Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.01.21 9:29:06

Балашовцы возмущены тем, как в городе справляются с последствиями снегопадов

Минувшим днем и в течение ночи в Балашовском районе не прекращался снегопад. Администрация района опубликовала информацию по дорожной обстановке в Балашовском муниципальном районе по состоянию на 7.00 часов 14 января 2021 года. Так, за минувшие сутки на дорогах района работало 21 единица снегоуборочной техники (из них в городе 12). Использовано 310 тонн пескосоляной смеси (в городе 10). Между тем жители отмечают, что в городе еще не справились с последствиями первого, предновогоднего, снегопада. Подписчики оставляют возмущенные комментарии в группе администрации района в социальной сети.



На это представитель администрации ответил, что обязанность по расчистке территорий у торговых точек лежит на собственниках, а дворы обязаны чистить управляющие компании. Также он отметил, что и тем и другим не раз давались указания по расчистке территорий. Также представитель администрации сообщил, что с момента последнего снегопада (30 декабря по 12 января, прим. авт.) объем работ по устранению осадков выполнен только на 60%. 



Другой пользователь обратил внимание на полное отсутствие подходов к пешеходным переходам и тротуарам.





Однако данное сообщение осталось без ответа со стороны администрации.

Немало возмущенных комментариев и в инстаграме администрации.





Стоит отметить, что в ежедневных отчетах администрация рекомендует жителям оставлять заявки о расчистке дорог в комитет ЖКХ и "Благоустройство и озеленение". Данная рекомендация также не осталась без комментариев пользователей.



Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.01.21 9:46:12
217.118.90.61
Как легко возмущаться и недовольство своё разбрызгивать вокруг, снег валит стеной, а дорожники и коммунальщики для меня все дороги к утру не вычистили. Все и сразу! Лопату в руки не возьму, лучше побегу жаловаться.
#2 Гость
14.01.21 9:48:20
37.113.254.108
Абсолютно согласен с автором выше!
#3 Гость
14.01.21 9:51:34
176.59.110.93
Не нравится как чистят в снегопад? Возьмите лопату в руки и вперед чистить хотябы возле своего дома, подъезда и так далее.
#4 Гость
14.01.21 9:57:48
95.24.64.240
Гостю 1 .  Речь идёт не о каждом жителе , а о возможности доступа хотя бы в школы , больницы и магазины . Если прочистить проезжую часть по всему городу во всех мкр , а не только в центре.
#5 Гость
14.01.21 10:07:58
78.106.228.139
Причём тут сегодняшний снегопад. Речь о том, что с 30 декабря ничего не сделали, кроме автодорог. После этого снегопада только хуже станет. Вот о чем возмущение
#6 Гость
14.01.21 10:08:11
176.212.68.57
Слышите,дармоеды,с администрации?Возле своих домов ,мы с соседями ,чистим регулярно.Если мало снега - лопатами,много - нанимаем трактор.Почему вы врёте горожанам?Почему мало техники и не организованно круглосуточная очистка снега?Никчёмные руководители ,в конторе,на Советской - вот ответ на все вопросы.В перестройку и то лучше чистили,а вы,только и можете огрызвться и отмазывать свою жопу.С таким подходом скоро придётся покупать снегоход.
#7 Гость
14.01.21 10:12:22
89.178.118.251
1,2,3 - вы как раз коммунальщики вот выходите и чистите. До этого снег месяц назад выпал, до сегоднешнего дня ни дорожек не прочистили, ничего, к пешеходномым перекресткам подойти нельзя.
#8 Гость
14.01.21 10:13:16
95.84.8.59
Последствия этого снежного бурана будут месяц расхлёбывать,не меньше!Вот попомните.А там кто знает ещё поднасыпет. Зама....
#9 Гость
14.01.21 10:13:26
176.59.98.89
Какая на фик песко смесь?Сугробы по колено,в школу еле добрались пешком,а про дороги вообще говорить не хочется может и очистили в один ковш,а так каша полная!
#10 Гость
14.01.21 10:15:41
217.118.90.175
Согласна с гостем 6. Живу в частном секторе, чистим сами, нанимаем трактор. Ни разу за 20 лет проживания в частном доме у нас не чистил город. А на снегопад нечего валить - и до него не было прочищено по-человечески. Только с гордостью сообщено, что целых 60% снега убрано. И вывалено сколько-то там песка. Только центральные улицы. А переферия как? Или там не люди?
#11 Гость
14.01.21 10:16:15
217.118.90.153
Гость 1 да я не против взять лопату и почистить и периодически так делаю.но!!!в таком случае пусть и цифры в платёжках меняются.а то мы должны заплатить за всё и сделать всё сами!отличная у вас логика для недалёкого человека скорее всего с администрации
#12 Гость
14.01.21 10:17:38
217.118.90.186
что за там за обман о 370 тонн песка ?  нужно провести проверку куда этот песок вывезли 370 тонн ... сказано было что техника чистила , ваша техника ездит по городу в поднятыми ковшами и не раскидывает песок а накручивает круги порожняком ! проверку провести необходимо по такому растрачиванию средств ! а то они 370тонн песка завезли .
гражданам которые написали выше что не нравится иди те сами чистить , ну так на хера я плачу налоги что бы с лопатой самому чистить снег ? около своего дома / подъезда я и сам чищу а вот дороги - будте добры чистить как положено или когда начинает зима для всех снег становится неожиданностью ?

