Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



28.03.20 11:55:33

Роспотребнадзор просит родителей не выпускать детей из дома

Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома, сообщает КоммерсантЪ. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться.

Ведомство считает, что детям лучше не выходить из дома. Но в таком случае нужно регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Дезинфицировать нужно и упаковки продуктов после их доставки домой.

Роспотребнадзор считает, что нужно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе площадки во дворах и парках.

«Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам... После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко)»,— говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор напоминает, что при ряде условий коронавирус может сохранять жизнеспособность больше трех суток.

В России выявлено более 1 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли пять человек. В мире число заболеваний превысило 581 тыс., умерли более 26 тыс. человек.


Напечатать текст
Метки: страна, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.03.20 12:14:55
176.15.145.15
Наш мужик пока гром не грянет не перекрестится. Может привлечь участковых для контроля их территорий , а также ППС -пусть по дворам почаще ездят и разгонят и загоняют в дома. Пусть жестко , но это для нашего блага, тем более , как видно по комментариям у на много пофигистов
#2 Гость
28.03.20 12:20:09
95.84.51.73
всё врут просто врут . если это просто инфекция почему такие не адекватные меры во время войны так не дёргались . короче всё пиздёшь ,.....
#3 Гость
28.03.20 12:27:40
176.15.145.15
Гость № 2 , к сожалению это правда, у меня в Испании друзья. Тоже думали, что это все политика, а теперь даже дышать боятся. Все серьезно., а так как мы не в Москве -выживать будем только за счет иммунитета, лекарства -НЕТ от этой болезни. Поэтому прошу вас всех делать все , что нам рекомендуют. Лучше дома сидеть , чем в гробу лежать.
#4 Гость
28.03.20 12:31:49
91.193.178.109
Согласен с 3
#5 Гость
28.03.20 12:42:31
79.126.65.48
гость 1   для нашего блага? а государство что нибудь сделало для этого блага, кроме того что позакрывали всё и оставили людей без работы и без денег? кто нибудь вообще поинтересовался, на что люди будут жить и кушать весь период карантина? никому не интересно? они такие сердобольные, дали команду сидеть дома и всё, но большинство  людей, в том же Балашове, не наворовали себе на 300 лет вперёд и не могут просто тупо сидеть дома без работы и без денег! для блага они для нашего....... хотя бы по 3 тыс руб (не говоря уже как по 1 т долларов в загнивающей америке) дали  на каждого члена семьи,заботливые они наши....
#6 Гость
28.03.20 12:44:31
78.29.95.226
#3 Гость Не боись для России это не катит.У нас климат суровый,тяжёлая жизнь из-за малой оплаты труда,не как в европе и америке.Вот и сиди сама дома,видать пенсионерка.
#7 Гость
28.03.20 12:46:00
78.29.95.226
денег нет вам,но вы держитесь как-нибудь.
#8 Гость
28.03.20 12:47:15
176.15.145.15
О себе каждый должен заботится сам и всегда на черный день откладывать, как жили и живут наши родители. А то кредитов набрали......Жить надо по средствам и работать и головой и руками. И потом если заболеешь, то деньги уже не потребуются
#9 Гость
28.03.20 12:48:36
78.29.95.226
От нищеты и безработицы люди погибнут больше,чем от вируса.Кому то этот вирус был нужен,чтобы скрыть свои огрехи.
#10 Гость
28.03.20 12:48:58
128.73.21.15
Дорогие друзья, приходите на Дмитриевский рынок, там анамальная зона, никакой вирус там не распростроняется. Все промтоварные отделы в магазинах города закрылись, согласно Указа президента с 28.03.20, а там все работают, и промтовары и продукты реализуются.
#11 Гость
28.03.20 12:52:28
176.15.145.15
Что ноете, хотите рисковать -никто вас не держит. Через неделю похоронят в закрытом гробу. На хлеб у всех есть ,кто хочет умереть -флаг вам в руки
#12 Гость
28.03.20 12:53:45
78.29.95.226
#8 Гость Раньше откладывали,а сейчас хрен отложишь с такой мизерной зряплаты.Вся жизнь - это кредит.Сама откладывай деньги на чёрный день и живи по средствам,а то только другим советуешь.И работай своей головой и руками,идиотина.
