Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.11.20 9:57:16

Глава района рассказал о 70 отловленных бродячих собаках

В заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при районной администрации обсудили вопрос «Об усилении мероприятий по профилактике бешенства среди людей в Балашовском районе». Об этом глава района Павел Петраков рассказал на официальной странице в соцсети.

Балашовский район является территорией с высоким риском возникновения бешенства, прежде всего лисьего. Высокий рост популяции лис способствует вовлечению в эпизоотический процесс собак, кошек, особенно бродячих и сельскохозяйственных животных. Поэтому вызывает в первую очередь озабоченность факт распространения бешенства среди домашних животных - собак и кошек, так называемое «городское бешенство».

В комментариях к данной новости пользователи стали высказывать возмущение количеством агрессивных бродячих собак в городе.

"Стая бродячих собак в центре города в ЦЕНТРЕ разорвала кошку,убегающую от них. Все это на глазах ребенка. Подождем когда собаки разорвут человека?" - написано в одном из комментариев.

На это глава района ответил, какая работа была проведена по отлову животных в течение года:

"В 2020 году по сегодняшний день в районе было отловлено более 70 безнадзорных животных. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по заключению контракта по отлову новой партии безнадзорных животных. Подать заявку на отлов можно в районный Комитет по ЖКХ по телефону: (84545) 41841"


