Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.12.20 8:16:17

Министерство образования объяснило решение вернуть школьников за парты

9 декабря учащиеся школ и других учебных заведений вернулись к обучению в образовательные организации. Решение принято оперативным штабом на основании мониторинга заболеваемости педагогов и учащихся. За период, когда школьники и студенты находились на дистанционном обучении, удалось снизить заболеваемость педагогов. Разобщение также привело к положительной динамике по снижению заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся.

Образовательный процесс в школах организован с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер (утренние фильтры, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, правила личной гигиены, разобщение по потокам, классам, группам).

Министерством образования области проводится ежедневный мониторинг по заболеваемости обучающихся, актуальная информация размещается в СМИ, представители ведомства регулярно принимают участие в брифингах, проводимых министерством здравоохранения области.

Вопросы по ограничительным мероприятиям, введению карантина принимаются с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Согласно санитарным правилам в случае заболевания более 20% обучающихся в классе, школа самостоятельно принимает решение о введении карантина по гриппу и ОРВИ не менее чем на 7 дней. Если в школе коронавирусом заражается учащийся, то весь класс и контактные педагоги уходят на самоизоляцию.

Если родители опасаются за состояние здоровья своего ребенка, они вправе обратиться к руководству школы для перевода ребенка на индивидуальный план обучения. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в администрацию школы.

11 декабря этого года и.о. министра образования Елена Нерозя проведёт совещание в режиме ВКС с представителями районных органов управления образованием о взаимодействии со школами и родительской общественностью. Будут обсуждаться вопросы адаптации школьников к очному режиму обучения.