#13 Гость
28.03.20 12:55:53
78.29.95.226
#11 Гость Ты тут панику не сей,а то тебя сразу вычислят за эти фейки.
#14 Гость
28.03.20 13:00:58
176.15.145.15
Это не паника. Это разум, которого у вас мало.
#15 Гость
28.03.20 13:05:57
78.29.95.226
#14 Гость нашлась тут умная одна.боишься сиди дома-тебе уже сказали.смени хоть свой ник,везде здесь насрала своими комментами.
#16 Гость
28.03.20 13:13:41
176.15.145.15
Гость №14 запомним твой ник и посмотрим, что будешь ли ты жив через месяц
#17 л
28.03.20 13:24:58
88.147.152.24
Карантин тоже не для всех. Евростиль работает,им видать никакой указ не указ. Судя по всему все  у них все проплачено.
#18 Гость
28.03.20 13:29:07
176.15.145.15
Друзья, ну если отменили голосование 22 апреля, переносятся экзамены- значит очень серьезно все. Под вопросом парад 9 мая. Быстро все не закончится. И от нас зависит с какими потерями мы пройдем этот период
#19 Гость
28.03.20 13:38:32
88.147.173.223
народ, не нагнетай, а детей, действительно подержать дома надо, и не только подержать, но и занять.. вспоминайте ваши игры детства, и да поможет нам бог.. больше надеяться не на кого.. всем здоровья!!!!
#20 Гость
28.03.20 14:04:13
176.59.116.25
Это какая то политическая уловка, пугают народ, запрещают общаться, чтобы не собирались люди. Потом так цены поднимут, что охуеем, зарплаты медикам уменьшили на 6 тыс,, что то они затевают, суки!!!
#21 Гость
28.03.20 14:04:15
176.59.116.25
Это какая то политическая уловка, пугают народ, запрещают общаться, чтобы не собирались люди. Потом так цены поднимут, что охуеем, зарплаты медикам уменьшили на 6 тыс,, что то они затевают, суки!!!
#22 Гость
28.03.20 14:13:49
88.147.153.94
Размечтались сдохнуть, а кто будет работать на олигархов.)
#23 Гость
28.03.20 14:22:32
88.147.207.139
гость 11 совершенно прав.Береженого Бог бережет.
#24 Гость
28.03.20 14:24:03
88.147.207.139
А 9 гостю.Работа везде есть.Только надо захотеть.А не ждать каши манной.
#25 Гость
28.03.20 14:35:36
176.15.145.15
Ритуальные агентства в этих условиях обогатятся. А вообще богатые люди города что делают  ? В других городах бизнес помогает властям , а что у нас ?
#26 Гость
28.03.20 14:36:49
37.144.234.171
 Гость №2 а какие вам нужны  доказательства ?акт вскрытия?мы все хорошо ругаем нашу власть ,но начните с себя.в такой ситуации мы не можем просто отсидется дома ,понятное дело мы теряем финансово ,но что может быть дороже человеской жизни ?я в шоке от народа
#27 Гость
28.03.20 14:48:18
78.29.109.17
Карантин ввели всего на неделю. За неделю с голоду что ли подохнете? Или миллион бы за эту неделю заработали? Гречку все набрали, вот и жрите всю неделю.
#28 Гость
28.03.20 14:51:01
176.15.145.15
Карантин продолжится , мы еще только в начале эпидемии. Но лучше одной гречкой питаться,. чем рисковать жизнью
#29 Гость
28.03.20 15:25:22
88.147.235.26
Кто рискует жизнью . Айсберг работает , на рынке торговля полным ходом , в  город живёт полной жизнью.  Пожилые люди  тащат полные сумки продуктов. Куда ? Пожалела , что пошла за хлебом . Сознательности у людей никакой . Когда , начнут подыхать , и гречка не поможет ! Берегите себя и своих близких.
#30 Гость
28.03.20 15:27:54
88.147.174.123
Руководители всех предприятий города (макаронка,хлебная база,балтекс и т.д) не услышали приказ президента о карантине,все будут работать и никакого карантина,вот такая дисциплина.
