Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.08.20 9:53:07

Прокуратура уличила руководство лагеря "Колос" в крупной растрате

Прокуратурой г. Балашова проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации отдыха детей в летний период, в ходе которой выявлены грубые многочисленные нарушения, допускаемые руководством детских лагерей и администрации района на протяжении длительного времени.

Так, в 2018 году на организацию отдыха детей в МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» выделены: субсидия на выполнение муниципального задания из средств местного и областного бюджета на общую сумму 7 082 812,67; субсидия на погашение кредиторской задолженности прошлых лет из средств областного бюджета на сумму 830 963, 28 рублей.

Вместе с тем, руководством управления образования администрации района контрольные мероприятия в отношении финансовой деятельности муниципальных учреждений не проводились, обоснованность использования бюджетных денежных средств не изучалась.

Руководством детского лагеря МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» организация работы фактически пущена на самотек, учет приема и расходования материальных ценностей велся не уполномоченными на то должностными лицами, финансовая документация на продукты питания зачастую не составлялась, составленная противоречит иным документам, в том числе актам отбора проб еды, учет прибытия и отъезда детей не осуществлялся, никакие распорядительные документы по данным фактам не составлялись, изменение количества отдыхающих на финансово-хозяйственной деятельности лагеря не отражалось.

Так, за 2018 год МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» получил 7 913 775, 95 рублей, из которых возврата бюджетных средств в бюджет не было.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в 2018 году  МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» раньше смены покинул ряд отдыхающих, сэкономленные на их питании денежные средства в бюджет возвращены не были, сведений об их использовании на нужды лагеря в ходе проверки не предоставлено.

Согласно акту ревизии, организация питания персонала лагеря осуществлялась за счет денежных средств, выделенных на питание отдыхающих, что также подтверждается объяснениями директора лагеря, иных лиц, занимавшихся организацией питания отдыхающих.

Аналогичные нарушения допущены руководством лагеря и при организации отдыха детей в 2019 году.

Кроме того, необоснованной является передача МАОУ ДОД ДООЛ «Колос» гостевого дома, расположенного в с. Репное также ввиду отдаленности данного объекта от учреждения, расположенного в р.п. Пинеровка, в связи с чем данный дом не может быть использован для целей, заложенных в уставе лагеря, что влечет излишние расходы автономного учреждения на содержание названного муниципального имущества.

Таким образом, управление образования администрации Балашовского муниципального района, являющееся учредителем МАОУ ДОД ДООЛ «Колос», устранилось от контрольной деятельности в отношении названного учреждения, что привело к растрате руководством лагеря сэкономленных бюджетных денежных средств, в связи с чем прокуратурой города в адрес главы Балашовского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.08.20 10:03:07
88.147.184.170
А уголовное дело возбуждено?
#2 Гость
25.08.20 10:24:20
192.168.192.168
И очко руководства уходит в зрительный зал! ©
#3 Гость
25.08.20 10:32:32
85.140.3.57
Директор стрелочник?ну нет,без четкого руководства сверху,ни шага.
#4 Гость
25.08.20 10:35:20
85.140.3.57
Зы,кто работал в Салюте,помнят  подобный финт и чем дело кончилось,подставили,заставили,ага,ага.
#5 Гость
25.08.20 10:35:32
217.118.90.195
Вот новость! Столько сэкономить... Делились между собой.
#6 Гость
25.08.20 10:39:29
95.84.18.27
Когда то директриса этого лагеря была уже осуждена на сколько то лет -где она теперь? И ОПЯТЬ 25
#7 Гость
25.08.20 11:00:49
85.140.3.57
8й нет ее уже,прошлись катком и выкинули,как не нужную,помнишь чуткого руководителя?
#8 НЕгость
25.08.20 11:13:31
37.144.166.185

