Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



07.12.20 22:42:25

Для школьников 6-11 классов возобновляется очное обучение

Учащиеся 6-11 классов возвращаются в школы. Оперативным штабом также принято решение о возобновлении обучения в школах и других учебных заведениях в очном формате с 9 декабря. В штабе пояснили - была тщательно проанализирована статистика по заболеваниям среди учеников и педагогов. Временные ограничения привели к значительным улучшениям, поэтому на сегодняшний день нет оснований для сохранения дистанционного обучения.

При этом продолжают действовать санитарные правила, а также условия объявления карантина, как в отдельных классах, так и полностью в образовательной организации.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Балашовец
07.12.20 23:14:06
217.118.90.176
Раньше кричали,Ура каникулы,а сейчас Ура в школу!! Мир перевернулся....
#2 Гость
07.12.20 23:23:27
85.140.2.243
Посмотрите вторую новость. Какой анализ статистики? Заболеваемость растет везде - в стране, области, районе. Сейчас пойдут детки в школы и опять, как после сентября, будет всплеск заболеваемости. Все понятно, что и детки хотят в школу, и родители устали, тем не менее надо поступать разумно. Петербург хотят закрыть на жесткую изоляцию, в стране ввести запрет на межрегиональные контакты. А у нас в Саратовской области опять все через мягкое место. Надо прежде чем принимать решения, думать все-таки головой.
#3 Гость
07.12.20 23:30:02
2.92.205.186
Мало каждый день людей умирает ,надо больше.Школьники и студенты болеют в легкой форме или бессимптомно.Приходя домой к родным заражают их.Статистика  заболевших растет ,мы все открываем.
#4 Гость
07.12.20 23:35:32
2.92.205.186
Правительство сашло с ума!Весной сидели дома,когда заболевших было 50 человек,а сейчас 260 и все открывают!Мозгов нет совсем!В больницах нет мест.В Балашове каждый день умирают по 7 человек.Заболевших в 5 раз больше статистики.Кругом враньё!
#5 Гость
08.12.20 0:09:41
128.75.159.38
Ваши школьники в школу не ходили, зато в Пассаже было не протолкнуться!  Там заразы больше в разы! Пусть идут учиться, хватит уже отдыхать
#6 Гость
08.12.20 6:20:57
88.147.173.70
Да дело тут не в отдыхе школьников. Тут не совсем понятные  и одекватные действия власти. На фоне  продолжающегося  развития пандемии и ограничений, введённых  на пребывание людей в местах скопления, тотальном  ношении масок, начале вакцинации людей, которые наиболее  контактируемые, а это медики и педагоги ,  и ещё не провакцинируемых  данных категориях, Оперативный штаб принимает решение  Начать  Очное  Обучение  в школах и других учебных заведениях.  Не понятна логика. В ВУЗах   Министерства Обороны в связи с пандемией, вчера передали по ящику, отменена зимняя сессия...  Не понятны действия  власти. В магазин, на рынке, на улице без  маски  нельзя, а школы открывают...  Где логика, Зин...
#7 Гость
08.12.20 6:31:27
88.147.173.70
Только вот посмотрел отчёт по "Балашоверу".  На 4е декабря  6ть заболевших Короной, а на 7е декабря  14ть.заболевших...  Ну это как...   Развитие или  падение... Отменять или усиливать меры предосторожности.  Видимо,  не туда свернули ...
#8 Гость
08.12.20 7:05:48
88.147.153.166
А у на в Саратовской области, в частности в Балашове, все по-иному)))). По-своему😑))
#9 Гость
08.12.20 8:04:35
217.118.90.220
У нас все через жопу. Только учителя и дети  начали болеть - давайте выходить. Медицинский персонал проредили, теперь нужно проредить пед. состав. Зато вещают про превентивные меры- где они?
#10 Гость
08.12.20 8:22:09
176.59.100.73
В засратовскойг области и в частности в Балашове всё через жопу
#11 Гость
08.12.20 8:30:57
217.118.90.239
Число заболевших растёт а школы открывают ,корпоративы запретили а катки пусть работают а там народу больше чем на любом корпоративе.....где логика?
