Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



29.09.20 9:17:13

Россияне мечтают о зарплате выше 50 тысяч рублей

Большинство россиян считают, что для нормальной жизни нужно зарабатывать не менее 50 тысяч рублей в месяц, следует из исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir, о котором сообщает РИА Новости.

Компания проводила исследование с 24 по 28 сентября, в нем приняли участие свыше 1600 человек со всей страны.

"Ответы на вопрос, сколько же денег нужно зарабатывать, чтобы жить нормально, распределились следующим образом. Больше трети опрошенных (31,2%), считают, что для этого нужно 50–70 тысяч рублей в месяц. Четверть респондентов (25%) назвали сумму в 70–100 тысяч рублей", - говорится в материалах.

Для 22,6% респондентов достаточно 35–50 тысяч рублей в месяц, 15,3% россиян для нормальной жизни требуется 100 тысяч рублей, а 5,4% считают, что им хватит от 20 до 35 тысяч рублей в месяц. И лишь 0,5% россиян полагают, что для нормальной жизни хватит и 20 тысяч рублей или менее.

"Наибольшие финансовые запросы ожидаемо у жителей Москвы и Московской области. Здесь более трети опрошенных (34,8%) считают, что для нормальной жизни нужно более 100 тысяч в месяц, и примерно столько же (33,2%) говорят о доходе в 70-100 тысяч рублей", - пояснили авторы исследования.

По их данным, запросы жителей Санкт-Петербурга "чуть скромнее": большинство опрошенных (31,5%) полагает, что для нормальной жизни нужно получать 70–100 тысяч рублей, 28,8% сообщили, что для этого достаточно 50-70 тысяч рублей.

