Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



22.07.20 9:44:37

Совет Федерации оценил идею выплаты пенсионерам 15 тысяч рублей

Решение о каких-либо единовременных выплатах пенсионерам во время пандемии коронавируса может быть принято исключительно на уровне правительства. Об этом сообщил первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

По словам сенатора, данный вопрос без правительства никак не решить. Он подчеркнул, что каждый месяц на пенсии выделяется 625-650 миллиардов рублей. Рязанский отметил, что дополнительных средств в Пенсионном фонде нет и в бюджете подобные траты не закладывались.

Ранее в Общественной палате предложили единовременно выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей в качестве поддержки в период эпидемии коронавируса. Соответствующее письмо член ОП Султан Хамзаев направил премьер-министру Михаилу Мишустину.

С 1 июня по распоряжению президента России Владимир Путина в рамках поддержки населения во время пандемии коронавируса россиянам начали выплачивать по 10 тысяч рублей на детей до 16 лет. 23 июня российский лидер подписал указ о второй единовременной выплате в 10 тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. Второй этап выплат начался 1 июля.

Источник: lenta.ru


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.07.20 10:01:01
217.118.90.164
В день на каждого человека из эфира по 10 000 евро.смешно.секрет пахх аргона.
#2 Гость
22.07.20 10:14:36
37.145.180.189
Почему раньше не думали об этом, ждали когда вымрут?  Выплатить нужно тем у кого минималка, а другие у которых выше мрот пенсия , пускай обнулённый из своего карамана заплатит.
#3 Гость
22.07.20 10:42:10
2.93.247.193
Правильно кто пахал, а кто-то пристраивался лишь бы на работу ходить, стаж зарабатывали при  легкой работе, а  им почести устраивать надо, кто не работал они и по сей день на лавочках сидят, а кто работал их не увидишь на лавочке, они и  сейчас пашут где-то, кто на дачах, кто в деревне, а эти ходят то по проспектам, то  по  набережным, они отдыхают, да на лавочках сидят языками чешут, не смотря на все запреты. Полиция штрафы хорошие наберете на лавочках во дворах сидят до  22-23 часов, спать не дают и утром с 7 часов уже как сороки,,,,,
#4 Гость
22.07.20 10:48:06
88.147.153.30
Тем у кого минималка выплачивать не надо,работники хреновы,зарабатывать надо было,цыгане и вы минимальшики на одной стезе.Сидите ждите милостыню у церкви.
#5 Гость
22.07.20 10:54:09
37.145.176.238
российский лидер значит. понятно.
#6 Гость
22.07.20 11:20:46
37.145.180.189
У меня знакомый есть 40лет стажа ( не считая армии)  пенсия 8800, начальтво он не когда не возил. И где правда?
#7 Гость
22.07.20 11:37:40
94.19.165.131
#5 Гость22.07.20 10:54:09 | IP:37.145.176.238

