Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



30.06.20 9:35:48

С 1 июля начинается переход на интеллектуальные счётчики

С 1 июля в частных и многоквартирных домах начнётся установка новых интеллектуальных приборов учёта электроэнергии. Новые приборы учёта сами отслеживают расход электричества и дистанционно передают данные поставщику услуг. Таким образом, не нужно будет больше самостоятельно вносить данные и заполнять квитанции, всё произойдёт автоматически.

Неплательщикам станет жить сложнее. Если потребитель регулярно задерживает оплату квитанций, то умные счётчики будут ограничивать подачу электричества.

Поставщик электроэнергии сам решит, каким способом будет передаваться информация со счётчиков. Возможно несколько вариантов: отправить показатели с новых приборов через домашнюю сеть WI-FI, мобильный телефон или сим-карту, установленную в счётчике.

В новостройках умные счётчики начнут устанавливать сразу. В старом фонде будут менять постепенно. Новые счётчики будут ставить по мере выхода из строя приборов учёта или пока не наступит срок их поверки.

Если окажется, что жильцы отказываются менять прибор, то расчёт электроэнергии будет производиться по нормативам с учётом повышающего коэффициента. Соответственно, платить за услуги ЖКХ придётся больше. Это касается тех ситуаций, когда старый счётчик вышел из строя и его требуется заменить.

За установку и замену счётчиков отвечает гарантирующий поставщик или сетевая организация.

Помимо установки счётчиков есть ещё и расходы на их обслуживание. Вот их включат в тариф за электроэнергию. Впрочем, сумма в квитанции не сильно изменится. По закону платёж за услуги ЖКХ ограничен уровнем инфляции.