#31 Гость
28.03.20 15:49:07
176.59.112.238
Хватит гнать народ,успокойтесь уже,никакого вируса нет!Лапша на уши, не более!
#32 Гость
28.03.20 16:09:46
217.118.90.138
ДЕПУТАТЫ!!! Вместо листовок своих предвыборных,раздайте людям маски!!! В аптеках их нет!!!
#33 Гость
28.03.20 16:21:08
176.15.151.178
#5 Гость
/по 1 т долларов в загнивающей америке) дали  на каждого члена семьи/
зачем ты врёшь? никто никакой тысячи на каждого члена в америке не давал.
#34 Гость
28.03.20 16:22:27
176.15.151.178
#32 Гость
откуда у депутатов, работающих на общественных началах, маски? у них что, масковые заводы?
ты много кому что раздал в своей жизни?
#35 Гость
28.03.20 16:32:16
176.15.145.15
Между прочим китайцы КТ делали за свой счет. Маски не спасут. Защита в них всего 2 часа. Подумайте о себе сами.Мои родители жили в войну. Кто о них заботился ? Сами как-то выживали. Ели лебеду и не считали ее сорняком. Мы сейчас тоже на войне, это другая , но тоже война и последствия серьезные, так  что перестаньте  просить , ныть. Включайте мозги , никто вам не поможет. Государство , как может помогает, но оно не бездонное и не всесильное. Думайте сами , как сберечься и как потом заработать , если , конечно ,хотите выжить
#36 Гость
28.03.20 16:33:56
176.59.99.195
Маски для профилактики не годятся
#37 Гость
28.03.20 16:41:07
95.84.51.73
дибилы мляяяяяяяяяяяяяя вас как лохов разводят. хааааааааааа . завтра уже атипичная пневмония маячит А там с свинячей грип . Ну и эболу вам в ладоши .
#38 Гость
28.03.20 16:49:48
176.15.145.15
ГОСТЬ № 37 - ты вообще кто ? Дебил это точно, а еще кто ? Тебе-то откуда известно , что это развод ? Весь мир страдает и многие умирают, а нас выискался ИДИОТ, который все лучше знает
#39 Гость
28.03.20 16:56:50
176.59.99.171
Гость 37,может, посмотрите новости в интернете?
#40 Гость
28.03.20 17:07:36
217.118.90.154
Вы все кто дома сидите, сдохните быстрее, так как свежий воздух очень полезен,  лапшу надо есть из тарелки а не с ушей
#41 Гость
28.03.20 17:25:51
85.140.0.126
За мостом никого ветер продувает вирусы,там покатушки на велах.
#42 Гость
28.03.20 17:35:27
176.59.116.73
По улице шляется 14 летние уроды, сидят в центре города, где,, Гроздь,, ржут как жеребцы! Им зато карантин устроили! Мрази малолетние!!!
#43 Гость
28.03.20 18:00:32
176.15.145.15
Для таких дебилов нужна полиция и штраф. Иначе не дойдет
#44 Гость
28.03.20 18:03:36
85.26.234.212
Один раз помирать,не понимаю к чему такая паника? О т простого гриппа больше народу погибает каждый год.
#45 Гость
28.03.20 18:28:24
95.24.61.166
Ну зачем же приближать этот раз?
#46 Гость
28.03.20 19:22:31
79.126.65.48
кремлеботики больше всех  здесь в штаны срутся от страха))  
#47 Гость
28.03.20 19:34:43
217.118.90.138
46.Если пойдет по плохому сценарию.Вспомнишь свою писанину.Дай бог что бы этого не было.
#48 Гость
28.03.20 20:31:53
176.59.99.147
Если у нас будет вирус и все пойдёт по итальянскому сценарию, мало кто из нас останется в живых
#49 Гость
28.03.20 20:34:10
176.59.99.147
Есть ещё людишки неверящие, что этот вирус существует
#50 Гость
28.03.20 20:34:44
2.93.194.174
Г. 37, 40, 44, 46 - не дай Бог вам узнать, что такое аппарат ИВЛ, когда ты лежишь поленом, а врачи решают - отключать или еще есть шанс!? когда неделю ты где-то, а включишься или нет - большой вопрос. И самое страшное видеть человека на соседней  больничной койке, который после такого же  не включается, не узнает родного отца, которому только и остается  - плакать всю оставшуюся жизнь...Хочется верить, что нормальных в нашем городке и стране все-таки больше! Берегите себя!
