Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



21.10.20 8:17:59

Минфин предложил сократить 100 тысяч военнослужащих

Министерство финансов России в середине текущего месяца направило в Совет безопасности проект реформы Вооруженных сил, основанный на оптимизации бюджета. В первую очередь, в нововведениях предлагается сократить штатную численность военнослужащих на 10%.

Исходя из того, что в указе президента страны от 2018 года численность войск установлена в размере чуть более 1 млн человек, Минфин подразумевает сокращение 100 тыс. должностей.

Урезать штат Вооруженных сил, согласно планам Минфина, следует за счет свободных вакансий и перевода на гражданскую службу лиц, не связанных с выполнением боевых задач, то есть медиков, кадровиков, юристов, финансистов, преподавателей, служащих тыла.

Другой способ экономии, предложенный Минфином, — увеличение сроков использования вещевого имущества или его замена денежной компенсацией. Более того, как пишет издание, в случае досрочного расторжения контракта военнослужащему придется возместить стоимость военной формы «пропорционально сроку носки».

Реформирование может отразиться и на питании военнослужащих. Минфин предлагает обеспечивать им контрактников только в полевых выходах и на боевом дежурстве.

Еще один пункт реформирования — предложение исключить ежегодную индексацию военной пенсии на 2% сверх уровня инфляции. Кроме того, предлагается увеличить срок выслуги, необходимой для ее получения, с 20 до 25 лет. Причем Минфин хочет убрать из этого срока учебу в военном вузе, которая сейчас входит в него. Ввиду таких изменений период, нужный офицерам для пенсии, может увеличиться в общей сложности на десять лет.

Помимо этого, в Минфине предложили увеличить срок службы, который нужен для получения военного ипотечного счета: ежемесячно на него перечисляются средства, которые служащий через несколько лет может использовать как первоначальный взнос по ипотеке.

Сейчас он открывается для офицеров сразу по окончании вуза, а для контрактников — через три года. Финансисты собираются увеличить эти сроки до пяти лет для офицеров после окончания вуза и до восьми лет для контрактников.

Накануне стало известно, что похожие предложения со стороны Минфина поступили и в Федеральную службу войск национальной гвардии.