Источник: hi-tech.mail.ru


Напечатать текст
Метки: страна, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.06.20 9:53:18
217.118.90.160
Ну, похоже, понеслось… счетчики, плиты, колонки…?
#2 Гость
30.06.20 10:18:07
85.140.4.18
Ну приехали, а сколько будет стоить сам счётчик, кто будет оплачивать его, бля теперь ещё и за обслуживание платить, какой пидараст  это придумал. Маразм крепчает, крестьян душили оброком а нас  налогами и коммуналкой , голосуем дальше.
#3 Гость
30.06.20 10:45:06
88.147.173.35
у некоторых еще советского образца стоят.. так что не будем спешить
#4 Гость
30.06.20 10:46:03
88.147.173.35
а смысл? когда укашка все равно свое накрутит столько же, если нее больше чем ты нажег
#5 Гость
30.06.20 10:52:11
95.84.32.44
"отправить показатели с новых приборов через домашнюю сеть WI-FI, мобильный телефон или сим-карту, установленную в счётчике." А кто будет за это платить? Есть люди , у которых не только вайфая нет, но и мобильников, они по нормативам будут оплачивать?
#6 Гость
30.06.20 11:04:15
88.147.152.186
Счётчики ставят бесплатно,только как всё у нас в России ломаются практически сразу,моему брату уже 2 сменили,ещё и не довольные приезжают,сначало делайте приборы чтобы работали,а потом меняйте.
#7 Гость
30.06.20 11:29:32
88.147.173.70
все равно меньше платить не будем,все всегда придумывается с обманом с целью наживы,абсолютно все
#8 Гость
30.06.20 11:34:47
95.24.67.162
#7 Гость
куда еще меньше то? сейчас свет и так в 2 раза дешевле, чем даже при ссср был.
#9 Гость
30.06.20 11:54:23
88.147.134.126
А те кто заменил счётчик недавно .Куда их,опять менять
#10 Гость
30.06.20 12:04:02
88.147.139.236
8 - ты с какого дуба рухнул??? сейчас по 120 000 народ не получает.. даже минималки 75 000 нет...если с ссср 80-х сравнивать
#11 Гость
30.06.20 12:10:24
85.140.7.97
Лишь бы не как в 90))))да народ?
#12 Гость
30.06.20 12:10:46
95.24.67.162
#10 Гость
если бы народ получал по 120 000, то свет сейчас был бы дешевле в 6 раз, чем про ссср.
смотри сам: в 1980-м году свет стоил 4 коп. за*квт. средняя пенсия была 64 рубля. итого на пенсию можно было нажечь 1600 квт*ч.
сейчас средняя пенсия 16 000, а свет 3,55. итого - 4507 квт*ч.
даже в 3 раза больше, а не в 2.
#13 Гость
30.06.20 12:13:31
88.147.173.231
Должникам халя ва закончится-а законопослушным не чего переживать !
#14 Гость
30.06.20 13:33:45
79.126.97.180
Будем считать проще. В СССР средняя зарплата была 120-150р. Хлеб стоил 20к Сейчас стоит 20-30р Это значит что в СССР он стоил бы 20-30к Вот и умножьте 120-150 р на 100. Получится что сейчас средняя зарплата была бы 12000-15000р Отсюда 3 р 55 к это примерно 3 с половиной копейки на советские деньги. А какая сейчас средняя зарплата?
#15 Гость
30.06.20 13:45:30
95.24.67.162
#14 Гость
/Это значит что в СССР он стоил бы 20-30к /
это с чего такой вывод? вовсе не значит.
да, зп была 120-150. возьмем по верхнему - 150. на одну зарплату, значит, можно было купить 750 буханок. сейчас хлеб стоит 30 руб. т.е. 750 буханок будут стоить 22500 руб.
то есть, если судить по хлебу, советская зарплата в 150 руб. соответствует нынешней зарплате в 22 тыщи.
или, другими словами, хлеб сейчас стоит примерно так же, как в ссср.
а вот свет или мясо - сейчас гораздо дешевле. а проезд, например, сейчас дороже.
#16 Гость
30.06.20 13:51:55
79.126.97.180
14 Сходите в магазин и сами посмотрите сколько стоит хлеб. И не надо считать сколько можно купить сейчас и сколько можно купить было тогда в количестве штук. А включите элементарную арифметику. В СССР хлеб стоил именно 20 копеек белый пшеничный. В Грозди можно даже купить и дешевле.
#17 Гость
30.06.20 13:59:22
95.24.67.162
#16 Гость
зачем мне ходить в магазин? вы же сами сказали, сколько стоит хлеб, я воспользовался вашей цифрой. или вы соврали?
#18 Гость
30.06.20 14:16:23
37.112.116.176
Отлично, нужно в них сим-карты поставить, кончились деньги на счете и свет сразу погас, как на мобильном телефоне становится недоступной связь, но оставить доверительный платеж киловатт на 100, мало ли у кого какая ситуация  . И ходить отключать никого не нужно свет сам погаснет, экономия на персонале и пени начислять за просрочку платежа не нужно, да и через суд взыскивать не нужно задолженность.
#19 Гость
30.06.20 15:07:22
95.84.46.72
12 - ну не надо путать хрен с пальцем заводить рака за камень... какие 16 тыщ пенсия ..в реале не складывая миллиарды с рублем - ср. пенсия тыщ 9 не больше, т.е. пенсия - 9руб.. даж в колхозе была 12.50.....а считая от коробки спичек мы еще лучшую пропорцию получим..
#20 Гость
30.06.20 15:09:59
95.24.67.162
#19 Гость
"ср. пенсия тыщ 9 не больше, т.е. пенсия - 9руб."
да с какого бодуна вы это взяли? почему вы уверены, нынешняя тыща равна советскому рублю?
#21 Гость
30.06.20 15:26:23
217.118.90.248
В Балашове пенсия 9 тыс, а средняя зарплата 16 тыс вот и считай. Цены в супермаркетах в России везде одинаковые, а зарплаты разные, так что мы в бвлашмане платим гораздо дороже чем в СССР, это со средней зарплатой по стране  в 45-70 тыс ещё можно платитьа в бвлашмане очень дорого ч таких зарплат
#22 Гость
30.06.20 15:34:52
95.24.67.162
#21 Гость
прежде чем заявлять "мы в бвлашмане платим гораздо дороже чем в СССР", потрудитесь это доказать. я цифры привел. где ваши? гораздо - это сколько и по какому товару считали?
и про "В Балашове пенсия 9 тыс" - это откуда вы взяли? у вас и ваших корешей такая?
у моей матери, например, пенсия 16200, и она в балашове.
#23 Гость
30.06.20 15:45:08
79.126.97.180
21 9 тысяч это минимальная пенсия.  А средняя пенсия 15-16. А вот зарплаты действительно низковаты если ориентироваться по ценам. Где то помидоры стоят 90 р за кг а где то 199р  И никакого порядка в ценообразовании нет. Ворочу, что хочу.
#24 Гость
30.06.20 15:49:28
95.24.67.162
#23 Гость
и вам тот же вопрос - "зарплаты действительно низковаты если ориентироваться по ценам" - с чем сравнивали? с советскими? по какому товару? по помидорам?
сколько кило помидор можно было купить на 150 руб. в 1980-м и сколько сейчас?

