Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.07.20 14:52:34

Песня Олега Газманова про Саратов может стать официальном гимном города

Песня авторства Олега Газманова может официальным гимном Саратова. С таким предложением на внеочередном заседании городской думы выступил депутат Александр Янклович. Он напомнил коллегам, что города России могут устанавливать официальные символы города, "отражающие культурно-национальные особенности".

"У Саратова есть герб и флаг. А третьего символа нет - это гимн города. Мы провели анализ и пришли к выводу, что 49 столиц регионов страны имеют гимны, 36 областных центров не имеют", - рассказал Янклович.

Депутат предложил провести публичные слушания и внести в Устав города гимн. Им может стать широко известная песня Олега Газманова: "Саратов – Волга плещет волной, Саратов расцветает весной…".

Источник: vzsar.ru


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.07.20 14:55:51
95.24.166.48
У нас что денег много ? За это авторские за каждое исполнения этой песни отчислять Газманову будем
#2 Гость
10.07.20 15:11:55
85.140.6.140
Саратов – Волга плещет волной, Саратов расцветает весной, в поле пахнет говной...
#3 Гость
10.07.20 15:18:59
95.24.67.162
а я думал: "саратов! - звонят колокола..."
#4 Гость
10.07.20 15:21:10
95.24.166.48
Кто смотрит в небо -то колокола видит, а кто только под ноги- говно.....Кому что !!!
#5 Гость
10.07.20 15:51:25
85.140.6.140
Если смотреть в небо при ходьбе - в говне будут не только ноги. Будьте внимательнее.
#6 Гость
10.07.20 16:35:27
88.147.153.43
какая обл такие и гимны
#7 Гость
10.07.20 17:23:30
217.118.90.55
А у него ещё много хороших песен, перед выборами по радио выдавали   " в единстве наша сила, так было и будет всегда", все мозги пухли от этой агитки со словами -штампами.
#8 Гость
10.07.20 18:18:35
95.24.163.179
Да, это очень важно, это архиважно, чтобы был свой гимн.
#9 Гость
10.07.20 18:37:06
95.84.4.185
Кремлёвский соловей и песни все про патриотизм.Когда прошлый год горела тайга и дошло до международного скандала,что тушить её не хотели или пытались скрыть следы разграбления тайги ,что бы народ не сильно взбунтовался,вдруг откуда не возьмись срочные гастроли Газманова в Красноярск,заплатили 4 ляма,а на тушение денег не было,народ был возмущен.Вот так и всегда если где напряжённость,туда срочно едут "агитаторы"за патриотизм петь за единую Россию .... Не слушаю,не приятен
#10 Гость
10.07.20 18:43:59
95.24.67.162
#9 Гость
что ты несёшь? как можно тушить тайгу? за сотни километров от ближайшего жилья и дорог.
вон, в самом центре неизмеримо более населенной калифорнии никто ничего не смог тушить, целые города целиком сгорели. а ты хочешь, чтобы тайгу. это просто бред, не ведись ты на эти оппобредни.
международный, твою мать, скандал! что же про калифорнию или австралию не было скандала?
#11 Гость
10.07.20 19:13:07
95.84.4.185
Г 10, Конечно, вы как всегда правы,но мне он всё равно не приятен .А про  Красноярск так было на самом деле ,а в странах запада нас критиковали за бездействия в тушении тайги.
#12 Гость
10.07.20 19:20:52
95.24.67.162
#11 Гость
типа, ложечки нашлись, но осадочек остался? )))
критика стран запада просто нелепа на фоне ежегодных пожаров в калифорнии и недавних в австралии.
но ладно "страны запада", они, в конце концов, наши противники, им сам бог велел вести эту пропаганду по любому поводу. вы то зачем этот нелепый бред повторяете?
еще скажите, что завод по продаже воды китайцам весь байкал вылил, была и такая побасенка...
#13 Гость
10.07.20 19:55:07
217.118.90.191
Один вопрос. За чем это все и для каких целей?
#14 Гость
10.07.20 20:23:26
37.145.176.217
Не нужен нам этот лужковский попрыгунчик, пусть наши земляки и напишут и споют.
#15 Гость из прошлого
10.07.20 20:23:56
2.93.167.189
Как всегда собрался сброд дебилов, неучей и лузеров и захлебнулся в говне.
#16 Гость
10.07.20 20:47:46
85.21.64.63
   15-й гость. Кого за " сало" выучили, тоже особо умом не блещут.
#17 Гость
10.07.20 22:42:20
217.118.90.225
Куда катится мир...
#18 Гость
11.07.20 4:55:35
88.147.152.180
" Огней так много золотых  на улицах  Саратова ..."   чем не гимн Саратову .
#19 Гость
11.07.20 9:00:35
2.92.46.21
18 гость ,это точно,чем не гимн?А вот жополизу Газманову и его всяким гимнам у нас не место
#20 Гость
11.07.20 11:44:20
95.24.162.249
 Стареют губернаторы, крыша едет конкретно. Скоро как во времена Брежнева, все каналы оккупируют любимые шуты власти. Благо интернет есть.
#21 Гость
11.07.20 11:45:36
37.144.233.170
А Андрей Губин будет получать часть дохода за авторское право, ведь это его песню "Лиза" переделал Газманов.?!
#22 Гость
11.07.20 11:53:23
79.126.102.144
гость  9 всё правильно сказал, это ещё тот продажный тип. посмотрите на его рожу в клипе Шнурова "звонят колокола" и сами всё поймёте. в 90-е вроде норм был, а сейчас одно отвращение к нему.  не, ну псины работающие языком по фикалиям своих хозяев  конечно этого не поймут, а если и поймут, то хозяин прикажет думать иначе и псина со всей своей семьёй не посмеет перечить.
#23 Гость
11.07.20 14:07:17
37.144.171.254
Русский город на матушке Волге