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.20 10:04:53
195.189.180.43
Редактор, где Вы грамоте учились. Заголовок исправьте.
#2 Гость
25.11.20 10:08:45
89.113.252.250
 На земле живет 525 миллионов собак !!!  70 отловили и по всей вероятности утилизировали . Осталось 524999930 . ))))))))
#3 Гость
25.11.20 10:27:21
217.118.90.189
Не утрируйте! Если эти 70 собак были бы отловлены именно в черте нашего города, это означало бы, что город избавлен от большого количества бродячих животных.  Две большущие собаки мирно свернулись клубочками в куче собранных листьев, никого не трогали, пока мимо них не побежала собака меньшего размера. Обе с таким остервенелым лаем понеслись за ней, что проходящие мимо трое мальчишек чуть на деревья не попрыгли! А если б эти две "лошади" перенесли свой интерес на детей? (Наблюдение из окна).
#4 Гость
25.11.20 10:43:44
176.15.155.225
В военном городке везле продсклада целая свора собак.
#5 Гость
25.11.20 10:48:07
85.140.1.177
Павел Михайлович пешком не гуляет. Для него 70 собак - много. Их надо каждый день по 70 отлавливать в течении года, тогда результат будет заметен.
#6 Гость
25.11.20 10:48:47
128.73.203.211
Бред, уже слышала эту историю в сентябре от сотрудницы ЖКХ, тоже про 70 собак говорила, на КПТ как свора гонялась, так и гоняется, на Нефтяной такие лошади ходят, страшно мимо пройти. Вчера вечером по новой аллее на КПТ штук семь пробегали, одна больше другой.Огромная стая живет у гипера на КПТ, об этом все знают. Где ж 70 штук то набрали? Может это и не про Балашов вовсе?
#7 Гость
25.11.20 10:52:11
85.140.4.207
Маска на мозги давит, люди хуже собак стали. Отлавливайте тогда больных людей на утилизацкю.,мозгов больше ни на что не хватавт.
#8 Гость
25.11.20 10:52:11
85.140.4.207
Маска на мозги давит, люди хуже собак стали. Отлавливайте тогда больных людей на утилизацкю.,мозгов больше ни на что не хватавт.
#9 Гость
25.11.20 11:09:10
217.118.90.141
На улице Пушкина стая живёт, детей страшно отпускать одних в школу
#10 Гость
25.11.20 11:10:03
88.147.153.188
На Рабочей улице ничего не изменилось:как гуляли собаки,какк и гуляют.Это "заседание",для отчёта.Привыкли лапшу людям вешать.
#11 Нормальный человек.
25.11.20 11:11:43
95.24.64.88
Прежде чем отлавливать, надо создать приют для собак чтобы заниматься их передержкой и стерилизацией. Кто же с вами заключит контракт на отлов и уничтожение животных!Это статья и срок.
#12 Гость
25.11.20 11:20:30
128.73.203.211
Так отлавливали пензенские, не наши
#13 Гость
25.11.20 11:30:14
2.92.207.42
В районе ЦРБ  крупные    собаки  крутятся  вдоль дороги,  чаще  около   продуктового   магазина.  А  ведь  там  младшие  школьники   в школу    проходят...
#14 Гость
25.11.20 11:35:30
88.147.174.89
В центре собаки никого не трогают, сколько раз мимо проходила и смотрела. Самим нужно быть человечнее и проявлять меньше агрессии.
#15 Гость
25.11.20 11:59:11
85.140.1.177
№14 Ваши моральные истории рассказывайте в младших классах. ЕСТЬ ЗАКОН, согласно которому беспризорные животные должны быть отловлены, стерилизованы, и если они не подают признаков агрессии - возвращены в естественную среду. Ну куда уж гуманнее-то? А все идиоты, которые держат животных не в пределах своего жилища - должны нести за это ответственность. Закон. И если Ваша собачка гуляет без Вас  - это нарушение ЗАКОНА, и Вы, по сути, преступник. Хожу пешком на работу двадцать лет по частному сектору, знаю не по-наслышке, что можно три года ходить мимо одной и той же собаки и она будет дружелюбна, а на четвертый возьмет вас да и цапнет. И это я здоровый и крепкий мужик в расцвете лет, мне и то мало приятного. А детям каково?
#16 Гость
25.11.20 12:15:54
88.147.153.236
Пусть покажут, куда они дели 70 отловленных собак если в городе нет приюта д/животных, а уничтожение животных запрещено законом.
#17 Гость
25.11.20 12:16:38
95.24.66.247
#15 Гость
ещё б отловить тех, кто пропихнул этот идиотский зоофильский закон. и заставить их самих стерилизовать и возвращать "в среду", за свой счет.
с какой стати все должны платить за этот идиотизм?
#18 Гость
25.11.20 12:21:15
128.73.203.211
Конечно, закон действует меньше года, а собак в городе уже лет пять как не беспокоят, поэтому они и расплодились...Закон выгоден именно Администрациям для оправдания бездействия...Странно год прошел, а "в  настоящее время проводятся конкурсные процедуры по заключению контракта по отлову новой партии безнадзорных животных". Хотелось бы правда на предыдущие 70 посмотреть, может своих песиков сдали...
#19 Гость
25.11.20 12:33:25
178.67.192.218