вы попробуйте посчитать, и будете поражены, насколько ваши представления о дешевизне в ссср неверны.
#25 Гость
30.06.20 16:26:55
79.126.84.201
Ну и сколько? Сколько в СССР стоили томаты?
#26 Гость
30.06.20 16:31:07
217.118.90.237
Спорщикам.1 рубль = 0,94 гр. золота при СССР(инет)4010.17 руб за 1 грамм сегодня(инет).Вот и спорте.А то помидоры помидоры...   
#27 Гость
30.06.20 16:37:24
95.24.67.162
#26 Гость
"1 рубль = 0,94 гр. золота"
==
это чисто номинальное обеспечение. в реальности купить на рубль 0,94 грамма золота было нельзя. а за 4000 руб сегодня - хоть сейчас.
поэтому, раз уж вы желаете сравнивать не помидоры, а золото, то извольте указать реальную цену золота в реальных советских ювелирных магазинах.
#28 Гость
30.06.20 17:35:58
217.118.90.155
#27 Гость,почему нельзя?Это банковский курс,а не ювелирный.
#29 Гость
30.06.20 17:42:16
95.24.67.162
#28 Гость
потому нельзя, что нынешний банковский курс определяется на бирже и по нему реально продается реальное золото.
а советские "курсы", что золота, что доллара, совершенно волюнтаристские и с реальной жизнью не связаны. ни доллар по 70 копеек, ни золото по 97 купить нигде было нельзя.
сравнивать можно только сравнимое. вот реальные цены свободной продажи в магазине - это сравнимое.
#30 Гость
30.06.20 17:59:36
79.126.70.51
сегодня пёс  с советской  под этим айпи  IP:95.24.67.162. ))   мне щас просто лень  читать все   твои высеры, а то опять нашёл бы , за что тебя  мордой в дерьмо макнуть) просто лень......попозже зайду)
#31 Гость
30.06.20 18:16:06
88.147.173.218
#29 Гость Заткнись псина с администрации,хватит спорить.иначе тебя скоро макнут в унитаз мордой.
#32 Гость
30.06.20 18:17:07
88.147.173.218
Достала уже со своими высерами придуманными.
#33 Гость
30.06.20 19:13:15
217.118.90.160
#31, ОНО уточнилО, что ОНО—не пёс, а пантера. ЗабылО при этом, что пантеры и гиены, вообще-то, не одно и то же. Пантеры перед шерханами не пресмыкаются. Так что, не рядись, гиена, в шкуру пантеры, хвост выдаёт.
#34 Гость
30.06.20 19:56:01
85.21.64.63
  29-й гость.  Ты опять здесь со своим "поносом". Я же тебе говорил, что вполне  от тебя достаточно одного слова- "ХАЛВА".
   Кстати, по  " лестным" комментариям в твой адрес, ты скоро уже должно захрюкать.
#35 Гость
30.06.20 22:38:47
95.84.57.204
Опять????? Недавно меняли ,
#36 Гость
01.07.20 0:05:38
79.126.97.180
# 23 По хлебу, потому что в СССР вы свежие помидоры ранней весной в глаза не видели, не говоря о том чтобы их зимой употреблять. Питайтесь как питались в СССР и будет вам счастье.