Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



12.03.20 8:24:50

Матвиенко считает, что Путин поднял Россию с колен

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что президент РФ Владимир Путин многое сделал для страны и должен иметь право снова баллотироваться на пост главы государства.

«Владимир Владимирович должен иметь право пойти на новые всенародные конкурентные выборы. Воспользуется он этим правом в 2024 году или нет, решать, конечно, ему. Но сама возможность участвовать в выборах у него должна быть. А у граждан должно быть право выбора», — сказала Матвиенко в среду на заседании Совета Федерации при обсуждении закона о поправке к Конституции.

«Мы должны отдать должное тому, что было сделано в развитии страны Владимиром Владимировичем Путиным за последние 20 лет, — добавила председатель Совета Федерации. — Он поднял, можно сказать, страну с колен, обеспечил поступательное развитие разрушившейся в то время экономики, воссоздал боеспособную эффективную армию, вернул России ее роль на международной арене. А главное, мне кажется, — вернул стране и ее гражданам достоинство. Сегодня наш президент признан в мире одним из ведущих мировых лидеров, и это факт».

«Кстати, хочу сказать, что после вчерашней новости (о получении Путиным права выдвигаться в президенты в 2024 году) и падение цен на нефть приостановилось, и несколько стабилизировалась ситуация на фондовых рынках», — заявила Матвиенко.

Источник: news.mail.ru


Напечатать текст
Метки: страна, политика
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
12.03.20 8:38:54
37.144.232.147
"Кстати, хочу сказать, что после вчерашней новости (о получении Путиным права выдвигаться в президенты.."
ОАЭ собрались присоединиться к саудитам и тоже грозят увеличить добычу нефти.
Совпадение? :)
#2 Гость
12.03.20 8:58:27
88.147.173.144
Вот он  миссия,произнеся имя которого,фондовые рынки стабилизируются.Войны прекращаются,военные спортсмены побеждают на Шойгу- шоу. С колен поднял,по голове погладил,светом своим обогрел всех у кого нет газа.Прибытием в гос думу прибавил интелекта и длину  мозговых извилин у избранников народа.
Проснулась совесть у чинуш и казнокрадов и половодье из их слёз омыло печали народа и возопил народ;"Будь нашим светочем навечно!!!!".И пали все на колени,и возросла цена на нефть....И наступил катарсис,со всемирным оргазмом....
#3 Гость
12.03.20 9:26:14
88.147.173.73
Поднял с колен и поставил раком.
#4 Гость
12.03.20 9:41:11
85.26.234.68
Ещё бы она так не считала Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
#5 Гость
12.03.20 10:00:33
109.252.81.235
У нее сынок молодой, ничего толком не умеет, а многомиллионные тендеры выигрывает. Останется Вова, у сыночка и прочего отродья, будет возможность ещё 12 лет свободно воровать народные деньги и пилить бюджеты.
#6 Гость
12.03.20 10:14:57
37.144.46.106
И Хрущов был хорошим ,и Брежнев  , и разные прочие . А СТАЛИН -тот вообще был отец народа . А , потом -культ личности . Предлогаю собрать земский собор и выбрать короля всея Руси . Догадываетесь кто им будет ? И на этом фарисейство наконец-то закончится .
 
