Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Кассир



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



12.04.20 12:38:17

За сутки в России подтверждены 2186 случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждены 2186 случаев новой коронавирусной инфекции в 52 регионах, при этом выписано по выздоровлению 246 человек. Всего в стране зарегистрировано 15 770 заболевших в 82 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 1291 человека.

Ранее областной штаб сообщал о 9 новых заболевших, сегодня же в штабе сообщили, что количество заболевших снижено на 2 человека с 9 до 7 из-за задвоенности учётных данных. Показатели по Саратову уменьшены на 2 человека. В целом, на 12 апреля в области лабораторно подтверждены 42 случая.

Также за сутки зафиксировано 24 летальных случая: 14 в Москве, 4 в Московской области, 2 в Чеченской республике, 1 в Костромской области, 1 в Республике Башкортостан, 1 Республика Ингушетия. За весь период в России от коронавируса скончалось 130 человек.

По данным Роспотребнадзора, проведено более 1,2 млн тестов, ежедневно поводится  порядка 100 тыс. тестирований на коронавирус.


Напечатать текст
Метки: губерния, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
12.04.20 12:50:13
176.59.99.1
До середины мая далеко Даёшь 3000 заболевших в сутки Ну и чушь!Людей задурачили запугали
#2 Гость
12.04.20 12:52:54
95.24.62.244
На КПТ отключилось кабельное телевидение. Сегодня воскресенье, когда отремонтируют неизвестно. видно дежурных в выходные дни не бывает . Дети мультики смотрели, а как их теперь развлекать ? И никакой компенсации за этот день нам не дадут, хотя услуга оплачена за целый месяц . Трудно и так сидеть дома, а тут еще телевидение подводит. А самое страшное , что и воды НЕТ. Как целой семье в многоэтажке продержаться на небольшом запасе воды
#3 Гость
12.04.20 13:38:37
88.147.174.99
общее число заболевших в россии 15770 человек - это 0,01 % населения россии
#4 Гость
12.04.20 13:39:41
88.147.174.99
а по зомбоящику нагнетают так, будто каждый второй заражён
#5 Гость
12.04.20 13:55:59
176.59.98.42
#2 Цифровую приставку купи 20каналов за 800руб и никто ничего тебе не отключит
#6 Гость
12.04.20 14:30:33
95.24.62.244
Видно придется
#7 Гость
12.04.20 14:34:58
78.29.95.23
Общее число заболевших в россии 15770 человек - это 0,01 % населения россии.а померло 100-это вообще смех.
#8 Гость
12.04.20 15:05:01
95.24.166.138
   7-й гость и тебе подобные. Идиотов куски,  вы сдавали три раза в платной клинике тесты на " корону"? Даже если вы их сдавали, точность определения составляет около 60 %.  Болезнь в начальной стадии протекает без симптомно, а потом аля-улю, кто не щадил живота своего на стройках Родины, т.е  приобрёл хронические заболевания, тот " крякнет" в первую очередь.  А по поводу твоего смеха, пусть даже  над100 усопшими, ты обратись к доктору, или головой об косяк, до еды , 3 раза в день.
#9 Гость
12.04.20 15:05:14
95.24.59.97
#7 Гость
при таких темпах роста заболевших (16-18% в день) уже через месяц их будет 2 миллиона. и это будет совсем не смешно.
#10 Гость
12.04.20 15:07:42
78.29.95.23
 Просто в воздухе вирусы не летают,поэтому идти по улице в маске,где люди проходят рядом около метра- бессмысленно.а ехать в машине в маске не только бессмысленно,но и глупо.если вам в лицо не дышит человек,то на улице вы не заразитесь.Просто включайте голову.Дыша в маску вы создаёте влажную среду,где прекрасно размножаются все микробы,которые вы выдыхаете,тем самым вы делаете хуже только себе.Поэтому маски полностью не защищают от вируса,а делают ещё хуже.
#11 Гость
12.04.20 15:09:41
178.218.117.46
ЛЮДИ,ПИШУ ВАМ С МОСКВЫ. ВЧЕРА УМЕР ДРУГ ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ. ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛ,ТИПО ПРОСТУДА. ЗА 2 ЧАСА СТАЛА НАРАСТАТЬ ОДЫШКА,УМЕР ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО ЗАДОХНУЛСЯ. ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ КВАРТИР. ЕСЛИ В БАЛАШОВЕ НЕТ ЭТОЙ ХРЕНИ,ТО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. ПОВЕРЬТЕ ЛЮДИ,ЭТО НА МНОГО СТРАШНЕЙ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ. ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ СИДЕТЬ ДОМА!!!! ПРЕРВИТЕ ЦЕПОЧКУ ЗАРАЖЕНИЙ!!!!
#12 Гость
12.04.20 15:09:46
78.29.95.23
#9 Гость вы ошибаетесь их будет только 75 тыс.в россии.
#13 Гость
12.04.20 15:16:46
88.147.204.193
Умники только в пульмонологии нет свободных коек , обратившихся отправляют лечится домой . А вируса неее , у нас в городе нет . Гуляем товарищи !  Не забудем сходить на рынок !
#14 Гость
12.04.20 15:26:17
37.144.47.162
#9 Гость12.04.20 15:05:14 | IP:95.24.59.97
Не трожьте их, пусть пока смеются.
Они считают, что постигли все глубины конспирологии и раскрыли все масонские мировые заговоры. И все это, наверняка, с помощью сайтов для альтернативно-одаренных, где таким "экспертам" успешно забивают их внутричерепной вакуум дикой смесью взятых с потолка "фактов", сплагиаченных с дешевой фантастики сюжетов и еще какой-то неопознаваемыми никакими рецепторами дрянью.
О том, что в такой неопределенной и потенциально опасной ситуации, логично, как минимум, соблюдать меры предосторожности, они не дотумкивают. Пофиг, что весь мир стоит на ушах. Они умнее всех, они познали тайный смысл, бля! Кучка достигших просветления идиотов. :))
#15 Гость
12.04.20 15:26:50
95.24.166.138
  Уважаемый редактор!  Поздравьте пожалуйста всех балашовцев с " Днём космонавтики".
  Или после того, как наше продажное руководство на российских космических кораблях, советских разработок, стало командирами кораблей назначать " пиндосов", вы решили завязать с этим делом?
#16 Гость
12.04.20 15:27:23
178.218.117.46
Через неделю будет больше чем в китае. через месяц возможно уже не будет ваших близких родственников.Подумайте люди,это уже не шутки и не прикол. Вирус мутирует  и все больше заболевают именно молодые люди!!
#17 Гость
12.04.20 15:38:55
88.147.174.99
#11 Гость   МОСКОВСКИЙ ВЫ НАШ ТОВАРИЩ, СКАЖИТЕ, А ВЫ ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА БАЛАШОВ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ИЛИ ВЫ СВОЙ ПРИЗЫВ ОСТАВИЛИ НА ВСЕХ ПОДОБНЫХ САЙТАХ ВСЕХ ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ ГОРОДОВ СТРАНЫ?   а то как то интересно даже стало: сидит такой москвич у себя в москве, слыхать не слыхивал никогда о балашове и вдруг, его осенило и он решил обратиться к балашовцам?! за что такая честь, не пойму?
 
