Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



28.12.20 10:30:42

Жители многоквартирного дома дружно вышли на расчистку двора от снега

В редакцию Балашовера обратилась председатель совета многоквартирного дома Маргарита Валерьевна Гайшун. Женщина рассказала и показала, как соседи в едином порыве вышли на улицу, чтобы помочь коммунальщикам с расчисткой двора после снегопада.

"Выражаю благодарность всем неравнодушным жильцам-соседям многоквартирного дома по улице Фридриха Энгельса 26, которые откликнулись на уборку внутридомовой территории, в связи с обильным снегопадом, прошедшим 26 декабря. Не в укор УК и коммунальным службам города. Спасибо за энтузиазм и молодой задор! Отдельная благодарность детям нашего дома, которые через домофон оповестили жителей и помогли собрать "трудовой десант", - поделилась Маргарита Валерьевна.










Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.12.20 10:42:02
83.149.21.2
 МОЛОДЦЫ!!!!
#2 Гость
28.12.20 10:42:27
217.118.90.200
Да что ж тут скажешь, ---молодцы! Только это, как раз, в УКОР Балашовский УК!!! Одно дело им помочь, другое ---выполнять за них их работу! Вот хорошо, что у вас лопаты нашлись! А во многих дворах владельцы авто отгребли для своих " лошадок" стойло, покидала снег прямо людям под ноги, перепахали тропинки колёсами и плевать им на прохожих. Где коммунальщик в городе, ауууу!!!
#3 Гость
28.12.20 10:46:53
89.178.114.74
Ну правильно, парковка Пятерочки, которая никогда не очищает территорию у своих точек. На КПТ та же самая картина. Магнит и Гроздь иногда еще убирают снег. А Пятерочка никогда! Посмотрите на их парковки у магазинов, вечно каша сплошная, на машине буксуешь, как не заедешь. Хоть и не заезжай, раз такое отношение к своим покупателям. Народ у них закупается на хорошую сумму, а вызвать снегоуборочную машину видать ума не хватает. Вот и думаешь иногда, куда бы поехать, где очищена парковка, въезд и выезд без этой каши снежной под колесами/ногами.
#4 Гость
28.12.20 10:51:36
2.92.201.130
хаааааааааааааа
#5 Гость
28.12.20 10:57:18
176.212.68.0
УК надо проворнее быть,а то,получается,как у администрации города - зима пришла внезапно и выпало много снега.Техники нет.Бабки освоены и не знают,что с этим делать.Жители сами должны решать свои проблемы.Лучше,как пластелин:не могу комментировать эту ситуацию.В нормальных конторах готовят технику летом,а в Балашове - всё через жопу,как и у рыдаева,в прошлом году: отдал в аренду в Пензу технику и нечем было убирать засратов.Такие, вот,бездари в руководителях.Только языком чесать умеют.Даже дороги,в центре,не ммогут почистить.Машины с трудом разъезжаются.
#6 Гость
28.12.20 11:03:44
176.212.68.0
На Луначарского магнит - вот где хороший хозяин здания.Дворник убирает территорию,а после снегопада убирают оперативно снег техникой,чтобы горожанам было удобно.
#7 Гость
28.12.20 11:04:02
2.92.42.137
Жители Ул.Романова и Романова 17а,тоже своими сила двор чистили от снега. За что только Балашовкая ЖЭК деньги берет.
#8 Гость
28.12.20 11:14:07
88.147.173.240
Правильно, ведь для себя и для организма полезно.
#9 Гость
28.12.20 11:22:23
128.75.158.13
3 гостю ума хватает вызвать снегоуборочную машину, денег не выделяют
#10 Гость
28.12.20 11:23:21
78.29.76.98
А в нашем дворе всем на свое здоровья накакать, потому и "конь не валялся"...
#11 Гость
28.12.20 11:23:48
85.26.232.40
Герои не иначе.
#12 Гость
28.12.20 11:24:25
37.144.43.254
А дворовые территории УК Престиж-Балашов оперативно убираются дворниками и привлекается техника. Вот где порядок всегда.
#13 Гость
28.12.20 11:24:54
178.45.221.23
Молодцы! МЫ вчера в едином порыве так гаражный кооператив расчищали! Молодые за пожилых почистили. Ну конечно накатили по стопочке под конец процесса, не без этого. Коллективный труд объединяет!
#14 Гость
28.12.20 11:38:24
88.147.174.92
У нас управляющая компания Мечта - идиота в рабочем городке.Дворника нет два месяца по пер Титова д.7. Куда мы не звонили отвечают по хамски ,сваливают на пандемию.Теперь снег выпал  неожиданно сами вышли и чистим.Но за ,что деньги платим.?А дворникам не платят по 3 месяца.Кому писать, осталось Володину
#15 Гость
28.12.20 11:45:25
178.45.214.183

