Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.07.20 14:50:23

Финансовый аналитик заявил о необходимости деноминации рубля

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев выступил с идеей деноминации российской валюты в 100 раз, пишет gazeta.ru. Основанием для такой меры он считает зафиксированный Центробанком рост наличных средств. По данным на начало июля, на каждого россиянина приходится по 80 тыс. рублей наличных денег.

По его словам, росту денежной массы способствуют граждане, получающие неофициальную заработную плату, а также тренд бизнеса на уход в серые схемы.

В случае деноминации 100 к 1 в расчеты вернется копейка, что добавит доверия к российской валюте, считает Разуваев.

По его подсчетам, деноминация не обойдется дорого, основные расходы должны лечь на Банк России. Стоимость изготовления одной банкноты составит от 60 коп. до 2 рублей.

В Банке России комментировать идею о деноминации рубля отказались, а опрошенные изданием эксперты раскритиковали идею, посчитав что сопутствующие затраты будут слишком высокими.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.07.20 14:53:56
95.24.166.48
Не было печали.... Сидят , сидят и думают, что это народ успокоился, давай его опять взбаламутим. Просто вредители какие-то
#2 Гость
10.07.20 15:23:23
2.93.217.56
ОПЯТЬ   Ч Е Р Т И   , ЧТО ТО МУТИТЬ  СОБРАЛИСЬ  ,    ПРИВАТИЗАЦИЯ .  ДЕВАЛЬВАЦИЯ ,  ИНДЕКСАЦИЯ , ЧТО СЛЕДУЕЩЕЕ ?  ДЕНЬГИ ОПЯТЬ МЕНЯТЬ БУДУТ !?  Нужно и их обнулить ......
#3 Гость
10.07.20 16:32:11
88.147.153.55
ну сейчас у всех заначки дома,наведем ка панику с рублем,авось народ рванет последние кровные доставать с заначек и тратить,делать покупки и поднимать экономику
#4 Гость
10.07.20 17:20:55
46.254.86.53
Где мои 80 косарей? А??
#5 Гость
10.07.20 17:35:53
95.24.67.162
#4 Гость
у меня
#6 Гость
10.07.20 18:41:16
95.84.4.185
НЕ отдадим честно заработанные нули!!!!!
#7 Гость
10.07.20 18:54:21
85.140.0.211
почему у меня нет 80 тыс? вообще уже обнаглели в край
#8 Гость
10.07.20 19:02:18
128.68.157.185
У меня 100 тыс. На смерть копил.. Пропить их что-ли..
#9 Гость
10.07.20 19:04:14
88.147.173.39
 Тоже хотела б знать где ж мои 80 тыс. кровненькие то. Многие работу потеряли , а они такие выводы делают. Кошмар
#10 Гость
10.07.20 19:04:14
88.147.173.39
 Тоже хотела б знать где ж мои 80 тыс. кровненькие то. Многие работу потеряли , а они такие выводы делают. Кошмар
#11 Гость
10.07.20 19:04:14
88.147.173.39
 Тоже хотела б знать где ж мои 80 тыс. кровненькие то. Многие работу потеряли , а они такие выводы делают. Кошмар
#12 Гость
10.07.20 19:05:12
85.26.234.242
Гость 8 лучше съездить куда-нибудь в теплую страну отдохнуть напоследок.
#13 Гость
10.07.20 20:17:29
88.147.136.190
Ку да ехать? Вирус свирепствует и пропить не вариант-жарко
#14 Гость
10.07.20 20:19:40
88.147.136.190
Опять нате вам хрен из под кровати !
#15 Гость
10.07.20 20:48:13
178.45.218.157
Вы положите деньги в банк и не копите дома.Тогда вам будет полная деноминация.А если копите дома в чулке,то вас постигнет полная деноминация.
#16 Гость
10.07.20 21:37:48
176.15.158.96
Что за страна, ни на что никогда не отложишь. Ни на образование, ни на свадьбу детям,  на старикам на смерть. Печально(
#17 Гость
10.07.20 21:41:36
37.145.176.217
"Россияне живут и ждут, улавливая малейший знак, понимая, что на@бут, но не зная, когда и как"  - И. Губерман.
#18 Гость
10.07.20 21:55:47
88.147.174.105