#51 Гость
28.03.20 20:35:01
217.118.90.150
Трудоголики сердобольные,,только проблем мед работникам доставите.за ваши жопы будут рисковать другие. потом помрете и денег не нужно.детей закрывать и ключей не давать,чтобы не выходили.из за халатности одним могут болеть другие.народ злой и все ищет подвох и винит правительство.люди вы сами злыдни.почему так халатно смотрите на эту ситуацию.
#52 Гость
28.03.20 20:37:54
176.59.99.147
Гость 46,может, ты ещё малолетка и думаешь, что вирус для тебя не опасен? Знай, умирают и молодые
#53 Гость
28.03.20 20:43:27
176.59.99.147
Гость 51,есть люди,  которые  не могут уйти на карантин. Я отношусь к той категории, которые работают в период  эпидемии
#54 Гость
29.03.20 0:25:06
37.144.239.83
Дэбилы, а после того как с улицы придет, с ног до головы антисептиком облить....
#55 Гость
29.03.20 1:13:46
79.126.65.48
#52 Гость  это ты знай, старая кляча, что по твоей милости мы все живём в ж..е
#56 Гость
29.03.20 7:58:30
176.59.98.72
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#57 Гость
29.03.20 9:22:21
85.140.0.193
Молодежь  ругаете,а старики тащатся в церковь,где правда,брат?Попам закон не писан, хотя от финансов от государства не откажутся,а сейчас орут о нарушении прав!Ну кто еще на детей вякает,что ответить?
#58 Гость
29.03.20 9:28:26
176.59.98.197
Гость 55,знай,когда ты будешь в полной ж.опе, заразившись вирусом, я и мои сотрудники будем тебя спасать на больничной койке
#59 Гость
29.03.20 9:30:21
176.59.98.197
Гость 55,из-за тебя мы будем рисковать своими жизнями и здоровьем наших детей. И я не старая кляча, у меня маленькие дети. Из-за таких безмозглых, как ты, страдает общество
#60 Гость
29.03.20 10:36:51
88.147.153.47
Дети гуляют, люди едут домой из Москвы, из-за границы только семья приехала, отдыхают по улицам прохлаждаясь... Ну неужели у нас в Балашове все "неумные" люди! Сидитедома!
#61 Гость
29.03.20 10:49:35
128.73.73.171
Зуб болит. Куда идти? Дёргать не буду. Надо лечить
#62 Гость
29.03.20 12:29:40
176.59.98.173
Да, я слышала, что много людей приехали в Балашов. Режим они не соблюдают, и никто их здесь не проверяет и не гоняет. Всё гуляют
#63 Гость
29.03.20 12:32:37
176.59.98.173
Ну, что я вам могу посоветовать? ДЕРЖИТЕСЬ, БАЛАШОВЦЫ! Это не шутки
#64 Гость
29.03.20 12:51:52
85.140.5.227
от друзей моей родственницы:
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
 Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
 Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
 Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
 Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
 Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
 Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
 На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
 Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
 Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
  - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
 -  23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги  - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
 -  4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
 -  8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
 - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
 - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить  в магазин можно по одному максимум  раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт  вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.
       
       Все это произошло за 1 месяц.
       Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина.
#65 7771
29.03.20 13:38:23
37.144.236.219
Народ успокойтесь, меньше смотрите СМИ, мойте руки и соблюдайте правила гигиены, и все будет хорошо
#66 Гость
29.03.20 14:37:00
85.140.5.227
Вот и в Италии так же думали... мойте руки... 🤪
#67 РБК
29.03.20 14:39:50
85.140.5.227
В нью-йорке заоаженные стали умирать каждые 17минут... мойте руки...покойникам☠
#68 Гость
29.03.20 15:27:44
88.147.253.93
Как в италии у нас не будет никогда,у нас народ крепкий и протяжённость территории большая.Скоро солнышко убьёт весь вирус и всё прекратится.А из-за этого вируса многие люди лишаться работы и денег и цены взлетят в 2-3 раза.Это будет похлеще коронавируса выдуманного.