При этом большинство респондентов (90,9%) во всех регионах констатировали, что их реальный доход не соответствует желаемому. При этом 48,5% признают, что это несоответствие разительно, отмечается в исследовании. Немного лучше оценивают свое финансовое положение москвичи. О соответствии реального дохода желаемому заявили 10,5% жителей столицы, а сильно не соответствует он у 40,5% опрошенных, отмечается в исследовании.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.09.20 9:31:17
94.25.228.97
Главное чтобы цены не росли
#2 Гость
29.09.20 9:36:14
37.144.47.60
мечтать не вредно)))))я 70К получаю,мне норм
#3 Гость
29.09.20 10:40:52
88.147.153.68
#2  70К в год - это не норма! ))))))
#4 Гость
29.09.20 11:46:27
217.118.90.236
 А 0,5%—это, видимо, мнение Абрамовича? Он и такие, как он, и считают, что народу и 10 на месяц—много.
#5 Гость
29.09.20 12:22:49
37.144.47.60
гость 3,я за вахту 70 получаю,)))завидуй молча!
#6 Гость
29.09.20 12:39:53
77.51.24.105
Ну-ну, вон доллар уже почти 80 руб стоит, а вы мечтайте дальше о зарплатах высоких)
#7 Гость
29.09.20 13:14:38
37.145.177.127
Ишь, чего захотели - со среднего класса- 17 тыс (по президенту), сразу в олигархи.
#8 Гость
29.09.20 13:21:51
95.24.160.242
 #2 Гость29.09.20 9:36:14 | IP:37.144.47.60
я за вахту 15 дней 170 000 получаю нищеброд
#9 Гость
29.09.20 13:46:45
83.220.236.250
За вахту сторожем в Москве😂, а за месяц аж вообще 340000
#10 Гость
29.09.20 14:03:07
79.126.102.87
У нас тут конкурс на самого умелого балабола? Здесь и 50к за счастье, поскольку средний заработок составляет всего 20к. Но комментаторам виднее, они богатые.. При 19кк нищих и 116,7кк бедных. Вы вместо того чтобы на буржуазию смотреть и в фантазиях своих летать, задумались бы.
#11 Гость
29.09.20 14:11:17
217.118.90.236
Вахтовики, деньгами-то вы хвАлитесь, а то, что ваши дети пап своих тоже вахтой видят, как и жёны—мужей?  А то, что семьи распадаются, т.к. муж там себе любовницу завел, а то прямо с нею изначально туда и поехал, или жена, истосковавшись здесь без мужа, «налево» ходит?! Это, по-вашему, тоже—нормально?! Имей вы работу с нормальной зарплатой здесь, по месту жительства,—это было бы не лучше? Тем, кто захочет возразить, мол, не все «загуливают»,—да, не все, но… город маленький, все «спим под одним одеялом»! Примеров—сотни.
#12 Бабка на лавке
29.09.20 14:22:47
95.24.56.60
А я вон под разными одеялами сплю с дедом! Он пердит под своё, а я под своё! 😆
#13 Гость
29.09.20 14:35:40
88.147.174.212
Дура бабка и дед твой дурак ха-ха-ха
#14 Гость
29.09.20 16:05:17
217.118.90.248
12, до седых волос, судя по нику, дожила, а ума и культуры Бог не дал. Печалька.
#15 Гость
29.09.20 18:07:48
128.73.169.208
Хватит смешить бабка
#16 Гость
29.09.20 19:46:21
78.106.230.80
 Официальный курс доллара в 60-х  = 70 копеек, в 70-х = 99 копеек. Сейчас один доллар= 80 рублей (охренеть).  Официально устроенному на работу, в том числе и не совершеннолетнему, за бугром, заработная плата не может составлять менее 7 долларов в час. За двадцать рабочих дней= 90 000 рубликов.  И на хрена бы эта вахта была бы нужна.
#17 Гость
29.09.20 21:27:55
88.147.174.234
Судя по количеству машин,город явно не бедствует.Смотрю утром,одна машина везёт одного человека,у каждого своя.
#18 Гость
29.09.20 21:28:35
95.24.67.157
#16 Гость
в 1960-м году средняя зарплата в ссср - 80 руб. 114 долларов.
в том же 60-м году средняя зарплата в сша - 334 доллара.
и это я еще молчу, что курс 70 коп. - чисто декларативная брехня. свободно доллары по нему не обменивались. реальный курс на черном  рынке был несколько рублей за доллар. то есть реально разница зарплат в сша и ссср в 1960-х была больше, чем сейчас.
#19 Гость
29.09.20 21:49:54
178.176.182.44
Гость 18, споры с поклонниками советских времен, с соплями до пола кричащими о раздаче всем бесплатных шикарных квартир, высоких зарплатах и счастливом дружном советском народе дело бесполезное. Ибо совки существа удивительно тупые, а самые активные, как правило, этих счастливых времен не видели в силу своего появления на свет уже после всех этих "золотых времен".
А по затронутой Вами теме - в 1975 году, в самый расцвет невероятного счастья для всех жителей СССР со средней зарплатой в 134 рубля, тот же показатель в загнивающих штатах составлял 720 долларов. Про паритет цен на продукты, одежду и прочей потребительской корзины, наверное, можно и не говорить - Союз тут отдыхает. Даже при их любимой цене доллара 60 коп(сказочной, как можно понять) 720 долларов - это 432 рубля, таких зарплат в 1975 году советские люди в массе своей не знали, а уж по реальному курсу того времени под 2000 рублей получалось.
#20 Гость
29.09.20 23:01:31
78.106.230.80
18 и 19 -й гости. Пропага  ндоны нынешних времён, кто вы там,  торгаши, спекулянты, воры, "блатные", лизоблюды и прочее жульё. Ну очень вам не в нюх, когда мордой в дерьмо.  Следите вы чётко за всеми комментариями, как вам и приказано. Старайтесь, отрабатывайте.  Очень приятно читать, как таким ублюдкам как вы , плохо жилось в СССР.
   А как же вы  "господа", забыли написать про самую минимальную зарплату в 7 долларов в час? Для вас это неудобная тема? Вам хорошо, есть с кого брать пример в области вранья и обещаний. Вам бы кладбища почаще посещать, а уж потом песни о " сладкой" жизни распевать.
#21 Гость
30.09.20 0:16:36
83.149.21.29
Мечтайте дальше.
#22 Гость
30.09.20 0:53:19
178.176.182.44
Слышь ты, совкдротоное убожество Гость 20, тебе-то, поди, сказочно хорошо жилось в CCСР, да? Вполне себе официальные цифры по зарплатам такого упоротого гегемона, который в лучшем случае в советские времена ходил непохмеленный на работу на каком-нибудь гиганте советской промышленности типа завода автотракторных прицепов, гордо вышагивал после стакана портвейна на первомайской демонстрации и  мечтал о победе коммунизма во всем мире, при этом донашивая дедушкины ботинки и перешитое пальто фасона "ветеран политбюро", по праздникам покупая у мясокомбинатовских воров сосиски за три цены. Хотя, тебе подобным уродцам многого не надо. Наплел-то сколько бреда - кладбища какие-то, 7 долларов час - ну совок всегда тупой, что с них взять. Да и так, по честному-то, ты, придурок, где  был в советские времена - в планах у папки с мамкой, поди, и то не думаю.
#23 Гость
30.09.20 7:15:57
79.126.88.63
Вот не могу сравнивать цифрами - мала была во времена СССР, но все же...