о снегопаде было известно заранее более чем за 3 суток .
#13 Гость
14.01.21 10:18:40
217.118.90.249
Пластилин в очередной раз о**ср@лся. Это нормально, уже привыкли. Вот если бы речь шла о бетоне и бордюрах - то здесь Пластилинк нет равных. А снег? Ну и что снег? Скоро весна, все растает само собой.  Кстати, у домика Пластилина снег почищен.
#14 Гость
14.01.21 10:26:56
2.93.135.187
Ой как  заботятся о старых. Трудно им пройти. Да возьмите молодежь выйдите с лопаткой и поочереди отчистите снег. Нет. Выходит  пожилой отчистит местно от снега под машину, а молодежь на захватки на это место, а взять под свою отчистить нет.   Так не надо писать, а надо делом заниматься, а то  сидите  днями, обленились. Весь город 6 единицами не отчистить,  техники надо больше иметь и рабочих больше содержать, а  не экономить  администрации на этом.
#15 Гость
14.01.21 10:27:54
88.147.139.130
Видели мы как они чистят возле своих домов) аж по две снегоуборочные машины расчищают "замки" наших глав города. Самим то не смешно такое писать, за две недели они  убрали аж 60% ... снег вывозился... да куда он вывозился? Накидали по всему городу большие кучи снега вдоль дорог, вот и "вывезли" снег. А от последствий этого снегопада теперь только весной и избавимся естественным путём, когда сам и потает. Вот пишут типа сами откапываетесь, да мы то чистим, пол города сами снег и чистят только извините а на какой фиг то мы платим все налоги, цены нам повышают уже чуть ли не ежеквартально... у нас люди уже все сами делают, сами чистят, сами подъезд к домам асвальтируют, сами пытаются что то подобие детских площадок сделать. На х.. тогда такая администрация !
#16 Гость
14.01.21 10:35:55
78.29.95.190
Гостю 1,2,3 - Вы вообще с головой не дружите? Какая лопата? Администрация ОТЧИТЫВАЕТСЯ что работает техника по уборке снега, а народ в окно видит совсем другую картину.  Про пескосмесь вообще молчу. Возле банков только и посыпано. До сегодняшнего дня по городу передвигались с трудом по затоптанному льду ( кстати, БЕЗ пескосмеси) Про остановки и подходы к проезжей части возле знака "Пешеходный переход"   просто  ужас и мрак. Так что, умник 1,2 и 3 -  взяли лопаты и вперёд, идите чистите город.
Техника едет с поднятыми ковшами по дорогам. Это что такое?
#17 Гость
14.01.21 10:43:12
217.118.90.180
При таком сильнейшем снегопаде автобусы утром пошли в обычном режиме. Это заслуга коммунальщиков. Они не железные. Вы хотели снега, радовались, когда он пошёл, все ночь дрыхли, а утром, при продолжающем снегопаде, у вас все должно быть почищено???
#18 Гость
14.01.21 10:45:46
217.118.90.221
Гость 17 молодец
#19 Гость
14.01.21 10:56:43
2.92.42.137
Дворовые территории жильцы уже привыкли сами чистить,ну или трактор нанимаем,но эт ладно,справимся своими силами. Но дороги к школам,садам можно же и администрации позаботиться об этом. Мой ребёнок ходит в лицей,так там ни с одной стороны даже тропинки прочищенной нет. Что люди протоптади,,по этому школьники и лезут,и территории тоже полный ай яй. Снег по колено. Бедненькая бабушка лет 75 с лопатой бегает то в одну сторону,то в другую,пытается хоть как то расчистить,но толку то,пока она чистить одну тропку,другую уже завалило.
#20 Гость
14.01.21 10:58:46
85.140.6.114
Начнём с того, гость 17,что вам эту работу не навязывали. Шли бы в сторожа и в ус не дули. Во-вторых, у вас такие форс-мажоры раза 4 в год в лучшем случае. За год 4 раза можно и не поспать. Вы 30 почистили и забили на 14 дней, а должны были после дорог перейти к расчистке подходов к пешеходным переходам. Но вы, бедные, переработали, и нахрен послали всех жителей. Так что не надо тут жалобщиков включать. Летом хреном груши околачиваете, осенью, весной. Ещё  и зимой ноют!
#21 Гость
14.01.21 11:10:34
5.165.192.52
Что такое 21 единица для города и района?Это очень мало.Прежде,чем фестивали с набережными лепить,озаботились бы техникой и ГСМ на зиму.Позорники!Раньше готовились к зиме основательно,а теперь - только в отчётах для засратова и москвы.Воровской режим себя изживает.Весь обман,от властей вылазит наружу,в засратовской области.Звонил родственник с Берика,там чистят не переставая.Кстати,где предприятие,что чистило тротуары в прошлых годах?Они справлялись с работой.Или тоже отжали,как Мехуборку?Сами не хотите работать и другим не даёте,а страдают горожане."Эффективные менеджеры",блин!
#22 Гость
14.01.21 11:18:25
88.147.173.82
Полупокеры с администрации совсем страх потеряли. Подняли жопы и на расчистку города, а то горожане вам обязаны. Вы обязаны горожанам. А Если не можете то нечего на своих должностях сидеть. Прокурорская проверка по вам всем плачет.
#23 Гость
14.01.21 11:22:24
217.118.90.249
Пластилин, не можешь управлять вали в Заречное.
#24 Гость
14.01.21 11:23:36
95.31.112.190
Гость 1 давай я тогда пойду чистить. Только в этом году налоги пусть с меня не берут
#25 Гость
14.01.21 11:24:47
85.140.0.126
# 17  и  # 18  - ,,Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку ! ‘’ 😄 👏 👍🏼
#26 Гость
14.01.21 11:29:01
37.144.47.117
По-щучьему велению, по моему хотению, чтобы все было убрано.Ничего не изменилось, только вместо печки, перед компом.
#27 Гость
14.01.21 11:42:02
95.31.112.190
А на кой хер нам нужны.эти коммунальные службы. Пусть на биржу труда идут , а мы сами снег уберем, потом листву уберем . Налоги мы платить тоже себе будем . В Москве с четырех утра чистят и не обломались . А у нас одолжение делают .
#28 Гость
14.01.21 11:43:35
176.212.68.160
Поздно пить Баржоми.Надо менять начальников,они не умеют организовать процесс.Надо главу выбрать голосованием,а не ветровской шайкой.Прокурор тоже не справляется,хотя обещал,что наведёт порядок в Балашове.Видно,тоже расслабился от большой зарплаты и забыл про обязанности.Как ещё теплосети у ветрова отбил,удивительно!
#29 Гость
14.01.21 11:46:18
37.144.168.2
Да их вообще не чистят, проехал по городу не одной техники не увидел. По дорогам трудно ездить..
#30 Гость
14.01.21 11:46:23
88.147.153.233
Коргунова в Балашов! Он бы быстро научил Администрацию  наводить порядок в городе!
#31 Гость
14.01.21 11:48:03
37.145.180.239
В наше время убирать лопатами-это прошлый век.Давайте тогда на лошадях ездить.Надо иметь технику для уборки снега,а не списывать деньги на пескосмеси.
#32 Гость
14.01.21 11:56:08
88.147.174.137
Ребята да вы хоть центральные дороги вычестите!!! Ехали утром на работу, техники небыло видно ни где. Начиная от кпт до центра вообще ни одного тракторенка. А если и едет техника, то с поднятым ковшом.
#33 Гость
14.01.21 11:58:46
176.59.98.186
Центр города весь завален снегом, а уж другие улицы вообще никогда не чистят я.
#34 Гость
14.01.21 12:15:41
188.232.29.89
32, брехня.  В 7.30 сегодня ехал в центре доррги чистились.  Около тройки кто то на ночь приору поставил так ее так загребли,  неделю оикапываться будет.  И трактора ездили чистили,  сам лично видел.  И как раз с опущеннымм ковшами
#35 Гость
14.01.21 12:18:27
88.147.173.159
Да пешеходный переход на 2 пятаке вообще атас, куда смотрят комунальщики
#36 Гость
14.01.21 12:20:50
37.145.177.127
г. 29 Если ты проехал по городу на своей консервной банке, значит чистили.
#37 Гость
14.01.21 12:28:21
88.147.173.150
Гость№10 правильно написал, частный сектор никому не нужен, чистят только дороги где ходят автобусы и все. Со времен Коргунова ни разу не видел чтобы чистили дороги в частном секторе, а ведь это тоже муниципальная земля ,  содержанию которой администрация  должна уделять внимание.  
#38 Гость
14.01.21 12:29:15
217.118.90.160
Чистят только около дома госпадина Петракова там словно и небыло снега
#39 Гость
14.01.21 12:35:43
88.147.153.26
сегодня утром наблюдал. как два спецавтомобиля и трактор. вылизывали дом главы района. а на дорогах в это время была жопа
#40 Гость
14.01.21 12:38:26
178.45.221.23