в желтой куртке газует так что камера не успевает запечатлеть,вот кого нанимать чистить
#16 Гость
28.12.20 11:51:35
178.18.215.51
Осталось в едином порыве жителям города дороги и дворы у своих домов подлатать. Вот красота будет!
#17 Гость
28.12.20 11:53:38
176.59.98.252
Каждый должен делать свою работу сам. А если УК не выполняет свои обязанности, то работать за них бесплатно  глупо.
#18 Гость
28.12.20 11:55:15
95.24.160.242
#12 Гость28.12.20 11:24:25 | IP:37.144.43.254
да, такой порядок что самим вчера пришлось чистить
#19 Гость
28.12.20 12:10:11
85.140.0.82
когда снега небыло дороги каждую ночь гребли снег выпал пропали наверное деньги кончились
#20 Гость
28.12.20 12:30:41
85.140.5.35
Вот  и дружная тусовка .... А ребятки- молодцы! И взрослые, и дети..
#21 Гость
28.12.20 12:57:51
217.118.90.200
  УК ООО "МОЙ ДОМ"---лучший друг погоды--- что бы она ни натворила, УК её не обижает, ни грязь, ни пыль, ни листву в кучах, ни лёд, ни снег НЕ трогает, оставляет в первозданном виде! Браво, господин Никита!
#22 Гость
28.12.20 13:06:40
37.145.180.239
Гость 21 поддерживаю!Контора только деньги собирает.Всем домом платить  больше не будем.Пусть в суд подают, хоть какую-то работу сделают.Фестивальная 7.
#23 Гость
28.12.20 13:21:10
88.147.244.118
И вот не боятся, что штраф может прилететь, пандемия всё таки, дистанция, все дела....
#24 Гость
28.12.20 14:52:07
85.140.4.175
Молодцы, до слез тепло на душе, молодцы да и только! Берите пример лентяи Балашова!
#25 Гость
28.12.20 15:20:36
217.118.90.172
Почистили на раз два три) Да я живу в этом дворе и считаю, что потратить часок на физ-очистку двора для: безопасной парковки авто, для своего ребенка, для жены, для пожилой соседки. Делать это или не делать - выбор каждого. Объединение жителей, сплоченность - нам всем будет на пользу.  Было весело, дети помогали как могли. Немного новогоднего настроения поймали)
#26 Гость
28.12.20 17:26:47
128.70.204.118
   Чтобы разрулить ситуацию с уборкой снега, нужно ввести дополнительный посезонный налог : " на осадки".  В частном секторе- с человека, в МКЖД - с  кв. метра. И давайте без ироний. Воспримем как должное. Рано или поздно, а начинать-то надо.
#27 Гость
28.12.20 18:34:02
88.147.173.102
                   0дин  - два  раза  снег за  зиму  а  сраный  двор  беспомощен  а откуда  дорогущие  авто  у  т.н. гл .инж.  Тита  и  других  и квартиры к тому ж  а  жители  платящие  за все и вся  покупают лопаты  ии   гребут гребут  и огребают по полной  пока  снегоуборщики  метут  в досужие карманы  который год
#28 Гость
28.12.20 18:47:59
217.118.90.253
В этом доме неадекватный дед на поло живет,надеюсь его привлекли к уборке
#29 Добродел
28.12.20 18:54:48
217.118.90.172
 #28 Гость А Вы Врач? Нет, дедули не было. Дайте каждому человеку быть самим собой. Не осуждайте если он не похож на Вас.
#30 Гость
28.12.20 19:14:32
88.147.153.134
Предлагаю учредить медаль"За борьбу со снегом в 2020-2021".Но чтобы народ их сам купил.
Молодец!!!!Купи себе медаль!!!
#31 31
28.12.20 20:05:57
37.144.233.97
Жильцы дома 18 б по ул.167 что. Дивизии всегда сами и снег чистят , и листву убирают, так как УК Жилстрой никакого дела до этого нет, несмотря на то, что ежемесячно получают немалые деньги. При обращении в данную УК ОТВЕТ один- придомовая территория к нам не принадлежит, хорошо если ступеньки к подъезду почистят. Вообще не понятно чем они там занимаются🤷‍♀️ и управы на них никакой нет
#32 Гость
28.12.20 20:44:26
95.84.45.159
А вот теперь и подумайте, а для чего нам тогда государство, если мы делаем всю работу за него? Ой, утопия какая-то.. За нас же всё сделают.
#33 Гость
28.12.20 20:45:47
95.84.45.159
Как похорошел Балашов при Петракове)0))0
#34 Гость
28.12.20 20:47:01
95.84.45.159
#8 да, а ещё для кошелька неплохо.
#35 Гость
28.12.20 20:50:13
95.24.163.224
#32 Гость
государство - чтобы вы не поубивали друг друга. и чтобы вас не поубивали другие государства.
«Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» (Н. А. Бердяев)
#36 Гость
28.12.20 21:00:33
95.84.45.159
#35 да давайте уже открытым текстом: "Вы - скот! И место ваше в хлеву!". Вот и всё, неужели так сложно?
Вы мне сейчас имперских приспособленцев цитировать будете? Хорошо.