долгое сидение в изоляции и страх ковида дают свои плоды/// коронофобия , однако
#19 Гость
10.07.20 22:11:47
37.145.176.217
г. 15.  - Приходит еврей к раввину и спрашивает: - Ребе, дай совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше сделать - положить все деньги на счет или наоборот, снять? В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди, подожди там, за ширмой. После открывает дверь и заходит молодая девушка, и говорит: - Ребе, дайте мне совет, я выхожу замуж, что мне одеть в первую брачную ночь - длинную рубашку или короткую? Раввин отвечает: - Знаешь дочь моя, оденешь ли ты, что длинную, что короткую, все равно тебя вы@бут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя тоже это касается!
#20 Гость
10.07.20 22:29:28
37.145.180.3
ага положите в банк чтоб мошейники украли послендние что на похороны копили
#21 Гость
10.07.20 23:00:30
109.252.81.220
Кэш в валюте никто не отменял. Британская корона, Евросоюз и Трамп всегда стабильны. Это только рубль в коматозе из-за наших "эффективных" менеджеров
#22 Гость
11.07.20 2:01:38
31.173.30.212
Один балабол болтнул бредятину....причем от имени шарашки....альпари еще та шарашка......а другие балаболы тут же давай перетирать любой бред.....

Есть Президент!
Который много лет работает на укрепление финансовой системы!
Его и надо слушать!
Путин навел порядок:
закрыл несколько сотен банков-прачечных;
ввел систему страхования вкладов;
Кто из вкладчиков пострадал в последние годы? А раньше это было постоянно!
Успешно борется с черным обналом!
Ввел свою пластиковую карту "МИР" !
И многое другое...
#23 Гость
11.07.20 10:08:27
37.145.176.217
г. 22.  Рано говорить про устойчивость финансовой системы - кризис только начинается, рубль падает на каждый чих и пих, теряя свою покупательную способность.
#24 Гость
11.07.20 10:49:11
95.24.67.162
а что?
доллар будет по 70 копеек. )) как при ссср.
только в отличие от ссср, его НА САМОМ ДЕЛЕ можно будет за эти 70 копеек купить.
#25 Гость
11.07.20 10:56:59
88.147.173.128
#24 Гость дурила это делают специально,чтобы все деньги выудить у людей.люди сейчас дома деньги копят,а не в банке.понятно тебе или нет.
#26 Гость
11.07.20 11:12:26
95.24.67.162
#25 Гость
нет, непонятно. какая разница, где деньги? обменяют их на другие постепенно, да и всё. никто ничего не потеряет.
в 1998 году точно так было. тоже некоторые истерили, но в итоге все нормально прошло.
#27 Гость
11.07.20 11:20:39
88.147.153.250
#26 Гость11.07.20 11:12:26 | IP:95.24.67.162
Если бы пели эту песню про "никто ничего не потеряет" в 90-х годах или в коллективе олигархов, может, кто-то бы и поверил или "не заметил", а сейчас и здесь эта песня звучит неприлично)
#28 Гость
11.07.20 11:24:46
95.24.67.162
#27 Гость
опять какое-то неконкретное туманное беспредметное нытьё.
ты помнишь деноминацию 1998 года? что ты потерял от неё? ничего? так какого...
#29 Гость
11.07.20 11:30:57
88.147.173.128
#26 Гость дурила ты уверена в том,что власть тебя не кинет?в 98 многие потеряли деньги из-за деноминации
#30 Гость
11.07.20 11:36:41
95.24.67.162
#29 Гость
"в 98 многие потеряли деньги из-за деноминации"
каким образом, конкретнее. я ничего такого не помню. я ничего не потерял.
#31 Гость
11.07.20 11:39:36
88.147.173.128
Если в России снова проведут деноминацию рубля, то повторится дефолт 1998 года, считает экономист и публицист Михаил Делягин. Об этом он заявил Общественной службе новостей.
Он считает, что «в преддверии тех потрясений, которые нас ждут, нужно немного подождать».
По словам Делягина, с деноминацией 1998 года страна опозорилась. «Провели ее 1 января 1998 года, год не успел пройти, дефолт случился <…> Не нужно спешить с деноминацией в 100 раз, потому что может понадобиться деноминация в 1000 раз», — предупредил экономист.
#32 Гость
11.07.20 11:41:08
95.24.67.162
#31 Гость
повторяю вопрос - кто и каким образом потерял хоть копейку от ДЕНОМИНАЦИИ?
#33 Гость
11.07.20 11:42:37
88.147.173.128
  Негативные последствия деноминации 1998г:
Цены резко подскочили вверх и покупательская способность граждан существенно понизилась, что привело к упадку уровня жизни людей.
Стоимость рубля по отношению к доллару упала почти в 4 раза. Все это привело к дефолту и тяжелым кризисным временам.
#34 Гость
11.07.20 11:44:03
88.147.173.128
#32 Гость ты что дура или не лечишься.посмотри в инете об этом.
#35 Гость
