Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



23.06.20 13:39:27

Пенсии по старости вырастут на 6,3%

Индексация пенсий в 2021 году составит 6,3%. В связи с этим средний размер пенсии в грядущем году достигнет 17 432 рублей, передает gazeta.ru. Также, согласно планам, в 2022 году пенсии проиндексируют на 5,9%, их размер возрастет до 18 357 рублей. А в 2023 году выплаты проиндексируют на 5,6% — до 19 283 рублей.

В документе также говорится, что среднегодовые размеры социальной пенсии в ближайшие три года составят 9 977 рублей, 10 307 рублей и 10 693 рубля соответственно.

При этом размер накопительной части и срочной пенсионной выплаты в ближайшие годы повышать не планируют.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.06.20 13:52:37
178.45.216.154
Чем гордятся?????Позор!??За счет того,что люди лишние 5лет будут ишачить!Где власти заслуга,нет экономики!??
#2 Гость
23.06.20 14:09:01
217.118.90.160
О, дааа, в Саратовской области пенсии растут, а как же! Вот только кошельки под них требуются всё меньшего размера,—пенсию прибавим, доплату убавим,—получите, дорогие, кому рубль, кому полтора. Задачка для детей в 1 классе: 25+25=50 или35+15=50. Сущщщественная прибавка.
#3 Гость
23.06.20 14:36:57
88.147.173.199
Ха.Какое повышение,это просто индексация,причем это даже не индексация,а подгонка под ежегодную прибавку в среднем по 1000руб.А хвальба ежегодно идет о том,что индексация выше инфляции.Так выходит,что инфляция с каждым годом у нас падает.А к 2026 году индексация будет где-то 3%,а инфляция - 2. Очередная лапша на уши.
#4 Гость
23.06.20 16:43:52
178.45.216.154
Верните старый пенсионный возраст ,шайка мошенников!?