А где ж эти 70 собак? Что-то не видно в городе собак с бирками(стерелизованных и привитых )
#20 Гость
25.11.20 12:56:38
176.59.108.147
Как бегали эти псы в центре, так и бегают,да ещё и кидаются!!!
#21 Гость
25.11.20 13:01:45
85.26.234.156
Возле  девятой школы три без домных собаки постоянно бегают, одна из них сегодня начала кидатса на пришедшею за ребёнком женщину,что ждут пока на детей начнут кидатса?
#22 Гость
25.11.20 13:07:08
78.106.36.12
В районе бани КПТ есть гаражи, откуда стаи выходят . Рядом гимназия. Бродячие собаки постоянно с громким лаем набрасываются на проходящих ребятишек. До беды недалеко. Потом статистикой не закроетесь. Эти собаки на мусорке ищут еду. Мусор тепер убирается плохо. Рядом с баками мусор скапливается , еще пару месяцев назад такого бардака с вывозом мусора не было. А теперь это раздолье для бродячих собак
#23 Гость
25.11.20 13:07:46
217.118.90.203
Гость 21. А ты не жди! Возьми да @бни этой собаке черенком по башке. Спасешь и женщину и ребенка!
#24 Гость
25.11.20 13:15:23
85.26.234.103
В субботу на рынке возле мясного отдела  аж 10 псов разного "калибра" расположились - ждут   угощений. Действительно страшно мимо такой оравы проходить.
#25 Гость
25.11.20 13:25:10
88.147.135.153
и опять - не просто заголовок, а головоломка.. блеск.. аz - так держать!!! традиции надо поддерживать!!!
#26 Гость
25.11.20 13:25:54
88.147.153.229
Вот вы конкретно позвоните по телефону и расскажите, у каких мусорок стаи обитают, а не тут в комменты энергию тратьте! Редактор, исправь заголовок.
#27 Гость
25.11.20 13:28:29
88.147.135.153
теперь - по существу - шариков гораздо больше,, и уж если ловить - то всех.. кого они там отловили в центре - неведомо, как гонялись, так и гоняются, как бросались на прохожих, так и бросаются, как на детской площадке, что на углу советской и к.м. обитали, так и обитают..отчет есть.. дел по существу отлова - не видно..
#28 Гость
25.11.20 13:29:25
88.147.227.13
Отлов собак производится пензенской кампанией, у которой есть питомник, балашовские пЁсели едут на пмж в Пензу. А так как отловленным на смену люди выбрасывают новых собак и кошек , естественным путем  плодятся животины, всех отловить невозможно. И кажется, как в том карьере с песком, чем глубже копаем яму, тем она мельче становится (песок сыпется отовсюду). Так и здесь. Какой выход из этой ситуации: чипизация животных домашних и наказание хозяев за выброшенное на улицу животное, причем материальное и большое. А так, без сознательного и ответственного отношения человека к этой проблеме  ни одно государство с этим явлением не справится
#29 Гость
25.11.20 13:34:21
88.147.135.153
26 - и звонили, и писали, и просили.. но..собаки и ныне там
#30 Гость
25.11.20 13:36:41
88.147.135.153
28 - о чем ты??? что бы собака выросла время нужно, если собака прибилась, то это совершенно другая собака, а собаки - то все те же, что бегали весной, летом, в прошлом году..
#31 Гость
25.11.20 13:53:36
85.140.7.218
Проезд Высотный д.1  , свора бездомных собак 12 штук. Приезжайте-забирайте.
#32 Гость
25.11.20 14:06:41
88.147.174.138
Отчёт ради отчёта.Это,как со светофором:установили,а там,хоть не рассветай!Если бы это коснулось бывшего заводаЖБК,пластелин бы сразу принял меры: и деньги нашёл и конкретно фотки сделал.А так- привыкли народ дурачить,с ветровым.Бумажку напечатали,для засратова - и так сойдёт.
#33 Гость
25.11.20 14:09:55
78.106.36.12
Про мусор пишем, заявку а благоустройство делаем. Но толку нет. Верните прежних , тогда у нас проблем не было. Мусорки - рассадник для голодных животных. СТРАШНО !!!
#34 Гость
25.11.20 15:26:46
176.59.111.177
Надо в прокуратуру обратиться, чтобы проверили, точно БОЛЕЕ 70 голов отправились в Пензу на пмж, а не в ближайший скотомогильник! Наверно у этой организации есть подтверждающие документы, фото или видеоматериалы! Интересно, какие средства на это были затрачены! Администрация, считайте это официальным обращением к Вам, ответьте пожалуйста!
#35 Гость
25.11.20 15:52:10
2.92.201.130
а почему только 70т . нужно работу проводить на постоянной основе . и тратить на них бюджетные средства тоже не стоит . отловили утилизировали ..
#36 Гость
25.11.20 15:57:31
88.147.135.153
34 - все так-но не забываем о прибое-откат. за откатом, откат за откатом.. и держим это в уме
#37 Гость
25.11.20 15:59:39
95.24.66.247
#34 Гость
да в скотомогильник даже лучше. только надо не 70, а 700 минимум.
#38 Гость
25.11.20 16:10:20
217.118.90.162
Надо стирилизировать и одевать цветные ошейники!!!!если уберем всех собак,то получим как в момкве!!!!будут просто гулять крысы размером больше кошки!!!!