11.07.20 11:44:38
95.24.67.162
#33 Гость
это последствия не деноминации, а дефолта.
ты не различаешь эти два слова? )))
#36 Гость
11.07.20 11:44:57
88.147.173.128
#32 Гость я не собираюсь тебе скидывать негативную инфо об этом.
#37 Гость
11.07.20 11:47:20
95.24.67.162
#36 Гость
конечно, не собираешься. потому что её не существует в природе. деноминация сама по себе ни на что не повлияла. говорить, что она - причина дефолта, это просто кретинизм. дефолт произошел из-за пирамиды госдолга, номинал денег никак на это не влиял.
#38 Гость
11.07.20 11:53:38
88.147.173.128
Народ, однако, относится к этому с понятным скепсисом. Сколько бы деноминаций не проводилось в СССР и постсоветской России, уровень жизни каждый раз стабильно снижался. После деноминации-1997 грянул печально знаменитый дефолт. Российский рубль резко подешевел, а инфляция достигла нескольких десятков процентов в год. Напомним, в сентябре 1996 года тогдашний глава ЦЬ РФ Сергей Дубинин заявил о преждевременности проведения денежной реформы в России: "Ничего подобного мы не планируем". Однако это не помешало властям менее чем через год заявить о начале деноминации. Впрочем, и президент Борис Ельцин, и финансово-банковские чиновники заверяли, что все под контролем. Оказалось - впереди кризис, в единочасье разоривший миллионы россиян.Неудивительно, что народ, особенно представители старшего поколения, привык жить под девизом "слушай чиновника наоборот". Если, например, обещают снижение цен - жди их роста, если говорят, что кризиса не будет - значит, он не за горами, а уж коль скоро заговорили об изобилии зерна в закромах родины - ожидай неурожай. Так можно сделать вывод, каких напастей ждать в скором будущем, и попытаться к ним подготовиться.
#39 Гость
11.07.20 11:57:11
88.147.173.128
 Во времена сильного кризиса делают специально деноминацию.государству это выгодно,а людям нет.
#40 Гость
11.07.20 11:59:45
88.147.173.128
#37 Гость знаток здесь нашлась,тогда балотируйся на путю.живёшь в шалашове,а здесь умничаешь.таких гнать надо поганой метлой,чтоб не умничали в деревне.
#41 Гость
11.07.20 12:10:28
95.24.67.162
#38-40 Гость
последний раз спрашиваю - что и каким образом ты потерял от деноминации? не от дефолта, урагана или пожара, которые были тоже в 1998 году, а именно от деноминации?
отвечай сам, прекрати копировать бессмысленные простыни из интернета, в которых заметил знакомые слова.
#42 Гость
11.07.20 12:55:46
88.147.173.179
Ой гос 40--как ты мнишь о себе! Конечно в кукуево живёшь!
#43 Гость
11.07.20 17:06:07
79.126.81.174
#41 Гость а ты сама ответь,что ты потеряла от деноминации 98г,если конечно жила в то время.если скажешь ничего,ответ не будет засчитан.
#44 Гость
11.07.20 21:09:35
95.24.67.162
#43 Гость
осспади... детский сад...
мальчик, вшколунвх!
#45 Гость
11.07.20 23:00:25
176.59.98.44
А он член партии? И какой? Угадайте с трёх раз. Ни за что не догадаетесь!
#46 Гость
12.07.20 0:06:52
217.118.90.157
Согласен - пусть деноминируют в 100000 раз деньги миллиардеров, а наши оставят в покое. Тогда воцарится социальная справедливость ;) Простая деноминация приведёт к новому дефолту-1998. У нас всегда маленькие цифры на ценниках способствовали огромной инфляции. Это - спекулятивная психология.
#47 Гость
12.07.20 12:27:26
95.24.67.162
#46 Гость
/деноминация приведёт к новому дефолту-1998. У нас всегда маленькие цифры на ценниках способствовали огромной инфляции./
==
дефолт 1998 был вызван пирамидой гко. проще говоря, государство несколько лет постоянно занимало всё больше и больше, под всё больший процент. и в конце концов эта пирамида обрушилась. деноминация тут вообще ни при чём.
#48 Гость
12.07.20 14:55:06
37.145.176.217
Наш эксперд-наперсточник, немного лукавит и недоговаривает - все зависит от цели и способа деноминации. Ведь разговор про деноминацию пошел, после информации Ц.Б, что вкладчики начали снимать и обнулять свои счета в банках и на руках у населения оказалось рекордное количество бумажных денег, а значит и способ деноминации может быть - конфискационной, при которой население теряет значительную часть своих сбережении.
#49 Гость
12.07.20 16:05:58
95.24.67.162
#48 Гость
лукавишь как раз ты. деноминация - это просто изменение номинала денег - и всё. никакой другой цели и способа у нее нет. в 1998 году именно так и было, никто не потерял ни копейки.