Вы все живете в реальном мире или как? Весь интернет кричит о том, что аномальные снегопады завалили всю страну. Не справляются со снегом ВСЕ регионы. Даже крупные и богатые, как Москва. У меня дочь в Москве живет: из подьезда выйти нельзя -снега по колено. Прав гость 17 все ноют, однако до своих рабочих мест на автобусах и автомобилях добрались без опозданий, дети в школах и детских садах занимаются. Свет, вода, газ -все есть. Временные неудобства продиктованы непрекращающимся снегопадом. Полагаю, сил у коммунальщиков не хватает, чтобы все и сразу вычистить. Да и владельцы магазинов и УК плохо работают. Вот за организацию работы к администрации можно предьявить претензии, но и тут думаю в ближайшее время нормализуется процесс
#41 Гость
14.01.21 12:39:53
88.147.152.2
Взяли все лопаты и вперед.а не за компом сидеть языками  лязгать.Мы у себя все чистим и не ждем с неба манну.Сейчас зашли передохнуть и вперед.УРА,,,,,,
#42 Гость
14.01.21 12:49:02
176.59.110.93
Гостю 7 я работаю не в коммунальной организации, если что. Гость16 я не умничаю, а даю совет на счет лопаты и с головой дружу. По вашему те кто должен снег чистить должны работать круглосуточно чтоли?
#43 Гость
14.01.21 12:49:55
176.59.110.93
Согласен с гостем 41
#44 Гость
14.01.21 12:58:07
78.29.95.48
Молодцы, приняли закон, чтоб снять с себя ответственность, по уборки территории ,  теперь рассказывают что предприятия, организации и все но только не они должны снег убирать, мне такая власть не нужна, и за этих депутатов которые этот закон приняли я не голосовал и голосовать не собираюсь.
Вопрос:  зачем нужны господа с администрации включая депутатский корпус, если мы все сами должны делать? а они будут рассказывать нам что мы во всем виноваты.
Гостям 1,2,3 что прям на планерке строчите коменты, лопаты в зубы и вперед снег кидать умники, пока такие как Вы рулят, порядка не будет.
#45 Гость
14.01.21 13:06:50
176.59.110.93
Гость44 лопату в зубы могу тебе вставить прямо сейчас чтобы чистил возле своего дома а не строчку коменты. . Я не с администрации и не с коммунальной службы и уже писал про это. И не умничать на счет каких-то выдуманных тобой законов.
#46 Гость
14.01.21 13:10:55
217.118.90.249
Умадел Пластилин хочет жить припеваючи как при капитализме, а управлять может как при совке - при помощи субботников и показухи. Угомони своих  тупых ботов. Их "советы" относительно " взяли лопату и сами почистили" никому  не интересны.
#47 Гость
14.01.21 13:12:46
185.13.112.101
А я считаю, что надо во всём видеть позитив - зима настоящая русская пришла, со снежком, в отличие от прошлых,с дождём - красота!
#48 Гость
14.01.21 13:24:32
217.118.90.163
Пластилин и Педраков у себя почистили, не забудьте про народ или вы все же как чмошные твари, только про себя помните
#49 Гость
14.01.21 13:24:32
85.26.232.132
Тротуаров нет не на Большой Садовой, не на 30 лет Победы!!! Не только из за неубранного дорожниками снега, а их там вообще нет!!!! Как детям в школу ходить????!!!! Беспредел!!! На остановку не пройти, только если по дороге!!!!
#50 Гость
14.01.21 13:24:32
217.118.90.163
Пластилин и Педраков у себя почистили, не забудьте про народ или вы все же как чмошные твари, только про себя помните
#51 Гость
14.01.21 13:25:11
85.140.4.194
Сейчас на нефтяной камаз грейдер ехал подняв высоко высоко от земли скребок. Урод
#52 Гость
14.01.21 13:28:07
85.26.232.132
Гость 40 не пизди, в Москве уже в 6 утра все почищено было, и тут нет снега по колено! Твоя дочурка с перепоя походу беляк словила
#53 ---Добродел---
14.01.21 13:38:42
217.118.90.172
Всем хорошего настроения. С лопатой с утра) Фридриха Энг 26  сегодня опять дружно соберутся семьями и решат "Снежный вопрос" своими силами. А куда деваться? Дружненько, соблюдая дистанцию в одну лопату. Сделаем?
#54 Гость
14.01.21 13:42:25
88.147.152.223
Давайте по делу, где нанять трактор, земляки? Мы внизу Бреевки, частный сектор, 1,5 часа пытались выбраться, так и не смогли на переднем приводе.
#55 Гость
14.01.21 13:53:09
78.29.126.71
что-то я песка не наблюдала, вообще!! идёшь-скользишь себе
#56 Гость
14.01.21 13:55:14
78.29.95.48
#45 Гость14.01.21 13:06:50 | IP:176.59.110.93
Не уважаемый,
1 - е законы выдуманы не мной,  а такими  как Вы, и называеться  102  ЗСО (закон саратовской области), это для повышения Вашего интеллекта)))), это как с принятием закона о повышении пенсионного возраста, никто из избирателей не поддержал этот закон, но депутаты за него проголосовали (вывод  очевиден, депутаты не представляет интересы граждан), надо вводить механизм отзыва депутатов как не способных представлять интересы граждан.
Считаешь что можешь нам что то говорить, да у тебя нету на это морального права.
#57 Гость
14.01.21 14:07:56
176.59.110.93
Кто из нас не уважаемый только вы. И право говорить и высказывать свое мнение у меня есть. И не повышать свою самооценку за счет оскорбления других в отличии от вас.
#58 Гость
14.01.21 14:11:46
88.147.173.82
спичку в администрацию , пусть всем скопом горят.
#59 Гость
14.01.21 14:21:52
78.29.95.48
57 Гость14.01.21 14:07:56 | IP:176.59.110.93
У Вас как с интеллектом?
Где Вы увидели оскорбления? и причем тут самооценка, Вы не передергивайте, и совет значимость себе не придавайте.
А на счет уважаемый или нет это не Вам решать, Вы точно не уважаемый, прочитайте свои коменты может что и проясниться для Вас в этом вопросе.
#60 Гость
14.01.21 14:24:42
37.144.160.40
А тракторы когда едут с поднятым ковшами по снежным заносам это тоже норма? Конечно же лучше потом жильцов обвинить в безразличии
#61 Гость
14.01.21 14:25:42
85.26.235.200
Вы все как Путин возмущены, лапату в зубы и в перед
#62 Гость
14.01.21 14:36:23
217.118.90.176
Благодаря комментаторам,Балашовер  превратился в жилетку. Все ноют и ноют. Все не так. И погода, и власть, и магазины, и сами балашовцы какие-то не такие!
#63 Гость
14.01.21 14:41:06
128.70.198.89
Надо ЧС вводить в городе, военных привлекать с армейской спецтехникой ну или казаков волонтеров с лопатами
#64 Гость
14.01.21 14:59:04
5.165.204.56
гость 54, вот телефон тракториста:89179889920.Очень доблросовестный мужик.Всегда выручает,в снегопады.Только тракторёнок маленький,как на снимке.
#65 Гость
14.01.21 15:10:02
88.147.173.185
21 еденица спец техники это тоже немало. Они же не стоят, они двигаются по городу, очищая дороги. 300 тонн  пескосоляной смеси рассыпали, вот это   100+  лапша...   Вы, прежде чем писать то, подумайте ...   Это  по 8 тонн в  КАМАЗ  , так сколько их надо то...  Правильно , 40 штук или  8мь  КАМАЗОВ по  5ть  рейсов  с пескосмесью. Да это просто невозможно  с  00 ч 00м до 7ми утра.  Ну  если только на бумаге...   Ну бумага то  все  стерпит. Можно было и 500 тонн написать.
#66 Гость
14.01.21 15:16:51
88.147.173.185
Я не возмущаюсь, может быть и ведётся работа.  Но факт. По улице Юбилейной, в районе гостиницы Юбилейной, ходят маршрутные  автобусы, а там в полторы полосы дорога и сплошная каша снежная. Ну хотя бы  основные, маршрутные улицы уже 15 часам можно было бы очистить. Ну уж про песок и речи нет, где его раскидали, фик её знает...
#67 Гость
14.01.21 15:20:22
176.59.100.73
А я наоборот сегодня удовольствие получил. Редко удаётся оценить зачем платишь за мощность, полный привод и электронные системы. Двух пузотерок даже вытащил из сугробов
#68 Гость
14.01.21 15:22:01
88.147.152.39
1, 2, и иже с ними... снег повалил только сейчас??? в ссср - снегопадов не было??? и ливней не было... наверное, поэтому - дороги были прочищены, а через ручьи деревянные полусферические мостики набрасывали ..
#69 Гость
14.01.21 15:23:53
88.147.152.39
а у нас при таком снеге для детей кучу снега на площади свалили - и все...  не смешите..
#70 Гость
14.01.21 15:57:29
217.118.90.185
Наша никчемная администрация может только балы проводить и колос получать!! Снег у них сам тает весной уже пора привыкнуть!! Почищенно только от котеджа и до работы! На это техники за глаза а город чистить нечем да и зачем!