Весь в сиреневой пене весной

Расцветает в Поволжье раздольном

Мой Саратов - мой город родной.

Институты, театры, музеи

В окружении светлых церквей

Продолжается поступь столетий

От начала до нынешних дней.

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой

 

Не забудем на Волге закаты,

Плеск волны в тишине о причал,

Как на фронт уходили солдаты,

Как Саратов бойцов провожал.

Не сломили пожары и войны,

Русский дух, сохранённый в церквях,

Возвратились не все наши воины,

Но Саратов остался в веках.

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой

 

Вновь наступят весенние ночи,

Город будет сиренью дышать

И девчонки опять между прочим

Всем парням будут спать не давать.

Пусть всегда пахнет хлебом Поволжье,

Рыбой полнится Волга-река,

Пусть стоит русский город Саратов

На века, на века, на века.

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой

 

Саратов - Волга плещет волной,

Саратов - расцветает весной,

Саратов - с Соколовой горы

Голос предков летит над тобой.


Кратенько и понятненько. Спел так на дне города и домой пора. И не дай Бог текст знать не будут.
#24 Гость
11.07.20 14:16:22
217.118.90.147
Да ведь в песне « Огней так много золотых» про любовь всего лишь. А шинельный попрыгунчик патриотизЬмом прославлен, за «золотые огни» ему ни шиша, а тут, глядишь, золотой дождь в виде авторских прольется! И потом, мы ж должны осознать, как нам повезло—мы являемся современниками  Газманова, а ведь как тяжко было без его великих песен в 30-е годы прошлого века в деревне, где жили дед с бабкой известного здесь тролля-цифровика-международника. Он, со своими подпевалами, нам расскажет, как опечалены Калифорния и другие страны, что не им такой талантливый самородок в шинельке достался.  Действительно, вывернулся в последние года как перчатка, неприятен.
#25 Гость
11.07.20 14:29:17
217.118.90.147
Саратов,—губернатор-молодец, / Хорош Саратов, только области — капец! / Саратов—утопающий в грязи. / И лишь в отчётах—всё о"кей да на мази!
#26 Гость
11.07.20 19:28:10
178.45.213.154
Про Саратов старая частушка есть:
Ой, ты Саратов, ты Саратов!!!
Ты портовый городок!
И разуют, и разденут
С головы до самых ног!!!
#27 Гость
11.07.20 23:01:28
176.59.98.44
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#28 Гость
12.07.20 1:32:25
88.147.174.190
#24 Гость когда нибудь за пропаганду  золотой дождь ему не в виде авторских прольётся, а в виде другого .......ну сам понимаешь
#29 Гость
12.07.20 7:00:54
217.118.90.147
27, когда рак на Соколовой горе свистнет так, что бы его в Глебычевом овраге услыхали, вот тогда прямо сразу и вернут—персонально для тебя, заодно и маску по медицинскому полису тебе выдадут. Могут вместе с белой рубашкой,—ну, той, у которой рукава длииииинные. Хочешь, чудо с айфоном?