#7 Гость из прошлого
12.03.20 10:23:41
2.93.120.122
Автор, неужели нельзя запомнить за много лет написание фамилии МатвИенко?
#8 Гость
12.03.20 11:19:09
37.144.238.195
Вальк а- "полстакана".
#9 Гость
12.03.20 11:19:29
78.29.70.235
Тайгу за 20 лет ополовинили, Дальний Восток китайцы оккупируют.  
#10 Гость
12.03.20 11:28:21
2.92.42.162
#9 Гость
что ты плетёшь? кто и что у тебя ополовинил? открой гугл мапс и посмотри на тайгу - вся на месте.
сейчас вырубки леса меньше в год, чем в 1980-м году были.
#11 Гость
12.03.20 11:51:53
93.81.135.37
г. 10. У нас не только вырубка леса, которая, к стати, шла только на собственную экономику (с Китаем враждовали). но и собственное производство меньше чем в 1980-м году. только по перекачке нефти и газа за рубеж - мы в впереди планеты всей.
#12 Гость
12.03.20 12:15:20
2.92.42.162
#11 Гость
ну так значит, все-таки, вырубка меньше? не продали полтайги китайцам, да? гость 9 соврал?
кстати, общие запасы древесины сейчас выше, чем были в 1990-м году. т.е. не только не вывезли, а, наоборот, леса стало больше.
между прочим, не так уж это и прекрасно, потому что если лес не рубить, то он перестаивает и уже теряет деловые качества.
#13 Гость
12.03.20 12:28:04
85.140.2.179
Махнув стакан, сказало Матвиенко, как за*ись при Путине житье!
#14 Гость
12.03.20 12:43:41
89.178.255.57
Путин, действительно, поднял государство с колен, возродил армию, флот, да много чего сделал. Крым вернул России. Но заткнул рот свободе слова, что даже Боря Е. не делал в 90-тые. Лишил заслуженного отдыха на пенсию народ, наобещав с три короба.. и не выполнив ничего для простого народа.
#15 Гость
12.03.20 12:49:48
2.92.42.162
#14 Гость
что и кто тебе заткнул? ты почитай комменты то выше! если эта вакханалия - заткнул, то я уж и не знаю...
у интернета уже намного больше аудитория, чем у телевизора, а в интернете кол-во антивластных публикаций намного больше, чем провластных. да вот хоть и по балашоверу это видно.
#16 Гость
12.03.20 13:13:17
88.147.173.187
Молодец их предателей Родины он и поднял с колен, за исключением населения страны. Чтобы сдохли они все.
#17 Гость
12.03.20 13:18:40
88.147.227.93
Гость 14. Заслуженной пенсии никого не лишили, врать то не надо. А вот пенсионный возраст к сожалению изменился. Конечно это плохо, но не смертельно - значит больше буду уделять внимание здоровью. Материально ударит по карману, а морально даже мне лучше - продлили молодость: "Буду вечно молодой!"
#18 Гость
12.03.20 13:19:11
217.118.90.194
15, да что ж ты всем тычешь да советуешь то «комменты», то «комментарии» ДРУГИХ читать. Ты бы почитал ТЕ, которые именно ТЕБЕ пишут, а их много, не только от меня.
#19 Гость
12.03.20 13:20:54
85.140.5.120
Поднял с колен и поставил раком?
#20 Гость
12.03.20 13:50:12
88.147.153.255
гость17   не вечно молодой, а вечно вылизывающей грязные задницы
#21 Гость
12.03.20 14:28:22
85.140.5.173
Гость 20. Гражданин, Вы очень грубый и невоспитанный человек. У каждого свои взгляды, своё мнение. Я же сказал, что мне не в кайф повышение пенсионного возраста особенно материально, но нюни не распускаю. А подхалимом и жополизом никогда не был и не буду.
#22 Гость
12.03.20 14:30:06
85.140.5.113
Вот именно:  "Поднял с колен" и посадил на "задницу".  Крепко там сидим - в заднице.
#23 Гость
12.03.20 14:40:15
217.118.90.194
21, может, и сказал, но под другим айпи, т.к. с №1 по №20  айпи №21—нет!!! Прокол засчитан, звание тролля подтверждено.
#24 Гость
12.03.20 15:24:36
88.147.227.93
Гость 23, а ты что думаешь у меня помимо телефона нет компа? Не айпи подсчитывай, а лучше не груби. Не знаю кто такие троллы , не часто в комментариях, но то что предполагаешь - это зря. Обычный балашовец, который решил немного поучаствовать в дискуссии. Всё очень просто. А технически пишу иногда с телефона, а иногда с компа и что дальше??? А звания я получал в СССР! Вопрос исчерпан?
#25 Гость
12.03.20 15:48:27
78.29.94.192
уваж. ред.   совсем  неинтересно  что  возопила  некая  МАТВЕЕНКО  вот  мнение  В. И.  МАТВИЕНКО  интересно  очень  даже
#26 Гость
12.03.20 18:05:40
88.147.153.173