Ага, альфач, прямо! Которого меньше трети населения поддерживает!  :D
#8 Гость
22.07.20 12:32:13
2.93.217.148
У них одни ИДЕИ !!!! А толку НОЛЬ!!!!
#9 Гость
22.07.20 12:38:17
95.84.61.159
гости 3-4 как же я с вами согласна ! Эт с какого перепугу только минимальщикам а ху-хо не хо-хо ?
#10 Гость
22.07.20 12:40:20
94.19.165.131
В цивилизованных странах в пандемию заплатили ВСЕМ. А  в Путираше только некоторым. Сверхдержава же!
#11 Гость
22.07.20 13:00:35
37.144.46.168
Никому за границей не платили. Не надо гнать пургу.
#12 Гость
22.07.20 13:22:23
217.118.90.181
Надо было всем выплачивать надбавки ежемесячные, кушать все хотят и стар и млад, или никому не выдавать надбавки, а то, что пенсии у кого 10.000, у кого 30.000 не имеет значения, платить так всем пенсионерам  и это будет правильно.
#13 Гость
22.07.20 13:28:08
95.24.67.162
#10 Гость
ну тогда "цивилизованная" в мире только одна япония. больше ВСЕМ никто не платил. еще в двух-трех странах платили тем, у кого зарплата меньше определенной суммы.
#14 Гость
22.07.20 13:59:42
217.118.90.253
Ещё ничего не дали,а вы тут деретесь.Если платить,на всем платить.По доходам и расходы.У кого на хлеб не хватает,а кто то икру хочет ложкой загребать.Но чтобы загребвть икру.Платить надо по стражу.Есть стаж получай, ну а если нет.На нет и суда нет. У меня стаж 40лет и до сих пор работаю,чтобы купить хотя бы лекарства, т.к.пенсия 8тыс.,брошу работать около десяти будет.А соседка всю жизнь семечки проплевала на лавочке ,а песия такая же. У меня работа не лёгкая,да не физическая,но нелёгкая. Вопрос пенсии всегда очень болезненный,но то что начисление пенсии идёт по шаблону, причём по не продуманному это обидно,для тех кто всю жизнь работал  и ничего оказывается не заработал. А руки махать мне дай,а ему не надо,это не правильно.Есть стаж дай 15 тыс,нет 1000Вот это справедливее будет и не так обидно для работающих.Наше государство не хочет понимать,что человек работает на пенсии,чтобы не сдохнуть с голода,а у работающего пенсионера отобрали ежегодные доплаты к пенсии.Почему,разве они украли эту пенсию.Они её заработали,а то что по 100руб заплатят к пенсии в августе,так они в пенсионный налог  платят ежемесячно
#15 Гость
22.07.20 14:07:27
95.24.67.162
#14 Гость
это вы не хотите понимать, что пенсия - это, по своей сути, пособие по нетрудоспособности. по-хорошему, тем, кто может работать, её вообще платить не надо. да так, собственно, и было почти до войны.
#16 Гость
22.07.20 14:13:46
217.118.90.199
сидите вы, депутуты, на своих деньгах покрепче, ждите дальше, пока население не повымрет и ваши доплаты только на вас, родимых, и остануться, а простой ж народ привышнай, он и с ваших обещаний сыт будет.....
#17 Гость
22.07.20 14:44:56
217.118.90.190
 Тем, кто «всю жизнь вкалывал, и поэтому имеет право на бОльшую, чем минималка, пенсию»,—в Балашове это, в большинстве своём (женщины)—работницы КПТ. Да, они—работали у станков, не в креслах сидели. Но …в то время, как они работали, зарабатывая при этом хорошие деньги, где в это время были, например, их дети? А их дети были в яслях, детских садиках, школах с продленками и т.д. Там этих деток обслуживало множество людей—воспитатели, медсестры, повара, прачки, нянечки, учителя, библиотекари (школьные и в городских библиотеках),гардеробщицы, работники школьных столовых, уборщицы и т.д. Люди перечисленных профессий и служб, работали по 8 часов в день за установленные государством оклады, чаще всего, маленькие. Эти люди своим трудом давали возможность женщинам у станков спокойно работать, зная, что их дети во время их трудового дня находятся под присмотром и не на улице. Разве не так? Женщины, стоявшие у станков, пользовались медкабинетами, профилакторием, столовой, кто-то же ремонтировал им станки, мыл цеха,—не  перечислишь весь арсенал рабочих комбината. У многих большой стаж. А в силу маленьких окладов—маленькие пенсии. КАК вы можете называть эту категорию пенсионеров тунеядцами?! У нас что, вся страна стояла исключительно у станков, все должны были в шахтах уголь рубить, у мартенов сталь варить, самолёты-корабли водить?! Вы автобусами не пользовались, в магазинах самообслуживание было? Вот только вы всё заслужили, вот только вам положена существенная прибавка к пенсии в январе, а «минимальщикам» и одного рубля в + к декабрьской ( и остальные месяцы года) хватит? Да действительно, они ж не «вкалывали», они ж «цыгане», за что им-то?!
#18 Гость
22.07.20 14:58:04
95.24.67.162
#17 Гость
вы вспоминаете какую-то седую древность. социнфраструктура кпт уж не работает лет 20 с гаком. всё это актуально только для пенсионеров за 80 лет.
а в настоящее время типичный пенсионер с минималкой - это те, кто последние 25 лет работал нелегально. например, огромная масса людей сидели по домам и шили из того же кпт-шного болония сумки и фартуки. многие - ездили эти сумки продавать. и т.д.
и вот именно у этих людей, которые 25 лет официально не работали и, соответственно, никаких налогов не платили, стажа почти нет. соответственно и минималка.
#19 Гость
22.07.20 15:37:03
37.145.180.189
18йДЕБИЛ   У людей некоторых и стаж есть, а пенсия всё равно минималка, и бабку свою тунеядку не приплетай.
#20 Гость
22.07.20 15:37:33
176.59.112.131
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#21 Гость
22.07.20 15:45:19
85.140.5.92
Стаж медработника 35 лет, на полную ставку, продолжаю работать. Пенсия7500. Брошу работать, сдохну с голода.
#22 Гость
22.07.20 16:39:10
85.21.64.63
 И чАво нытики разнылись?  К 2030 году всё нормализуется. Вот как введут ещё налог "на счастливое будущее" вот и попрём тогда.
#23 Гость
22.07.20 17:46:35
95.24.163.179
г. 18.  Интересно, а вам пропагандонам - наперсточникам - трудягам какую пенсию определят - минималку или с надбавкой за  потерю реальности?   Ловко орудуешь шариком, да только наперстки твои прозрачные  и все выдают. Значит,  твой очередной высер выше - "да так, собственно, было до войны" - это не седая древность, а вот пример 20-летней давности про КПТ  - седая. Как там у вас - "Кручу, верчу, запутать хочу"?
#24 Гость
22.07.20 18:06:35
88.147.174.164
#18 Гость22.07.20 14:58:04 | IP:95.24.67.162
Смешно, они от хорошей жизни дома сидели шили? В какой реальности находитесь? Или эти 25 лет мимо Вас прошли? Рассказать как зарплату выдавали тканью и чтоб получить свою зарплату надо было шить сумки и продать, так как если продать материал то на зарплату не наберешь, поэтому уходили шить на дому или рассказать как пошли сокращения?
Нелегально работали и что? можно подумать что Вы за свой трудовой стаж себе на пенсию наотчисляли с учетом всех инфляций.
Везде хорошо где нас нет, если делать выплаты по всем.
#25 Гость
22.07.20 18:12:42
217.118.90.190
18, ты можешь не лезть туда, где тебя лично и столь восхваляемую тобой власть, буквой не трогают? Вот можно хоть шаг ступить, что б в тебя не наступить? Ты ж, как в том анекдоте про задницу негра, везде был!
#26 Гость
22.07.20 18:18:28
88.147.174.164
#18 Гость22.07.20 14:58:04 | IP:95.24.67.162

