Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.10.20 14:24:02

Михаил Захаров не исключил судебного разбирательства с подрядчиком «ДСУ №3»

Руководитель подрядной организации не выполнил обещаний, данных балашовским общественникам, и отказался от запланированной встречи, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Напомним, что в начале недели руководитель ООО «ДСУ №3» Максим Жуков на встрече с общественниками и представителями районной администрации признал срыв сроков выполнения работ на проспекте Космонавтов и пообещал, что 30 сентября тротуар по четной стороне проспекта будет заасфальтирован. Для осмотра выполненных работ подрядчик и общественные активисты договорились встретиться 1 октября.

Однако в назначенное время члены Общественного совета района Геннадий Костырев, Юрий Пятрин, Сергей Коннов и первый замглавы районной администрации Михаил Захаров директора подрядной организации Максима Жукова так и не дождались.

Возможно, что нежелание руководителя дорожников встречаться с городской общественностью объяснялось тем, что обещанного асфальта на тротуаре не наблюдалось, как и рабочих на объекте строительства.





Член Общественного совета района Юрий Пятрин так прокомментировал ситуацию:

«Мы находимся здесь не только по нашей инициативе, но и по просьбам жителей жилгородка КПТ, которые неоднократно жаловались на неудобства, вызванные затянувшимся строительством данного тротуара. Общественная комиссия по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств, председателем которой я являюсь, примет соответствующее решение и направит его в адрес районного Комитета по ЖКХ с рекомендацией внести этого недобросовестного подрядчика в «черный список» и впредь на пушечный выстрел не подпускать к благоустройству города! В этом году мы вновь победили во Всероссийском конкурсе малых городов, и уже скоро нас ждет большая работа по благоустройству парка Куйбышева и прилегающих территорий. И такие горе-подрядчики, которые срывают все сроки и не выполняют своих обещаний, там точно не будут нужны!»

Сегодня, 2 октября, ООО «ДСУ №3» все же приступило к асфальтированию тротуара по четной стороне проспекта Космонавтов.

Работу подрядчика прокомментировал первый заместитель главы районной администрации Михаил Захаров:

«В процессе контроля над работами со стороны заказчика сразу были выявлены нарушения в технологии. Асфальт укладывался на поверхность, на которой лежат опавшие листья, и подрядчик полностью пренебрег процедурой подгрунтовки под покрытие битумом. В ходе замечаний подрядчик отказался остановить или изменить ход работ, сославшись на право заказчика не принимать работы, и пообещал встретиться в суде. Напомню, что гарантия на тротуар в контракте прописана. Для чего выходить на работы заведомо пренебрегая нормами, выполняя работы с нарушениями? Безусловно, строительный контроль проведет проверку и даст оценку выполненным работам. Не исключено, что нам действительно придется обращаться в суд».


