Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
25.11.20 15:31:37

Читатель снял на видео спиленные деревья возле художественной школы

В редакцию Балашовера читатель прислал видео, снятое сегодня в центральной части города. Как поясняет мужчина, в районе художественной школы, что на ул. К.Маркса, спилили деревья. Ранее были спилены 2 тополя со стороны фасада здания, а теперь пострадали и липы, растущие со стороны ул. Луначарского.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7FC2vsomMLs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7FC2vsomMLs</a>

Также на видео мужчина обвиняет в инициировании спила деревьев директора данного учреждения, не поясняя, на чем основано данное предположение.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.20 15:41:18
95.24.162.249
  Думаю спилили деревья правильно, в Оренбурге все деревья так опиливают, и летом получается очень красиво, шапка из молодой поросли и совершенно безопасно, ветки не упадут на голову. И полезно для деревьев, это называется омолаживание.
#2 Гость
25.11.20 15:41:41
88.147.153.215
Весной посадят молодые зоровые саженцы.и годика через3-4 все будет ОКей.А что толку с тополями старыми и липами ---пух да и деревья с дуплами стояли.рухнуть могли
#3 Гость
25.11.20 15:47:14
2.92.201.130
по весне они все дадут новые побеги .
#4 Гость
25.11.20 15:59:22
88.147.227.13
У меня тоже волосы встали дыбом когда однажды за нашим домом попилили вековые тополя. В осень картина была ужасная конечно. Зато весной пошли новые побеги и деревья красавцы теперь стоят, листья размером с лопух! а самое главное, что полупустые ветки не упадут никому на голову теперь!
#5 Гость
25.11.20 16:02:56
88.147.135.153
ну, и.. кто-то ответил за спил здоровых лип несколько лет назад у связного - угол рабочей к. м.? никто.. теперь там затоптанный пустырь.. здесь хоть пеньки новомодные оставили.. нет в городе хозяина..нету... остановки передвигает всякий по своему усмотрению, деревья рубят, а щепки не летят..никто не несет ответственности..никто
#6 Гость
25.11.20 16:14:23
176.59.54.104
Ужас. Как в Хатыни
#7 Гость
25.11.20 16:22:27
88.147.150.231
правильно сделали, не под корень же, весной будет очень красиво и деревья пушистые будут.
#8 Гость
25.11.20 16:44:20
85.140.1.152
На газоне у Магнита уничтожили несколько деревьев. А на их месте поставили Шаурму и минирынок. Теперь кругом бардак и мусор, кошки, собаки.
#9 Гость
25.11.20 16:48:34
78.29.87.42
Деревья отрастут и будут лучше. Часто вижу такие опиловки в различных городах.
#10 Гость
25.11.20 16:58:45
95.84.48.11
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
#11 Гость
25.11.20 16:58:45
95.84.48.11
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
#12 Гость
25.11.20 16:58:45
95.84.48.11
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
#13 Гость
25.11.20 16:58:45
95.84.48.11
Тополя и ивы может быть и дают красивую поросль. А вот сорокалетние липы вряд ли дадут. И самое интересное, что эти липы сажали не сотрудники художественной школы и ни те люди, что их опиливали. И никаких изъянов в стволах опиленных деревьев (дупл) не было. Но зато полусухие клены остались на месте ( газончик через дорогу въезда во двор). Значит кому то помешал зеленый двор в городе Балашове.
#14 Гость
25.11.20 16:59:32
217.118.90.245
Подобную опиловку можно делать только весной, осенью делается санитарная опиловка ( удаление сухих веток, или больных)  так что вполне вероятно что деревья ( их остатки) засохнут...  
#15 Гость
25.11.20 17:25:42
128.73.85.84
Нашли о чем жалеть
#16 Гость
25.11.20 18:12:31
37.145.180.239
Киоск поставят!Так было напротив Россельбанка,где остановка.Сначала спилили тополь,теперь киоск стоит
#17 Гость
25.11.20 18:19:34
88.147.153.77
Вспомните опиленные деревья около старого дома быта. Они так и не возродились! Очень жалб!
#18 Гость
25.11.20 18:55:15
95.84.44.232
Да все будет хорошо, только ровно надо было  чекрыжить.  В июне будет красотища...