Во времена СССР все люди были примерно равны, дети в школах все были в одинаковой форме, учителям был почет и уважение, про репетиторов никто не слышал даже, зарплату можно было примерно распределить на месяц проживания, и еще на что-то отложить, так как в магазинах цены не менялись, была какая-то стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Работа была всегда, трудовая книжка у каждого. Воспитывались ВСЕ дети в приучении к труду и в уважении к старшим. Да и вот это уравнение всех людей, давало то, что человек человеку друг. Зависти практически не было, все жили примерно одинаково. Сосед мог пойти к соседу с любой бедой, с любой просьбой. Да и люди помогали друг другу больше, поддерживали друг друга.


А ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС????
Даже в комментариях к обычному опросу - перегрызть готовы друг друга.

Печально все это
#24 Гость
30.09.20 11:29:11
78.106.230.80
 22-й гость. Ты особо не напрягайся и не думай, потому как гиббоноподобные, вроде тебя, живут инстинктами.
#25 Гость
30.09.20 12:47:48
93.81.244.221
 Тут многие 15 тыс радуются
#26 Гость
30.09.20 14:01:36
77.51.24.105
#23 -  было понемного всего - но примерно у всех при СССР (жилье, работа, соц.гарантии, медицина, образование)
А сейчас всего много, но у меньшинства, а часть населения думает как ноги не протянуть (от безработицы, ушатанной медицины). Образование всё хуже, наука развалена, чудовищная коррупция и неравенство
#27 Гость
30.09.20 18:20:58
95.24.67.157
#26 Гость
неправда. да, неравенство сейчас выше, чем при ссср, но даже самые бедные сейчас живут лучше, чем при ссср.
я понимаю, очень портит настроение вид яхт и вилл. но если всн же на минутку отвернуться от них, то вы обнаружите, что на нынешнюю минималку можно купить гораздо больше, чем на минимальные зарплаты в ссср. на нынешнюю минимальную пенсию можно купить гораздо больше, чем на минимальные советские 40 рублей.
т.е. даже эта ваша "часть населения" всё равно живет лучше, чем при ссср.
т.е., объективно говоря, недовольны вы не тем, что вы стали жить хуже. а тем, что у кого-то еще больше.
#28 Гость
30.09.20 18:24:18
95.24.67.157
#23 Гость
в чём-то вы, конечно, правы. но всё же вы оооочень сильно идеализируете ссср. и зависть еще как была. и неравенство было немалое (в разы). и воспитание очень разное. да и уверенность оказалась, на поверку, липовой, т.к. рухнуло это все очень быстро. значит, фундамента то того, о котором вы говорите, вовсе не было.
потому что ежели бы все было так благостно, то не разваливали бы мы тогда свою страну так легко и радостно...
#29 Гость
30.09.20 21:52:32
88.147.173.34
Я родился в 1968,много работал,много умею.Не пью да и не пил никогда,не хотелось,да и курить не получилось.Так вот,многие мои сотоварищи померли уже,в основном от пьянства.Ребят,мне много лет и работаю я практически без выходных,заказов очень много и на всё подряд,работы море.Учитесь развивайтесь и радуйтесь жизни,свободе.Раньше нравится не нравится иди и работай иначе,тунеядец и статья.Сейчас не надо забивать голову такими проблемами.Есть голова и всё будет нормально.Но всем надо работу на которую многие и идти не хотят и в гробу её видели,но надо кормить семью,понимаю. Я пошёл по другому пути,уволился без сожаления,заодно сказал в глаза начальству кто они по жизни  и если кто и не далёкий,так пусть сначала в зеркало посмотрят,может и увидят что. Стал заниматься  тем,чем нравится и работаю в удовольствие с приличной зарплатой.Жить в СССР я уже не хочу.Проблема людей сейчас в том,что хотят очень быстрых денег,без репутации,знаний, купи-продай.