Стаж медработника 35 лет, на полную ставку, продолжаю работать. Пенсия7500. Брошу работать, сдохну с голода.
Но Вы же опять найдете что сказать , что у нее все хорошо, это она просто не знает.
#27 Гость
22.07.20 18:53:55
95.84.28.136
Если совет федерации оценил,то путя выплатит пенсионерам по 15 тыс.
#28 Гость
22.07.20 18:59:50
95.24.67.162
#24 Гость
если кто-то продавал ткань, полученную в качестве зарплаты, это означает, что он в этот момент работал (коль получал зарплату). а значит стаж тоже шел. так что тут вы, оооочень мягко говоря, промахнулись...
во всех же других случаях - нужно было декларировать свой доход от шитья и платить налоги, в том числе и в пенсионный. не платили - не о чем теперь ныть.
я за свой стаж пенсию себе не "наотчислял". сколько можно говорить, что у нас не накопительная пенсионная система! я, работая, плачу НЫНЕШНИМ пенсионерам, а не отчисляю себе. какими вам еще буквами это написать?
а вот те, кто работал подпольно и ничего не платил - тем самым не платили тем старикам, кто жили в то время. своим же родителям и дедам. т.е. им было плевать, что старики подохнут с голоду. ну, не обижайтесь, что теперь и на вас плевать. но у нас государство доброе и почему-то платит им минималку.
так что и тут вы ...хмм... нарушили ровную гладь лужи...

#26 Гость
я никогда не говорил, что у нас совсем нет получающих минималку. конечно, есть. хоть и не так много. обстоятельства бывают разные - какие-то проблемы с подтверждением стажа, очень низкая зп (медработник - санитарка что ли?), бывают и в законах казусы, не без того.
#29 Гость
22.07.20 19:40:11
37.145.176.217
В стране охранников, водителей, офисного планктона. чиновников, политологов, политтехнологов. экспердов - пропагандистов и торгашей не может быть достойной пенсии. Откуда ей взяться, если ничего не производим? Нефти и газа на всех не хватит, только избранным.  Где обещанные  25 млн новых, высокотехнологичных рабочих мест? Обнулились и спроса никакого?
#30 Гость
22.07.20 19:40:49
88.147.174.164
#28 Гость22.07.20 18:59:50 | IP:95.24.67.162
Как у Вас просто бывают и в законах казусы, не без того.
а это реальный человек и он не один такой.