#19 Гость
25.11.20 18:55:15
95.84.44.232
Да все будет хорошо, только ровно надо было  чекрыжить.  В июне будет красотища...
#20 Гость
25.11.20 19:36:29
85.140.5.54
Живу в частном доме послевоенной постройки,того времени и груши у меня посажены. З г назад одна засохла, я её точно также освободил от веток (три тракторных приц вывез) ствол думал потом попилить, прошлой весной появились новые ветки (шапка), а в этом году  урожай собирал.
#21 Гость
25.11.20 19:37:40
37.145.177.127
г. 14 Глупость вы написали, господин "мичурин".  Санитарную, структурную, омолаживающая и другие формы опиловки делают с поздней весны до марта, пока нет сокодвижения от корней, но делают это, как правило, по разрешению соответствующих инстанции, а не самовольно.
#22 Гость
25.11.20 19:45:41
88.147.174.175
Шатаются без дела и снимают округу
#23 Гость
25.11.20 19:52:20
78.106.35.156
   Новые "хозяева" жизни, которые называются долбоё..., вообщем птицы, которые долбят, но не дятлы. По 30-лет Победы нахреновертили, спилили все берёзы , около РУСа осины спилили и пустырь сделали для очередной тошниловки.  Администрация, АУ, вы хоть центр города в покое оставьте.
#24 Гость
25.11.20 20:12:52
128.73.168.140
На Макаренко вдоль шмаса такие красивые тополя срубили. Все приезжие из за них говорили, что запомнился Балашов зеленью. В зелеги утопал. А теперь аакая то бесполезная дорога.
#25 Гость
25.11.20 20:33:33
178.45.131.28
набери в яндексе ,,как в Балашове родину продают,,
#26 Гость
25.11.20 21:05:40
88.147.173.81
Липам будет хана,потому что знаю.Больше половины засохнут.Зря покрамсали,макушки можно было подрезать и ветки представляющие угрозу или мешающие.А так,простите,что лапухи шашкой порубить,ума не надо.Был тенёк летом, теперь не будет. Мичурины -прайдохи. Есть деревья которым опиловка идёт, на создание кустистости и хоть пенёк останется оно будет расти.Липа дерево не из таких и растёт довольно долго и без поросли.Сказал бы дерево нежное,это не тополь и не ива,которых палку воткни, желательно в болото, она и корни даст.А липы загубили. На следующий год допилят,в прочем как и не раз было на улицах нашего города. Тополя не только где шмас спилили их по всей Ордженикидзе смахнули ,а было красиво и деревья были большие.
#27 Гость
25.11.20 21:19:05
88.147.153.141
На каждое спиленное дерево в городе должно быть разрешение...летом видела как работник детского сада "Пчелка" дрелью пытался испортить дерево в парке, которое растет рядом с их забором, я ему сделала замечание и он собрал провода и ушел. Вот так одни "агрономы" кругом!!!
#28 Гость😩😩😩
25.11.20 22:05:06
88.147.174.23
Автор видео ты дебил!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ деревья просто опилили!!! И директор этого учреждения видимо молодец, что заботится о детях, чтобы на них ветки не упали!
#29 Гость
26.11.20 7:58:04
95.84.50.59
В нормальных городах опиловкой деревьев ни кого не удивишь, а в Балашове администрация города за этим не следит. посмотрите на деревья которые стоят полусухие гораздо выше электропроводов. В непогоду, ветер раскачивает деревья .из за чего происходит замыкание в результате чего может произойти обрыв провода в результате может случиться не повторимое.    
#30 Гость
26.11.20 8:52:14
88.147.150.231
Что Вы привязались к тополям на против дом быта старого, там посадили другие деревья хорошие стильные, красивые.  а тополя эти потом вырастают и падают и пух по всему городу.
#31 Гость
26.11.20 10:24:13
88.147.198.41
Что тут непонятного... Это просто новый метод воспитания подрастающего поколения, занимающегося в этой художественной школе, который позволяет привить им понятие прекрасного, возвышенного и, конечно, любовь к природе.   А вот и первый из  этой когорты , это гость 28, он уже перешёл от теории к практическому применению полученных знаний.