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.10.20 14:31:25
217.118.90.243
Ох как не любят балашовские "коммерсанты" когда с них спрашивают как положено, когда за "магарыч" вопрос не решается! Никак не поймут, что по-другому сейчас власть работает! Прежде всего, для людей! Михаил Иванович, терпения Вам! Ваше дело - правое! А раз уж Пятрин вступается на стороне администрации, значит этот Жуков действительно тот еще жук!
#2 Гость
02.10.20 15:11:09
85.26.165.166
Захаров , плюсик тебе в карму
#3 Гость
02.10.20 15:11:11
85.26.165.166
Захаров , плюсик тебе в карму
#4 Гость
02.10.20 16:51:40
217.118.90.248
Работал с Жуковым. Он вообще ни когда и ни чего не слышит. Делает так, как ему вздумается. Ох. Жалко его родителей. Ведь как мог получится он?
#5 Гость
02.10.20 16:54:46
217.118.90.228
гость 4, видимо так же, как и ты получился
#6 Гость
02.10.20 17:22:38
217.118.90.172
Да, Жуков лезешь ты куда не надо. У Захарова все хорошо с армянами, дают откаты, все принимают. А ты? Они не знают как тебя с дороги убрать. Костырев, Пятрин, Коннов такие опытные дорожники! Жаль Жегунов не приехал от общественников
#7 Гость
02.10.20 17:27:50
217.118.90.172
Захаров приведи общественники где Жегунов и армяне кладут асфальт, например, на Луночарского. Там сделали ровно на ту сумму, что осталась от откатов
#8 Гость
02.10.20 18:16:15
95.84.25.117
#6  а твой жук хотел без откатов и без обязательств деньги присвоить? ишь, бедняжка какой
#9 Жуков Максим
02.10.20 19:33:53
213.234.232.176
Да действительно, я приношу извинения перед жителями города, за не удобства с затянувшимся ремонтом, но связано это с тем, что свою работу мы как попало делать не хотим! Поэтому за свой счёт мы завезли на тротуары более 1000 кубов земли, которой нет в смете, а также более тысячи кубов песка, что бы аллея от второго пятака до четвёртого была в одной плоскости. По смете там предполагалось только 7 см щебня и 3 см асфальта!  А вот взяток я действительно не даю, так как это уголовно наказуемо! Поэтому у нас и два листочка с дерева, это не преодолимые препятствия и основания для расторжения контракта с внесением в чёрный список. Хотя у нашей компании был судебный спор в недавнем прошлом, по которому Администрация БМР, по решению суда,  выплатила только в качестве пеней более двух с половиной миллионов рублей. Но так за растрату бюджетных денег ответственности никто не понёс, а осадок по-моему остался, то и спешат устроить новые суды!
#10 Гость
02.10.20 19:53:37
37.145.177.127
Ах вот оно что? - месть.
#11 Гость
02.10.20 20:57:04
88.147.173.17
Максим,если и правда хотели как лучше,одобряю.Но вам за это не заплатят.Если так,зачем с ними связались? Я будучи предпринимателем связался с ремонтами,   так с оплатой такая была тягомотина,что больше с ними я не связывался,никогда,доходило до суда.Тоже хотел сделать как надо и по совести,а вышло как вышло. НЕ НУЖНЫ,НА ХЕР!!!!!!
#12 Гость
02.10.20 21:20:32
217.118.90.248
Жуков пошёл ва-банк! Молодец. Признался. А то что у него порядка 3000 квадратов тротуара похоже, не больше и его видим на комбинате с мая, это нормально? Землю он завёз, это  похоже с учхоза. Лежит она с вёсны тоже.  Рядом пишут 25000 квадратов уже за это время благоустроили. Специально посмотрел ещё раз сегодня. Те кто примет подпишет себе статью, не примет тоже. Все сегодня там были, кроме прокурора. Или он опять в стороне!? Как попало - сегодня это увидел весь комбинат. Так не делают Жуков, сын своего отца Жукова! Любовь Алексеевна, напомните ему об отце!! Стыдно должно быть!!! Хороший был человек, в отличии...
#13 Гость
02.10.20 21:40:37
88.147.153.145
Жуков Максим будь достойным своего отца- не бойся трудностей , не увиливай от встреч тебе назначенных, отстаивай своё правое дело. Не то сгнобят и опять будем видеть только армян. Нет тебе оправдания в том, что рабочие пропали с проспекта после благоустройства аллеи и затянул с тротуаром. А листики надо было пыльнуть, общественники бы заткнулись, а жители задохнулись, но  всё было б по технологии.
#14 Гость
02.10.20 22:21:05
88.147.153.139
Какие страсти кипят в городе!Администрация под ветровым.Так что они не надёжные.Лучше не связываться.
#15 Гость
02.10.20 22:39:24
217.118.90.204
А что там с дорогой в Данилкино, который Жуков М. Делал? И администрация с ним судилась. Как суды прошли?
#16 Гость
02.10.20 22:46:31
213.234.232.176
Справедливость восторжествовала ! Выплатили все до копейки . Правда была за Жуковым, каким бы он плохим не был ! Что теперь будете говорить , что суд купил ? Как человек он может и не очень , но делает все хорошо! Одно удовольствие гулять по кпт стало ! Спасибо товарищ Жуков, терпения тебе !
#17 Гость
03.10.20 1:11:44
37.145.177.127
Нигде, даже в центре, нет такого качественного тротуара, где заложено такое капитальное основание под асфальто-бетонное покрытие, выдержан профиль, обеспечивающий сток воды, что выполнено на аллее проспекта Космонавтов.  Интересно, а наша высокая общественная комиссия в курсе, о чем здесь пишет сам Жуков - о существенных затратах на сотни тысяч, за счет своей чистой прибыли, чтобы улучшить качество, а значит и долговечность построенного тротуара, по сравнению с тем примитивом (со слов Жукова -основание 7 см щебня и 3 см асфальта), что было заложено в проект?  Разве это не достойный поступок коренного жителя Балашова, по отношению к жителям КПТ, разве ни это уважение к жителям микрорайона, в том числе, и памяти отца? Только об этом жители микрорайона не знали, а администрация и общественная комиссия не могла не знать, в том числе, что и сроки сдачи объекта могли сдвинуться, именно из-за этого. Не рассчитал свои силы Жуков, но в любом случае, мне кажется, теперь уже точно, что это не тот случай, чтобы грозиться судом и "черной меткой" недобросовестного подрядчика.  За то мы были свидетелями работ другого подрядчика - какие тротуары накатала фирма "армани" по известковому щебню, что категорически запрещено, по причине вымывания осадками, без всякой там битумной подготовки, по улицам Луначарской и Пугачевской. Уверен, что этот тяп-ляп, был выполнен за рекордно короткие сроки, по сравнению с нормативными, "под носом" у комиссии и без всяких там угроз включить "в черный список".
#18 Гость
03.10.20 8:35:27
77.106.250.229
Товарисчи, тротуар по проспекту - это хорошо! Жаль Максим не доделал 4 пятачок, ну и как сын своего отца не установил освещение (чего уж там, раз несётся убытки от земли и песка, можео было бы и с десяток световых опор поставить). Но, есть ведь ещё тротуар и вдоль жилых домов, и проверки именно его. Так вот там точно никакого бетонного основания, исключительно песок с грязью и битые уже перебитые бордюры. И тот же армян строй сверху свой чудо асфальт положил - так где же тут забота о жителях комбината?
#19 Гость
03.10.20 11:53:59
217.118.90.210
Гость 18 зато это освещение по на тыкал на ул Энтузиастов. Мог бы и с экономить пару тройку столбов. В три ряда освещают. Наверно мы больше всех за одн платим.
#20 Гость
03.10.20 12:23:30
78.29.100.208
Максим показал,как надо качественно делать свою работу в городе,заботится о людях,а не о своём кармане.Александр Жуков был хорошим,добрым мужиком и отличным упрравленцем.Он бы гордился своим сыном!Терпения,Максим!С этими пластелиновыми мудаками,нужно бороться.Уверен,что скоро придёт конец ветровской группировке и Балашов заживёт нормальной жизнью.
#21 Гость
03.10.20 13:02:17
95.24.58.198
А ведь и в правду никто не знал в городе, что Жуков потратил свои деньги для улучшения проекта тротуара - от Юбилейной до 4-го пятака. Это редчайший случай наших местных коммерсантов, потратиться на благо города. А теперь уж, тем более, после пояснении ситуации подрядчиком, угрозы некоторых членов комиссии, напоминает сведению счетов за прошлые обиды и проигрыши в суде. Недостойно ни комиссии, ни главы района.
#22 Гость
03.10.20 20:05:49
37.145.179.55
Удивляюсь здешних проплаченным комментаторам.  Жуков прекрасно знал на что шёл при заключении контракта. И за  якобы дополнительные работы по заводу земли  он выставит счет заказчику. Но это не повод не исполнять свои обязательства. Мы 3 месяца скачем по раскуроченному тротуару по четной стороне проспекта.  И правильно, что администрация и общественники встали на защиту жителей
 