Источник: gazeta.ru


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.10.20 8:30:50
37.144.232.21
Военный сосед получает з. П. 150 тыс. Другой пенсию 50тыс.  Офигенно живут военные... Пусть служат до 65.они тут как кони здоровые и не скажешь что им по 40  и 60 лет. Квартиру дали. Налоги они не платят на квартиру и дачу и авто.. А сосед работяга простой в 50 лет ходит на работу еле дышит за 15тыс.с 8до 20 пашет.  У минфин глаза открылись что халявщиков пора убрать
#2 Гость
21.10.20 8:40:41
78.29.115.198
Здесь я с Вами не соглашусь, в нашем государстве просто так денежки не платят, а сосед Ваш военный, перед тем как получать 150 тысяч закончил военное училище, прослужил Н-ное количество лет и скорее всего летчик, а это та профессия, которая относится к опасным, т.к. садясь в самолет летчик каждый раз рискует жизнью и плюс его никто не спросит, когда будут отправлять в зону боевых действий или служить в другой гарнизон! Понимаю, что сейчас помои польются в мою сторону, но это не от большого ума!
#3 Гость
21.10.20 8:50:30
85.26.233.33
Ну и правильно, те кто с оружием служит льготы имеют, а те кто нет с чего им, гражданские за туже работу плюшек не имеют.
#4 Гость
21.10.20 8:50:32
217.118.90.234
Они бы так с коррупцией в армии и в военных контрактах боролись а то комплект простой цифры стоит больше 11000рублей за какоето барохло специальные ценны для министерства обороны.
#5 Гость
21.10.20 8:52:01
178.176.74.220
Никого не смущает, что численность состава Росгвардии намного больше армейского, но никто этих "защитников" сокращать не планирует?
#6 Гость
21.10.20 9:02:28
95.24.163.70
Лучше сократить Минфин,думу и всех других дармоедов. Или будем кормить чужую армию
#7 Гость
21.10.20 9:52:46
37.145.180.189
Давно пора разогнать долб@ёбов, а то лейтенанты министры обороны.
#8 Гость
21.10.20 10:15:59
85.140.4.219
Гость №2 да тут все предельно просто: денежки кончаются. Военные ничего не зарабатывают. Какими бы героическими они не были. Военные расходы в конце концов грохнули такую могучую державу как СССР. А уж сейчас-то...
#9 Гость
21.10.20 10:26:25
109.197.204.45
Гость 1 - никто в Балашове из военных не получает 150 тыс. Ну, может быть, командир полка. Но он не может быть вашим соседом. Так что, не врите.
#10 Гость
21.10.20 11:20:19
77.106.250.170
Видать с денюжкой в стране совсем жопа.
#11 Гость
21.10.20 13:09:48
185.18.7.136
Это не военные столько много получают, это гражданские мало-и руководство не хотят решать эту проблему. В 90-х уже сталкивались с этой проблемой-наверное забыли  . Это поколение ЕГЭ. Кто-то не хочет кормить свою армию-есть другие страны которые готовы оказать посильную помощь.
#12 Гость
21.10.20 13:15:32
2.93.217.102
ЕЩЁ БЫ В МВД  СОКРАТИЛИ ТЫСЯЧ 100
#13 Гость
21.10.20 14:19:18
85.140.3.163
9 гость! А вы и есть командир полка и где же вы живёте в нашей дыре. Я живу в военном городке. Кругом военные и военные пенсионеры. А вы в каком пентхаусе или на рублёвке?  Вот незнаешь так и свисти тут
#14 Гость
21.10.20 14:30:00
85.140.5.63
Ну если так завидно, почему не выучился на военного, вот и узнал бы жизнь изнутри, как военным деньги достаются.
#15 Гость
21.10.20 15:37:17
88.147.173.120
Точно такой же проект Минфин отправил в адрес МВД. Интересно, какой будет результат?
#16 Гость
21.10.20 16:16:05
109.197.204.45
Гость 13 - если бы вы жили в городке, вы бы знали, что не получают военные 150 тыс.
#17 Гость
21.10.20 17:52:42
37.145.179.88
#1 Гость Тебя бы урода зимой на ледяные плиты с ветерком. И в самолет раком загнать, чтобы одна жопа торчала. Ты и 200 не захочешь. Соседу он позавидовал, животное.
#18 Гость
21.10.20 18:17:10
88.147.176.249
#17 Гость21.10.20 17:52:42 | IP:37.145.179.88
Грубо, но в тему, а самое главное, что я с вами согласен полностью.
#19 Гость
21.10.20 18:21:10
212.34.48.68
Честно, не все так легко у военных как кажется. Особенно у контрактников. ЗП маленькая, нарядов херовакуча, да еще и материалку вешают по 20 миллионов, а то и больше, и нервотрепка постоянная. На морозе, в метель, в ливень и бегают и прыгают. На самом деле это тяжело. И бегут из армии, а те кто с училищ и года не выдерживают. Есть конечно кабинетые, но нововведения коснуться всех.