Дубовенко, Шатковская, Петраков вы - пиз@ец!  Вы своровали все, что было возможно и, вот, наконец, дети. Я вас всех ненавижу и презираю. Мне стыдно жить в городе с таким руководством. Сколько всего полезного можно сделать на эти деньги для детворы. Грамотный руководитель района стремится создать условия для жизни людей, создать приток населения, а не регрес его. И раньше не было доверия вашим громким речам, а теперь подавно. Саша, Попов, терпи мужик. Это обычная подстава. Ты не первый и не последний.
#9 гост
25.08.20 11:17:49
78.29.105.223
 Уроды!!!!!! Чтобы руки и ноги   парализовало !!!! Не боитесь?   И оставшуюся жизнь  в пампарсах находились !!!!  Денег на это хватит !!!!  Это будет !!! ty fu !!!! CuR  Menay !!!
#10 Гость
25.08.20 11:39:34
217.118.90.235
Попов вовремя слиеял,видно жопа горела.Навопотио лел и в кусты
#11 Гость
25.08.20 11:40:54
217.118.90.235
Попов вовремя слинял,видно жопа горела
#12 Гость
25.08.20 12:34:45
88.147.174.202
И в этом году деньги выделялись на подготовку лагеря. И "директором" там сейчас не безызвестный очкастый дрищщщ из шайки жуликов и воров!
#13 Гость
25.08.20 13:07:21
85.140.2.171
Лагерь,золотое дно,столько бабосов сосет,если б все доходило,продукты вспомнили,там повариха ведрами тащила в свой домик под бугром,а директора прям поднимались на глазах.
#14 Гость
25.08.20 13:11:23
217.118.90.227
А сколько сэкономили? Ничего понимаю из писанины. Выделены деньги, дети не ели. Сколько детей, сколько денег в итоге ушло козырихе, сколько и кому она откатила?
#15 Гость
25.08.20 13:35:32
88.147.173.100
гость #14 У вас устаревшая информация Козырева уже давно с лагерем не работает . Там Попов сам организовывает питание детей.
#16 Гость
25.08.20 13:35:47
85.140.2.171
Санек,нанимай адвокатов,пусть роют,нашли косяк задним числом,а до с его дня что было?крыша щею?
#17 Гость
25.08.20 13:37:52
85.26.232.72
а в 2018 году лагерь Козырева кормила? В общем -  что Попов, что Козырева - только карман набить.....
#18 Гость
25.08.20 13:47:59
217.118.90.139
НЕГОСТЬ #8 они главному кулинару хвост прищемили, вот и истерика такая. А такие слова может написать только сам начальник кухонных работников
#19 Гость
25.08.20 14:57:53
93.81.244.202
На нары всех участников этой шайки без исключения. 7 лямов распилили красавчики.И не надо тут ляля разводить кто виноват а кто нет, без подписи директора лагеря ни чего не получится а так подписал бумагу все в одной упряжке со всеми последствиями. Господа, сие деяния, у детей и пожилых людей красть это нужно быть черствым, без сердечным человеком.
#20 Гость
25.08.20 15:15:53
85.26.232.72
Гость 18, не секрет, что деятельность главного кулинара никто и ни разу не проверял последние ,,,надцать лет. Но как только кто то посмел отобрать "клевое место" лагерь - тут же вылезли все нарушения. Не обошлось без науськиваний начальника кухонных работников- что сама нарушала, на то в доносе и указала. Не мешало бы проверить все года. Но, увы и ах - делать этого прикормленные власти не будут, не то сами загремят в кандалы.
#21 Гость
25.08.20 15:35:34
176.59.110.158
Посадки где?
#22 Гость
25.08.20 16:11:41
37.144.165.175
Нарушения эти давно уже были,просто не проверяли, а Попов,видимо,совсем дурак,что даже документы оформить не в состоянии
#23 Гость
25.08.20 17:40:07
178.45.221.190
а мне одной показалось, что за время Попова, дети в лагере стали жить совсем в других условиях. Была закуплена новая мебель,  сделаны теплые туалеты, тематические смены. Лагерь работал совсем на другом уровне.  На сколько помнится третье место по области по качеству организации летнего отдыха - это просто так было ? А вся эта лабуда - это результат на жалобы госпожи К., которую  отстранили от организации питания в детском лагере!!! Оторвали ее от кормушки, вот и начала кляузы строчить.  7 млн. на сезон - это не большие средства, чтобы их воровать. Посчитайте зарплаты сотрудников, свет, разрешительные документы, санобрботки, питание, ремонт и содержание зданий и сооружение, налоги.
#24 Гость
25.08.20 18:40:42
5.138.81.167
Ждём, когда мальчик Дубовенко организует флешмоб против разгильдяйства и воровства.

