Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.05.20 17:24:21

Саратовские мужчины стали жить дольше

Средняя продолжительность жизни в Саратовской области на 2019 года достигла исторического минимума – 73,03 года. Причём мужчины в среднем живут 67,95 лет, а женщины – 77,79 лет. Такую статистику приводит Саратов 24 со ссылкой на Саратовстат.

Отмечается, что горожане живут дольше сельчан: в городе – 73,39 года, в селе – 72,04 года.
Статистики проанализировали, как менялась ожидаемая продолжительность жизни саратовцев по данным переписи населения за последние 25 лет. Так, в 1994-м году этот показатель составил 64,7 года. При этом для мужчин – 58,4 года, а для женщин – 71,8.

Согласно прогнозу статистиков, в 2020-м году ожидаемая продолжительность жизни местных жителей должна увеличиться до 73,94 года. А ещё через 15 лет – до 79,14 года.
Предполагается, что к этому времени разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами снизится до 7,4 лет и составит 75,26 и 82,66 года соответственно.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.05.20 17:28:42
79.126.97.152
Жить стало легче, жить стало веселей!
#2 Гость
19.05.20 17:48:18
217.118.90.170
Какая бредовая статья!  Пенсионный возраст подняли, а мужчины не доживают или только начинают получать пенсию.  Сколько знакомых,  соседей,  родственников умело и всем больше 62 не было ( это мужчин касается). Откуда они эту статистику берут? Ау! Ваша статистика совершенно не совпадает с реальностью!
#3 Гость
19.05.20 18:10:03
88.147.231.169
гость2 Отлично ! А ещё лучше  пусть посмотрят  Ветлянку!!! Скоро негде будет хоронить!!!!
#4 Гость
19.05.20 18:17:48
176.59.108.68
Бред
#5 Гость
19.05.20 18:39:34
95.24.165.100
#2 Гость
а у меня полно знакомых и родственников возрастом за 70 и даже за 80. только в одном моем подъезде живут трое мужчин старше 80-ти.
#6 Гость
19.05.20 18:39:43
128.73.73.126
в ветлянке нет мест уже, только дальнее кладбище напротив мусорного полигона!
#7 Гость
19.05.20 18:43:09
88.147.153.29
Не хотят помогать пенсионному фонду . Ну не хотят и всё так и норовят дожить до пенсии
#8 Гость
19.05.20 18:59:42
79.126.105.226
#5 Гость у тебя это -исключение.
#9 Гость
19.05.20 19:27:18
37.144.236.126
А правительство рассматривает вопрос увеличения "срока дожития" (продолжительности получения пенсии) до 264 месяца (22 года), то есть по его сведениям, средняя продолжительность жизни должна составлять около 80 лет. Кто прав?
#10 Гость
19.05.20 19:30:34
217.118.90.235
#8, у него методичка.
#11 Гость
19.05.20 19:33:32
176.59.109.45
Идиотская статистика. Мне 62 года, почти половина моих одноклассников, мужчин, уже нет. По их данным, остальные должны прожить до 90. Бред.
#12 Гость
19.05.20 19:39:15
95.24.165.100
#10 Гость
канешна! все 100%, все до одного хотят только ныть. кто хоть одним словечком не ноет, у того обязательно методичка. не может же человек не хотеть ныть?! это очевидно.