#12 Гость
08.12.20 8:55:25
85.140.0.121
Правильно что открыли школы. Детям нужно учиться. А закрыть нужно другие заведения
.
#13 Гость
08.12.20 9:06:06
88.147.173.0
"Ну и дураки вы все. " -как говорил Райкин. Где логика? Выполнять то,что от вас требуется(носить маски,соблюдать сан. нормы),а сидя на карантине,повышать свой образовательный уровень- учить русский язык. Стыдоба,сколько взрослых людей демонстр ируют в Балашовере свою  вопиющую             безграмотность,а всё туда же - взялись правительство поучать.
#14 Гость
08.12.20 9:06:21
37.144.233.119
Лично я - за очное обучение. Но учитывая ситуацию с заболеваемостью, конечно лучше пока поучиться дистанционно.  Мне только не понятно, где оперативный штаб взял информацию, что ситуация по заболеваемости улучшилась?! У многих спрашиваю-обзванивали ли, опрашивали ли их учителя - болеют-не болеют дети? Все говорят, что никому не звонили.
#15 Гость
08.12.20 9:25:39
85.140.7.27
На территории всей Российской Федерации за 2019 год умерло 1.798.307 человек, а за 2020 ожидается около 1.828.915 человек - это данные росстата сегодня. Разница около 1%. Это в пределах обычной погрешности. Вы ещё верите в эпидемию?
#16 Гость
08.12.20 10:08:41
85.140.4.30
Да, детям нужно учиться, но ситуация ухудшается, сейчас все учителя слягут(а это так и будет) и кто будет учить детей? Болеющих очень много, больница переполнена,в нашу больницу везут со всех районов, Самойловки, Ртищево и т. д
#17 гость ...
08.12.20 10:16:04
88.147.230.43
Ура школа!!!!
#18 Гость
08.12.20 10:20:34
88.147.153.173
а мне кажется все правильно,пусть дети учатся,а вот 70 плюс надо запретить ездить в автобусах. Достали уже. Утром в четверг на рынок едут одни пожилые люди . Заходят с палочками,я не понимаю,что может с рынка донести больной старый человек,если нам по 50 и мы уже на рынок ездим по большой необходимости. ..т. к сумки тяжело тягать.А они одни и те же. ходят. .Как  то однажды услышала разговор двух" клюшек": Да вот вышла на рынок прогуляться. Ну гуляй по парку,набережная красивая. Но не рынок же выбрать место для прогулок.Это старческий эгоизм. И обратите внимание  многие этого возраста без масок,молодежь в масках,а они элита. Молодежи жить дальше и они должны учиться,а мы люди третьего возрасты должны быть мудрее и щадить своих близких,а не показывать свою хочуху. И если есть возможность,а она есть,,не таскаться по автобусам и не орать на весь автобус" Вот доживешь до моих лет" Доживут. А,а вот нам бы сохранить то что имеем,обратного билета в юность нам никто не продаст. Здоровья всем.
#19 Гость
08.12.20 10:23:17
88.147.152.73
хорошо сказано - ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ.. обожаю заголовки аzа
#20 Гость
08.12.20 10:24:25
88.147.152.73
1 - заболеваемость тебе рисуют, что б на праздники не оторвалось..народ в стойло загоняют
#21 Гость
08.12.20 10:25:13
88.147.152.73
пардон - предыдущий пост - не 1, -  2
#22 Гость
08.12.20 10:28:34
88.147.139.182
№11. Логика в том, что на катке вы на свежем воздухе катаетесь, а корпоративы в помещении... Лучше молодежь пусть на улице время проводит, а не в кафе и магазинах.
#23 Гость
08.12.20 11:12:21
95.84.37.39
Почему бы бесплатно не взять у школьников анализы на антитела, для ясности картины, сколько уже переболели. Но видно не заинтересован никто это знать, проще кликушничать и нагнетать обстановку.