Или челенндж какой замутит в инстаграме. Всё на что способен.
#25 Гость
25.08.20 19:20:11
85.140.3.112
23 права,а как преобразили домики,вот что значит средства в дело,до этого намажут своими силами,все родственники с пинеровки трудились.
#26 Гость
25.08.20 19:36:46
2.94.148.134
24 гость Браво👏👏👏👏👏👏
#27 Гость
25.08.20 20:39:29
88.147.173.135
вот вам и поповы.. красиво жить не запретишь..
#28 Гость
25.08.20 20:40:07
88.147.173.135
отвечать - то будут?? или пожурят и все???
#29 Гость
25.08.20 20:52:57
37.144.165.175
Все вопросы к Козыревой
#30 Гость
25.08.20 21:17:21
78.29.88.131
Лагерь при Попове перестал быть убыточным. А эта писанина явная заказуха. Держитесь, Александр Евгеньевич!
#31 Гость
26.08.20 1:24:05
78.29.101.235
Стесняюсь спросить... "организация питания персонала лагеря осуществлялась за счет денежных средств, выделенных на питание отдыхающих" А как должно быть организовано питание персонала? с собой в контейнерах еду возить надо было? А те, кто всю смену в лагере( вожатые, воспитатели...) что, должны после отбоя бежать на кухню каждый сам себе обед варить? Всегда все ели из общего котла:и повара и доктора..., на всех хватало и никто ещё в лагере от голода не помер, наоборот, очень приличные порции были. Всегда был % детей, которые уезжали раньше:  кому скучно было, кто приболел, кто ещё куда-то должен был ехать, кому-то просто комфорта не хватало. А договора на поставку продуктов заключаются на всю смену сразу... Это явно заказной материал.Кто-то с кем-то чем-то не поделился...
#32 Гость
26.08.20 7:43:52
176.59.109.129
При Александре дети хорошо питались. Он не воровал и на кухне этого не позволял. А Козырихе всё мало! В гроб эти деньги наворованныене забрать хочет? Или жить до 200 лет собралась? Саша, Бог в помощь! Если надо, то и в суде в защиту выступим.
#33 Гость
26.08.20 7:47:18
176.59.109.129
Гость 23 - респект!
#34 Гость
26.08.20 9:21:44
88.147.173.235
В заголовке написано: Прокуратура уличила руководство лагеря "Колос" в крупной растрате. Вы мне хоть скажите где эта крупная растрата????? Такую чушь может только Козырева придумать..... Статья вообще ни о чем. Так, просто кому то заняться не чем вот и пишут всю ерунду. А люди читая это делают из мухи слона.
#35 Гость
26.08.20 9:43:51
217.118.90.227
Гость 34, вот про заголовок все понятно, балпшрвер "желтый" до мозга костей. но вот сам он такой текст наваять не мог. Кто то же его им дал. Написано, что прокуратура провела проверку, но сомневаюсь, что сама прокуратура такой бред могла прислать на балашовер. У них есть свой сайт, где всю официальную информацию размещают. А тут вообще непонятно что и о чем.
#36 Гость
26.08.20 20:15:03
85.140.7.3
При Попове дети были всегда сытые и веселые и сослезами домой уезжали.

#37 Гость
27.08.20 13:42:17
217.118.90.164
Саша, как хорошо ты себя защищаешь.  Да, это другие воровали у детей продукты и кормили сотрудников, это другие кормили детей просроченными продуктами и эти другие (например Кулинар) заставлял своих работников переписывать все журналы и подгонять цифры. Это другие, Саша, оставили долг за электротовары ( провода, трубы, розетки и другое). Не эти ли товары на даче твоих друзей? Это не ты ли являешься поставщиком всей молочной продукции без проведения конкурентных процедур в соответствии с Федерации законами 44-фз и  223-ФЗ всех детских садов? За какие заслуги бывшие работодатели тебя так любят? Благодарим своих четверых детей, что спасли тебя от тюрьмы!!!!
#38 Гость
28.08.20 9:52:22
85.140.4.47
Попов- честный и порядочный. Он не мог совершить противоправных действий. Это ошибка или подстава.
#39 Гость
28.08.20 13:26:03
85.140.2.139
Райка заказала, не нажрется никак! От кормушки свинорылов оторвали. Почемуто все кто отходит от нее сразу имеют проблемы. Наверное совпадение!
#40 Гость
31.08.20 11:54:19
85.140.2.224
Не надо путать личное и государственное. Если деньги на питание детей, так и кормите детей.