак шакалы всё вам не так всем не довольны
#9 Гость
20.01.21 17:50:59
85.140.0.228
На КПТ тоже планировали.
#10 Гость
20.01.21 18:06:28
88.147.199.53
сделают как на кпт
#11 Гость
20.01.21 18:23:17
185.13.112.105
Не хотим фонтанов в парке Куйбышева!
Оставьте его в покое, он хорош как есть, напоминает об ушедшей молодости
#12 Гость
20.01.21 18:26:32
37.144.233.55
Прощай любимый парк! Закатают в бетон все наши теплые воспоминания о нем...
#13 Гость
20.01.21 18:29:28
128.70.203.163
отличный проект. ещё нужно сделать свободный доступ к спортивной площадке в созвездие.
#14 Гость
20.01.21 18:55:49
88.147.174.239
А меня настораживает выпиливание деревьев ,сто значит старые ,выпилят ,как на КПТ,а взамен не посадили ничего и будет трава расти и вообще можно сделать что  то частично,например, со стороны Созвездия,старый фонтан обновить.Но старый парк оставьте для памяти.На КПТ стало чище,но не уютно  и ёлка убитая и игровая площадка КПТ какой то апендекс.Не знаю,но КПТ старый был уютнее.А то что сделали безвкусица.
#15 Гость
20.01.21 19:03:42
178.45.219.221
Лучше бы два аппарата КТ купили
#16 Гость
20.01.21 19:19:43
128.70.202.106
Нам на кпт с начало обещанный фонтан сделайте . А то получается спёрли фонтан в парк.
#17 Гость 14 солидарна с вами. Вроде ремонт на кпт сделали , а получилось какая то дешёвка для колхозник
20.01.21 19:24:11
128.70.202.106
Гость 14 солидарна с вами. Вроде ремонт на кпт сделали , а получилось какая то дешёвка для колхозников. За то деревья по вырубали.
#18 Гость
20.01.21 19:25:33
128.68.153.214
Новые фонтаны в парке как пир во время чумы. Центр города вместе с парком и так хороши, а другие районы как злокачественные опухоли на территории города. О них даже не вспоминают. Ни нормальных дорог, ни света.. Люди живут как 100 лет назад. Не живут, а выживают. Администрации не стыдно. Живут и жируют за счёт народа, кормят всех показушным видом центра. Паша вокруг своего дворца и до работы дороги сделал, а дальше.. он не ездит, видимо.
#19 Гость
20.01.21 19:55:13
2.92.207.17
Гость 10,как на 1 пятаке, такой? 😂
#20 Гость
20.01.21 20:15:58
2.93.49.34
Пусть так, но поручите кому-нибудь, кроме Масякина! Верный холоп Петракова, да к то му же и пришлый! Плевать ему на наш Балашов! Построит все в угоду барину из говна и палок! Как набережную. Которая и пять лет не простоит, в Хопер уйдет.
#21 Гость
20.01.21 21:16:16
85.140.1.15
Будет вам фантан сухой присухой
#22 Гость
20.01.21 21:16:29
88.147.153.137
Парк хороший, зеленый вот только фонтан сделали жуткий... в Саратове фонтаны получше... благоустроить надо территорию  за "Созвездием" и вокруг ракушки. Летом в парке очень хорошо.
#23 Гость
20.01.21 21:19:29
85.140.1.15
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПАРКА. ВОДОЗАБОР СДЕЛАЙТЕ С ПИТЬЕВОЙ ВОДОЙ. КРИК ДУШИ. НАДОЕЛО ВОДУ ПОКУПАТЬ. ЗАКАТАЛИ НАБЕРЕЖНУЮ В БЕТОН И КПТ. НИОДНОГО ЗОНТИКА НЕТ В ЖАРУ СПРЯТАТЬСЯ НЕГДЕ. ПАРК СТАРЫЙ ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ. НЕНАДО ВАШИХ ПЛИТОК БЕЗВКУСНЫХ
#24 Гость
20.01.21 21:22:19
88.147.153.137
Совсем старых деревьев в парке нет, а ведь попилят все подряд, в Балашове это быстро делают, только сажать деревья не умеют, все засыхает так пусть хоть какие есть останутся или  насажают ели и туи и, что от них толку.
#25 Гость
20.01.21 22:05:15
5.165.203.89
Да,у пластелина полная бесвкусица.А что вы хотите от парня с Заречного?Вот с бетоном и бордюрами он умеет,куда надо и куда не надо.Лучше бы в дорожную технику вложились,или очистные.Горячей воды нет летом.Когда убогие будут решать эти проблемы,а не пыль в глаза пускать?Будет,как возле Ростелекома:всё попилят и успокоятся.В Балашове всё через задницу!
#26 Гость
20.01.21 22:13:27
37.144.169.209
Замазывают народу глаза всеми этими постройками, а химзавод во всю строится, построят и будет жо......а, как не тебе Паша знать об этом, а фонтан наверное будет такой же как и на КПТ, т.е. его вообще не будет, надо хоть какие то деньги сэкономить и в карман бросить себе.
