Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец-Кассир



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



16.09.20 13:11:55

Пенсионерка рассказала о сложностях оформления субсидии

В редакцию Балашовера обратилась местная жительница, которая рассказала, какие сложности приходится преодолевать, оформляя субсидии. По словам пенсионерки, все организовано вразрез с противовирусными правилами.

"На днях отдел субсидий на Гагарина 2 открыл  опять запись пенсионеров на получение льгот за ЖКХ. Для этого надо собрать справки о том что нет долгов, посетить ряд организаций, ездить в общественном транспорте... Эпидемия не кончилась. А ведь всем известно, что маски уже никто не носит и дистанцию не соблюдает. Я на днях так сильно болела и повторно, если заболею, просто не переживу. Что мешает узнать о нашей задолженности дистанционно от организаций? Тем более, что с января 2021 года постановлением правительства указано, что справки отменяются", - негодует пенсионерка.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.09.20 13:22:56
109.197.205.24
Позвольте, но январь 2021 года еще не наступил.
Это у нас правительство такое - по ТВ одно говорят, а приказы другие создают. Министр МВД тоже по ТВ говорит, что плана нет у ГАИшников, а сам требует выполнения.
#2 Гость
16.09.20 14:14:08
95.24.164.236
Роспотребнадзор заявил , что ОРВИ  в городе увеличилось. Почему надо рисковать нашими стариками. ? Да и пандемия еще не кончилась. О второй волне речь идет. Так зачем заставляют бабушек рисковать своим здоровьем, собирая справки, хотя пенсионеры самые ответственные жители . Может распоряжение из области пришло  или это местные начальники наплевали на пожилых ? Есть же интернет....
#3 Гость
16.09.20 15:38:56
78.106.230.80
  Уважаемые и умудрённые опытом пенсионеры и не только,  когда вас "имеют" на протяжении 20 лет и вы устали, попробуйте изменить позу, расслабиться и получить от этого удовольствие.
   Ян Арлазоров в своё время не угадал, говоря что хуже не будет, потому что некуда...
#4 Гость
16.09.20 16:05:28
78.106.30.139
В четверг и пятницу утром едешь на работу, а в автобусе не протолкнуться, полно пенсионеров с масками на бороде, на полчаса позже они поехать в свободном автобусе не могут. А две справки на субсидии принести для них опасно для жизни. Главное не как правильно, а как УДОБНО. На рынок, в магазины, по проспекту погулять, около подъезда толпой пообсуждать - это не опасно, а вот документы оформить эт как в тыл врага днем и без оружия
#5 Гость
16.09.20 16:13:31
95.24.164.236
ГОСТЬ № 3- не все " озабоченные ", как ты. У нас мозги на месте и где положено. А у тебя видно спустились ниже пояса. Мы не хотим заразиться , посещая различные организации , чтобы собрать справки о том что нет долгов. В автобусах все без масок. А мы в зоне риска. Неужели в век интернета нельзя запросить справки от организаций самому отделу субсидий ? Сообщают, что школы закрываются на карантин, увеличено число заболевших ОРВИ увеличилось логично, что о старшем поколении будет забота, но нет !!! Справки важнее человека. Когда не было эпидемии мы спокойно не роптали предоставляли справки, но раз ситуация такая сложилась не  по нашей вине, почему бы не продлить действие предыдущих справок ?
#6 Гость
16.09.20 16:17:01
93.81.132.155
