Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.04.20 12:52:18

Жителям КПТ восстановили газоснабжение

Утром в редакцию Балашовера обратились жители дома №21 по пр. Космонавтов. http://balashover.ru/news/33373.html Они сообщили, что газовая служба отключила их дом, несмотря на действующий режим самоизоляции.

Спустя час после публикации данной новости на сайте газоснабжение было восстановлено.

"Спасибо за помощь, газоснабжение восстановлено!" - написали жители.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.04.20 13:46:26
78.29.80.232
У меня газовому оборудованию шесть лет.Хотелось бы узнать периодичность проверок.Почему проверяют каждый год?
#2 Гость
10.04.20 13:51:26
176.15.153.32
Рекомендацию сидите дома горгаз понял как сигнал к действию..
#3 Гость
10.04.20 14:39:17
217.118.90.168
Приятно осознать то, что и без прокуратуры нашлась защита людей от произвола. Браво, спасибо.
#4 Гость
10.04.20 14:46:25
217.118.90.164
Спасибо БАЛАШОВЕР , а прокуратура на карантине .
#5 Гость
10.04.20 15:19:23
217.118.90.143
А причём тут балашовер? Вы думаете, что сайт новостей за вас что-то решал?
#6 Гость
10.04.20 16:25:10
88.147.230.140
Договор заключается раз в 3 года,на проверку,а проверка вроде как раз в год,может быть ,а у нас пытаются договор заключать каждый год,т.к мы его должны оплатить,но не услугу проверки раз в год.Если плита газовая старше 10 лет,могут наехать,заменить надо ,также с колонкой газовой,мало ли что исправна срок вышел,замена,форсунка в печи...замена,ну и тд и тп.
#7 Гость
10.04.20 17:33:15
217.118.90.168
#5, напротив, мы все думаем, что это ВЫ для нас всё решили.
#8 Гость
10.04.20 17:52:53
217.118.90.168
#6, они не «пытаются», они применяют драконовские меры, беря людей, буквально, за горло! Им глубоко плевать на то, что в их же филькиной бумажке указан трёхгодичный срок действия, слово «пролонгация» им ни о чём, их в сельхозе этому не учили. Доказывать—переходят мгновенно на то, что разъединяют трубу, ставя заглушки. Это как же они ещё в этом году не дождались окончания отопительного сезона, когда в остывших домах людям лишний раз чайник не согреть! Не у всех есть микроволновки да мультиварки, да и свет они мотают не хило. И ведь из года в год—одно и тоже—урвали, с кого смогли, да и смылись. Вносите в платежки всем, разбив на весь год помесячно, что б и платили все, а не «дураки». В прошлом году они и ловили народ на обещание, что это в последний, мол, раз, будет в квитанциях… Ну, а теперь вывод—зарплату платить начальничкам своим опричникам не из своего же кармана, вот и сказано «фас!»
#9 Гость
10.04.20 19:27:10
85.26.233.187
Газ отключили по причине оприсовки,отключили газ на полчаса, при этом человек из газовой службы стучался ко всем и предупреждал об отключении.многие двери не открыли, я открыла, у меня возмущения на этот счет нет.человек сделал сою работу и включил газ. при этом почему то говорят что включили газ только благодаря редакции балашовера.это маразм ребята
#10 Гость
10.04.20 19:43:49
95.84.14.140
 В частном секторе без базара могут отключить если нет пресловутого договора,случаи были.Знакомого видел,говорит газ отрезали ,всё оплачено было,сказали где договор?дурдом
#11 Гость
10.04.20 20:01:32
217.118.90.248
9 ТЫ ОДИН ИЗ ГАЗОВЫКОВ ЖОПАЛИЗ
#12 9 й соси у газовиков
10.04.20 20:41:19
93.81.132.201
соси у газовиков 9-й
#13 Гость
10.04.20 20:57:41
85.26.233.187
Мда, почитаешь комментарии и понятно что большая часть неудовлетворенных людей пишет ответы или у вас пубертатный период скорее всего начался или затянулся.или делать уже просто нечего от безделья потомучто карантин.мне вас так жаль, очень жаль
#14 Гость
11.04.20 1:21:37
37.144.161.216
Многие настолько не грамотные, что увидя 3 слова "договор заключен на 3 года", даже не пытаются прочитать дальше. А то что первый лист это акт выполненных работ и то что на второй странице написано про переодичность тех. обслуживания всем плевать! Зато строят их себя дюже умных и через одного все юристы... Только что-то никто из этих юристов не добился, как по их словам "справедливости"! Все законно, былоб вне закона давно бы закрыли их службу
#15 Гость
11.04.20 8:50:33
93.81.138.243