#71 Гость
14.01.21 16:04:34
217.118.90.239
Управляющие компании, в частности Жилстрой, дворы вообще не расчищают от снега. Не то что проехать, пройти нельзя. Некому нечего не надо.
#72 Гость
14.01.21 16:23:33
78.29.77.168
а что творится на вокзале в низах   опупение полное  главы и замглавы  уйдите  от греха   г-н  Ветров  возмите власть  здесь  она  валяется  подберите  или  пришлите  реальных  управленцев с  лопатами  и нагайками  весь город считает  ВАС  хозяином
#73 Гость
14.01.21 16:27:29
217.118.90.63
#16 Я с 6 утра так и делал, двор свой и тротуар на улице 2 раза почистил,  так снег валил. Вы, уважаемый, во сколько проснулись сегодня и сколько лично тротуара или придомовой территории очистили?
#74 Гость
14.01.21 16:32:57
78.29.71.24
Вот когда надо проводить субботники по расчистке снега. А то в  апреле-мае вылизываем а в другое время трава не расти.
#75 Гость
14.01.21 16:37:28
85.140.0.166
Какая лопата! Снег на улице,снег! Пойдём снеговиков лепить и в снежки играть! А если честно,это ж город Балашов,тут давно уже все разворовано,автобусы допотопные уже даже не ездиют,а бзят на месте. А чем снег убирать? Комунальщики наверно снегоуборочные машины и только в страшных снах и видели. У нас город круглый год как после бомбёжки,а вы снег не убирают. Тут зима пришла когда не ждали. Сказочники.
#76 Гость
14.01.21 16:40:39
78.29.71.24
В теме написано что техника работала в районе. Значит чистила не только город но и федеральные  трассы. Техники маловато. Вот и не справляются должным образом.
#77 Гость
14.01.21 16:54:02
88.147.152.242
Время 16 часов дорога от 1 го пятака до 4го на комбинате и  обратно  НЕ ПРОЧИЩЕНА,автобусные остановки не чищены,из автобуса выйти невозможно.Вообщем одним словом  бардак.В военном городке дорога и тротуар не прочищены! Комитет ЖКХ-не работает!Гнать поганой метлой всех этих работников.
#78 Гость
14.01.21 17:04:40
5.165.204.56
Завтра снова сильный снег по прогнозу.Давно такого небыло.Не готов Павлуша к трудностям зимы - факт.
#79 Гость
14.01.21 17:29:44
78.29.79.124
Совешешенно согласна с гость 1.Снег реально метет без гстановки. Борьбу с природой вести, все равно, что с господом Богом договориться... Откуда взять столько техники? В советские времена снега было много, кому ха 40,те помнят, шли по сугробам в школу. Если отец уехал на ркботу, мама с утра узенькую дорожку откидает от двери до ворот и пошагали пораньше и все живы. А сейчас одни нытики, особенно, заметила те, кому 30-32, дети перехода от СССР к России, какие - то прям - таки особенные, не все, конечно, не хочу обобщать!!!
#80 Гость
14.01.21 17:33:21
78.29.79.124
Научитесь радоваться любым природным явлениям!!! Тем интереснее жить!!! Снега навалило-на авто не получится, знаешь встаем и ножками, здоровее будем, дорогие Балашовцы!!! Прогулки еще никому не навредили...
#81 Гость
14.01.21 17:35:37
78.29.95.48
79 Гость14.01.21 17:29:44 | IP:78.29.79.124
Задайте этот вопрос администрации где техника, не надо про СССР песни петь, искажать как было и преподносить как Вам хочется.
#82 Гость
14.01.21 17:38:54
78.29.79.124
Я вот сейчас тоже пойду, лопату возьму и машинку откапывать. Муж на вахте!Самой придется. Подышу воздухом, растрясу то, что наросло за праздники! Одни плюсы, девочки, у кого мужа рядом нет... Оделась, взяла лопату и вперед разминать  так сказать, булочки!!!
#83 Гость
14.01.21 17:45:25
78.29.79.124
Никаких искажений! У нас так и было, гость 81,(очередной нытик). Никаких песен!!! Меня мама с папой воспитали, во всем находить плюсы.. А вы свои сопли в другом месте поразвесьте по более серьезному поводу. Тоже мне проблему нашли?? Наверное, петух вас в попу жареный еще не клевал.. Ничего, клюнет.. Всех клюет! Кого раньше, а кого позже.. Зато как красиво на улице... Ты глянь в окно, гость 81
#84 Гость
14.01.21 17:45:25
78.29.79.124
Никаких искажений! У нас так и было, гость 81,(очередной нытик). Никаких песен!!! Меня мама с папой воспитали, во всем находить плюсы.. А вы свои сопли в другом месте поразвесьте по более серьезному поводу. Тоже мне проблему нашли?? Наверное, петух вас в попу жареный еще не клевал.. Ничего, клюнет.. Всех клюет! Кого раньше, а кого позже.. Зато как красиво на улице... Ты глянь в окно, гость 81
#85 Гость
14.01.21 17:55:08
37.145.180.239
Администрация должна конкретно отчитаться какая техника и где убирала улицы .И уквзать наименование улицы и время уборки.Вот и вся правда выйдет наружу.
#86 Гость
14.01.21 18:11:52
176.59.110.69
Гость 59. Иди и передергивает дальше умник. Сидишь за компом коменты типо умные пишешь, а сам возле своего дома не убрал снег. Тебе уже не только я пишу но и другие лопату возьми и почитать снег. Уважаемый вы наш.
#87 гость 85
14.01.21 18:13:42
85.140.5.187
Работал в москве в дорожной службе технику на тротуары выгоняли в3 00 а дороги в снегопад истили круглосуточно засыпали за рулем но мы знали за что работали а если на нечищенном тратуаре упадет ктото звонят и жалуються платить надо рабочим и все будет нормально
#88 Гость
14.01.21 18:15:50
176.59.110.69
Гость 73 что вы ему объясняет. Я тоже вчера чистил двор, придворовую территорию и метров 100  дороги, а он все думает что с администрации или комунальщик.
#89 Гость
14.01.21 18:18:04
176.59.112.213
Проспект Космонавтов, д.16.  в прошлый снегопад УК "Мой дом" не придприняла никаких действий по очистке двора. Притоптали сами жильцы и всё. После оттепели образовались наледи и колеи. А сегодняшний снегопад вообще забаррикадировал двор. Сами жильцы вышли с лопатами. Управляющая компания только собирает деньги, а ничего не делает. Будем писать жалобу ГЖИ
#90 Гость
14.01.21 18:31:56
37.144.160.190
Картина маслом приплыли а летом то крику стояло какие у нас удалые управленцы какой портрет какой пейзаж дела наглядные прут!! На уборке снега если его убирать реально не освоишь бабла так зачем связываться то!!
#91 Гость
14.01.21 18:35:43
78.29.95.190
Уважаемые, расчищать или не расчищать личный двор - это Ваше личное дело. Чистить или не чистить машину, сотрясая "булками" ( как советует гость 82 ) это тоже Ваше личное дело.  У администрации нет обязательств к таким объектам. НО, чистить и убирать места общего доступа это ОБЯЗАННОСТЬ администрации.
И на данный момент город засыпан снегом, дороги не прочищены.
#92 Гость
14.01.21 18:38:58
176.59.115.249
Трактора ездят с поднятым ковшом, смехотворие🤐🤐🤐(нецензурн......... )
#93 Гость
14.01.21 18:46:07
217.118.90.160
Говорят, что в Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!!! Сегодня Новый год по старому стилю. Граждане балашовцы, давайте дружно пожелаем, что послала нам всем судьба такого руководителя городом, каким был Олег Николаевич Коргунов! По струночке при нём все службы стояли! Утром жалоба---улица не освещена (по телефону жалоба),---вечером все до единого фонари светят! Одного ЗВОНКА достаточно было с просьбой о мусорных контейнерах на улицах частного сектора, --- и их ставили, и мусор вывозился регулярно! Пороги обивать не надо было---лишь позвони секретарю! И не мнил он себя для людей ни царём, ни Богом! Порядок в городе БЫЛ!!!
#94 Мобильная зарядка
14.01.21 18:49:46
78.29.108.213
Ужас в Балашове беспредел ! Снега выпало столько что не пройти, все тротуары и улицы не чищенные людям прохода нет, снегоуборочная техника не работает вообще, всем плати да плоти, и даже если заплатить делать не будут. Народ и людей не уважают вообще. Это ужас, беспредел и не порядок.
#95 Гость
14.01.21 18:53:29
78.29.95.48
#86 Гость14.01.21 18:11:52 | IP:176.59.110.69
Деятельный Вы наш, а кто Вам сказал что у меня снег не чищен или это по Вашему убеждению должно быть так, в Вашем понимании, огорчу, снег почищен.
Интересно, а где в коментах Вы увидели поддержку своих суждений))))), наоборот 90 процентов говорит что Вы не правы, а ну да у Вас своя правда.