Не знаю. Мне нужно было продлять субсидию в сентябре, но мне сказали, что субсидия продляется автоматически ещё на полгода и ничего собирать не нужно.(такие меры из-за этой пандемии) А полный пакет нужно собирать, если первый раз это делаешь. Ну это обычное дело, когда впервые где-то встаёшь на учёт.
#7 Гость
16.09.20 16:23:21
95.24.164.236
В инстаграмме отел субсидий  опубликовал, что идет запись  на конец этого месяца и на начало октября. Так что узнайте. Я не знаю кто про автоматизм вам сказал, но запись и прием идет
#8 Гость
16.09.20 16:37:18
78.106.230.80
  Гость №5.  Если бы к вашим мозгам " на месте и где положено" добавить хоть одну извилину, кроме прямой и ниже пояса, вы возможно смогли бы наконец-то понять, что вы и на фиг никому не нужны со своими проблемами.
#9 Гость
16.09.20 16:38:36
217.118.90.183
 4, а вам подольше пожить не хочется? Иль молодильными яблочками холодильник забит, а из персонального водопровода исключительно живая вода течёт? Это вы своих личных старичков—бабушку-дедушку (если вам их Бог сохранил)—можете хоть в погреб запереть, а пенсионеры вам не собаки, чтоб ради вашей прихоти на цепи сидеть! "Две справки"—это: 1). справка о составе семьи, 2). справка по газу. 3). справка по капремонту. 4).справка по воде, жилью и отоплению, 5). ксерокопии оплаты за свет. Посчитайте-ка, сколько раз пенсионерам нужно проехать в нескольких автобусах, чтобы эти самые документы собрать,—а это не в одном окошке выдают,—да ещё приехать в Отдел субсидий и   доехать из него обратно домой. Опять пенсионеры в росте короны виноваты?! То-то молодняк весь в масках и перчатках—куда ни глянь! Это пенсионеры у пивнушек стоят толпами? Это пенсионеры орут на лавочках ночами во дворах? Это не ваши ль дети во время семоизоляции во дворах бесились, не они ли и сейчас во дворах, та же ребятня из школы №3? Может, стоит ненависть-то поубавить к людям, которые жизнь вам дали и обустроили трудом своим? Или для вас только родненькая бабушка—бабулечка,—а все остальные—бабки да старухи? Не отхватите бумерангом, жизнь, она ведь госпожа непредсказуемая!
#10 Гость
16.09.20 16:41:02
78.106.30.139
Гость 2,5 и 7 один и тот же человек, наверно автор письма, сидит с телефоном и ждет с кем поругаться в комментах
#11 Гость
16.09.20 16:53:14
78.106.30.139
Сколько злобы у Гостя 9 🙁
#12 Гость
16.09.20 16:58:42
95.24.164.236
Не поругаться, а проблему решить. В прошлом месяце справки не спрашивали, а в этом  начали , что ситуация изменилась в лучшую сторону ? Вы же сами читаете , что детей отправили на дистационку , увеличился прирост ОРВИ так зачем открыли прием в отделе субсидий людей из зоны риска. У меня была 2 недели такая болезнь, что еле выкарабкался. Поэтому не хочу рисковать. Если вас эта тема не касается зачем пишете комменты ?. Мы обращаемся в госорганы за разъяснением ,а не к вам. Нам хочется услышать и узнать основания на которых начался в этом месяце прием пожилого населения, а не продлили автоматически действия предыдущих справок
#13 Гость
16.09.20 17:37:56
217.118.90.183
 10—11, вот злоба-то в ваших высказках и есть, поскольку вы, как раз, и есть ГОСТЬ 4. Злобствовать по поводу других, тем более, —пожилых людях,—это ваша личная прерогатива? А получили ответочку—ах, какие все злобные, ругачие, на улыбку лаем отвечающие?! Ну, не все пенсионеры на «чаво» да «куды» разговаривают!
#14 Гость
16.09.20 17:55:23
88.147.152.161
#11 Гость Ты вообще знаешь значение слова "злоба"?
#15 Гость
16.09.20 18:24:10
95.24.164.236