#24 Гость
08.12.20 11:25:52
128.70.203.163
Всё было хорошо,  сидят дети дома и учатся,  нет покоя кому то,  сейчас в такие морозы по утрам и такой  эпид. ситуацией решили выпустить , бред какой-то.  Завтра они выйдут и начнут нам домой все болячки домой тащить! Дали бы уж хотя бы декабрь досидеть.. .........
#25 Гость
08.12.20 11:26:39
2.92.205.98
в Китае за 1 день всю страну тестировали ,а у нас как в стране дураков.
#26 Гость
08.12.20 11:28:12
217.118.90.241
"Ура!Школа!"- закричали родители и в 6 утра начали перекидывать надоевшиех чад через забор.Это как надо "любить" своих детей,чтобы радоваться необходимости очно заражаться..
#27 Гость
08.12.20 11:31:18
78.106.36.12
Вчера в программа Соловьева говорили , что это афера. Не получился размах со свиным гриппом, сделали с ковидом. Болезнь есть , но , как с нею все  борятся несоразмерно. Если уж в таких программах о заговоре стали говорить, значит что-то нечисто с этой пандемией
#28 Гость
08.12.20 11:44:34
95.84.13.212
Гость 18 Это вам сейчас 50 лет и вы можете пойти и купить на рынок. А вот кто одиноким старикам может купить? Вы же не предложите бесплатно сходить и купить пожилому необходимые продукты? Вот и ходят. А слово "прогуляться" вы прекрасно понимаете в каком значении... Пройтись по рынку и купить необходимое.
#29 Гость
08.12.20 11:45:17
85.140.0.121
Пусть дети учатся в школе. Не в чем дети не виноваты. Ищите настоящие причины болезни.

#30 Гость
08.12.20 12:03:03
85.140.4.30

Российский педиатр, заведующая детским отделением по лечению коронавируса с палатами реанимации педиатрического медицинского университета Санкт-Петербурга Светлана Баннова рассказала о том, как дети влияют на распространение коронавирусной инфекции. Специалист сравнила переносимость заболевания детьми весной и сейчас.

Об этом сообщает «Народные новости».
Доктор утверждает, что, исходя из анализа настоящей эпидемиологической ситуации в стране, одним из основных переносчиков коронавируса являются именно дети. Все потому, что они переносят заболевание бессимптомно. Учитывая настоящую эпидемиологическую обстановку, преимущественно источником распространения COVID-19 являются дети. Это связано с тем, что чаще всего они переносят заболевание без каких-либо симптомов.
«Ситуация сейчас усугубилась. Если весной срок выделения вируса у детей был кратковременным, то сейчас они являются переносчиками инфекции. При всем этом симптомов заболевания у них нет», - сообщила Баннова.
Результаты последних исследований показали, что дети являются переносчиками коронавируса даже без проявления симптомов.. Дети главные переносчики ковида
#31 Гость
08.12.20 12:33:54
176.15.152.116
Старшие классы будут "учиться очно", это хорошо, а вот ученики начальных классов все время посещали уроки, но учитель возраст 65+ с сентября на "больничном". На работу НЕЗЗЯ-запрещено. Класс учится во вторую смену , уроки проводит педагог отработавший  первую смену со своим родным классом.
Господа чиновники от образования, пожалуйста, примите действенные меры  к подобным бабушкам. Пед.институт ежегодно выпускает учителей не только  для Средней Азии.
#32 Гость
08.12.20 12:35:15
78.106.228.139
А что не так с заголовком?  Очное обучение и есть. Лишь бы уж хоть как-то учились. А то скоро год, как дети без образования
#33 Гость
08.12.20 13:31:28
37.145.177.127
г. 30. По анализу общей эпидемиологической ситуации, нельзя делать такие выводы, тем более врачу терапевту - это удел специалистов вирусологов. Вот такой же доктор-специалист, пустила слух в Ливане (есть такое государство на Ближнем Востоке), что носителями вируса являются домашние кошки и сотни тысяч кошек оказались на улице. В Дании, тоже объявились специалисты, которые утверждали. что норки на зверофермах являются носителями. уничтожили несколько миллионов, а потом прервали эту процедуру, потому что другие специалисты опровергли это утверждение. Теперь зверофермы готовят суды к правительству. Надо быть очень осторожным, всяким этим заявлениям не профильных специалистов. Пока еще не понятно - почему молчат гинекологи и стамотологи.