#32 Гость😩😩😩
26.11.20 10:54:46
88.147.174.23
Гость 31 , причём здесь воспитание поколения??? Что вы привязались к оппилке деревьев??? У этих деревьев корни в земле, ствол тоже есть, к лету будут зеленые!!! Уважаемые, что-же все такие умные, а город  и лес,посмотрите, засрали по уши!!! Тоже вам администрация виновата?! Привыкли только срать и стучать друг на друга!!!  Про воспитание пишут поколения, а своих детей вы к чему нибудь приучили???!!! Заткнитесь лучше и не бздите!!!
#33 Гость
26.11.20 11:02:51
89.178.251.98
А снять горизонтально видео, у многих ума не хватает.
#34 Гость
26.11.20 11:05:27
79.126.69.75
Это пример ,для детей:делай,что хочешь,в городе и тебе,за это ничего не будет,а если обротят внимание - откупишься.Что князьки и делают.Главное знать,кому отслюнявить.Глава пенсионер,а впихнул его в главы,бандит из 90-х.Вот вам и ответ на все вопросы,почему бардак в городе.Мы пластелина не выбирали.
#35 Гость
26.11.20 12:35:21
88.147.174.49
Что вам заняться нечем, тополя они пожалели, а когда пух летит  дышать нечем. Лучше устроили субботник и посадили берёзки или каштаны. А то все лучше было. Город должен меняется, а то детей приплели  вот и покажите , как надо город любить.
#36 Гость
26.11.20 13:51:03
88.147.152.171
Не надо переводить стрелки! При чем тут тополя?  Речь то идёт о прекрасных деревьях, о  л и п а х! Они не пылят, от них только польза. А в данном случае это просто варварство.
#37 Гость
26.11.20 14:26:15
217.118.90.50
Дебилы поработали, и такие же придурки ждут от этого красоты. Очень напоминает снимки искалеченного артогнём леса во время войны . Очень красиво!  Обрубки украшают город.  А кто автор нетленного прожекта и его исполнитель?
#38 Гость
26.11.20 16:30:00
88.147.153.215
Как кто, госпожа директор этой школы.
#39 Гость
26.11.20 16:42:53
85.26.235.219
Да что вы стесняетесь? Рубите уж все деревья в городе!
#40 Гость
26.11.20 21:08:25
88.147.174.211
У нас столько деревьев самосевов что рубить не перерубить. Эти мнимые блюстители порядка фото-видео репортеры, когда на Вашу машину упадет вдруг тополь типа вековой, Вы почувствуете всю ситуацию. Тополя во первый дают много аллергенного пуха. Во вторых старый тополь - хрупкий и гнилой. И не надо всех "лечить" состраданием к спиленным деревьям. У нас не зеленый город - а заросший в хлам. Одного клена - который растет по 50 см в месяц - и он считается уничтожающим хорошие деревья. Так что не надо тут скулить про опиловку - мало пилят в городе! Надо больше и делать это с умом. И не думайте что это без разрешения и что потом не восполняется спиленное дерево вновь посаженным и тем более более благородным чем тополь
#41 Гость
26.11.20 21:23:55
88.147.174.211
У нас много растет деревьев не там где надо. Садят прям у дома - а ведь есть стандарты расстояний. Так что не надо ляля
#42 Гость
26.11.20 22:18:15
78.106.35.156
40-й гость. От твоего  ведра, за которое ты очень переживаешь, вреда  больше чем от всех гнилых деревьев вместе взятых. Может ему (ведру), тоже надо что-нибудь заткнуть или отпилить, чтобы не воняло?
#43 Гость
27.11.20 8:38:29
88.147.147.100
Особенность  в том что Вас 42 никто не оскорблял, соответственно Вы сами то самое гнилое ведро. Если Вы не можете понять смысл  текста. Речь не о вреде машинам а о неправильной посадке и опиловке. Хамство и понты это особенность  писак на Балашовере. Не качественный текстовой контент, а просто возможность в тихую вякнуть.
#44 Гость
27.11.20 9:45:34
88.147.153.47
Гость 43 очень своевременно, жаль только что это вы не написали после каментов гостя 28,32.
#45 Гость
27.11.20 9:52:15
88.147.153.47
Кстати, гость 40, что вы все о тополях? Вы вообще разобрались, что тут идёт разговор о спиленных липах? Или это способ увести разговор в сторону?