#27 Гость
20.01.21 22:16:17
109.252.112.75
Гость 4.
Что сравнивать? Уехал из города в 2012, приезжаю в гости пару раз в год. Так вот, по сравнению с 2012 город деградировал. А все ваши театры, фонтаны и набережные - суета и показуха: набережная на болоте, фонтаны с напором как у питьевого крана, театр местечковый. Дорог нет, кругом пивнухи и магазины с ширпотребом с садовода, даже кафе нормального нет.
#28 Гость
20.01.21 23:08:07
78.29.77.81
Скумбрия полезней курицы!
#29 Гость
21.01.21 5:55:25
85.140.2.10
13й,площадка будет парковой,доступ для всех,а что сейчас проблема?это городская площадка,иди играй,занимайся на брусьях.
#30 Гость
21.01.21 8:28:19
79.126.109.62
Балашовцам никогда не угодить. Одни злые тетки и дядьки
#31 Гость
21.01.21 8:51:27
37.144.233.119
Теперь опять все деревья спилят и кому нужен этот парк будет. Летом в жару тенькА не найдешь.
#32 Гость
21.01.21 9:04:10
217.118.90.161
А потом будет как с туалетами на набережной , одни мародёры! То выкапывают растения то портят, ломают ! Не мое и ладно , испорчу. Грусть
#33 Гость
21.01.21 9:11:07
37.144.47.110
Где на КПТ фонтан ? Как обещали?Почему со второго пятака асфальт ,а не плитка, как с первого пятака? Деревья только пилить и умеете...да на первом пятаке клумбы размером с поле делать!
#34 Гость
21.01.21 9:21:26
217.118.90.137
Это не клумба, это огород. Свёклу сахарную будут сажать.
#35 Гость
21.01.21 10:17:43
178.45.221.23
Соглашусь частично  с Гостем 27: но, деградировал не город, а люди, живущие в нем. Уехала из Балашова уже лет 20 как, но здесь живут мои родители, родственники. Часто бываю в любимом городе детства и вижу, что город преображается в плане благоустройства. Он стал приближаться по своему виду к крупным благоустроенным городам: набережная замечательная, парки и скверы, родной комбинат не узнать. Чем же не довольны люди? Почему все воспринимают в штыки? Читаю комментарии и понимаю, что они просто не понимают, в каком государстве они живут, как оно устроено, это государство Россия, про уровни власти и полномочи и тд. Складывается впечатление, что просто прочитать текст и немного задуматься, для здешних комментаторов-проблема вселенского масштаба. Они смотрят только картинки.  Я тоже не большой специалист, но найти в интернете информацию могу, и прочитать ее внимательно до конца тоже. Рассказываю: Эти деньги дополнительные ВЫИГРАЛ город  в конкурсе и потратить их можно только на парк и больше НИКУДА. На фото-картинки, визуализация, как может выглядеть та или иная зона, это концепция(слишком сложное слово?).  Дальше читайте сами, включайте голову и не ведитесь на комментарии бездельников.  
#36 Гость
21.01.21 10:26:32
85.140.2.147
Алёхину напомните про обещаный асфальт и освещение на каждой улице ветлянки🤣а то он забыл наверное.
#37 Гость
21.01.21 10:29:51
85.140.2.147
#35 вы погулять приезжаете, отдохнуть, а мы здесь живём. Они для вас благоустройством занимаются, а для жителей рабочих мест нет. Если не продавец, то швея, если те таксист, то дворник.
#38 Гость
21.01.21 10:44:25
88.147.153.137
Фонтаны может и хорошо, но при нашей проблеме с падением уровня Хопра, боюсь что летом воду по графику будут подавать - питьевой-то хватать не будет. Опять же, есть фонтан у гостиницы, у театра, и что? Ни глазу, ни сердцу. Приведите их в порядок, что ли.
#39 Гость
21.01.21 10:49:49
5.165.197.104
гость 35 вы приехали,с деньгами,отдохнули,порисовались и до следующего приезда.А мы здесь живём и видим,деградацию власти и развал города.Превращение в посёлок городского типа.Медицины нет,очистных нет,горячей воды летом - тоже нет,а на работу приходится ездить в Резиновую Москву.Все эти показушные "стройки века",типа набережной,на берегу ручья,для освоения и наживы местных князьков.Светофор,на Макаренко тоже показуха,только страдают от неё водилы,стоящие в пробке по десять минут и более.Пишут про комфортную среду,а где она в Балашове?Даже вода техническая и водопровод гнилой - постоянные прорвы,а летом нет напора,даже на втором этаже!Валить надо с этого гадюшника.Рыдаевская область - самая отсталая.
#40 Гость
21.01.21 10:55:44
88.147.174.156
Боже сколько недовольных. Привыкли жить в грязи и рады. Полюбите свой город и старайтесь его приукрасить и будет вам счастье. А город действительно преображается.