#18 Гость
12.04.20 15:41:07
95.24.59.97
#12 Гость
нет, я не ошибаюсь. если рост на 18% в день, то через 30 дней рост составит 1,18 в 30 степени = в 143 раза.
15770 * 143 = 2 255 110.
а 75 тыс будет уже через 10 дней.
#19 Гость
12.04.20 15:44:54
95.24.62.244
Вирус есть , а иммунитета и лекарств к нему нет. Статистика смерти маленькая ? Во- первых это только начало,   Во- вторых не хочется попадать в эту статистику совсем
#20 Гость
12.04.20 16:09:26
88.147.174.182
а кто что знает про пропускной режим?
#21 Гость
12.04.20 16:15:46
178.218.117.46
гость 17,отвечаю на ваш вопрос. балашов-моя родина и в этом городе у меня родители,родственники и друзья.  И я не хочу их потерять из за чьего то распиздяйства.
#22 Гость
12.04.20 17:20:26
78.29.95.23
#18 Гость не боись,скоро солнышко выйдет и твой рост в 18%остановится.
#23 Гость
12.04.20 17:25:45
78.29.69.123
Преподавателей Сеченовского университета уже предупредили, что они будут "в резерве на случай естественной убыли медперсонала", рассказали Радио Свобода двое сотрудников Сеченовки. Минздрав готов отправить в больницы около 40 тысяч недоучившихся врачей из профильных вузов, государственных и даже частных.​ Минобороны сообщает, что в войска могут быть призваны дополнительно несколько тысяч военнослужащих запаса, в основном имеющих учетные военно-медицинские специальности, "по чернобыльскому сценарию".
#24 Гость
12.04.20 17:27:26
78.29.69.123
 Ситуация в Москве очень серьезная, идет массовое заражение в поликлиниках и приемных покоях больниц, где десятки человек с высокой температурой и кашлем сидят часами, ожидая госпитализации, – замечает Гальперин. – Врачам уже сказали, что в случае ухудшения ситуации их будут отправлять на борьбу с пандемией. По закону, если не введен режим ЧС, приказать им это нельзя, но если медработник пытается возражать, потому что нет элементарных средств защиты, ему тут же предлагают уволиться. Жалобы врачей на это уже есть, но они пока боятся говорить об этом публично. Программы переучивания в основном рассчитаны на 36 часов, можно ли за такой срок подготовить, например, врача-анестезиолога? Нет, конечно, его готовят годами. Оборудования тоже не хватает: врачей и больницы годами "оптимизировали", вот теперь будем пожинать плоды.
#25 Гость
12.04.20 17:29:04
78.29.69.123
В Московской области ситуация еще хуже, говорит известный врач-пульмонолог с 30-летним стажем.
– Я сегодня ночью осматривала тяжелых больных, они все в реанимации, многие на ИВЛ, практически у всех двухсторонняя пневмония, но коронавируса официально ни у кого нет, потому что у них до сих пор не взяли тест на COVID-19 или результаты не готовы, – рассказывает пульмонолог. – Сделали это не по злому умыслу, а потому что нет такой возможности, лаборатории не справляются (власти Подмосковья заявляют, что тест на коронавирус берется в обязательном порядке у прибывших из-за рубежа, тех, кто контактировал с уже заболевшими гражданами, а также у больных пневмонией или тяжелой формой ОРВИ. – РС). Нет многих необходимых лекарств, о каких-то препаратах, которые могут помочь, там даже не слышали. Например, уже известно, что при коронавирусе может наступить так называемый "цитокиновый шторм": когда организм впервые сталкивается с вирусом или бактерией, его иммунная система активизируется и начинает бороться, благодаря цитокинам клетки понимают, что нужна ответная реакция. Как правило, чем сильнее иммунный ответ, тем больше шансов победить инфекцию, но иногда иммунная система продолжает бороться и дальше, изнуряя весь организм, вплоть до летального исхода. И когда ты понимаешь, что этот шторм произошел, его надо срочно "затушить", и такие тесты и препараты существуют, есть они и российского производства, но подмосковные врачи о них не знают, их не закупили.
#26 Гость
12.04.20 17:31:01
78.29.69.123