В целях информирования родителей обучающихся, общественности по всем вопросам сферы образования действует круглосуточная «горячая линия» - 8(8452)49-21-07. Специалисты готовы разобраться в каждой ситуации.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.12.20 8:26:27
176.59.112.5
На здоровье детей всем насрать лижбы зарплату побольше хапнуть  с нашими властямижди беды
#2 Гость
10.12.20 9:02:53
88.147.152.134
решение адекватное. у кого дети обучались на дистанционке, все рады вернуться в школу.
#3 Гость
10.12.20 9:22:07
176.59.112.5
Работать на удаление а учится очно это может быть только в стронедураков
#4 Гость
10.12.20 10:23:21
85.140.6.223
В "стронедураков" бывает по другому,  когда на удаленку отправляли тут все ныли как же плохо!  Как власти о детях не думают,  заставляют их дома сидеть,  родителей мучать,  как удаленку прекращают - опять нытьё,  опять власти о детях не думают.  И только детям по хер,  они что с удаленкой что без нее как гуляли по айсбергам ашанам и т. д.  так гулять и будут.  Сейчас начнется еще "ОТМЕНЯЙТЕ ЕГЭ!!!! МЫ ЖЕ НЕ УЧИЛИСЬ ТОЛКОМ,  ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!  ВЫ О НАС НЕ ДУМАЕТЕ!  МЫ ТАМ ЗАРАЗИМСЯ! " И в то же время будет "НЕ СМЕЙТЕ ОТМЕНЯТЬ ВЫПУСКНОЙ!  ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!  КОВИД ЭТО ВСЁ ВЫДУМКА! "
#5 Гость
10.12.20 10:38:24
176.59.112.5
Ну ну только больницы забиты тоже выдумка
#6 Гость
10.12.20 10:47:42
2.92.42.137
Я вообще не была против дистанционки. Мой ребенок,что очно,что дистанцию учится прекрасно и не ноет,что нечего не понимает. Если не поняла тему по онлайн уроку,идет к репетитору. Я не говорю,что дистан это хорошо но.... здоровье моего ребенка на первом месте. Она сегодня позвонила со школы и говорит,что УЖЕ не пришло 6 человек,дети заболели. И это за 2 учёбы. Что касается детей,которые во время карантина гуляют в айсберг,Ашане,то это на совести родителей должно быть. Вместо того,что бы сидеть и заниматься уроками ,раз сложилась так ситуация,их родители отпускают гулять,а потом сидят и ноют,что вирус,дети болеют,люди болеют. Смотреть за детьми лучше надо и в плане учёбы и в плане свободного времени
#7 Гость
10.12.20 11:01:05
217.118.90.165
Мы 2 раза  на прошлой неделе были в Ашане в 12 часов дня, и там ни одного подростка даже не увидели,  все дома на занятиях,  их постоянно проверяли по электронным адресам и со всеми разговаривали преподавали,  кого нет потом звонили родителям, так что это бред что они по ТЦ гуляют. В кооперативном техникуме нет никакой обработки,  нет антисептиков и никто не мереет температуру и гоняют по кабинетам.  Как моё  мнение  так лучше дистанционно,  по крайней мере все здоровы. Нам никто не звонил с вопросом болеет ребёнок или здоров и у всех знакомых с соседних школ тоже, так что тут тоже вранье!
#8 Гость
10.12.20 11:25:12
94.181.182.61
Зато вечером все в Пассаже, не пройти, вонища куревом около входа не проветривается даже, не смотря что улица, все захаркано вокруг.
#9 Гость
10.12.20 11:47:49
176.59.111.202
Два дня учимся и уже мониторинг знаний спешат провести. А каких знаний то?
#10 Гость
10.12.20 11:54:55
217.118.90.165
Гость 8, главное что их днём там не было,  они учились,  а вечером уроки закончились. Только глупо что везде мотаются толпами да ещё и курят, головой своей не думают!
#11 Гость
10.12.20 12:00:48
176.59.104.216
Кому нравиться дистанционно учиться, учитесь дома сейчас можно. А на счет репетиторов на всех их не хватит. И болеют сейчас те кто весной дома сидел в неотапливаемых квартирах. Дети должны учиться в школе и общаться между собой, а то одичают.
#12 Гость
10.12.20 12:15:11
85.140.7.106
Гость 11. Я с Вами согласна.
#13 Гость
10.12.20 12:23:22
176.59.112.5
Я смотрю здесь все у кого  не детей или похер на здоровья своих детей. 8 видно вы были паинькой или всваем глазу бревно не за. Бачу а в чужом соринку побачу
#14 Гость
10.12.20 12:46:08
85.140.2.46
Да уж. Судя по орфографии, большинство здешних комментаторов в школе вовсе  не обучались.
#15 Гость
10.12.20 13:00:19
217.118.90.188
Гость 14,а за чем знать руский езык и писать граматна мы ш ни ф школе жы))))
#16 Гость
10.12.20 13:21:15
94.181.182.61
Знаешь 13, раньше молодежь себя так не вела, если и курили, то прятались за углами, что бы взрослые не увидели, и ни когда не "огрызались" на старших.
А если был в школе карантин или отменяли из-за холода уроки, да ходили на катки и горки, но ник не терлись около магазинов облюнявливая бычки друг за другом в расстёгнутых куртках. А потом болеют и валят все на школу.
#17 Гость
10.12.20 13:41:39
93.81.142.135
Что за логика ,так как на дистанционном меньше болеют нужно  выйти Так и болели меньше так как не общались
#18 Гость
10.12.20 13:43:23
93.81.142.135
До конца года точно нужно было на дистанционное, ребёнок пришёл и говорит в школе холодно  
#19 Гость
10.12.20 13:56:55
95.84.5.206
Для Г 14. Насчёт грамотного написания, так  бывает ещё и помощница смартфона свою лепту вносит, переодически подсирая. То окончание  изменит, то суффикс разорвёт. Не перечитал, что написал, получи "фашист гранату".  Да и главное сейчас, я так думаю, писать так, что бы понять суть. Некоторые пишут в автобусах, некоторые на  светофорах...  Главное, что бы понятен был смысл , но конечно надо стараться  быть  грамотным, более или  менее. Главное без  мата. Не следует использовать  матёрый  в полном объёме, разбавлять  русским, как можно больше.
#20 Гость
10.12.20 14:02:24
95.84.5.206
Вот видите.  Я писал "матерный", а он мне на "матерный"  исправил. А вот сейчас хрен  "ешку" пишет.
#21 Гость
10.12.20 14:18:13
85.140.6.223
Всё,  дети,  успокаивайтесь,  и идите в школу.  Нечего тут в комментариях плакать,  уговаривать.  Вы посмотрите что вы пишите после удаленки.  
#22 Гость
10.12.20 14:57:35
85.140.4.86
Очень даже хорошо, что дети учатся очно, у нас дочь в 9 классе, как можно осваивать учебную программу заочно? Если кто-то желает, чтобы его ребёнок учился дистанционно, то обращайтесь в свою школу и учитесь заочно в свое удовольствие и на здоровье!!!
#23 Гость
10.12.20 15:04:18
85.140.4.86
Кто учится с  9 по 11 классах, никто не желает учиться дистанционно, это приведет к плохим результатам по сдаче экзаменов. Просто в школах необходимо квалифицированно организовать учёбу.
#24 Гость
10.12.20 15:54:32
185.117.116.3
А я за то что б музыку изо физру и тд.и тп. сделали удаленно, это не основные предметы...чтоб находится в школе на этих уроках...
#25 Гость
10.12.20 17:13:08
95.84.5.206
Информация на 10.12. 20. 17.00.  В  одной из школ , на КПТ, заболели три преподавателя...  Диагноза пока нет, но есть симптоматика...
#26 Гость
10.12.20 17:46:14
88.147.173.162
25 Гость Нет ни одной организации , где б не болели. И что теперь-закрыть всё? Иди и учись( учи) и не ной. Мы тоже все ОРВи переболели, но продолжаем посетителей принимать
#27 Гость
10.12.20 18:51:11
37.144.171.155
инфекционка всегда к сведению была забита имела счастье там лежать лет 5 назад совсем здание под нее не подходит маленькое туалет один на весь 2 этаж завтрак обед и ужин в коридоре выдавали по общей очереди
#28 Гость
10.12.20 21:11:03
85.26.235.217
Начальные классы учились и ничего страшного, пусть все ходят тогда уж
#29 Гость
10.12.20 22:13:10
128.70.203.163
вы что там в горячечном бреду? какие всех санитарно-эпидемиологических требований: проведены генеральные уборки помещений, усилен контроль за соблюдением профилактических мер (утренние фильтры, термометрия, проведение уборок с дезсредствами, наличие антисептиков для обработки рук, обеззараживание воздуха, правила личной гигиены, разобщение по потокам, классам, группам).          
 в кооперативном техникуме их как не было с 1 сентября , так и до сих пор нет.  никто не проверяет и не требует их исполнения. на что надеется и чем руководствуется  руководство техникума не понятно. для кого вся эта пустая и никчемная брехня по телевизору и в печати  ... а на здоровье учащихся им  плевать .
#30 Гость
10.12.20 23:03:21
37.144.238.58
Хватит ныть, закройтесь по норам, а лучше в бункер спрячтесь и детей своих прям оттуда  дистанционно учите. Можно подумать, что в  школах никогда не болели ни дети, ни учителя.  На дистанционке знаний ноль. Невозможно объяснить матерал или написать контрольную за 20 минут, которые дали на проведение онлайн урока.  Хотите, чтобы Ваши дети учились дистанционно, пишите заявление и вперед....