#69 Гость
29.03.20 15:30:08
88.147.253.93
А так конечно этот вирус был нужен для очищения от гордости правителей и всех стран.Чтобы жили дружно и не делали санкций друг другу.Америка на 1 месте по болезни,т.к. она главная зачинщица зла в мире.Поэтому её бог и наказал.
#70 Ггость
29.03.20 15:31:28
88.147.173.236
Песятдевятому . В выходные оплата в двойне.  А за напряженку нету совсем.
#71 Ггость
29.03.20 15:35:38
88.147.173.236
Песятвосьмому...ошибся
#72 Гость
29.03.20 16:09:24
217.118.90.159
В интернете найдите ленту «Доктор биологических наук Ирина Ермакова» и ниже ищите её же статью «Коронавирусу скорее всего помогает бактерия-убийца " Синтия"». Эта бактерия была искусственно выведена для уничтожения катастрофы с разливом нефти в Мексиканском заливе. Бактерия сожрала нефтяное пятно и принялась за рыбу.  И, по мнению женщины, нулевой разносчик  коронавируса, который сейчас в разгуле, заразился именно съев зараженную рыбу. Если догадка учёного верна и найден  первоисточник-бактерия, то есть надежда, что найдут и «противоядие». Как предполагает учёный, и говорит в этой статье, спасителем может стать обыкновенная пищевая сода. Прочитайте, там интересно. Главное, вселяет надежду.  Будем все здоровы!  Учёные работают, медицина не стоит на месте. Надежды нам всем!
#73 Гость
29.03.20 17:26:09
2.94.198.246
Где мчс, пожарные, лесхоз? В лесу костры жгут. Шашлыки жарят.  Хорошо если мангал возьмут с собой, а некоторые прям хвою жгут на земле
#74 Гость
29.03.20 17:30:41
95.24.61.166
По нтв транслируют Патриарха, он слово в слово повторяет слова 64 коммента, это организованный вброс информации со всех возможных источников?
#75 Гость
29.03.20 17:46:36
178.213.118.129
О! У нас Патриарх повторяет статью Полины Головушкиной из "Эха Москвы" (ссылка echo_msk_ru/blog/echomsk/2613369-echo/)? Именно там весь этот текст, который скопировал #64Гость. Статья называется "Через пару недель будет поздно".
#76 Гость
29.03.20 17:56:54
95.24.61.166
Вот и прояснилось что и откуда..
#77 Гость
29.03.20 18:19:40
85.140.1.89
Не надо ждать никаких указов, приказов об ужесточении мер по соблюдению карантинных мероприятий. Разгонять самым жестоким образом всех пофигистов. Где машины с громкоговорителями? Где полицейские патрули? Если само население не догоняет угрозу страшной опасности, надо ему помочь. Возможно самыми крутыми мерами. Наплевательское отношение к происходящему очень похоже на сумасшествие. Одумайтесь гуляющие, идущие за покупками в магазины.
#78 Гость
29.03.20 19:21:17
88.147.253.93
#77 Гость Только попробуй разгонять,получишь сопротивление народа.твари изжить нас хотят под видом какого-то вируса.
#79 Гость
29.03.20 19:48:56
95.73.136.221
Гость 78. А ты епнутая. На всю голову. Вирус у тебя давно ... в мозгах , а точнее в их остатках. А изжить тебя никакие твари даже не собираются. Сама издохнешь от собственной желчи и элементарной тупости.
#80 Гость
29.03.20 19:56:51
88.147.189.101
77
На каком основании разгонять? У нас нет карантина. У нас выходные с рекомендациями. Поэтому любой оголтелый разгоняльщик может легко нарваться на травмат по яйцам
#81 Гость
29.03.20 20:07:42
88.147.253.93
#79 Гость Наконец тебя прорвало.Пусть посмотрят твоё истинное лицо балашовцы.
#82 Гость
29.03.20 20:10:31
88.147.253.93
#79 Гость нажралась скотина от вируса.