#34 Гость
08.12.20 14:18:40
88.147.153.173
гость 28 сейчас почти у каждого дома есть магазин и рыночки,можно все купить. Я хожу и покупаю,когда меня просит соседка   и вы знаете мне бы в голову не пришло взять за это деньги.. А детям жить дальше и им надо учиться.. У нас в другом не неразбериха . В учреждениях люди болеют через одного,их не закрывают на карантин,друг по другу заразу разносят.  И тоже бюджет впереди планеты всей,видимо нет указаний сверху.,что делать с остальными.
#35 Гость
08.12.20 14:25:47
217.118.90.131
Сейчас детей выгонят украсить школы,а потом обратно закроют🤦🏼♀🤦🏼♀🤦🏼♀
#36 Гость
08.12.20 14:56:18
95.24.163.70
Школы уже украшены
#37 Гость
08.12.20 15:34:07
88.147.149.207
ДЕТИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ!!!А мы из них делаем "тепличных растений".В кафешках сидят курят,пьют из одной бутылке и родители не чего не боятся,что могут они принести домой.
#38 Гость
08.12.20 16:18:05
85.26.164.91
Надо не школы закрывать, а КАФЕШКИ,КИОСКИ, РЫНКИ, где на улице продаются открыто лежащие продукты, рестораны и прочие забегаловки.
#39 38
08.12.20 16:34:35
78.29.119.88
Гость 30, вы хотите сейчас наших детей угрозой для общества выставить? Хорошо хоть   от призыва к уничтожению воздержались. Гость 18 прав, дети, которые должны  играть и оздоравливаться на свежем воздухе, вынуждены сидеть с книгами и телефонами  в изоляции уже полгода, а "бабулечкам",  которым дома сидеть надоело спокойно по рыночкам шкаются. И дело не в том, что,  им, сиротам этаким - продукты некому принести (таких - единицы, у других есть родственники или соседи),  просто одним скучно и посплетничать не с кем, а другим маску в магазине надевать не хочется, вот и едут на в общественном транспорте на рынок, где все продукты на порядок дороже, чем в магазинах. Почему из-за таких несознательных граждан, дети должны не посещать школу ? Это особам, у которых  шило в одном месте ногам покоя не дает,  изоляция нужна. Обратите внимание - даже в такой холод на лавочках у некоторых подъездов сидят и общаются бабушки, причем без масок, и не боятся, ни простыть, ни заразиться.
#40 Гость
08.12.20 16:58:25
95.84.51.212
            15-му     верьте  Росстату  -  и про выборы  и  про  зарплаты и пенсии и про  продолжительность жизни  и про  прочие  жизненные  удовольствия  россиян....   и оглянитесь    вокруг
#41 Гость
08.12.20 17:49:17
85.140.4.30
А кто будет учить детей если заболеет большинство учителей(а так и будет)?
#42 Гость
08.12.20 18:13:29
88.147.173.250
Не знаю у кого дети по Пассажу ходят, мой ребенок дома сидит. В семье три пожилых человека, и не хочется, чтобы сын домой заразу принес. Заболеваемость растет, могли бы четверть дома доучиться.
#43 Гость
08.12.20 18:14:11
217.118.90.249
Гость41.GOOGL будет учить.Это только начало эксперимента.
#44 Гость
08.12.20 18:27:59
88.147.153.142
Недавно смотрела КВН... Судя по тому, что это полуфинал, запись проходила уже в условиях  " коронавируса". В масках - единицы, о соблюдении дистанции вообще речи нет.... Это о чем-то говорит? А вы: дети... заражают...
#45 Гость
08.12.20 18:47:51
85.140.0.121
С 1 по 5 классы дети учатся, все нормально. Чем хуже дети с 6 по 11 классы. Не мешайте  им учиться.
#46 Гость
08.12.20 19:03:02
85.140.4.30
Кто б.. ть учить то будет детей? Учителя не железные, потом не нойте, что занятий нет, учителя все болеют.