#5 Гость
23.06.20 16:53:09
95.24.163.179
Ой, опять обманули - перед повышением пенсионного возраста обещали, что к 2024 году. средняя пенсия будет не менее 24 тыс. рублей.
#6 Гость
23.06.20 17:13:00
176.59.116.71
В этом году тоже прибавка была Губернатор оставил прож.минимум на уровне 19го года,соответственно и пенсию в этом году не прибавили!Раньше нас грабили по беспределу,сейчас по закону Вот уж воистину!
#7 Гость
23.06.20 17:52:24
95.24.67.162
#2 Гость
то, что вы описали, верно лишь для тех, у кого пенсия меньше минималки. а таких очень небольшой процент.
это как правило те, у кого совсем нет стажа. и очень правильно, что у них пенсия так и остается минимальной. иначе было бы несправедливо по отношению к тем, кто работал всю жизнь.
#8 Гость
23.06.20 19:29:41
37.144.47.67
Перед выборами пряник?
#9 Гость
23.06.20 19:37:50
95.84.54.80
пока не вернут пенсионный возраст как был,буду голосовать всегда против на выборах за все чтобы не предложили
#10 Гость
23.06.20 20:05:10
88.147.173.250
верните пенсионный возраст,мужики не доживают до 60 много.вы что на смерти пенсионеров хотите много съэкономить.не получится ни денег ни пенсий.куда дели пенсионные деньги,говнюки.
#11 Гость
23.06.20 20:25:31
85.21.64.63
 Собравшаяся кучка дерьма и назвавшаяся" народными избранниками" с зарплатами превышающими до 50 раз минимальную пенсию, пытается скакать впереди коронавируса и обещает "сладкую жизнь" каждому пенсионеру.   Пипл схавает...
#12 Гость
23.06.20 21:39:20
217.118.90.160
# 7 —да НЕУЖЕЛИ? У меня лично стаж  под 40 лет без малого, из них 25 лет отработано по диплому в бюджетной сфере. А пенсия минимальная. У нас что— все в шахтах работали или сталь варили? Тех, кто у станков стоял, обслуживали люди разных профессий—их самих и их детей, между прочим, кто-то лечил, учил, кормил, обшивал, полы за ними мыл, возил и т.д. Каждый работал на своём месте за зарплату, определённую не по своему усмотрению, а по усмотрению государства, часто не очень-то щедрую.  И не надо этих людей приравнивать к тунеядцам или алкашам! Откровенные тунеядцы в то время, когда работали нынешние пенсионеры, получали срок за тунеядство, между прочим! И это в последние 30 лет развелось их множество, многим из них рано ещё о пенсии мечтать. Большая пенсия не всегда является доказательством того, что её получатель тяжело работал. И ни для кого не секрет, как умеют у нас при оформлении пенсий «потерять» нужные документы путём прорыва труб в налоговой или пожара в архиве, как изощряются с коэффициентами. А цены равняются в рост на любое повышение кому-нибудь каких-нибудь  выплат. Доказывать это—нарываться на излюбленный привев, типа, «кто на что учился», да «кто как работал». Ключевым словом должно являться понятие—РАБОТАЛ!!!
#13 Гость
23.06.20 21:58:33
217.118.90.241
Жить нормально сейчас хочется, а в 80 лет зачем повышенная пенсия, чтоб её дети забирали
#14 Гость
23.06.20 22:36:47
95.24.67.162
#12 Гость
я сказал "как правило". это не значит все 100%.
но основной тезис верен - таких пенсионеров небольшой процент. а если почитать комменты на балашовере, то можно подумать, что у всех пенсия меньше 9000. и зарплата у всех минималка.
#15 Гость
24.06.20 0:04:21
217.118.90.160
# 14, так на БалашоверЪ  можно встретить и другие комменты, по которым можно сделать выводы, что им, которые их написали, последние 30 лет живется как у Христа за пазухой—рябчиков с ананасам  с золотых тарелок вкушают, а все остальные—нытики, бездельники, которые  ничего не сделали лично,—асфальт не уложили, Хопер не почистили, ни одного завода не построили, а только пенсии да зарплаты получать хотят. И на этом переписку считаю законченной. Оставайтесь при своём мнении. И ещё—между понятиями —«заслужить» и «выслужить»—две большие разницы, и я не о военной выслуге.
#16 Гость
24.06.20 5:33:37
217.118.90.160
# 14, дополнительно и вежливо (пока) ВОПРОС ЛИЧНО ВАМ (вернее, вашей МЕТОДИЧКЕ) : ПОЧЕМУ ВОПРЕКИ СЛОВАМ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА о том, что регионы должны  ПРЕКРАТИТЬ практику НАЧИСЛЕНИЯ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ ДВУМЯ СТРОКАМИ,  прибавляя в одной и убавляя в другой ( арифметический пример у меня в предыдущем комментарии), что ЛИШАЕТ пенсионера ПРИБАВЛЕНИЯ ПЕНСИИ, ОСТАВЛЯЯ ЕЁ ИТОГОВУЮ СУММУ ПРЕЖНЕЙ, с разницей в рубль-два, а у некоторых и вообще ПОНИЖАЯ ЕЁ,  ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПОСТАВЛЕННЫЙ НА ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ САМИМ ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ, НЕ УСЛЫШАЛ ЭТИХ СЛОВ ПРЕЗИДЕНТА ?! И, если губернатор области—родины, между прочим известного правительственного высокопоставленного чиновника, НЕ  услышал этого УКАЗАНИЯ (пусть и не Указа)  Президента в конце 2018 года, оставив две строки начисления пенсии на 2019 и (уже полгода) 2020 года, то ЧТО ДАСТ этой категории пенсионеров ДАТА 1 июля—принятие новой Конституции и «обнуление»? Не выполнялось ранее, не будет выполняться и с2 июля. Требуете конкретики, аргументов и фактов от оппонентов, ну, так и задан конкретный вопрос. Слабо конкретно ответить с айпи, который виден был в предыдущем комментарии в мой адрес? Только о величайших достижениях последних 30 лет, о глобальнейших изменениях к лучшему после 90-х —не надо. И так…
#17 Гость