#23 Гость
03.10.20 20:15:32
37.29.101.90
 Напали на парня, а то до этого так хорошо все было - асфальт в лужи десятилетиями кидали. Вообще хотелось услышать, а за работу выполненную его организации платят деньги  вовремя  или потом.....
#24 Гость
03.10.20 20:37:09
213.234.232.176
Гость 23 , конечно потом . Где ты видел гос контракты где платят сразу?! По этому администрация рвёт и мечет чтобы опять ему не заплатить
#25 Гость
03.10.20 21:10:27
88.147.152.33
Администрация как всегда в одной красе - кидают балашовских всех! По мне пусть уж подольше, но качественнее, чем как при щею армян строй "выполнил" работы у монумента в парке и через год плитка трескаться начала. Что-то никто из обчественников и админ-ции не возмутился? А тут аж вой подняли! Позорники! Жукову терпения! Адекватные балашовцы с Вами!
#26 Гость
03.10.20 21:11:16
88.147.152.33
А заказушку эту тихомиров писал или свинолупова?
#27 Гость
03.10.20 23:00:27
88.147.152.122
Не важно,кто писал,важно что мы увидили лицемеров с пластилиновой админисрации.
#28 Гость
04.10.20 6:26:19
128.73.9.143
Тоесть федеральных денег почти 12 000 000 не хватило? Что за бред
#29 Гость
04.10.20 11:19:13
178.45.132.176
Я, как житель г.Балашова, в этой ситуации поддерживаю Максима Жукова.  
#30 Гость
04.10.20 13:09:34
128.73.132.9
29 👍
#31 Гость
04.10.20 13:40:49
217.118.90.200
А заказушку эту строчит редактор балашовера,собирательница сплетен в своей стихии
#32 Гость
04.10.20 13:53:21
88.147.180.215
Правду пишут,значит сплетни.Администрация любит фирму Армане.С ними просто договорится и откаты дают и так "хорошо кладут",что каждый год дождём асфальт смывает.Без работы и чаевых никогда партнёры не останутся.Зато город в проигрыше:столько бабла освоили,что хватило бы хорошим асфальтом сделать все дороги,а не только центральные.Дороги от Армане - хорошая кормушка.
#33 Гость
04.10.20 23:55:57
128.73.9.143
Понятно что вы конкуренты гость32. А вашу дорогу в Данилкино дождём не смыло?
#34 Гость
04.10.20 23:56:35
128.73.9.143
Я не знаю. Просто спрашиваю. Радею за качество
#35 Гость
05.10.20 9:16:12
88.147.153.8
Максимка Жуков откусил кусок - а проглотить его не смог.
#36 Гость
05.10.20 11:38:56
85.140.1.11
Что-то я ни кого из них не видел на вокзале когда делали тротуар армани.  Похоже сговор! Всех выселить   в нагорный карабах!
#37 Гость
09.10.20 0:00:18
85.26.233.192
Да, там и песок и Щебенка Толстым слоем и главное асфальт толстенный. Каток пол дня укатывал. Выглядит очень достойно и с большим запасом для пешеходной зоны.  То что затянули сроки на месяц совершенно не волнует. Волнует что их До этого затянули на 10-15 лет когда там вообще нельзя было пройти.  
Очень Надеюсь что и дальше таких тротуаров будет всё больше и больше. И никто не начнёт вставлять палки в колёса из-за ерунды типа листиков или просрочки на месяц