#39 Гость
25.11.20 18:22:56
88.147.174.183
Ты что хочешь сказать что собаки крыс едят, первый раз такое слышу.И вообще больше всего комментарий зоозащитников,собирайтесь в сообщество  и  боритесь за права животных.
#40 Гость
25.11.20 18:39:17
217.118.90.162
Конечно едят,если ты не знаешь не говори.пусть москвичи скажут сколько крыс живет и ходит пешком возле мусорки
#41 Гость
25.11.20 18:40:11
217.118.90.162
И какого размера они
#42 Гость
25.11.20 18:40:28
78.106.36.12
Ну пусть тогда собаки едят людей ?????????
#43 Гость
25.11.20 19:14:29
83.149.21.162
На Мальдивах вообще собак и кошек не заводят, т. к. за это грозит тюрьма! И на улицах их не видно. "Жизнь других" 1 канал ТВ.  Воскресенье. 11.15.
#44 Гость
25.11.20 21:14:42
88.147.173.81
Вы искренне верите что наших собак повезут жить в Пензу? А те  и деньги выделят на Балашовских  дворняг..... что бы стерилизовать,потом содержать с бирочками и присмотром  вет врача...Так даже первый канал не заносит по  пиз....жу.
#45 Гость
25.11.20 22:10:39
93.81.138.251
Собаках??
#46 Гость
26.11.20 1:25:36
88.147.152.18
Никто не повезёт в Пензу собак, если только мёртвых выбросить по дороге в овраг. В Пензе своих полно, девать некуда. Когда законы будут работать, и тварье не будет выбрасывать приплод от своих жучек, тогда и бездомных не будет. На кпт у собаки сткрилизованную группой волонтёр кой, выдрали бирку из уха с мясом. Вы хуже собак. Собака добрая, к себе людей подпускала, а ей пол уха оторвали. А потом орёт, что на вас кто то кидается
#47 Гость
26.11.20 8:36:58
85.140.1.160
На 4 пятаке КПТ нагородили киосков, а вокруг собаки, кошки. Животные идут туда где их кормят.
#48 Гость
26.11.20 12:35:32
88.147.174.89
Сегодня на перекрестке Макаренко , Орджоникидзе лежала лиса сбитая машиной. а в Репном бешенная лиса покусала людей среди села днем.
#49 Гость
26.11.20 23:07:29
2.92.47.28
На ул. Школьной, цветочной, высотной как бегало куча собак, так и бегает.
#50 Гость
27.11.20 11:10:30
88.147.152.25
Отмыв бабла продолжается.Написали,что отловили,а на деле - ноль.
#51 Гость
29.11.20 11:26:48
79.126.74.59
Для Павлика 70 собачек,это много?Ездит в тачке и собаки не страшны.Вот,если бы его за жопу куснула,когда прогуливался - был бы результат.Сразу бы всех собак отловили.А пока,детей страшно одних отпускать погулять и в магазин.Позор продажной власти!
#52 Гость
30.11.20 12:10:07
85.26.233.49
По поводу рыночных собак 95% это домашние самовыгульные, всего пару собак там действительно бездомные, но они сторонятся людей покушают и держатся подальше. Вообще поражает безответственность хозяев и властей. Что одним плевать на закон, что вторым. В Пензу увозят, но ведь бред же...потом они там их у себя выпускают?  Все собаки в городе должны давно быть стерилизованные и кастрированы, а так же привиты от бешенства и это работа наших властей именно для этого выделяются бюджетные деньги, а они уходят мифической компании из Пензы, которая то ли была, то ли только на бумаге приезжала. Из-за вашего бездействия на свет за год появились сотни собак и теперь уже эти выросшие щенки приносят потомство.
#53 Гость
30.11.20 18:39:50
128.70.203.163
как бегала стая из  5 - 6 собак по парку куйбышева   вот уже полгода , а то и год, так и бегает.. на днях видел. а ещё одна несколько месяцев живет под памятником героям с вечным огнем и стелой в парке куйбышева. примите срочные меры по отлову. собаки бросаются на взрослых  и детей... многократное обращение в администрацию и комитет по отлову собак никаких результатов не дало. заигралить в гуманизм и благодушие. а что собаки бросаются на детей и взрослых им (шариковым) наплевать. не гуманно собак днём отлавливать, а по ночам ничего не видно. вот какой был ответ на протяжении полугода.
#54 Гость
03.12.20 9:40:54
217.118.90.231
#4 гость, сегодня позвоню на счёт собак и попрошу знакомых, подключайтесь
#55 Гость
03.12.20 9:42:55
217.118.90.231
Куда можно позвонить, на счёт не посыпаных тротуаров, бедные школьники 12ой школы, сегодня пока шла в сад, столько на этом подъёме к гаража, детей попадало
#56 Гость
03.12.20 10:03:40
217.118.90.231
Сказали, на счёт отлова, звонить на номер 41967,но там не берут трубу😂
#57 Гость
11.12.22 15:14:01
2a00:1fa1:c26e:f988:0:8:baff:6201
В городе Балашове по улице нефтяной 26.
К магазину  стройматериалу не могу подойти.
Потому что скоро эти сабаки скоро начнут на людей кидаться.
И или я дальше буду обращаться выше главы.
Мне страшно ходить из этих собак.
Даже не могу из подъезда выйти из за них.
Примите меры пожалуйста.