вот коммунисты в 1991 году, да, провели конфискационный обмен купюр 50 и 100 рублей. а нынешняя власть в таком пока замечена не была.
#50 Гость
12.07.20 18:29:36
88.147.152.181
#49 Гость Просто так ничего не бывает.Ты просто веришь своей власти до гроба,поэтому это твоя версия и не более.А как будет,если это будет,то посмотрим.И тогда ты будешь в большой жопе сидеть и подмываться.
#51 Гость
12.07.20 18:30:50
88.147.152.181
Деноминацию просто так правительство не делает,когда ему это не выгодно.
#52 Гость
12.07.20 19:21:46
95.24.67.162
#50,51 Гость
ну скажите, скажите конкретно. я уже вторые сутки жду, и никто так и не сказал - кто что потерял от деноминации в 1998 году?
пока ответа нет - одни беспредметные намеки.
#53 Гость
12.07.20 19:32:12
88.147.230.58
#52 Гость ты что тут так выпендриваешься,или тебе платят бабки за это.странно.когда будет деноминация,почувствуешь на своей жопе.а так жди у моря погоды на свою жопу.
#54 Гость
12.07.20 19:39:27
95.24.67.162
#53 Гость
так УЖЕ была. я её хорошо помню, я тогда уже работал. никто ни копейки от неё не потерял, вот и ты не можешь ничего сказать, кроме своей любимой фекальной темы...
#55 Гость
12.07.20 20:15:20
88.147.230.58
Деноминация производится после кризиса, когда гиперинфляция обесценила национальную валюту в сотни или тысячи раз.
Основная предпосылка для проведения деноминации – объём денежной массы в стране становится трудноуправляемым. Объявление о проведении такой реформы служит сигналом, что кризисная ситуация стабилизировалась, инфляция уменьшена до приемлемых значений, экономика показывает рост.Основную выгоду от реформы получает государство:
уменьшаются затраты на печатание и обслуживание купюр;
упрощаются расчёты;
денежная единица стабилизируется;
снижается инфляция.  Паникёры начинают избавляться от наличных, переводя их в товары или валюту, на какое-то время немного поднимая цены и курс.
В первые несколько дней возможна растерянность и возникают очереди в магазинах и банках.
Ещё одна психологическая проблема в том, что после огромных цифр, деноминированные ценники кажутся копеечными и потребитель покупает больше, чем раньше.
Торговые предприятия, уменьшая номинал цен, округляют их в большую сторону, и траты немного, но вырастают.
При проведении реформы надо быть готовым к тому, что из-за перенастройки программного обеспечения на сутки будут сбои в работе банков, при проведении платежей, при оплате мобильной связи, при оплате через Интернет и расчётах карточками.
Возможно, не во все банкоматы успеют завезти наличные нового образца.
Не будет лишней и проверка состояния карточного счёта или депозита после нормализации работы банков.
Эксперты сходятся во мнениях, что паниковать перед деноминацией нет оснований, но если есть намерение распределить риски, то можно вложиться в недвижимость или в пакет различных твёрдых валют.
Автомобиль является плохим вложением средств из-за быстрой потери стоимости, а золото имеет смысл приобретать только для длительного вложения, на годы или десятилетия.Деноминация-это плохо для населения и хорошо для государства.
#56 Гость
12.07.20 21:00:49
95.24.67.162
#55 Гость
да все уже поняли, что ты умеешь копировать и вставлять. узбагойся...
#57 Гость
12.07.20 21:07:14
31.173.29.177
Россия держится и поднимается Благодаря Владимиру Владимировичу Путину!
И в этом вопросе он все решит!
В интересах страны и народа!
#58 Гость
13.07.20 11:34:09
95.24.163.179
 г. 57.  Надо же, развитые страны, потому и развитые, что не держатся, а развиваются, благодаря новым технологиям, развитой и конкурентной экономике, свободе слова, демократии и сменяемости власти на основе политической конкуренции.
#59 Гость
13.07.20 11:45:21
95.24.67.162
#58 Гость
ваша агитка протухла уже много десятков лет.
видим мы и их свободу слова (когда увольняют с работы за то, что жена(!) написала в твиттере непочтительно про blm. и сменяемость власти тоже видим, когда сенаторы сидят пожизненно, а президенты кланами и семьями.
#60 Гость
13.07.20 12:40:53
217.118.90.206
Да в некоторых странах сажают сенаторов и президентов вместе с подельниками пожизненно,а семьи их не трогают, это незаконно.
#61 Гость
13.07.20 18:25:24
85.21.65.180
а цены на товары , продукты и коммунальные услуги оставим прежние.... до нитки хотят обобрать народ сволочи....
#62 Гость
13.07.20 22:52:36
31.173.29.177
61
Вот тут много балабольства про повышение цен.