#11 Гость
твои одноклассники - это не репрезентативная выборка. продолжительность жизни зависит от многих факторов - от профессии, образа жизни, места жизни и т.д.
совершенно свободно с одного класса могли все спиться или работать на вредных или тяжелых работах. а с другого вести жизнь поздоровее и работать полегче.
#13 Гость
19.05.20 19:48:16
88.147.173.251
#5 Гость  а у меня в подъезде полно долбаёбов, которые готовы по приказу хозяина везде писать что продолжительность жизни в стране увеличилась. ну и как быть, кому верить то?
#14 Гость
19.05.20 19:52:29
95.24.167.216
  Вот стою на асфальте я, в лыжи обутый - то-ли время такое, то-ли я  ...нутый.
    "Средняя продолжительность жизни в Саратовской области на 2019 года достигла исторического минимума - 73,03 года"   ????
  Все эти переписи  и увеличения продолжительности жизни, из того же мешка, что и результаты рейтингов и выборов.
#15 Гость
19.05.20 19:56:16
79.126.105.226
#12 Гость ты  баба может и доживёшь до 80 в престарлом доме с кучей болезней,никому не нужная.бумеранг возвращается.
#16 Гость
19.05.20 20:04:30
176.59.109.45
#5 он же 12 У нас ,что медицина стала лучше, продукты качественнее? За счёт чего продолжительность жизни повысилась? Только не говорите про уровень жизни.
#17 Гость
19.05.20 20:10:48
88.147.153.156
Странно недавно статистика показывала, что смертность и убыль населения в Саратовской области выросли, а теперь увеличилась продолжительность жизни.
#18 Гость
19.05.20 20:15:26
37.144.47.162
 #16 Гость19.05.20 20:04:30 | IP:176.59.109.45
Да вы ничо не понимаете!
Ваши одноклассники - эт нихера не репрезентативная выборка. Ни разу.
А вот трое мужиков за 80, в одном подъезде - самое то! Эталон репрезентативности.  :)
#19 Гость
19.05.20 20:15:27
95.24.165.100
#16 Гость
насчет продуктов - да. питание улучшилось. гораздо разнообразнее стало. в 80-90х еда у большинства была очень однообразная, каша, картошка да макароны. овощи и фрукты только летом. сейчас и набор продуктов гораздо разнообразнее, и в любое время года они доступны, хоть яблоки, хоть бананы в феврале.
медицина тоже на месте не стоит. и лекарства новые появились. и техника, типа мрт или кт, которой раньше не было.
ну и образ жизни улучшился. пьянства сейчас, например, гораздо меньше, чем в 80-е. тогда пили просто невероятно, в том числе и на работе. сейчас получше с этим.
#20 Гость
19.05.20 20:17:54
95.24.165.100
#18 Гость
троих мужиков я привел в пику тебе, чтобы как раз намекнуть на нерепрезентативность ни одного класса, ни одного подъезда.
а самая репрезентативная выборка - на 100% репрезентативная - это все население. именно по всему населению и приведена статистика в статье. а выхватывание любого куска, как у тебя - это фигня.
#21 Гость
19.05.20 20:22:27
178.45.143.194
г 17 Так у нас и губер в топ чарт входит,всё зачипись!!!А мужики умерли,потом продолжили жить....
#22 Гость
19.05.20 20:25:11
95.24.165.100
#17 Гость
не ври. да, убыль населения увеличилась, но не за счет роста смертности. найди ту новость и перечитай. там сказано, что смертность упала, но рождаемость упала еще сильнее.
вот так вот вы и врете всегда, на ровном месте. видите не то, что есть, а то, что хотите...
#23 Гость
19.05.20 20:28:35
37.144.47.162
#20 Гость19.05.20 20:17:54 | IP:95.24.165.100
Фигня - у тебя.
Я ничего не приводил. Вы, снова невнимательны. И снова пытаетесь вылезти как г овно из под штиблета, когда вас прижимают.
#24 Гость
19.05.20 20:35:24
95.24.167.216
19-й гость. Если ты мразь ешь всё то, что ты перечислил, то тебе скоро понадобятся лекарства о которых ты говоришь, после которых ты долго не протянешь. Туда тебе и дорога.
#25 Гость
19.05.20 20:35:41
95.24.165.100
#23 Гость
кого и чем ты прижал, чудо? примером случайных 30 человек против точной статистики по 2,5 миллионам?
#26 Гость
19.05.20 20:35:43
176.59.109.45
#19 Я у вас спросил не количестве продуктов, а о качестве. Раньше кроме картошки и каши достаточно других было, гораздо качественнее. С голоду ни кто не пух. А на счёт медицины, далеко не ушла  И нервы не тратили в поисках работы. Ну алкашей всегда хватало, думаю меньше не стало.
#27 Гость
19.05.20 20:40:10
37.144.47.162
#25 Гость19.05.20 20:35:41 | IP:95.24.165.100
И я о том же. Такое разве прижмешь. Пойду, штиблет о траву вытру.
#28 Гость
19.05.20 20:40:25
95.24.165.100
#26 Гость
/алкашей всегда хватало, думаю меньше не стало/
намного меньше. я помню в конце 80-х - начале 90-х пили просто кошмарно. на работе у меня почти каждый день бухали мужики. то день рождения, то праздник...