Платим мы не  за Договор, а за выполненные работы, поэтому к Договору прилагается Акт выполненных работ! А ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЕТСЯ БЕСПЛАТНО! Вы хотя бы читайте, когда подписываете этот Акт и не подписывайте, если работы никакие не проведены.
#16 Гость
11.04.20 9:08:43
88.147.174.75
Менты-пид@@@сы, врачи лечить не умеют, учителя деньги лопатой гребут, а ваших вундеркиндеров учить не хотят. Воспитатели -лентяи. Список ещё долго можно продолжать. А если что-то случиться, хвост прижмёте и бежите, умоляя о помощи. Сами то вы кто?
#17 Гость
11.04.20 9:55:28
217.118.90.168
Да где уж неумным-то до умных! 2018— договор заключен прямо в их конторе, на предупреждение моё о том, что дома смогу быть только часа через 3 (время 10 часов утра), в открытую при присутствующих ещё таких же, как я, дан ответ—а мы к вам и не собираемся!  И ни звонка, ни приезда. За «РАБОТУ» отдано  1225-30. Не появились до следующего «рейда» по квартирам в апреле 2019. В их конторе получена тонна хамства от их работницы, нответившей по телефону. Приехали два мальчика. Один прошёл с листочками на кухню, второй остался стоять у двери. Уплачено 1300. Проверять-то будете?—Ответ с милейшей улыбкой: да мы и так всё увидели, приборы не старые, запаха газа нет. До свидания, работа по отъему денег произведена. Не хилая такая работа, за десяток слов от руки на напечатанном бланке. ЭТО стОит больше тысячи?!  Прошёл год, ни одного их приезда. А строчки в их договоре «выявлено», «рекомендовано», «произведено»  так и остались без единого росчерка их шариковой ручки. И это ж сколь тупым надо быть, как тут пытаются внушить умники, что б не понять—договор, имеющий срок действия  3 года, АВТОМАТИЧЕСКИ ОТМЕНЯЕТСЯ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ НОВОГО ДОГОВОРА. Конечно, он отменится, если требовать его ОБНОВЛЕНИЯ КАЖДЫЙ СЛЕДУЮЩИЙ ГОД!  КАЖДЫЙ, а не на четвёртый, после первого! Но нам, недоумкам-то, понять этого не дано, мы ж сельхозтехникум не все закончили. У любого из нас есть свой проверенный временем мастер, которого мы и зовем на помощь—сантехник ли, электрик ли, работник горгаза. Как же ржут опытные мужики, когда рассказываешь им то, что делают или говорят теперешние «мастера»! Да даже и молодёжь говорит, что половина отучившихся дипломы получили благодаря деньгам родителей, им не только ремонт доверить нельзя, их к приборам подпускпть близко нельзя. И об этом люди из года в год и твердят как здесь, так и в их конторе. Да ведь слышать не хотят.
#18 Гость
11.04.20 16:59:31
217.118.90.129
Аха ха ха какие вы глупенькие
#19 Гость
11.04.20 17:01:14
217.118.90.129
Работаю газовиком кто там хотел отсосать то? Или вы все будете сосать когда приду заключать договор
#20 Гость
11.04.20 19:56:29
217.118.90.168
18,19—умненький, работники горгаза так обижаются, когда их называют так, как ты сам себя здесь назвал. И не торопись ахахакать,—как придешь, так и уйдешь со своим, ну, тем, про что ты  упомянул,—пылесосом, что ли.
#21 Гость
12.04.20 0:53:36
37.144.161.216
#20, ох и много таких было....
#22 Гость
12.04.20 0:55:44
37.144.161.216
#1 прочитай на первой странице договора, прям перед таблцей
#23 Гость
12.04.20 9:56:48
217.118.90.168
#22, почитай о своих договорах—поверках—проверках у #17, там подробно сказано о вашей работе во время ваших набегов. А теперь вопрос: почему в МКД (любом в городе) есть квартиры, в которых ни единого раза договор не заключался—от слова никогда? Второй вопрос: почему в  МКД проживают доджники с долгами за газ под 20 тысяч, которые проплачивают в  квартал 10 рублей, а вы их не беспокоите? Они тоже считают—ох, много вас таких было…Вопрос третий: почему не вводят оплату за обслуживание газовых приборов в квитанцию, чтоб обязанность оплаты была ОБЯЗАТЕЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ ДО ЕДИНОГО, если этот самый договор ЗАКОНЕН? Или он законен только для тех, кто платит вам исправно по тарифам,хотя, судя по оплатам тех, у кого стоят счётчики, нажечь тарифного количества газа человеку просто нереально, да ещё и договор вам оплачивает—тоже не слишком ли «золотой» по цене, что б вы отвязались? Вряд ли любому из вас понравится сидеть без газа только потому, что ваши соседи платить за договор не хотят, а вы что, никто не проживаете в МКД, или у вас вот прямо все с радостью расстаются с тысячей с хвостиком? Хахаха.
#24 Гость
12.04.20 10:20:20
37.144.47.162

