Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.01.21 12:48:43

Комиссия выписала предписания предпринимателям за плохую уборку снега

Административная комиссия района провела рейд по торговым точкам города. Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам торговли территорий на предмет их доступности и безопасности для покупателей, сообщает пресс-служба районной администрации.

Накануне комиссией было выписано порядка 40 предписаний с требованием очистки прилегающей территории от снега и льда, посыпки ее пескосмесью и др. Администрации торговых объектов должны были не просто очистить входные группы магазинов или торговые центры, но и вывезти все это за пределы города на специально организованные для этого площадки, говорится в сообщении пресс-службы.

Основная часть предпринимателей устранили указанные в предписаниях недостатки. Те владельцы торговых объектов, которые не устранили нарушения, будут приглашены на заседание административной комиссии.

Стоит заметить, что снежные навалы, образованные в результате очистки дорог еще до нового года, до сих пор "украшают" улицы города, и это снег почему-то не вывозится на специально организованные площадки.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.01.21 12:59:00
85.140.4.226
вы серьезно?ладно почистить,а на чем вывозить?предпринематель налоги платит!
#2 На своих джипах
14.01.21 13:11:21
85.140.4.194
На джиппах
#3 Гость
14.01.21 13:11:37
188.162.52.177
Работаю в минус, чищу руками стоянку около магазина. Ещё и вывозить. Администрация вообще ничего делать не будет? Одни воры и пособники геноцида, а снег зато проблема
#4 Гость
14.01.21 13:16:22
88.147.163.7
А почему администрации не выписали предписание? Или это только у магазинов безобразие.
#5 Гость
14.01.21 13:17:09
176.59.98.60
А зачем нам тогда администрация и куча дармоедов если предприниматели должны делать все сами за свой счет? Зачем платить налоги? Как всегда свалили все с "больной" головы на здоровую...
#6 Гость
14.01.21 13:17:44
88.147.153.209
теперь вакансии дворников полные сайты будут
#7 Гость
14.01.21 13:27:20
88.147.173.145
А чо проверять, Магниты грозди ни когда не чистят и не убирают,у них и в штате нет дворников.Кто в этом виноват,кто договора заключают.
#8 Гость
14.01.21 13:33:25
88.147.152.223
Товарищи, вы плотите нологи не для того, чтобы администрация расчищала площадки на чужой, частной собственности предпринимателя, он несёт ответственность за свой магазин САМ.  Может, вам, ГОСТЬ № 5, ещё и уборщицу за казенные налоги балашовцев нанять? Давайте адекватно оценивать, где моё, а где - общее.
#9 Гость
14.01.21 13:54:56
88.147.174.62
Налоги платите себе на будующию пенсию-АУУУУУ
#10 Гость
14.01.21 13:55:25
2.92.40.116
Как в грозди не знаю.а в магнитах уборщицы чистят снег.дворников они не нанимают им платить надо
#11 Гость
14.01.21 13:59:05
37.144.160.40
А почему УК не штрафуют? Или жильцы сами должны снег вывозить?
#12 Гость
14.01.21 13:59:42
85.26.235.139
Магнит на 4 пятаке КПТ не убирает снег с прилегающей территории.
#13 Гость
14.01.21 14:03:30
37.144.160.40
Меня всегда удивляют магазины Красное и белое, в основном у них работают мужчины, что так трудно лопату взять в руки? Если их руководство не удосужилось дворников нанять, ладно еще пятерки и грозди, там сотрудники мужики на вес золота, но КБ всегда поражало
#14 Гость
14.01.21 14:34:12
195.189.180.43
Ай молодцы администрация! Во в сём виноваты оказывается предприниматели.
#15 Гость
14.01.21 16:30:06
37.145.180.239
А предприсания управляющим компаниям почему не выписали?Штрафы на юридических лиц поболее .А предприниматель платит той же УК за уборку территорий.
#16 Гость
14.01.21 17:04:32
178.18.215.51
9й, ты тупой? Налоги не идут на будущую пенсию. Туда идет только определенная часть, которую перечисляет работодатель. Ни Транспортный налог, ни НДС ни какой другой на пенсию не идет
#17 Гость
14.01.21 17:12:19
88.147.176.110