#96 Гость
14.01.21 18:59:31
176.59.99.208
Гость95 сами чистили или кто то почистил?
#97 Гость
14.01.21 19:09:44
78.29.95.48
#96 Гость14.01.21 18:59:31 | IP:176.59.99.208
Собрались сами жильцы и почистили, в два захода)))).
#98 Мария
14.01.21 19:12:00
176.59.98.169
Сегодня в школу ребёнка вела по пояс в снегу, думала в обед будет лучше но нет ситуация не изменилась. Козлова вообще не чистили . Улица Астраханская на половину чищена, а остальные ползите как хотите. Безобразие полное.!!!
#99 Гость
14.01.21 19:13:09
176.59.99.208
Гость 97 а вы принимали участие или нет?
#100 Гость
14.01.21 19:20:11
78.106.33.163
#93 Ага... Спасибо не надо такого деятеля... Всё что в городе работало (как-то), всё развалил, денег нагрёб и укатил в Саратов на повышение, а город после него остался в долгах... Зато после себя не нужную аллею в центре городе оставил, когда в городе были парке, даже колесо обозрение было... Порядок в городе был при другом руководителе, ну уж точно не при нём...
#101 100 гость
14.01.21 19:24:28
85.140.5.187
Депутаты ау вы где вас народ выбирал проехайте по городу по селам посмотрите что твориться и поинтересуйтесь куда деньги уходят а порядка нет что надо ВОЛОДИНУ писать вас народ выбирал так вот и разберитесь с этим
#102 Гость
14.01.21 19:25:35
78.29.95.48
#99 Гость14.01.21 19:13:09 | IP:176.59.99.208
К чему Вы ведете? мнение мое не измениться от того бардака который есть.
Работа либо видна, либо ее нет и никаких других инсинуаций быть не может.