медработник - санитарка что ли? а что она не имеет право на достойную пенсию? что за сарказм?

оооочень мягко говоря, промахнулись...
Да ничего я не промахнулся, Вы мыслите и подводите к тому что они все сами виноваты, а вот благодетель в лице государства все равно им платит минималку.
1. не надо было разваливать страну и этого не было бы,
2.кто разорил и обанкротил предприятия, тем самым создал предпосылки к тому что граждане выживали в те года,
3. какая у них была альтернатива? если бы они шили и платили налог у них бы шиш оставался. Вся налоговая система построена таким образом что она просто душит бизнес, налоги платить надо, но не работать только на налоги.
4. граждане были брошены на произвол судьбы, обнуление сбережений, приватизация, мало кто понимал в то время что это.
#31 Гость
22.07.20 20:12:12
95.24.67.162
#30 Гость
/это реальный человек и он не один такой./
ну и дальше что? есть хоть одна страна в мире, где всё идеально и нет ни одного бедного или даже нищего? наш мир, увы, несовершенен.

/а что она не имеет право на достойную пенсию? что за сарказм?/
какой сарказм? это иллюстрация тезиса "очень низкая зп". вполне логично, что у человека, получавшего всю жизнь минималку, и пенсия будет минимальная.

/Вы мыслите и подводите к тому что они все сами виноваты/
не все. вот что опять за обобщения космического масштаба...
в данном случае виноваты только те, кто не платил налогов. да и то не всегда виноваты. увы, в 90-е был не сахар, это факт.

/не надо было разваливать страну и этого не было бы/
неистово аплодирую стоя! не надо было! не надо было ныть, что власть ужастная, коммунисты жируют в спецмагазинах, так жить нельзя, вон, смотрите - бабушка нищая... короче, полный набор вашего нытья в тех реалиях.
не развалили бы тогда, не поддержали бы так радостно смену власти - не было бы той крови и ужасов, сейчас, конечно, жили бы лучше.
ну неужели вы не замечаете, что сейчас вы пытаетесь сделать ровно то же самое - опять развалить только было оправившуюся, только приостановившую падение в пропасть срану?
кто разорил? вот такие, как вы - и разорили. своими вот этими "так жить нельзя". вот это и причина. а уж на мутной волне передела власти неизбежно наверх выползли самые отвратительные типажи типа кишкопаровых и прочих русят. это неизбежно просто, как снег зимой.
и сейчас, если начать такую же фигню - опять будет итог такой же.
#32 Гость
22.07.20 20:52:14
88.147.174.164
#31 Гость22.07.20 20:12:12 | IP:95.24.67.162
не развалили бы тогда, не поддержали бы так радостно смену власти - не было бы той крови и ужасов, сейчас, конечно, жили бы лучше.
Полностью согласен.

не надо было ныть, что власть ужастная, коммунисты жируют в спецмагазинах,
Все это происходило в основном в Москве, а не на периферии, здесь жили обычной жизнью, просто в один день узнали что страна у нас другая.

кто разорил? вот такие, как вы - и разорили. своими вот этими "так жить нельзя". вот это и причина.
Здесь не соглашусь, если власть не видит проблемы в обществе, не понимает настроение граждан и  живет в своих реалиях,  это не неизбежно. А вот что на этой волне выпрыгнет это вопрос совсем другой.
#33 Гость
22.07.20 21:11:24
95.24.67.162
#32 Гость
/Все это происходило в основном в Москве, а не на периферии, здесь жили обычной жизнью, просто в один день узнали что страна у нас другая./
ну не надо! и здесь читали огоньки и взахлеб смотрели съезды. и здесь бурчали про партноменклатуру и радостно ржали над идиотскими речами жванецких.
другое дело, что наше это провинциальное бурчание было не так важно для судеб власти, так же как и сейчас какой-нибудь непеин вряд ли так уж опасен. просто в силу географии. но само поведение то такое же.