 "Именно рабочие построили дворцы и города в Испании, в Америке и повсюду. Мы, рабочие, можем построить новые на их месте. И даже лучше! Мы не боимся руин. Мы унаследуем землю, в этом нет ни малейшего сомнения. Буржуазия может разрушить и превратить в руины свой мир, прежде чем сойдёт со сцены истории. Мы несём новый мир в наших сердцах. Этот мир ширится и в эту самую минуту." José Buenaventura Durruti Dumange.
#37 Гость
28.12.20 22:00:09
88.147.153.134
Г 36 Вы очень точно охарактеризовали этого лизоблюда власти.Неутомимый труженик пера и цифр. И всё то он про всех знает и не врёт никогда и нет ему достойных в спорах....Мне он крайне не приятен и противен. Читаю его коменты и меня не покидает ощущение что профессор Преображенский жив и активно продолжает оперировать собак....
#38 Гость
28.12.20 22:36:51
176.212.68.174
Я бы от таких УК отказался и нанимал бы добросовестных работников,с надёжной техникой.Заплати УК и потом выполняй её работу.В жопу такие УК,с их наглыми,жадными начальниками.
#39 Гость
28.12.20 22:37:34
78.29.113.242
Молодцы! Именно в укор УК, что до темноты никто, кроме жильцов чистить не собирался там
#40 Гость
28.12.20 22:51:33
85.140.5.243
Молодцы,они это сделали в первую очередь для себя!Мы с соседями тоже чистим во дворе снег!
#41 Дед слава
29.12.20 6:11:56
85.140.4.15
Я вам не димон,иш чё придумали, моя жена пусть чистит.
#42 Гость
29.12.20 8:19:40
217.118.90.155
В здании общежития ("красное") по адресу ул. Энтузиастов, 30, в дальнем его конце, находится  помещение, в котором люди оплачивают за КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ различным УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ. Перед этим зданием есть большая свободная "площадь", как бы развилка для машин тех, кто приезжает туда с оплатой, там на это место можно подъехать с нескольких сторон. Посмотрите, ЧТО творится на этом "пятачке" земли при выпавшем снеге!!! Коллапс!!! Снег, под которым лёд, превращён в непроходимое месиво колёсами машин, распахано вкривь и вкось, машины там паркуют где и как кому угодно, так же их и разворачивают--как кому угодно. Вчера столько там машин буксовало, столько людей падало в этом МЕСИВЕ, женщина барахтались, не имея опоры в этой каше, пока случайный прохожий (сумерки) встать помог! Никакой тропинки для прохода люди протоптать там не могут,---машины разворачивают всё!!!  Жителям ТРЁХ пятиэтажек трудов и нервов стоит преодолеть это " минное поле", чтобы умудриться пройти к остановке автобусной, к почте, к магазину, к своим домам, к мусорным бакам! А какой отполированный колёсами и ветром там "каток", размером с хоккейную площадку, бывает! А какие ямы--лужи! А многогодовой слой пыли! Кому эта территория принадлежит вообще??? Кто должен там снег чистить?  ЖИТЕЛИ ближайших домов? Жители общежития? ПЛАТЕЛЬЩИКИ должны тащить с собой лопаты? Что ж за город у нас?!?!?!?!?! Рядом дом, где почтовое отделение, так там дворник постоянно РАБОТАЕТ, и не только утром пять минут для вида, как появляется дворник у малосемеек, чтоб чиркнуть лопатой или метлой у двух подъездов--типа, поработал! Почему с дворников спроса-то НЕТ?! Даже маленькую зарплату ---взялся--- отработал, а не только в ведомости за неё автограф ставь.  Малосемейки """обслуживаются""" УК ООО "МОЙ ДОМ",  с них только ДЕНЬГИ УК надобны.
#43 Гость
29.12.20 10:56:49
195.68.171.163
не устраивает ук, уходите на самоуправление и чистите снег сами, хватит уже ныть, сами навыбирали потом ноют сидят сидя перед телефонами, уйдите на самоуправление, лиибо уйдите в другую  ук, нытики. что люди вышли и почистили свой же двор, это нормально, физические нагрузки полезны.
#44 Гость
29.12.20 13:54:28
79.126.78.165
Гость 28. Прошлой зимой этот дед, с еще одним дедом, которому за 70 лет, после снегопада вдвоем расчищали выезд со двора. Но никто им не помог и фотки, как они , старые, расчищали, не выложил. Просто так вы хайп схватили. лишь бы поумничать. А, вообще, идея чистить двор всем двором, хорошая.
#45 Гость
29.12.20 18:56:41
217.118.90.133
Около красной общаги кружит трактор, чистит снег!!! Ура и спасибо!!!
#46 Гость
06.01.21 14:54:27
176.212.64.60
Эти дармоеды должны чистить снег и наводить порядок во дворах,а мы платим им,чтобы они ничего не делали,а если сделают,то радуемся этому.Не надо идти на поводу у УК.