За работу с коронавирусными больными будут положены доплаты, пообещал Владимир Путин. Правительство выделило на это 10 млрд рублей: 80 тысяч в месяц добавят врачам и 25 тысяч – младшему персоналу. Это хорошо, но недостаточно – ощущение, что на самом верху не совсем понимают всю серьезность положения, озвучивая населению по телевизору бредовые вещи, говорит врач-пульмонолог:
– Например, Вероника Скворцова, бывший министр здравоохранения, заявила недавно, что к одному аппарату ИВЛ можно будет подключать до четырех пациентов. Да, там действительно есть четыре выхода, но делать этого категорически нельзя: у одного больного 80% кислорода в крови, у другого 60%, один весит 100 кг, другой 70, у одного большой объем поврежденной легочной ткани, а другого он меньше, и т.д. То есть одинаковая болезнь не протекает у всех одинаково, а режим на приборе можно только один поставить, который подойдет лишь одному пациенту, а остальным лишь сделает хуже, – объясняет пульмонолог.
– Это заявление – просто позор, – согласен Семен Гальперин. – У пациентов сразу случится потеря мозговых функций, вместо людей мы получим "растения".
#27 Гость
12.04.20 17:31:53
88.147.173.210
Какие же здесь все умники.....
#28 Гость
12.04.20 17:32:09
78.29.69.123
По данным Минздрава на конец 2018 года, в России не более 47 106 аппаратов ИВЛ, из них 33 974 – в отделениях реанимации, но средний возраст и состояние этих приборов неизвестны, пишут "Ведомости". К тому же значительная часть ИВЛ занята другими пациентами.
#29 Гость
12.04.20 17:40:11
95.24.59.97
#22 Гость
/не боись,скоро солнышко выйдет и твой рост в 18%остановится/
в бергамо сейчас +23 и ясно. расскажи им о целительной силе солнышка...
#30 Гость
12.04.20 17:44:54
78.29.69.123
#29 Гость вообще то коронавирус боится температуры больше 20 градусов.у них спад пошёл и выздоровление.
#31 Гость
12.04.20 18:09:19
95.24.59.97
#30 Гость
если бы он боялся температуры, то в бразилии вообще бы ничего не было. а там уже 21 тыс. заражений и тысяча смертей, несмотря на жару под 30.
#32 Гость
12.04.20 18:31:44
95.24.160.242
#11 Гость12.04.20 15:09:41 | IP:178.218.117.46 как звали вашего друга и сколько ему было лет?
#21 Гость12.04.20 16:15:46 | IP:178.218.117.46 в каком районе Балашова вы жили и живут ваши родственники?
#33 Гость
12.04.20 18:32:43
37.145.177.229
Малышева сегодня утром в своей программе четко сказала что она лично не видела НИ ОДНОГО человека на ИВЛ, ни в Боткинской ни в 52 больнице, тяжелые есть, в основном с ожирением и диабетики, и сама же сказала что обстановку нагнетают, не верите посмотрите в инете , а еще брякнула что у кого БЦЖ от тубика есть тот более защищен если так можно сказать, в европе давно забили на эту прививку вот и дохнут теперь
#34 Гость
12.04.20 18:33:53
83.149.19.161
Че то как-то страшно стало.
#35 Гость
12.04.20 19:38:31
88.147.189.101
Гость 18
Вы ошибаетесь. Потому что 0 помноженный на 1,18 в 30 степени остается нулем. Это что касается Балашова.
Мне кажется маразм состоит в том, что все пытаются бороться с тем, чего победить невозможно.
Какая сейчас цель у страны?
Оградить население от заражения до тех пор, пока не найдут стимулирующую иммунитет вакцину? Но тогда надо вводить жесточайший карантин и года полтора не дать населению сдохнуть. Ситуация при которой кладбища закрыли, а рынок вовсю работает - это профанация и глупость.
Не дать парализовать медицину и растянуть вирус во времени? А что для этого делается? В городе 7 ИВЛ. Если заболеет тяжело 8 человек, одним придется жертвовать. Если 1000, то жертвовать придется 99%. Эта растяжка во времени не несет смысла, если параллельно не наращивать медицинские ресурсы.
Умнее было бы организовать тотальное тестирование и локализовать больных. Но у нас то половцы, то печенеги мешают этому.
Поэтому нет смысла истерить. Да, надо принимать разумные меры для собственной безопасности. На этом ограничится и уповать на везение. Все излишние усилия в творящемся сейчас дурдоме бессмысленны.
#36 Гость
12.04.20 20:14:28