#103 Гость
14.01.21 19:28:25
78.29.71.24
Уж детей в такую погоду и не стоило вести в школу. Сейчас проще чем в СССР можно и дистанционно. А тогда надел валенки и никакие сугробы не были страшны. А снег родители вообще после работы чистили.
#104 Гость
14.01.21 19:29:19
78.106.33.163
#85 У нас в городе администрация никому ничего не должна... им не до этого всего... у них другие проблемы (личного характера)... у них девиз таков - пусть всё люди сами сделают, а они только красиво отчитаются, что всё везде делается как надо. Так администрация бы вышла и примером показала как нужно всё делать... взяли бы дружно лопаты и пошли чистить... да и всё остальное, что входит в их обязанности. власть должна пример для народа подавать, а не народ за власть что-то делать... зачем тогда людям платить налоги, управляющим компаниям и т.п., чтобы их содержать? А они будут свои карманы набивать и ничего не делать... Зачем нужна тогда такая власть и такие руководители... Если они ничего не могут сделать... У себя любимых они снег каждый раз прочищают... а как в городе снег прочистить, то технике нету, то средств нету, то ещё что-то... так наймите тогда частников, у которых есть тракторы... а то получается так, лишь бы ничего не делать... а получается люди везде сами снег прочищают за них, за управляющие компании, так ещё и заплати - за их не работу... За месяц после 1-ого снегопада перед новым годом... нигде снег даже не прочистили... за то каждый день отчёты идут... а под ногами каток...
#105 Гость
14.01.21 19:42:52
176.59.111.138
Гость102 веду к тому принимали участие в уборке снега или нет? И ни куда я ни веду
#106 Мила
14.01.21 19:49:54
217.118.90.170
За 23 года проживания в Долине , никогда не чистят главные улицы района, не говоря уж о малых улицах, проездах, переулках,тупиках!
#107 Гость
14.01.21 20:21:07
85.140.4.181
Вопрос. Где песок???
#108 Гость
14.01.21 20:26:55
78.29.95.48
#105 Гость14.01.21 19:42:52 | IP:176.59.111.138
Да, принимал.
#109 Гость
14.01.21 20:36:39
217.118.90.186
проехал весь город сейчас , очищено очень плохо , снег негде не вывозился , песочных смесей нету и это факт их просто нету , 370 тонн песка исчезли !