#47 Гость
08.12.20 19:41:32
128.70.203.163
город, область скорее всего и страна дебил и дегенератов стоящих у её руля. вся Европа и Америка полыхают. мы тоже, судя по Питеру и ему подобных, не блещем успехами в борьбе с кавидом.  число заболевших каждый день растёт. так нам базарят из ящика. так зачем искать себе дополнительно приключения на жопу с этим вирусом? мы не в Москве живем , где людей хотя бы пытаются лечить  в современных больницах  , а в жопе россии. где всем на всех, кроме себя любимых, насрать. лекарств днём с огнем в аптеках не сыщишь. да их пока видно и нет. если бы были, то так бы не побели. и не орали с утра до вечера  по телеку о пандемии.  значит и учиться нужно продолжать дистанционно. процесс обучения, худо -бедно,  налажен. все довольны. контакты минимальные среди учеников и учителей. кто учился, тот и учится. кто бездельничал, тот и продолжает бездельничать. зачем подвергать людей дополнительной опасности при нашем по бардаке в медицине и  стране, я уже не говорю о нашем засраном городишке. одумайтесь , дебилы.... пока не поздно!!!
#48 Гость
08.12.20 20:22:53
85.26.164.185
Сегодня вернулся из поликлиники. Был на приеме у терапевта по дополнительному талону. Пришел к часу, а ушел в 6 вечера. Когда уходил, за мной было еще с пяток человек. Всего принимало два терапевта и оба пашут до глубокого вечера. Народу тьма. Третий врач мотается на скорой по вызовам весь день. Это УЖЕ коллапс нашей медицины.
#49 Гость
08.12.20 20:47:06
85.140.4.50
   Слова #31 гостя  Минобразованию в уши!  В самом деле- примите меры....
#50 Гость
08.12.20 21:00:52
95.24.60.233
Единственная причина выгнать детей в школы - 110 ополоумевших родителей, подавших жалобу в саратовскую прокуратуру с требованием отменить дистанционное обучение и сюжет по федеральному каналу о мальчике - казахе из Саратовской области, которому очень трудно учиться дистанционно. В интернете сегодня создана петиция с требованием вернуть дистанционку до конца четверти. Подписалось уже больше 2 тысяч человек.
#51 Гость
08.12.20 21:13:50
85.140.0.121
Гость 50 у вас в каком классе ребёнок учится. Можно написать заявление в школу одистанционном обучении вашего ребёнка. И пусть ваш ребёнок учится дома.


#52 Гость
08.12.20 21:28:22
217.118.90.135
Ни хачю в школу!
#53 Гость
08.12.20 21:30:03
95.24.60.233
Можно написать, только кто учить будет? Учитель сначала урок в классе проведёт, а потом ещё дистанционно расскажет? За чей счёт банкет?
#54 Гость
08.12.20 21:33:10
95.24.60.233
Гостю 52. Не надо ёрничать. Абсолютное большинство, ратующих за отмену дистанционного обучения - люди, прямо скажем, интеллектом не блещущие. Откуда он у их детей возьмётся, это вопрос.
#55 Гость
08.12.20 22:18:50
188.162.52.66
А с какого фига учителя болеют, если целый месяц дома на дистационке сидели. Даже кто болел, уже вылечился давно.
#56 Гость
08.12.20 22:21:59
188.162.52.66
гостю 50. Эту петицию подписывали только в основном дети, она гуляет по ВК, а родители наверно все 100% за очное обучение.
#57 Гость
08.12.20 22:45:16
128.70.203.163
вам что идиоты ни себя ни своих детей не жалко. вам же дуракам сказали пандемия. что не понятно? мрут тысячами. слава богу, пока наш город это частично стороной обходит. посмотрите что в Питере и других очагах творится. никому вы, имбецилы, не нужны. сдохнете как собаки под забором.... зачем за собой детей тащить. пусть поживут...что меняет очное обучение -ничего. только друг друга и учителей заражать будут. опомнитесь....в военных училищах из-за пандемии отменили зимнюю сессию потому что берегут здоровье курсантов... так как дорого обходится их обучение и содержание. а если какой-то отстающий не понимает по монитору, то он и в классе ничего не поймет. только другим будет мешать да заражать... мы уже на таких дебил  и дебилок насмотрелись... вот как   все провакцинируемся ( сделаем прививки)   , тогда и попрем дружно и с песнями в школы, техникумы, институты, на заводы , в офисы и на три буквы.... совершать трудовые подвиги.