95.24.59.97
#35 Гость
если в стране будут 2 миллиона зараженных, балашов не отсидится с нулем.
но я думаю, что 2 миллионов, все-таки, не будет. именно потому, что таких, как вы, все-таки, единицы. в основном люди понимают необходимость противоэпидемических мер и в основном соблюдают.
тотальное тестирование организовать было бы намного тупее, потому что тогда все врачи только этим бы и занимались до конца года, и все равно 150 миллионов тестов бы не сделали.
самое умное, что вы можете сделать - это не умничать в области, в которой вы ничего не понимаете, а слушать специалистов и выполнять их рекомендации.
#37 Гость
12.04.20 20:14:59
78.29.69.123
#35 Гость Не 7 ивл,а 10,вы ошибаетесь немного.
#38 Гость
12.04.20 20:17:53
78.29.69.123
#36 Гость если быда кабы-не расли в лесу грибы.хватит тут фантазировать.
#39 Гость
12.04.20 20:34:21
88.147.189.101
36
Ну объясните мне, глупому, в чем смысл этого недокарантина по саратовски/балашовски. Какую цель мы хотим достичь?
#40 Гость
12.04.20 20:43:29
217.118.90.192
От гриппа в 5 раз больше умирают. Голикова уже признала, что самоизоляция - это эксперимент.
#41 Гость
12.04.20 20:45:16
95.24.59.97
#39 Гость
такие вопросы лучше задавать специалистам. моя специализация весьма далека от эпидемиологии.
по моему дилетантскому мнению, смыслов как минимум три - отодвинуть начало эпидемии и выиграть время на подготовку, снизить общее кол-во зараженных, ну и растянуть эпидемию во времени, снизив пиковую нагрузку.
первая цель уже, очевидно, достигнута. будут ли достигнуты две другие - посмотрим.
#42 Гость
12.04.20 20:46:56
95.24.59.97
#40 Гость
да хватит уже нести эту чушь! ни от какого гриппа скорые москвы никогда не были так перегружены, как сегодня.
#43 Гость
12.04.20 20:48:28
88.147.174.76
#30 Гость А ниче, что в человеческом теле температура 36,6. А вирус живёт там и ничего, не помирает?? Ему похер на ваши 20 градусов на улице.
#44 Гость
12.04.20 20:50:35
217.118.90.192
#42 Гость
1% населения Москвы, то бишь эпидемия - 150000 заболевших. Никакой эпидемии нет. Одни пугалки и страшилки.
#45 Гость
12.04.20 20:54:51
95.24.59.97
#44 Гость
эпидемии нет, а скорая уже перегружена. продолжайте жить в своём мире, тут я ничем помочь не могу.
#46 Гость
12.04.20 21:00:51
217.118.90.192
#45 Гость
скорая перегружена в Москве, а остановили всю страну. Путяшу на кол за подрыв экономики страны.
#47 Гость
12.04.20 21:25:41
83.149.19.123
Гость 43,вирус не погибает при 20 градусах,ни даже при 36.Критическая температура для него-что-то около 50 градусов,53 или 56,если не ошибаюсь.
#48 Гость
12.04.20 22:27:29
176.59.111.56
Гость 47,не ошибаетесь
#49 Гость
12.04.20 22:29:20
176.59.111.56
Такая температура губительна для вируса, ну и для нас тоже
#50 Гость
12.04.20 22:51:36
95.24.166.138
  Эксперды, в том числе и "умный еврей", разъясните пожалуйста покупку Сбербанка у ЦБ.
  Правительство купило за деньги (2,7 трлн рублей ) часть Сбербанка в котором тоже находятся или хранятся деньги. Ни как не могу понять , сколько мы за один рубль купили рублей или копеек, ну или акций в денежном эквиваленте?  И что делать россиянам, радоваться или очередную дырку в ремне прокалывать?
#51 Гость
13.04.20 0:00:04
37.145.179.232
/
#52 Гость
13.04.20 0:00:47
37.145.179.232
m.fishki.net/anti/3261069-pandemija-koronavirusa---globalynyj-obman.html
#53 Гость
13.04.20 1:58:01
95.72.0.119
# 46. Я не знаю, кого там на кол, а вот тебя или твоих родителей на ШТРАФ. Придурок, никогда не лезь во взрослые разговоры.
P.S. На днях увидимся.
#54 Гость
13.04.20 2:00:40
95.24.160.242
 #53 Гость13.04.20 1:58:01 | IP:95.72.0.119  ты мусор штоль?
#55 Гость
13.04.20 6:34:27
79.126.81.13
2 иди прыгни с моста!
#56 Гость
13.04.20 8:43:13
109.252.81.171
50й. Забудь уже о "распиленных" деньгах на покупку Сбера. Если бы сделку отменили, а вырученные средства потратили на матпопощь гражданам, то каждый взрослый россиянин получил бы около 40 тыс рублей.