#83 Гость
29.03.20 20:27:08
78.29.81.253
Обращаюсь к москвичам и работающим там. Люди не приезжайте, пожалуйста, в Балашов. Пожалейте своих детей, родственников, матерей. Если, не дай бог, привезёте сюда эту заразу, нас тут не вылечат.  Говорят у нас всего 2 аппарата для вентиляции лёгких! Сидите в Москве. Почему при въезде в город у нас не стоят посты? В других городах останавливают каждую машину, измеряют температуру, записывают данные, кто , откуда и куда едет. Вчера вечером ехали с дачи. В Балашов ехало много машин с московскими номерами. У знакомых к соседям приехала целая семья. Знаю бабушек, которые ездили в Москву за внуками. Их , конечно, можно понять. Интересно, кто-то где-то проверяет этих людей?  Будьте бдительны и здоровы!!!
#84 москвич из балашова
29.03.20 20:34:44
88.147.253.93
Как не приезжать к своим жёнам и детям.мы работаем через 2 недели.деньги нужны,поэтому будем приезжать.
#85 Гость
29.03.20 20:39:48
95.24.61.166
Легче глобус остановить, чем  туристов и вахтовиков. Все уже растащили, куда могли.
#86 Гость
29.03.20 21:14:31
217.118.90.159
84,москвичизбалашова, кроме ваших жен и детей, рядом живут другие люди, о которых вы, уж конечно, думать не считаете нужным. Так подумайте о своих женах, детях, родителях, ведь не на отдельных хуторах живёте, а в СОЦИУМЕ. Здоровья всем.
#87 Гость
29.03.20 22:06:12
95.73.136.221
#84. Отъездился пока. С 30 марта можешь поехать только в один конец, обратного хода в Москву уже не будет ( во всяком случае, пока эта херня не закончится ).  Поэтому, если не хочешь терять работу в Москве, будешь сидеть там и заработанные деньги пропивать.
#88 Гость
30.03.20 0:06:40
178.213.118.129
Въезд в Москву и Подмосковье не запрещен (пока), если ты едешь на работу. А работодатели всем своим работникам дают официальную цидульку, что этот работник работает на сверхважном и сверхнужном предприятии.
#89 Гость
30.03.20 9:00:06
85.26.232.163
Масок в аптеке на КПТ нет
#90 Гость
30.03.20 10:20:31
217.118.90.141
Гость 89, а не знаешь, прокладки есть? А то моя жена волнуется, что все прокладки разберут!
#91 Гость
30.03.20 13:28:14
217.118.90.147
Интересно, а как продавцы и фармацевты в Италии работают? Это же просто самоубийство
#92 Гость
30.03.20 13:37:53
88.147.163.194
Металл профиль работает им похеру они работают им похеру на проверки  13:32 сам профиль покупал
#93 Гость
30.03.20 13:46:30
176.15.158.76
#92 Гость
а тебе не приходило в голову, что это в первую очередь ТЕБЕ похеру? раз ты поперся покупать, несмотря на рекомендации властей?
#94 Гость
30.03.20 14:22:36
93.81.133.168
Г90. Зайди в обычный магнит и купи ты эти прокладки
#95 Гость
30.03.20 14:23:37
93.81.133.168
И в грозди тоже есть
#96 Гость
30.03.20 15:48:44
46.52.184.100
Понравилось в АШАН, народу мало, все есть, на входе можно продезенфицировать руки. Всё сотрудники в масках. Молодцы. Товар есть, до этого была в Магните - толпа, кассиров нет, полки полупустые.  Хорошо когда мало людей
#97 Гость
30.03.20 16:45:40
217.118.90.141
Гость 94, 95, я считаю, что надо запретить в продуктовых магазинах продавать прокладки! Это неприятно!
#98 Гость
30.03.20 19:33:22
88.147.249.101
В москве ввели режим самоизоляции полный.можно только сходить на работу,если её не закрыли по спецпропуску и выйти в магазин ближайший продуктовый и аптеку,выкинуть мусор. а так штраф будет большой,если росгвардия поймает.как будут теперь жить люди,которые работали у частников.сиди дома,а денег нет.Или становись безработным,путин сегодня прибавил им до 12 тыс.