#13 Гость  а ты вот  сама  помоги ближнему, приди ко мне полы помой....бесплатно. чё тебе,тяжело что ли? или ты дома полы не моешь,в грязи живёшь? так чё тебе, трудно для других помыть?
#18 Гость
14.01.21 17:26:50
37.144.160.40
17 гостю ну вобще то у продавцов зп от выручки, как бы это в их интересах, а полы я дома мою, чего и тебе желаю или ты привык жить на подачках? Для себя любимого.
#19 Гость
14.01.21 18:08:03
37.145.177.127
Чистить, безусловно, надо и не только чтобы исполнять правила благоустройства, но и для покупателя, а значит - для выручки, для себя любимого. Но я сегодня после обеда наблюдал, в том числе, и другую картину - входная группа по всей длине магазина вычищена, в том числе и  тротуар перед магазином, но а дальше, общественный который - одни только волчьи тропы. Надеюсь, комиссия это лицезрела и составила протоколы на главу города.
#20 Гость
14.01.21 18:28:25
88.147.173.90
А почему тротуары никто не чистит? Если дальше развивать данную логику - надо ловить пешеходов, давать им лопаты, и пусть чистят тротуары! Не ну а че - ходишь, топчешь, будь добр расчищай! А то повадились нахаляву шляться!
#21 трактирь
14.01.21 19:10:38
78.29.108.213
когда же в наше городе будет порядок ? НИКОГДА всем службам плевать на это, платят им или нет работы и дела не будет даже после оплаты. Пешеходам приходится ходить в доль обочины дороги, а это опасно очень. Всё это из-за того не чистят и не убирают снег, не следят за порядком в городе. Сегодня из окна своего дома в 8:00 утра видел как на перекрёстке в районе БДТ и Столовой Солянка какая-то белая машина сбила 2 людей.
тротуары улицы города не чистят, люди вынуждены ходить в доль авто дорог это очень опасно.
#22 Гость
14.01.21 19:47:59
37.144.173.148
Что представляет из себя так называемая административная комиссия? Сбор некого сброда с разным уровнем образования, по сути и содержанию индивидуумы не отягощенные интеллектом. Они мнят себя некими серьезными органами , заручившись поддержкой паренька из внутренних органов, чтоб им рыльники благодарные граждане не начистили. Несколько раз меня пытались заставить выполнять уборку снега рядом с арендуемым помещением в результате все их постановления о привлечении к ответственности были отменены так как указанные работы должны выполнять только собственники зданий и коммунальные службы, а пресловутый закон саратовской области идет в разрез с федеральным законодательством. Так что шлите лесом обращайтесь в арбитражный суд Саратовской области. Не выполняйте работу вместо тех, кто за это получает деньги и благополучно приобретает на них неплохие автомобили, отписываясь про некое мифическое количество тракторов и песко-соляной смеси. А где она эта смесь. Где эти трактора????  
#23 Гость
14.01.21 21:45:07
5.165.196.15
Кто и когда будет спрашивать с убогой администрации и с главы города,за бездействия и пофигизм?
#24 Гость
14.01.21 21:45:20
88.147.153.65
залупу этой комиссии на морду
#25 Гость
14.01.21 21:46:21
37.145.180.239
Гость 22 молодец.На суде все дела этой комиссии развалятся.Смотрела репортаж о рейде этого сборища.Умора.
#26 Гость
15.01.21 2:28:05
85.26.235.174
Пускай с себя начнут, идиоты!!!
#27 Гость
15.01.21 11:30:32
78.29.95.48
#8 Гость14.01.21 13:33:25 | IP:88.147.152.223
Интересно у Вас получается, какая частная собственность, тротуар? это место общего пользования, речь не идет об очистки частного двора, речь идет о том, что Вы чтобы нихера не делать, нарезали правилами благоустройства прилегающую территорию, которая общего пользования, т.е. предприниматель должен работать дворником, и так между делом еще и вывезти снег, Вы там с какой периодичность об стенку бьетесь головой? Вы там все такие?
#28 Гость
17.01.21 14:52:35
185.185.148.230
Что тут далеко ходить... Рядом с администрацией на ул. Советской находится садик Дюймовочка. Так вот, в администрации во дворе почистили, стоянку, прилегающую территорию, а родители приезжали со своими лопатами в садик, что бы можно было от дороги доползти до садика👍
#29 Гость