24.06.20 7:38:21
95.24.67.162
#16 Гость
5:33:37 - о как))). в 5 утра. хотя... у вас там, в госдепе, вечер ))))
(это в отместку за методичку).
а если серьёзно... (я, в отличие от тебя, не считаю всерьёз, что любой, кто со мной не согласен, куплен и пишет по методичке, я допускаю другие мнения).
1. почему что-то делает или не делает саратовский губернатор, я не знаю. это спроси у него.
2. СВОЁ мнение я сказал: я считаю, что справедливо, чтобы у тех, у кого пенсия меньше минималки, она так и оставалась меньше. потому что если её начать прибавлять тоже по тыще, то она быстро станет больше минималки, а они не заработали такую пенсию, раз получали меньше минималки. я не согласен с президентом в этом вопросе, зря он предлагает повышать и этой категории.
3. "ЧТО ДАСТ этой категории пенсионеров ДАТА 1 июля—принятие новой Конституции и «обнуление»?" - то же, что и всем. продолжение стабильности вследствие сохранения власти, отсутствия её передела из-за регулярной смены. это очень немало. это гораздо больше, чем любые прибавки по тыще.
#18 Гость
24.06.20 9:21:28
176.59.116.47
У кого минималка,прибавка в этом году должна была быть рублей 400,так и их не прибавили.Про какую тысячу вы вообще говорите?!Тысяча будет если пенсия 17к в месяц
#19 Гость
24.06.20 10:28:36
95.24.67.162
#18 Гость
совершенно верно. увеличение будет на 6,3%, это означает, что увеличение в рублях прямо пропорционально величине текущей пенсии. с 10 тысяч - 630 рублей, с 20 тысяч - 1260 рублей. со средней пенсии увеличение будет примерно 1000 рублей, вот об этой тысяче я и говорю.
я понимаю, это ооочень сложная, практически высшая математика. но все же постарайтесь напрячься и постичь её. и больше не пишите "аааа! у меня пенсия 8 тыщ, мне прибавили не тыщу, правительство врёт!!"
хотя, всё равно, конечно, напишут. это неистребимо...
#20 Гость
24.06.20 15:35:04
217.118.90.160
17-18, ХАМЛО ОБЫКНОВЕННОЕ, ТЕБЕ ТЫКАЛИ? С тобой по-человечески заговорили, а ты опять из-под волчьей шкуры хвост высунул? Да, пишешь с разных айпи, да, оскорбляешь людей, да, ТРОЛЛИШЬ, да, ПОЛУЧАЕШЬ ЗА КАЖДЫЙ СВОЙ ПАСКВИЛЬ В ЗАЩИТУ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА ДЕНЬГИ,да, ОТВЕЧАЕШЬ ПО МЕТОДИЧКЕ, да, сам себе пишешь согласные с тобой комментарии со своих многочисленных гаджетов. И говорят тебе это ЛЮДИ, не один человек, а МНОГИЕ!!! Илучше не лезь к тем, кто ответит тебе так, как ты этого заслуживаешь, выслуживаясь  за иудины сребреники! И «отхватишь» ты по самые свои уши ещё не раз!
#21 Гость
24.06.20 15:44:21
217.118.90.160
17-18, И вопрос тебе был задан НЕ ПРО ТЕХ, КТО ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ МЕНЬШЕ МИНИМАЛКИ, а ты  дурака с умным видом включил, перейдя на высшую математику? МИНИМАЛКА  в Саратовской области МЕНЬШЕ  9000!!! А дальше ты хоть удавись на любой осине!
#22 Гость
24.06.20 15:48:43
78.29.112.211
#19 Гость То ты за вирус боролась.теперь против пенсий.мы тебя же знаем уже по твоему почерку.ты же даже изменишь,мы всё равно поймём.бумеранг,который ты запускаешь,скоро к тебе вернётся.иуда продажная.лучше уйди отсюда,пока не поздно.
#23 Гость
24.06.20 15:55:48
95.24.67.162
#20 Гость
т.е. ты оскорбляешь меня, утверждая, что я пишу за деньги - и в ответ ждёшь вежливого обращения на вы?! ))) забавная зверушка...
в реале за такие обвинения я двинул бы тебе в харю (хотя, да, ты же глупая баба, тогда нет, не двинул бы, все-таки).
на все твои три вопроса я ответил. что тебя не устраивает? конкретных возражений, кроме ругани, ты, как обычно, не представила.
#24 Гость
24.06.20 16:03:32
78.29.112.211
#23 Гость Это ты баба,а не он.Тебя давно раскусили,заткни свой рот вонючий.
#25 Гость
24.06.20 19:02:38
217.118.90.160
# 23 «баба», вернее,«забавная зверушка»—это та, которая тебя ВЫродила, до сих пор жалеющая, видно, что аборт не сделала. А ХАРЯ—это то, что на тебя из зеркала смотрит. Единственный раз случайно пропечаталась буковка «а» в окончании слова, — вцепилось! Баба ли я, мужик ли, моё звание—человек! А ты—ОНО, СУЩЕСТВО СРЕДНЕГО ПОЛА, анонимный прихвостень и трус, меняющее айпи, как змея кожу! Бесишься, потому что грамотно получаешь по хфизиономии ОТ МНОГИХ! Да ведь, как сказал Бернард Шоу (не м.горький, которого ты «читал», :  "Никогда не деритесь с свиньей, вы только испачкаетесь, а свинье это будет приятно". Так вот, свинья,.с тобой спорить—только пачкаться! Канализация городская  по сравнению с тобой—хрустальной чистоты родник! Поэтому и ввергнута страна в такое «хорошее светлое будущее», что к власти прибиваются такие, как ты, возбуждая в народе всё бОльшую неприязнь к ней.