#110 Гость
14.01.21 20:39:35
88.147.152.39
79 -  сов.. времена на работу на машинах не ездили - во те и узенькая дорожка --- как же он тогда уехал.. врут и не краснеют...
#111 Гость
14.01.21 20:43:14
88.147.153.25
80 - не забывай - у нас самоизоляция.. не сняли ишо
#112 Гость
14.01.21 20:48:48
88.147.153.25
100 - РУКИ ПРОЧЬ, ОТ ОЛЕГА ниКОЛАЕВИЧА... в городе была чистота.. город валил ваи..он и сейчас его вает, а за проспект - ему отдельное спасибо
#113 Гость
14.01.21 20:49:05
88.147.173.159
Бородулька молодец, хоть во дворе почистил трактор, космонавтов 7-3
#114 Гость
14.01.21 20:52:20
88.147.153.25
98 - мань, прикинь, да..а мы в школу сами ходили.. и из школы сами.. и по колено и по пояс в снегу.. а мои родственники учились в соседнем селе - там им до школы 7 км.. прикинь и сами, и пешком.. в любую погоду.. а с мамой за ручку ни-ни... засмеют..это было западло..
#115 Гость
14.01.21 20:54:07
88.147.153.25
103 - ты, видать, в валенках-то по сугробам не ходил... вязнут они, понимаешь ли в сугробах.. босиком идти придется..как в песне - по морозу босиком к милому ходила... ибо поспешила..
#116 Гость
14.01.21 20:56:15
85.140.0.178
Да ладно вам,сам растает когда время придёт.😀
#117 Гость
14.01.21 21:11:48
78.106.33.163
#112 Ага... Да ещё какой был порядок, как некоторые организации и их место под себя закрывали... А про того итак все знают... А толку от этого никакого... Власти у нас нету... Прокуратуры также... Только всё потом, после Коргунова - накрылось медным тазом... А проспект там и не нужен был (у каждого своё мнение на этот счёт), лучше бы как и раньше там была дорога, для прогулок есть парки и другие места в городе...  
#118 Гость
14.01.21 21:23:12
128.75.159.61
Прочистите КПТ, просим Вас!!! Ну ужасно же ехать по КПТ!!! ВСЕ ДОРОГИ В ЭТОМ МИКРОРАЙОНЕ В ОДНУ ПОЛОСУ , А КОГДА ЕДЕТ МАШИНА НА ВСТРЕЧКУ НЕ РАЗЪЕХАТЬСЯ!!!  ПОЖАЛУЙСТА!!!
#119 Гость
14.01.21 21:52:46
217.118.90.160
#100, 112, вот хоть лбом о стену, а подчиненные боялись его разносов, и РАБОТАТЬ их О.Н. умел заствить! И фонари по ночам даже в Козловке светили, и мусорные контейнеры ставились и мусор вывозился из них, даже около подбирали с земли! Я ему не сват-- не брат, то мои просьбы, передававшиеся через секретаря по телефону, выполнялись всегда и без волокиты! Что касается проспекта, который лично вам не нужен, так и арбуз на автовокзале, и " арбузное дерево", ставшее притчей во языцах, тоже многим не нравятся, многим они и на фиг не сдались, но, тем не менее, они поставлены, деньги на них истрачены, да и люди есть, кому они ещё и нравятся! У нас вон и набережная есть, но зато реки нет...
#120 Гость
14.01.21 22:32:30
85.26.232.82
Жанка, ты накатила что ль? Опять одни многоточия с бесконечным потоком бреда! Угомонись уже!
#121 Гость
14.01.21 22:33:59
128.70.204.118
 Чаво разнылись с дорогами в городе. Лопаты в руки и " ...ися вперде".
   Когда похерили всю железную дорогу, единственная "артерия" жизни это дорога на Саратов. Не будет проезда, через три дня начнём подыхать без еды и лекарств.
  А в городе и пешОком из одного конца в другой за полчаса дойти можно.
#122 Гость
14.01.21 22:49:16
78.29.117.129
Сегодня сделали заявку и дорогу в Козловке оперативно почистили.Спасибо.
#123 Гость
14.01.21 22:49:42
88.147.153.191
Ничего, завтра ещё добавит такой же снег! Вот и посмотрим, что будет!
#124 Гость
14.01.21 23:15:40
85.26.233.52
Да, владельцы торговых точек чистят прилегающую территорию, нанимают технику за свои деньги, но проехала машина чистящая дорогу и все опять не заедешь
#125 Гость
14.01.21 23:18:29
85.26.233.52
А детский сад на пионерской? Там месяц не припарковатся! Кто чистить должен парковку? Воспитатели? Или родители которые и так каждый месяц помимо оплаты за сад ещё и денег скидывают на все подряд!!!!
#126 Гость
14.01.21 23:31:42
88.147.173.46
Все на лыжи и вперед!
#127 Гость
14.01.21 23:36:10
95.31.112.190
121 БЕГОМ ДОРОГУ НА КПТ ЧИСТИТЬ ТЕРПИЛА
#128 Гость
14.01.21 23:43:20
217.118.90.141
А кто такой пластилин?
#129 Гость
15.01.21 0:07:12
217.118.90.251
Чем бардюры и светофоры тупорылые ставить лучше технику купили дорожную. Только и знают деньги отмывать.
#130 Гость129
15.01.21 0:19:21
217.118.90.236
Переулок Титова дом 5 и 7 дорога вообще не прочищина до сих пор жильцы сами с лопатами чистили дорожки а Машины выехать не могут до сих пор  дети в школу пролезть не могли вам не стыдно второй раз снегопад а трактор так и  не заезжал сюда ни разу.
#131 Гость
15.01.21 0:24:41
88.147.173.185
Ну вот,  на часах. 00ч.00м.  Вот сейчас  прошёл автогрейдер  по Юбилейной, Строителей... Может быть хоть сегодня будет  нормально  передвигаться по городу.  А там смотрите, Уважаемые господа дорожники !  Сегодня  т. е.  15 января с 12  часов дня опять снег. Но все равно, что сделано по очистке дорог, зря не пропадёт. Всё легче будет и чистить и передвигаться.  А то ведь ни скорым, ни автобуса ...   Вот  сейчас на КПТ  хорошо основные дороги приубрали.  Ну а шаг в сторону  и по "колено" сразу....
#132 Гость
15.01.21 0:41:45
78.29.89.73
125 - а там есть парковка?? как давно?? кем организована???  кто разрешил??? радом-то с остановкой
#133 Гость
15.01.21 1:05:06
78.106.33.163
#112 Да боялись, умел поставить, за "бесплатно" работать а то всех по увольняет и сынок его также пальцы веером крутил, что не устроит, папе скажет и не будет работать, кто ему не нравиться. если вы этого не знали. где-то что-то делал, но не везде. Может у вас и стояли контейнеры в козловке, на комбинате только трактор утром и вечером ходил, мусор вывозил. И вывозил на якобы тбо в ветлянку, где даже это тбо нельзя было назвать, где постоянно всё горело. Только после как он ушёл, остались после него долги... мне лично он не нужен, парков достаточно было. и других мест в городе, которые все ушли в небытие. не надо про этот арбуз говорить, который поставили на автовокзале лишь бы что-то было, да итак сойдёт, а уж про арбузное дерево на комбинате, тот ещё шедевр, которого лучше вообще не было, жаль что стерлядь ещё не установили. а про тротуары забыли. чем это арбузное дерево должно понравится, неизвестно. так правильно надо же было куда-то деньги изразсходывать, показать, что что-то делают и думают о людях, может вы ещё думаете на эти все работы были потрачены все средства?! И везде потом где надо и не надо бордюров наставить, только куда вода с дорог должна сходить, про ливневки забыли, зимой при чистке снега, весь снег остаётся на лороге(( проекты представляют одни на конкурс, а на деле делают не то что было представлено, где обещанный фонтан, на проспекте космонавтов, хотя когда проект составляли - все "они" об этом знали, зато везде бордюры установлены, тротуары на одной стороне сделали, а на другой не надо. на площади сделали непонятную клумбу, когда могли бы сделать всё по-другому (по-человечески), учтив все факторы, да и автобусы могли бы спокойно туда заезжать и останавливаться, и люди на автобус могли спокойно сесть, а щас что?! красота неописуемая, что между этой клумбы, кто-то свои машины ставит, а другие на машине по дороге проехать не могут, опасную ситуацию на дороге создают(( якобы делают все для людей, чтобы лучше было(( двояко это всё. набережную могли бы за такую сумму сколько выделяли (за 80-100 млн) лучше сделать(( верно вы подметили набережная есть, но вот реки нету и вид "ужасный", вместо филина надо было сразу поставить... и конечно чудо-светофор на Макаренко, с 3 полосным движением, разгрузили дорогу, "меньше" пробок стало, тогда надо было дорогу везде расширять, да зачем это надо, да итак сойдет, лучше бы тогда дорогу по ул. полярной и бол. революционной дорогу бы сделали. да и асфальта на дороге, который ложили в том году уже "невидно", весной вместе со снегом растворится как сахар(( а вообще всё у нас хорошо. стабильно.
#134 Гость
15.01.21 2:25:44
85.26.235.174
#11 Гость
согласен. Если мы всё будем чистить сами - зачем платить этим дармоедам за коммуналку? И за вывоз мусора без контейнеров.
#135 Гость
15.01.21 4:18:34
78.106.33.163
#131 уже расчистили дороги на комбинате (основные, где автобусы проходят, песко-соляной смесью в одно направление прошли, и на этом расчистка закончилась, на 2 и 3 пятаке каша из снега и ничего не чищено, песко-соляной смеси не видать, во льду всё, на школы, по дороге к ним, в одну колею снег прочистили и все, так ещё и вдобавок вдоль домов, умодельные владельцы своих машин, на дороге ставят (бросают) свои машины, на тротуары загоняют, что людям нельзя пройти по тротуарам, а машинам идущим навстречу не разъехаться, итак узкая, так ещё и трактор при расчистке снега, не тротуар прочистить не может, не дорогу расчистить, а сотрудникам дпс, вообще по барабану, где и как машины стоят, на дороге, на тротуаре, мешают машины при расчистки снега, движению и т.д., только круги почёта делают. за безопасность на дорогах, не отвечают, это видимо всё, не входит в их обязанности, хоть бы начали бы штрафовать таких умоделов, да помогать прирасчистки снега, снегоуборочным машинам, чтобы владельцы своих авто, убирали их с дороги и не мешали, не создавали препятствие, чтобы снегоуборочная техника, могла расчистить снег, тем более есть закон, но не для нашего города) и тротуары тоже (аллею на проспекте космонавтов, по аллеи энтузиастов, и в некотрых местах и всё) песко-соляной смесью везде все засыпали, хватит. а второстепенные улицы, дороги и тротуары (тротуары не чищены как идти на дет. больницу, роддом, медсанчасть, фок, баню, школы, на 2 пятаке, где гору снега свалили перед дк текстильщиком,  на 3 пятаке, аллею по 50 лет влксм 5, за домом, до энтузиастов, где детская площадка была, на 3 школу, на гимназию 1, дет.садик дубравушка, где березка и т.д., итак везде, не говоря о других улицах) видимо забыли почистить, песко-соляная смесь и горючее закончилось, а первый зам. главы районной администрации Захаров, писал, что уборка снега будет идти круглосуточно...(( видимо невидимая техника ходит, что люди эту технику, просто напросто не видят и не замечают...бесшумная...
#136 Гость
15.01.21 5:48:32
217.118.90.205
 #133, "смешались в кучу кони, люди..." И мухи с котлетами!😂😂😂😁😂😱😱😱
#137 Гость
15.01.21 6:29:59
88.147.173.185
Но видимо  решено дать отдохнуть тех. персоналу  и водителям.  Не могут же они, на самом деле, работать сутками. Тем более, что сами пишите, транспорта наставили на расчищенных  дорожках так, что не протиснуться...  Сегодня с 12 часов  опять "снежок".  Будет конечно ситуация осложняется. Но все это временные трудности и помаленьку  будут преодалены. Главное берегите здоровье, берегите  себя и своих близких. Всем  благополучия и  УДАЧИ.!
#138 Гость
15.01.21 6:58:05
217.118.90.141
Гость 133,ну  ты даешь,сколько времени надо было потратить на эту писанину.Извини,не дочитал,скучно стало.Но тебе наверно легче?Выговорился,молодец
#139 Гость
15.01.21 7:56:09
176.59.96.231
Гость 108 значит вы один из 10 процентов которые не поленились взяли лопату в руки  и почистили двор для себя. Показав всем остальным что вы не ноете, а делаете. Уважение вам.
#140 Гость
15.01.21 8:24:38
93.81.244.221
Да мы выйдем почистим тротуар и дорогу возле своих домов. Весной почистим дренажную систему улицы, чтобы не топило жилые дома. Так было всегда! Но тогда не надо ходить комитету ЖКХ и угрожать предписаниями за кучку песка возле дома!
#141 Гость
15.01.21 9:39:27
176.59.115.225
А зачем чистить? Весной вся эта мерзость начнёт таять, вот обувь полетит, повезёт торгашам обувью, ноги промокли, неси деньги в аптеку, все хорошо!!! Не выгодно чистить, пусть народ падает, ломает ноги, это кому то выгодно. Кто то очень хотел снега, вот им и выгодно. Не было бы этого снега, не было бы проблем. Надеюсь, что вся эта дрянь скоро расстает🤐🤐🤐🤐
#142 Гость
15.01.21 11:00:48
88.147.163.229
Уважаемые работники служб по очистке дорог,будьте добрее к тем,кто пытается откопаться возле придомовых выездах.Каждый раз чистишь придомовую территорию и каждый раз вы едите и видите как это сложно в ручную делать,специально сгребаете все обратно.Совести у вас нет,что так сложно кошв поднять?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!и женщины чистят тоже.Обидно,когда едут в кабине и ржут над т ем ,что гадость делают.Ладно там,где выезды от домов не расчищаются,но если видите,что люди потеют(после работы приходишь и лопату в руки).Будьте терпимее и культурнее к чужому труду.не все вас ругаю.Крик души
#143 Гость
15.01.21 11:40:41
78.106.33.163
#133 прям ухахочешься. а на деле всё так и есть. а вы дальше смейтесь, а потом удивляйтесь, что всё у нас хорошо, всё есть.
#144 Гость
15.01.21 11:44:50
78.106.33.163
#138 так никто и не заставляет читать. главное стабильность.
#145 Гость
15.01.21 12:09:39
2.92.40.116
Почистите пешеходные переходы.снег с дорог скинули на обочину.пешеходные переходы завалили снегом.обходишь за километр.С детьми невозможно пройти.Дороги почистили и успокоились
#146 Гость
15.01.21 12:13:18
37.112.115.223
Захаров  - балабол,как и другие бездельники,с Советской.Вся его заслуга,что он удачно женился.Всё!Коргунов - самодур.Заставлял зимой,в 30 градусный мороз, бордюры белить.Решил выпендриться,построив стадион и "проспект" а-ля засратов.После него много дерьма разгребали и долгов осталось на 4-5 бюджетов города.А вы хотите очередного коргунова.Почистили на Пушкина дорогу:две машины еле-еле разъезжаются.С вечера снова снег гисметео поставил и до утра.Так что здоровья всем жителям,ибо в больницы добраться будет проблематично.Пластелин,в очередной раз жидко обосрался.Плохой организатор.Это не удивляет.
#147 Гость
15.01.21 12:16:37
217.118.90.231
Вчера шел пешком через центр по пешеходной зоне. К вечеру не было расчищено
#148 Гость
15.01.21 12:55:20
95.24.58.53
Хорошо доложили по очистке  проезжей части ,  тротуаров около частных домов и магазинов . Да, что-то  сделано.     А   вот  за ребенком , чтобы   забрать его из  7  школы ,  не подъехать.  И вчера  ,   и  сегодня      машины буксуют.    Улица  вся не   чищена.    Только напротив  городской администрации   сгребли   большую кучу снега  и на этом  успокоились.   Как говорится  -    для себя любимых убрали  и ладно.    
#149 Гость
15.01.21 13:17:25
178.45.221.23
А вы здоровые папаши, могли бы вместе с детишками выйти и почистить парковку. И для машин хорошо, и для детей пример-мой папа самый сильный
#150 Гость
15.01.21 14:20:15
88.147.153.193
150 человек недовольны   Вы посмотрите на себя если каждый возьмёт лопату ЭТО КАМАЗ СНЕГА  10-20 тонн и ВОПРОС ????  сам решится с уборкой снега
#151 Гость
15.01.21 14:33:30
46.39.45.177
В Норвегии мощное социальное государство, которое при путинщине не построить никогда.
Не сложно построить социализм, и даже коммунизм, в отдельно взятой деревне.
Численность населения Норвегии 5 367 580 чел.
А природных ресурсов хватает выше крыши.
Сравнивать Норвегию можно только с "рублевкой"."смешались люди кони-корни..."
Он уничтожил то что нужно было уничтожить.
Хрущёв это совсем другая история...
Главное он 100500 миллионов врагов народа добить не успел, вот в чём проблема - повезло вам.