Примеры в студию!
Какой товар конкретно и когда сколько стоил?
И сколько стоит сейчас?
И сколько у вас таких примеров ?))
Ждемс...))
#63 Гость
14.07.20 0:21:49
94.19.165.131
#62 Гость13.07.20 22:52:36 | IP:31.173.29.177

ты упоротый что ли? О_О
#64 Гость
14.07.20 0:23:30
94.19.165.131
#57 Гость12.07.20 21:07:14 | IP:31.173.29.177

Ты проглатывать не забывай.
#65 Гость
15.07.20 23:11:34
217.118.90.241
#15, #30, #32, #41, #52, #54, #62 - проплаченные тролли администрации, включающие дурачка
#66 Гость
15.07.20 23:47:42
88.147.153.148
#57 всё верно. В.В. только за всех и решает, а у простого человека прав на решение нет. Воры и убийцы так же считаются частью народа.
#67 Гость
16.07.20 2:03:59
95.73.139.101
#65, любезный, а где же твои знаменитые дизлайки? Все-таки прислушался ко мне или надоело людей смешить? Так вот послушай ещё. Ты что действительно считаешь, что кто- то кому-то за что- то будет платить? Уверен, что нет. Но ты, как епанутый постоянно талдычишь одно и тоже. Поверь, уровень не тот, чтобы кто- то кому-то за комментарии именно на этом говносайте платит деньги. Ты считаешь, что кроме тебя есть ещё дураки? Да, и потом, мифической администрации, о которой ты здесь грезишь, глубоко насрсть на то, что здесь пишется и обсуждается. И потом, не льсти себе. Ты просто не способен полимизировать - интеллекта и грамотешки не хватает, да и возраст, опять же. Главное, в чем тебе повезло, что в своих комментариях дурак включать не надо! А вообще, ты не пропадай, пищи здесь! Нам без дураков скучно.