#26 Гость
24.06.20 19:26:12
95.24.67.162
#25 Гость
не, ну я понимаю - пообзывался в начале поста для бОльшего веселья, но потом все-таки хоть что-то содержательное напиши, тогда можно продолжать.
а просто одни обзывалки ради обзывалок...
мне это неинтересно и скучно. отвали.
#27 Гость
24.06.20 21:02:52
217.118.90.160
26, когда сказать нечего, то и абракадабра сойдет? 👎👎👎👎👎👎👎😀😀😀😀😀 Иди, пободайся в новости про драку депутатов, твоя ж тема, а мы почитаем, ЧТО тебе напишут.  И отвалить мне или остаться—решать не тебе, ты же за демократию, кажись . А вот без тебя дышать легче!😀😀😀😀😀
#28 Гость
24.06.20 22:24:36
95.24.67.162
#27 Гость
нет, я не за демократию. если бы ты читал посты, под которыми потом накладываешь свои кучи дерьма, то знал бы это. я неоднократно писал, что выборы считаю спектаклем, а выборных политиков - говорящими головами и петрушками.
посему и тема про их драку совершенно не моя и мне скучна и неинтересна.
интересны мне темы про реальную власть, её устройство и поддержание. а также про экономическую и политическую стратегию и философию.
а про драки, аварии и происшествия я никогда не пишу.
#29 Гость
25.06.20 0:54:52
178.45.212.50
Кто против поправок тот против повышения пенсии. Сейчас пенсия рассчитывается из прожиточного минимума а в поправки внесли что пенсию рассчитывать от МРОТ. А МРОТ больше чем прожиточный минимум.
#30 Гость
25.06.20 8:18:25
217.118.90.160
28, ха, «накладывать свои кучи дерьма» можно туда, где его, если так можно выразиться, НЕ хватает. Но этого про ТВОИ многочисленные посты не скажешь, ибо именно в ТВОИХ постах этого самого дерьма—выше крыши, с избытком!!!😀😀😀😀😀 О «выборных» судить не буду, как и о НАЗНАЧЕННЫХ,— достаточно того, что за них тут из штанов выпрыгивает ПРОПЛАЧЕННЫЙ. За комментарии в новостях про аварии и происшествия тебе не платят? Поэтому ты о них и не пишешь! Зря в новость о драке депутатов не суешься (хотя, кто тебя знает с твоими гаджетами), ты ж там столько  лестного прочитаешь про  про «реальную власть, её устройство » и , главное, надо же,—«ПОДДЕРЖАНИЕ». Вероятнее всего, пачкаться об тебя я больше не захочу, с тебя и других оппонентов хватит! НАДОЕЛ.