#41 Гость
21.01.21 11:01:08
88.147.189.137
А мне нравится как Балашов меняется в лучшую сторону.Так держать!!!
#42 Гость
21.01.21 11:56:18
217.118.90.206
#41, ага, как на грязной шее брульянты это самое преображение,----набережная без реки.
#43 Гость
21.01.21 12:28:20
176.59.114.252
Урежьте эту ужасную клумбу посередине 1 пятаке хотя-бы на 3 метра со всех сторон. Ведь реальные неудобства доставляет.
#44 Гость
21.01.21 13:06:14
85.140.1.36
Пальму воткните  на ревом пятаке .а на пальме батоны  булки хлеб то что произодится в нашем  городе.древо достижений....
#45 Гость
21.01.21 13:13:58
88.147.174.161
ФУ, нытики..  вам бы назад в избы с соломенными крышами, да колодец за км..

спасибо.. хочется надеяться, что все получится..
#46 Гость
21.01.21 13:58:37
185.13.112.127
Парк Куйбышева - сам по себе сейчас одно из самых красивых мест Балашова, если он и нуждается в чём-то - только в косметическом ремонте (лавочки обновить, бордюры)
Он сейчас фактически представляет памятник нашей недавней истории (Ленин, у которого в пионеры принимали и т.д)
Вот на хрена его переделывать сейчас????
Мест мало в городе, которые объективно нуждаются в ремонте??
#47 Гость
21.01.21 14:15:37
88.147.174.156
Гость 42 блеск брильянтов даже на такой шее заметят. Что вас не устраивает? Наведите порядок рядом с собой и будет вам счастье. Если в квартире ремонт, то в магазин вы ходите в обойном клее?
#48 ВДВешник
21.01.21 14:23:18
85.140.0.55
Купаться можно будет.. Потом ментов туда сувать
#49 Гость
21.01.21 14:29:27
176.59.96.6
Засадить клумбу канаплисом!
#50 Гость
21.01.21 14:59:17
88.147.162.235
Толку с фонтанов когда норм трудоспособное население уезжает???????
#51 Гость
21.01.21 16:12:22
95.84.55.26
На КПТ обещали,и не сделали,теперь понятно почему.
#52 Гость
21.01.21 16:21:09
178.45.219.221
Гость 35 а что же ты смылась из любимого города? Родственники в центре живут наверное Родной комбинат не узнать-где ты сам комбинат увидела ? А деньги нельзя потратить на другие цели-на что просят на то и дают
#53 Гость
21.01.21 19:13:07
217.118.90.175
Во первых.вы сначала сделайте а потом говорите.а то в театральном парке тоже поставили фонтан блин.позорище.Во вторых обнародуйте образование специалисто ЖКХ того же Несмиянова и нашего зама по них@ям абсолютно не уважаемого захарова?может у нас и проблемы такие в ЖКХ что назначают не специалистов а тех кто говорит то что хочет Петраков?
#54 Гость
21.01.21 23:19:55
5.165.197.104
53 гость,у них образования нет - только корочки,как у Павлика.Обычно педфак,очень модный у ментов.Захаров там, вообще случайный родственник,ДЛЯ РАЗДУЫВАНИЯ ЩЁК.Павлик таких любит:на их фоне умнее кажется.Отсюда и проколы постоянные:светофор,прорва в Козловке и другие провальные поекты.Бездари у руля........
#55 Гость
22.01.21 10:06:46
88.147.173.233
Если на КПТ фонтан будет, но на аминокислотный завод воды не хватит. А по поводу зеленых насаждений в парке Куйбышева. Так парк уже начали в тихую освобождать от зелени. По осени кустарник вдоль тротуара вырубили между монументом и крестом. И местами деревья вырубили, а с обломанными ветвями оставили. Типа взамен посадили липы, а они не принялись. Хорошо бюджетные бабки осваивают на "озеленении"!  
#56 Гость
22.01.21 17:32:23
88.147.174.52
Не трогайте парк. Он в хорошем состояние!!! Набережную сделали, а идешь и плитки под ногами ходуном ходят. Все отваливается и это после года постройки(((. Воду лучше питьевую дайте людям, показуха кругом ужас(((
#57 Гость
22.01.21 18:13:08
37.112.113.86
56 при хорошем паводке,набережную смоет:не грамотно берег укреплён.В нашей деревне всё делается через задницу,лиш бы прибыль была.Дай Бог,чтобы всё обошлось.
#58 Гость
23.01.21 11:40:51
217.118.90.132
Предлагаю фтнтан-инсталяции, писающий дядечка. Ставить у пивнух. И зрелище и  реклама! Наши пивные реки-станут вашими фонтанами!
#59 Гость
23.01.21 15:45:34
88.147.174.186
кто тут пишите что люди вечно недовольные , конечно недовольные, сначала нужно сделать что то для людей,чтоб их благосостояние улучшилось,уровень жизни повысился,  а потом уже парки строить с фонтанами
#60 Гость
24.01.21 21:49:25
95.24.163.115
А Ульянова надо под старика Балаша перескульптурировать!