Когда речь заходит о детях- все волнуются, а когда о пожилых- всем наплевать. Отработанный , ненужный балласт. Не нужны ни обществу, не государству. Никто не написал в поддержку пенсионеров, ни одного комментария. Добра нет , а одна злоба и равнодушие к проблемам пожилых людей
#16 Гость
16.09.20 18:43:23
88.147.174.100
короче вирус был создан для того,что бы всё расстянуть и озлобить всех людей.
#17 Гость
16.09.20 19:17:05
78.106.230.80
  16-й гость.  Вирус создан для того, чтобы сократить население, за счёт людей с ослабленным иммунитетом, т.е.  инвалидов, " хроников" и пенсионеров.
  Кто же всех так осчастливил, сложил "птичий грипп" с ВИЧ и получил  Ковид-19?  Кому же это выгодно?  Кто и в какой стране занимаются расследованием?  Один Трамп для приличия на китайцев повякал и заткнулся. Марсиане наверно виноваты.
#18 Гость
17.09.20 13:42:31
85.140.4.218
Я как многодетная мать боюсь за здоровье своих детей. Говорят, что в отделе есть сотрудники с подтвержденным ковидом. И пол отдела отправили на самоизоляцию, как контактных. И если не в транспорте, то в субсидиях точно заразишься.
#19 Гость
17.09.20 13:46:50
217.118.90.200
Тем, кому весной УЖЕ продляли срок действия справок автоматически, СЕЙЧАС СДАВАТЬ СПРАВКИ НЕОБХОДИМО ЛИЧНО. И это не смотря на то, что субсидия летом не начислялась. На вопрос про рост заболеваний в Балашове и про 65+, ответили—прихОдите в масках и перчатках, у нас обрабатываете руки, сидеть у нас не придётся, отдадите доеументы и уйдёте. А вообще, лучше каждому позвонить и спросить про себя персонально.
#20 Гость
17.09.20 14:13:05
95.24.164.236
Документы собрать сначала надо, а потом только отдать, заполнив документы. Знаем как это проходит. Проблема в сборе документов, а не в сдаче их
#21 Гость
17.09.20 14:20:00
78.29.80.84
А еще можно сдать в МФЦ, и в субсидии не ходить. Мы сдавали.
#22 Гость
17.09.20 14:34:17
95.24.164.236
Это другие субсидии. На Гагарина 2 - надо принести  справки об отсутствии задолженностей за жкх - надо отстоять очередь в газовой компании, справка за капремонт, справка от СОФТЕХ- ИНФО, справка из управляющей компании, копии платежек за свет. При этом надо пользоваться автобусом. А как известно маски никто не носит, да она  и не спасает. Вот о чем идет речь. Речь о сборе справок.Мы в зоне риска. Обстановка не улучшилась. Месяц назад автоматически продляли, а в этом месяце надо собирать и сдавать справки. Что изменилось ?
#23 Гость
17.09.20 14:46:46
78.29.80.84
Я на субсидии по ЖКУ сдавала в МФЦ, там принимают. Про справки не знаю.
#24 Гость
17.09.20 14:51:51
95.24.164.236
Субсидии разные бывают
#25 Гость
18.09.20 16:47:17
88.147.153.22
А написав в Балашовер (на минуточку, даже не СМИ) -это обращение в госорганы за объяснением?
#26 Гость
22.09.20 11:33:27
217.118.90.251
25, люди пишут на БалашоверЪ (даже не в СМИ, на минуточку) потому, что могут получить ответ на свой вопрос или дельный совет от тех, кто сталкивался с той, или иной проблемой. И, на минуточку, вовсе не для того, чтоб над этим ерничали те, кого это не касается. В "Спортлото" можете обратиться сами.
#27 Гость
22.09.20 13:05:26
95.73.119.203
#25 и#26. Ты задолбал своей»минутточкой»! Словарного запаса не хватает, придурочный!
#28 Гость
22.09.20 15:48:32
217.118.90.251
Задолбанный 27, вообще-то научись вникать в смысл того, что читаешь, а уж потом обзывай людей, чтоб «придурочный» тебя полным дураком не посчитал. 26 всего лишь процитировал слова 25.