#20 Гость
21.10.20 18:38:22
95.24.163.70
Короче, учителя плохие, врачи плохие, военные плохие, коммерсы плохие.. Кто в нашей стране для людей хорошие?
#21 Гость
21.10.20 19:59:13
176.59.98.144
Давно пора .
#22 Гость
21.10.20 20:15:33
95.84.6.160
всё правильно! я давно считаю, что военные - это те , кто воюет или хотя бы воевал, а не те, что просидели все годы под мирным небом!  всё правильно минфин делает!  #17   а тебя бы долб@ёба, зимой в поле под фуру загнать чтоб одна жопа торчала, вот тогда ты поймёшь что у людей и потруднее работёнка есть, но таких зарплат и льгот с квартирами они не поимеют!
#23 Гость
21.10.20 20:52:08
88.147.174.99
Гость 22 Согласен с вами.
#24 Гость
21.10.20 21:06:19
37.145.179.88
22 так кто вам мешал то? Шли бы в военное училище. И деньги со льготами лопатой гребли бы и под фурой лежать не надо. Нашелся чинитель фур бл. Если образование 8 классов. Так лежи под фурой и не воняй тут.
#25 Гость
21.10.20 21:12:57
85.26.164.32
24-й,заткнись,бля!Среди ваших хватает персонажей,чтобы дискредитировать вашу профессию!Охуенные блядь все все такие!
#26 Гость
21.10.20 22:07:22
95.24.61.51
 #25 Гость 21.10.20 21:12:57 | IP:85.26.164.32
согласен полностью
#27 Гость
21.10.20 23:03:05
178.176.183.12
Пусть с себя начинают.
#28 Гость
22.10.20 8:26:31
88.147.224.202
Медицину развалили, а теперь давайте армию развалим. А депутатов ещё выберем. Людииии, вы хоть понимаете к чему это все? Коснулось сейчас с медициной, и как? А потом нас голыми руками загребут. А желающих много. Тогда поздно будет. Хотя, и сейчас наверное уже на грани.
#29 Гость
22.10.20 8:32:10
88.147.173.200
 Быдлота не образованная "вставляет" свои 5 копеек в вопросе об армии)! Кто на кого учился! Ума у вас хватает только на то, чтобы скулить на этом сайте!
#30 Гость
22.10.20 11:33:23
85.26.235.25
Блин, какое увеличение сроков использования имущества? Оно итак до конца сроков не выдерживает. А форму практически все сами покупают. Кстати, перевод части военных в гражданские специальности тоже много вопросов: после обязательно наступит их оптимизация, а там нехватка персонала и другие проблемы. Тут так то штат является таким за счёт остающихся, потому что молодые большим счётом отсеиваются.  Не будет такого количества молодых контрактников, начнется дефицит квалифицированного состава. У нас итак среди некоторых направлений большие проблемы: космонавты, летчики-испытатели, подводники. Да и военные лётчики активно бегут в гражданскую авиацию. Вот по упомянутой Росгвардии действительно есть вопросы. Не всё так красиво как кажется, особенно когда могут дать отпуск без возможности покидать территорию населенного пункта, тем более если место службы на севере.
#31 Гость
22.10.20 16:28:33
217.118.90.201
Если в Правительстве приняли Закон о сокращении, то нас и спрашивать не будут, лучше бы разобрались с теми сотрудниками в погонах, кто получает звания например Генерал майора за то, что предоставляет информацию СМИ, просидят на попе ровно, а звание уже или полковник, или Генерал, неправильно это.
#32 Гость
23.10.20 0:19:33
2.92.41.64
в армии так хорошо .все даром дают . балду они там гоняют .Так что ж тогда вы своих сынков отмазывает от армии ?!  
#33 Гость
27.10.20 0:21:03
95.24.56.62
Гость 1 наверно находится в виртуальной реальности, написав про пенсию в 150 тысяч. Вот 50 тысяч - это реальная цифра, а 150 - виртуальная, придуманная его глупой головой.
Что же тогда ты, завидуя такой большой пенсии, не пошел в военное училище, не окончил его, не оттарабанил 20 лет в армии подвергая свою жизнь опасности? Получал бы сейчас 150 тысяч.
#34 Гость
28.10.20 0:05:37
217.118.90.130
Министерства сократить на 80%, Пенсионный фонд, фонды ОМС, Ельцинцентр. Там одни дармоеды!!! И они совсем не думают про народ. И депутатов по домам разогнать,пусть все на местах служат, а на съезд выезжают раз в год.