/если власть не видит проблемы в обществе, не понимает настроение граждан и  живет в своих реалиях,  это не неизбежно./
видимо, имелось в виду - неизбежно. спорный тезис. опять вернусь чуть назад - идеальных стран и идеальных людей не бывает. альтруисты вообще редки, а уж во власти...
в любой стране бывают разные времена, бывают периоды роста, стагнации и даже и падения. но все-таки это не повод разваливать страну в хлам. если вы посмотрите мировой опыт - многие этого и не делают, даже в самые жестокие моменты. ну вот, например, великая депрессия в сша - уж на что был жестокий кризис. уж всяко посерьёзнее, чем наша нынешняя жизнь. но не развалились же? выжили, и стали жить дальше не с нулевых руин. надо  нам этому учиться. уж что-то часто мы за последние 100 лет рушим себя. поспокойнее надо. поумерить проклятия и обличительный пафос...
#34 Гость
22.07.20 22:03:53
85.21.64.63
 33-й гость. Хрен ты угадал. Сам ты поспокойнее. Думаешь, если тебе более жирные помои в твоём окружении достались, то и жизнь удалась?
 За время пандемии, наши миллиардеры, стали богаче ещё на 62 млрд. долларов.
 Кому выгоден коронавирус, кто его придумал и распостраняет?
#35 Гость
22.07.20 22:42:36
88.147.174.164
#33 Гость22.07.20 21:11:24 | IP:95.24.67.162
Ваш посыл понятен, смириться и верить что белое это черное))), принцип рабства.

#36 Гость
22.07.20 23:07:30
95.24.67.162
#35 Гость
нет, вы не поняли мой посыл. он совсем в другом. хорошо, попробую на аналогии.
вот болит у человека голова. причем болит от того, что он не так давно сильно ей ударился. и вот этот человек заявляет - что же? смириться и терпеть? это рабство! и - бац! головой о стену.
этот человек - вы и ваши тут на сайте (да и в стране) многие единомышленники.
#37 Гость
22.07.20 23:29:19
88.147.174.164
 #36 Гость22.07.20 23:07:30 | IP:95.24.67.162
Ваш пример не корректен.
Когда говорят что все хорошо, а на самом деле наоборот и при этом предлагает слепо верить этому, зачем держать всех за идиотов? Вы что не видите кто к примеру в нашем бомонде? и какому будущему мы идем? с таким покаянием как у Вас.
#38 Гость
22.07.20 23:44:38
95.24.67.162
#37 Гость
мой пример очень корректен. где вы в нем увидели, что всё хорошо? наоборот, все плохо - у человека травма, голова болит!
я только хочу сказать, что лечить эту боль тем же, из-за чего она и возникла - это мазохизм. надо лечить, а не разбивать опять.
ну как еще вам это объяснить? я не знаю...
#39 Гость
23.07.20 0:07:42
85.21.64.63
 38-й гость. Идиота кусок, голова болит от гнилого зуба, который надо удалить. Какие загнивают- такие и удаляют. Ты же сам знаешь от знакомых тебе : дантистов,юристов, ювелиров, гинекологов...
#40 Гость
23.07.20 13:41:06
85.140.7.162
Моя мама, всю жизнь проработала на Слюдокомбинате (40лет)
А пенсия 8000₽.Обязательно надо помагать пенсионерам, они это заслужили.
#41 Гость
23.07.20 15:19:22
217.118.90.253
Туристам, путешествующим по России, планируют вернуть до 15 000. Эта помощь туристам необходима гораздо больше, чем каким-то пенсионерам, а то ещё тоже надумают путешествовать…
#42 Гость
23.07.20 21:07:36
88.147.153.230
Люди ответьте мне   А почему Собянин всем пенсионерам во время карантина раздавал деньги? Или Москва это государство другое  А остальной люд и так проживет.. Или у нас две казны   Одна для Москвы  другая для народа  Поэтому у нас уже стали не навидить москвичей   Понаехали   Быстро они метнулись в родные края когда зараза подступила  Кто едет путешествовать деньги нужнее А у кого не на что ехать _ зачем им деньги? Вот политика блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#43 Гость
24.07.20 11:55:18
217.118.90.216
Гость #42, рисковый вопрос задали,—есть здесь столичные  «товарищи», которые нам вовсе не товарищи, можно только догадаться, что они могут ответить… На просторах ютуба встретилась целая лекция одного московского жителя на тему, что не вся страна работает на «государство Москва» в государстве Россия, а, оказывается, 12млн (его цифра) москвичей работают на регионы, и в них, в эти самые регионы, благодаря труду москвичей, выделяются колоссальнейшие деньги (в ущерб самим москвичам), и вина совсем не москвичей, что эти деньги разворовывают губернаторы и мэры, которых «вы же сами и выбираете в своих регионах». Это—короткое изложение его лекции. За что куплено, за то и продано. Кто из нас выбирал наших мэров да губернаторов?