#152 Гость
15.01.21 14:45:10
46.39.45.177
Профессия стенографиста в России перестала официально существовать. Приказ об этом подписал министр труда и социальной защиты Максим Топилин- (((Ясно как Божий день о каких судах и следствиях может идти речь разве что Туберкулезка, Спид, и прочие названиВвания в Билай-Быдлайн
 

Решение объясняется невостребованностью этого вида деятельности.

Должности «Секретарь-стенографистка», «Стенографистка» и «Заведующая машинописным бюро» упразднены и исключены из Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.

Наибольшая необходимость быстро записывать речь сегодня существует в суде. Арбитражный суд России предусматривает ведение аудиопротоколов судебных заседаний, однако при рассмотрении гражданских и уголовных дел протоколы ведут секретари — как правило, они набирают текст на компьютере.

В декабре россияне назвали самые бесперспективные профессии с точки зрения начала карьеры. По мнению жителей страны, это разнорабочий, дворник и таксист. Наиболее перспективными они сочли профессии помощника специалиста в финансовой организации, юриста, рядового полиции...
#153 Гость
15.01.21 15:09:47
88.147.152.246
148 - ребенок в школу и из школы должен ходить сам.. так было на протяжении веков и проблем не было, но вот появились яжематери и все встало.. сплошные проблемы
#154 Гость
15.01.21 15:38:51
78.29.95.190
Гостю 153. Ребёнок раньше в школу ходил сам, это факт. Но этот факт был в Советском Союзе, когда существовала реально Великая Держава. Где были гарантированы права ребенка на неприкосновенность. Сегодня ребенка страшно выпускать из дома без присмотра.  Извращенцы, больные на всю голову люди спокойно ходят по улицам, и НИКТО не гарантирует НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ребенка.  Вот такая вот стабильность, гость 153.
#155 Гость
15.01.21 16:08:21
217.118.90.168
Пушкина возле школы почистят когда-нибудь????
#156 Гость
15.01.21 17:15:43
93.81.142.135
Тратуары совсем не чистят,  только где магазины и все ,даже на центральных улицах
#157 Гость
15.01.21 17:17:30
93.81.142.135
Автобусные остановки тоже не чистят
#158 Гость
15.01.21 17:30:58
88.147.152.246
аааааа!!!! конец света!!!!!
#159 Гость
15.01.21 17:33:18
88.147.152.246
153 - на квартирники, в веранду и пр..злачные места - тоже за ручку с ним ходить будете.. там уж точно извращенцы  будут... хоть один, но затешется.. да и в школе их полно...
#160 Гость
15.01.21 18:12:17
78.29.95.48
#150 Гость15.01.21 14:20:15 | IP:88.147.153.193
А Вы взяли лопату, призывающий, строем не ошиблись, Вы же за все деньги собираете, а теперь халявы захотели, жители и  предприниматели и так нахаляву Вам снег убирают, а Вы ни тротуары ни дороги прочистить не в состоянии, техники нет чтоб снег вывозить, Вы о чем вообще, строим капитализм дальше и слушаем Ваши байки про то что Вы в поте лица трудитесь, а Вас народ не ценит.
#161 Гость
17.01.21 7:32:31
176.59.112.95
Трактора ездят с поднятыми  ковшами, дороги не чищены, нигде не пройдёшь, к автобусу на остановках не подойти, глыбы снега и снежная каша,в центре города где магазин,, престиж,, надвыгали кучу из снега прямо на пешеходном переходе, скорей бы кончилась эта треклятая зима, как она надоела!!!
#162 Гость
17.01.21 12:01:03
88.147.173.251
В овраг на пересечении улиц Гагарина и Коммунистической свозятся груды снега. Весной всё хлынет в Низы. Примите меры.
#163 Гость
17.01.21 16:31:07
78.106.33.163
Когда на комбинате тротуары почистят, уберут горы снега, которые оставляют при расчистке снега на дороги, что не видно машин. счищают снег и оставляют кучки снега на поворотах, на обочине, что ничего не видно, создают опасную ситуацию для водителей машин и пешеходов, людям нигде идти, так как тротуары не расчищены, приходится идти людям по дороге, да и дороге могли бы расчистить пошире, к примеру на 2 пятаке, на 3 пятаке и т.д., у автобусных остановок, по ул. космонавтов (как ехать в сторону 1 пятака), расчистят дорогу, а то в одну колею сделали(( дороги в 2 полосы, а не в одну, что машины не могут разъехаться(( у ДК Текстильщика бы территорию расчистили, чтобы люди могли ходить да и для детей горку бы сделали. до школы и до медсанчасти тротуары бы почистили, аллею по 50 лет влксм до энтузиастов (где детская площадка), край собеса, тротуары бы почистили, да и вообще везде бы на комбинате тротуары и дороги расчистили бы, а чьи машины на дороге стоят или мешают расчистке дорог, с сотрудниками дпс, посодействовали и нашлись бы все владельцы авто. а то каждый день отчёты о расчистке дорог, ведётся круглосуточная расчистка дорог и тротуаров день и ночь, где только не понятно. а на деле всё как обычно. даже проезд к мусорным контейнерам, снег не расчистили, мусор мусор. контейнеры лежит горой уже какой день... Захаров, Несмеянов и Ко - вы будете заниматься (решать) проблемы, во главе с главой администрацией и 40 членами (депутатами), проблемы с расчисткой снега в городе или у вас на бумаге, в отчётах, всё стабильно и везде всё расчищено, ах да или вам нужно звонить на горячую линию просить, сделайте то, сделайте это, а вы типа ничего не знаете. видимо в другом городе живете, каждый день о проблемах города и о народе думаете...
#164 Гость
18.01.21 10:32:07
37.112.119.101
Про заявки на расчистку снега,вообще - умора!Я понимаю,что захолустный тупик,в городе,никто из администрации,никогда не чистил.(К примеру)Они,наверное,даже не слышали про такую улицу.Им это и не надо.А на центральные дороги тоже заявки оставлять?Задача администрации организовать и контролировать уборку снега ВО ВСЁМ ГОРОДЕ,а не выдумывать отмазки и обсуждения "каким концом лопаты работать))))))Теперь убирать снег будет тяжелее из-за мороза.Ничего - весной растает и незачем тратить ресурсы позорникам.Задницы не отсидите на бесконечных заседаниях.....)))))))