В этом году наше солнцеликое только и обсираются, то Сечин кого-то то попытался напугать, в итоге обвалил рубль и нефти, согласно соглашению, стали добывать в 4 раза меньше, чем просили месяц назад (наказан за это? Нет, попал под программу поддержки). Вместо тотальной изоляции заболевших, их отправляют по домам, откуда они благополучно сбегают.

В 1917 народ меньше терпел, наверное, хотя ситуация была похожая: бедность населения, отсутствие социальной поддержки и изнуряющие потери 1 мировой. Сейчас вместо 1 мировой немало денег уходит на Сирию и донбасс

#57 Гость
13.04.20 8:47:04
109.252.81.171
Тот же Трамп сначала помог гражданам, а потом ввел режим в Штатах. А у нас не помогают, а только штрафуют, мол сидите дома, мы заботимся о вашем здоровье, только за это время у людей не останется ни работы, ни денег, ни нервов, ни дома (многие выложились в ипотеку). Сложно признаться в своих ошибках по оптимизации медицины и распила денег. Чего-то не показывают больше мультфильмы о том, как ракеты НАТО сбивают. Ли наши ракеты прилетают в Вашингтон.
#58 Гость
13.04.20 19:27:00
217.118.90.210
#53 Гость
И тебя вместе с ним. Попробуй всех бабок, гуляющих по улицам сначала оштрафовать, недоумок.