разнообразие еды - один из критериев её качества. если жрать одну картошку, здоровья не видать. а именно так и было. на семью из 4 человек запасали на зиму по 10 мешков картошки. сейчас так никто почти не делает, потому что питаются гораздо лучше - и фруктов больше, и соков, и других продуктов.
#29 Гость
19.05.20 21:20:58
37.145.176.217
После оптимизации медицины и подмены международной методики подсчета Росстата на отеческую и прямого его подчинения минэкономразвития - дела "пошли" в гору: - резко увеличилась продолжительность жизни. беспрецедентно выросла средняя зарплата, у нас самый высокий в мире показатель среднего класса - 70% населения.
#30 Гость
19.05.20 21:29:11
95.24.165.100
#29 Гость
не ври. продолжительность жизни растет с 2005 года, задолго до всяких минэкономразвитий.
#31 Гость
19.05.20 21:35:03
88.147.173.172
Эта "статистика" нужна только для власти, что бы в очередной раз сделать подлую поправку в какой-нибудь закон. Как это было например с пенсионной реформой. Ничего общего с реальностью эта информация не имеет.
#32 Гость
19.05.20 21:45:54
176.59.109.45
#30 Господи, да что же вы ни как не угомонитесь то. Да ни хрена медицина не стала лучше. Много разной аппаратуры, не спорю. А попробуйте пройти бесплатно УЗИ, МРТ. Не у каждого денег хватит.  Большинство живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии до пенсии. Безработных пруд пруди. Вы наверное живёте с 80 летними соседями и никуда не выходите и не знаете, как живёт большинство людей. Всё, хватит.
#33 Гость
19.05.20 23:36:37
37.145.176.217
г. 30. Это что за оральные извержения? - "не ври". Где твои аргументы, эксперд? Еще 2015 году, по утверждению президента. срок доживания после ухода на пенсию составляло не более 5-ти лет. Не помнишь про крылатое выражение президента про "деревянный макинтош" к 65-ти годам?
#34 Гость
19.05.20 23:45:54
95.24.165.100
#33 Гость
аргументы я тебе привел - никакого "резкого роста продолжительности жизни" после подчинения росстата минэкономразвития не было. продолжительность жизни растет практически равномерно с 2005 года. это ты полностью придумал.  поздравляю тебя еще раз - соврамши...
#35 Гость
20.05.20 9:08:05
95.24.163.179
гость  34  Так. из-за чего растет то продолжительность жизни народа? - должна же быть какая то объективная причина. Даже по признанию президента, медицина после оптимизации стала хуже и менее доступна. Или вы считаете, что из-за многократно возросшего объема закупки пальмового масло, пища стала здоровее? Правильно вас упрекнул г.33 - где аргументы. кроме голословного утверждения? В 2013 году, Россия закупала всего 365 тыс тонн этого эликсира долголетия россиян, а вот по итогам 2019 года уже - 1 млн 60 тыс. Кстати, Правительство Мишустина сняла запрет на поставки продукции ГМО, запрещенное президентом еще в 2016 году. Можно представить себе, какой ожидается резкое увеличение продолжительности жизни по новой методике Росстата?
#36 Гость
20.05.20 9:36:44
95.24.165.100
#35 Гость
/Так. из-за чего растет то продолжительность жизни народа? - должна же быть какая то объективная причина./
==
чукча не читатель? я уже ответил на этот вопрос в посте №19.
#37 Гость
20.05.20 9:39:40
88.147.173.59
Очень смешно пишет гость 5, он же 25, 30... Как-будто и сам верит в то, что говорит. Особенно улыбнуло про "точную статистику" от Росстата и про улучшенное питание. Фантазер бл...
#38 Гость
20.05.20 9:52:01
95.24.165.100
#37 Гость
ну а ты что, хочешь сказать, что в 85-м, скажем, году были в балашове в свободной продаже зимой яблоки, апельсины, бананы, помидоры, огурцы? или, скажем, сок апельсиновый?
березовый в трехлитровых банках помню...
#39 Гость
20.05.20 13:02:23
95.24.167.216
38-й гость. Кусок ты неудачного аборта, как жаль что не могу плюнуть в твою поганую морду, за то, что ты хаишь мою любимую Родину СССР.
#40 Гость
20.05.20 14:18:25
88.147.173.251
гость 39    ну а что ты от него ожидал? он свою жену подкладывал под своих хозяев, потом кормил ублюдков, которые получались после тех встреч.  себя в жизни так и не нашёл, а жрать то что то надо, вот и борется  за объедки любыми способами. а то что он срётся в чужих руках, это уже десяток раз здесь доказано
#41 Гость
20.05.20 14:41:27
217.118.90.183
5,12,19,20,22,25,28,30,34,36,38—эк тебя сегодня несёт, твой понос уже перешёл в диарею, тебе срочно в инфекционную больницу надо лечь, чтоб хоть это б тебе вылечили! Мозговую диарею тебе уже ни одна психушка не вылечит!