 #23 Гость12.04.20 9:56:48 | IP:217.118.90.168
Совершенно согласен. Договора или всем, или никому.
Но простейший подсчет показывает, что они чисто физически не смогут за год заключить договора с о всеми жителями. Восемьдесят тысяч жителей, соответственно примерно сорок тысяч жилищ (В среднем семья - два человека), рабочих дней двести пятьдесят, соответственно сто шестьдесят договоров в смену. С подписанием и проверкой ВДГО. По три минуты на договор. Утомятся. :)
Значит - идите лесом со своими бумажками. Все что нужно, я оплачиваю в тарифе за газ.
#25 Гость
12.04.20 10:25:01
37.144.47.162
Во всяком случае, при таких нормативах и расценках, это должно быть в тарифе.
#26 Гость
12.04.20 11:31:54
217.118.90.168
Опять-таки, если нет возможности —физической ли, законной ли,—заключить договора в каждой квартире индивидуально с КАЖДЫМ ЖИТЕЛЕМ , будь то МКД или частный сектор, ПОЧЕМУ этот пункт оплаты  не предусмотрен в платежке, а ведь платежки регулярнейше ПОСТУПАЮТ КАЖДОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ГАЗА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ !!! И не надо ноги бить, бензин тратить, нервы мотать и газовикам, и жителям города! КАЖДЫЙ добросовестный оплатит вовремя в том числе и сумму оплаты договора, котору разобьют помесячно на весь год, народ и спорить не станет, ведь это не 1000 сразу из домашнего бюджета вырвать! А вот с должников потом и трясите деньги тем же самым методом, как трясете  их за договора,—бейте ножки, тратьте бензин, суды организуйте. Резонно? Нет? Почему в других городах нет таких налетов? Почему в больших городах договора заключены с УК не только на обслуживание газовой трубы на весь дом в целом, но и на каждую квартиру? Кому из балашовских деятелей это НЕ ВЫГОДНО—УК или газовой компании? А не выгодно, значит!
#27 Гость
12.04.20 11:37:44
217.118.90.168
Газовая компания, сдирая с нас деньги, уж хотя бы трубы газовые красила б вовремя, то, что трубы покрыты многолетним слоем ржавчины,—это по вашим нормам правильно? Хотя, может, на ваших бумагах вы их и красите…
#28 Гость
13.04.20 6:49:34
217.118.90.168
#15, а хорошенький "выход" предложен вами! Прямо по вашему сценарию в прошлом и поступил один из жильцов МКД (об здесь же сообщалось),—заключили договор, работу никакую, кроме как по его заполнению, произвести не захотели. Жилец договор—БЕСПЛАТНУЮ (!!!!!) бумажку—порвал. Доблестные рыцари горгаза отключили газ в подъезде и уехали, оставив без газа на несколько дней многих людей, в том числе и детей. Было? Было. Так что совет ваш себе и оставьте. И ещё. Тут кто-то написал, что если б действия газовиков были б незаконны, контору б эту прикрыли. Но почему ж тогда не подают в суд на тех, кто годами не заключает с ними договор, таких же они видят по своим документам? Ну, если всё у вас законно.





#29 Гость
14.04.20 2:03:12
85.140.2.168
Какие же вы все бомбилы) лишний раз удивляюсь что некоторым особям лучше крякнуть , а чё о чем и по какому смыслу не имеет значения, люди,на самом деле думаете что газ подан был из за вашей жалобы?)  Для вашего ознакомления , сначала подали нам газ, а потом только уже опубликовалась ваша жалоба)  , а теперь пусть бомбят пуканчики дальше из выше прочитанного ) и учитесь общаться с людьми нормально) они делают свою работу, точно так же как и любой из нас с вами
#30 Гость