#46 Гость
27.11.20 11:09:21
88.147.147.100
Да причем тут липы или березы. А на хрена вообще рядом со зданием тем более спорт школой сажать деревья . Дети в сумраке занимаются. Проблемы с коммуникациями подземными и пардон падение на "ведра". А в чем разбираться - Вы что раздуваете проблему из пшика. Ну спилили , скорее опилили.  Не надо мудрствовать и как некоторые старички которым делать нехрена снимать и писать во все инстанции. Помните фразу из фильма - "Не учите жить  - помогите материально" Вот и читайте между строк и включайте ум. Помогите городу - напишите о реальных проблемах.
#47 Гость
27.11.20 11:54:43
79.126.85.62

На Орджоникидзе дом 6 Петя рыбник спилил 4 липы.управы на него нет
#48 Гость
27.11.20 17:06:59
88.147.152.251
Своеобразные люди живут у нас в балашове, они толком не читая саму новость пишут о ней коментарии, вновости липы, а они вовсю о тополях и кленах. Ну да ладно. А вот представьте себе, что будет с деревьями в городе, если каждый руководитель предприятия, учреждения, учебного заведения под разными предлогами позволит себе такое же, как этот руководитель, а таких становится все больше. Вот поэтому гость 46 и надо раздувать эту проблему. В противном случае, как правильно нарисал гость 6, будет действительно хатынь.9
#49 Гость
27.11.20 20:09:10
79.126.77.2
А помните на рынке Дмитриевском,где ДИ ЦЕНТР. Там росли красивейшие берёзы,но!!!На второй этаж заехал ЕВРОСВЕТ и во всех окнах горели люстры,фейеричное зрелище было.А вот берёзы не к месту .И под видом опиловки их по скотски обезобразили....все без исключения!!!!Кстати кто не знает,после таких опиловок,берёза погибает в первый же год!!!В от такие вещи знать надо.Это к слову, с липами будет так же.Берёзы стали сохнуть и их спилили под корень.Вы спросите кто нибудь ответил за это ,нет,говорят Петя капуста руку приложил к этому.На Балашовере это здорово обсуждали и просили наказать виновных...и чё???!!!!Пшик. Вот и везде все считают себя хозяевами и  знают чо за это ничего не будет. А помните,как  дядечка взял из леса 3 бревна по 12-15 см сосны,так ему до 3х лет дать хотели из Алмазово если не ошибаюсь,тоже обсуждалось здесь.То там попилят,то здесь,фурами вывозили,помните писали,а прокуратура сделала предостережение что бы в преть так не делали.Значит кому то 3 года за три хлыста,а кому и предостережение за две фуры леса...
#50 Гость
27.11.20 22:00:29
88.147.152.154
Херовый в городе хозяин,без мозгов,вот и бардак,во всех сферах.Только бордюры свои толкает,как надо:левая рука подаёт документ,а правая - подписывает.
#51 Гость
27.11.20 23:32:35
78.106.35.156
 46-й гость.  Скоро этим "петям" и прочая, разрешат покупать землю и под домами в том числе. Они будут " в законе" и нет никакой гарантии что получится не так, как с деревьями.
   А что касаемо фраз и мудростей, запомни ещё одну; " Не надо другим говорить что делать и тебе не скажут куда надо идти".
#52 Гость
28.11.20 17:32:34
83.149.19.241
надо быстрее все деревья пилить. чем быстрее балашовцы останутся без зелени, тем быстрее они взвоют под палящим солнцем и поймут кто виноват и что делать надо))) чем хуже, тем лучше)))
#53 Гость
28.11.20 18:49:20
217.118.90.236
А мы как пилили, так и будем пилить и никто нам не указ. Попилим все.
#54 Гость
30.11.20 10:36:20
217.118.90.134
Если бы тополь упал па боку этому дебилу он бы визжал почему не спилили...
#55 Гость
30.11.20 18:11:17
88.147.174.116
Если бы этот дебил, который гость 54, умел читать, то он бы обязательно прочитал что пилили липы, а не тополя. Ну и недоумок!
#56 Гость
30.11.20 18:46:06
217.118.90.236
Гость 54, ты своей безграмотностью позоришь нас пилильщиков! Не пиши тут больше такую хрень.