#58 Гость
08.12.20 22:47:01
85.140.4.30
Кто дома то сидел, если многие дети в школе учились
#59 Гость
08.12.20 23:04:13
78.29.124.219
#57 Гость08.12.20 22:45:16 | IP:128.70.203.163
Начни с себя идиот. Сколько можно панику сеять, ну обосрался, так обтекай, че ты здесь панику сеешь. От твоего зловония ни чего не зависит.

#54 Гость08.12.20 21:33:10 | IP:95.24.60.233
интеллектуальный Вы наш нытик.
#60 Гость
09.12.20 8:17:23
2.92.42.137
С испокон веков,осенью,часть зимы,весной была большая вероятность заболеть гриппом. А в это году раздули ли это. У меня очень много знакомых переболели типа этим вирусом и все в один голос говорят,что это просто,банальный грипп,орви ,как вам больше нравится,а пневмония -это результат не совсем правильного лечения или не лечения вовсе. Людям по ушам проехали,а вы и верите. Что касается школ на данный момент,то конечно можно было и до конца декабря дома ребятам посидеть. Те,кто хочет учиться,будут и при дистанционке знания черпать,а те,кому знания не даются и кто не хочет учиться и очное образование не поможет. Народ,откройте глаза,статистику вам кто угодно и сколько могут написать. Мы живем в 21 веке,все между собой общаемся и без этих статистики знаем,что это политика,правительство тем самым повышает экономику в стране,выезжает ,как раз на таких верующих,как большинство,тут написавший,что это оооочень опасный вирус
#61 Гость
09.12.20 8:57:44
95.84.42.228
Откуда вы знаете про эпид. ситуацию в Питере. Вот откуда???? По первому каналу вам сказали?
#62 Гость
09.12.20 10:28:00
217.118.90.224
ШАЙБА #18, от всей души желаем вам, чтоб ваши дети-внуки-правнуки называли вас только и непременно---КЛЮШКА!!! (от имени старшей "группы риска).
#63 Гость
09.12.20 11:41:39
85.140.4.30
60,пока на себе не испытает этот якобы "обыкновенный грипп" даже доказывать вам что-то бесполезно, вас бы на денёк в инфекцию.
#64 Гость
09.12.20 13:49:15
178.45.141.215
В библиотеке на Ленина Ковид у сотрудников,хотя официально не подтверждён и так ясно кто уже загремел в больницу, кто дома.Идите читайте дальше.
#65 Гость
09.12.20 18:16:04
217.118.90.224
Гость #60, а почему так грубо? Если б речь шла о магазине, можно было бы списать на происки конкурентов! Что значит---в библиотеке ковид? Ковид бывает у людей, а не у зданий. Вы написали о " загремевших" в больницу, если люди попали в больницу, значит, врачам известно о месте работы заболевших. И, если там не закрыто на карантин, значит, не видят такой необходимости. Заболевшие есть и среди продавцов, люди уходят на лечение, но магазины продолжают работать. Вы же не написали, что больные сидят на рабочих местах, они от читателей изолированы---кто в больнице, кто дома. Чем злопыхательствовать и сеять панику, пожелайте людям выздороветь! Ваше дело соблюдать личные предосторожности и быть добрее к людям. Здоровья ВСЕМ!!!
#66 Гость
09.12.20 18:18:00
217.118.90.224
Прошу прощения, АДРЕСОВАНО гостю #64
#67 Гость
09.12.20 19:21:00
85.26.233.1
#2- "детки"- мой мозг один реагирует тошнотворно на такое название? Детки-это у гладиолуса (цветоводы поймут).  Яжемамки грёбанные!
#68 Гость
12.12.20 23:25:15