Ну да, поднял с колен, затем сделал бросок через бедро и пошёл на удушающий
#27 Гость
12.03.20 18:10:19
88.147.174.148
... и поставил её на четвереньки.
#28 Ванька СКОТ
12.03.20 18:29:28
85.140.5.235
Лично мне по барабану, как правильно пишется ее фамилия!
Матуенко или матваенко, валька - стакан или полстакана, все равно!
#29 Гость
12.03.20 18:30:04
88.147.152.81
На все Божья Воля. Много хорошего произошло, нельзя все отрицать. Не решается борьба с бедностью. Олигархи - неприкосновенны. Их нельзя обложить прогрессивным налогом. Вот,кажется, что КПРФ, ЛДПР, СР- это филиалы Единой России. Крепко сидят на своих теплых местах в Госдуме. Только все ругают Единую Россию,но она что-то и делает. А бездельников и ругать не за ЧТО.
#30 Гость
12.03.20 18:33:23
88.147.173.115
Что-то бабки древние разболтались, дайте, наконец, слово молодым, ведь им жить дальше и им решать кого выбирать и на какой срок!  
#31 Гость
12.03.20 18:43:45
176.15.158.76
#29 Гость
/Не решается борьба с бедностью/
это ложь!
во-первых, число живущих за чертой бедности снизилось более чем в 2 раза - с 29% в 2000 году до 13% в прошлом.
во-вторых, сам этот уровень, ниже которого считают бедным (прожиточный минимум), значительно вырос за последние 20 лет. поэтому если посчитать сейчас по уровню, который был в 2000 году (с учетом инфляции, конечно), то количество бедных уменьшилось еще больше.
#32 Гость
12.03.20 20:51:17
37.144.234.39
Гость 31, зомбоящик пересмотрел? Цены только за 5 лет в 2 раза на все выросли! В 2 раза, Карл!!!
#33 Гость
12.03.20 22:41:08
178.176.183.10
Даже если человек сделал много хорошего, он все равно должен соблюдать закон. Насчёт " с колен", не знаю, Балашов встал с колен?
#34 Гость
13.03.20 7:16:18
217.118.90.194
24, кто такие «троллЫ» я тоже не знаю, а вот кто такие «троллИ» объяснит тебе (ты ж с людьми на "ты" всегда) интернет—хоть в телефоне, хоть в компьютере ( их у тебя много, судя по многочисленным...ну, это ты просил не считать). К сказочным троллям себя не относи, хотя сказки рассказывать любишь. Для тебя и тебе подобных в интернете  дано современное объяснение понятию «тролль» ( во множественном числе оканчивается на И). Тролля можешь увидеть и воочию,—подойди к зеркалу. Между получением при СССР зВаний и зНаний—большая разница. Ну, а что касается грубости,—так это твоя прерогатива. Тебе ж просто правда в возражениях глаза колет.
#35 Гость
13.03.20 7:26:35
79.126.64.140
Девушка парню:"Ты у меня первый. - Это, действительно, правда? - Да, после обнуления."
#36 Гость
13.03.20 8:20:59
128.73.10.49
Обычно ватники доказывают, что Путин прекратил  "ельцинское" разворовывание страны...
Однако кроме демагогии  есть и статистика:
в 90-е годы со страны вывозили  порядка 2-х десятков миллиардов долларов на Запад 9в офшоры, банки, на закуп  дворцов, яхт  и т.п.). Самый большой "самовывоз" был в 1998 г. - 23 миллиарда долларов.
 Ну а в путинское время  "выворовывают" у страны гораздо больше.
 Так, в 2018 г. только за рубеж уплыло более 130 миллиардов долларов.
А в 2019 г. уплыло более 1050 миллиардов долларов....

З.Ы. Кстати,  тот хоть что-нибудь понимает в экономике, тот в курсе, что чекисты 2000-2020 гг.  уворовали от  страны в два-три раза больше, чем  ельцинские приватизаторы. Хотя как раз на них и пытаются свалить все проблемы..

Канешно, жулики 90-х вовсе не подарок -пёрли что  могли, при том внаглую, но сегодняшние Сечины-Ротенберги потихонечку сперли гораздо больше....   э-хе-хе..
#37 Гость
13.03.20 8:46:52
176.15.158.76
#32 Гость
/Цены только за 5 лет в 2 раза на все выросли!/
всё, о чем я сказал - сказано с учетом роста цен. с 2000 года реальные доходы (с учетом инфляции) выросли в несколько раз. например, пенсия - в 3,5 раза.
для тупых еще раз: с учетом роста цен значит, что рос цен вычтен из роста дохода. примерно цены с 2000 года выросли в 5 раз, а номинальная пенсия в 17,5 раз. итого реальная пенсия выросла в 3,5 раза.
впрочем, о чем это я...
для тебя цифры - это слишком сложно. ты способен только выкрикнуть идиотскую фразу, а потом будет - "это мое мнение, и не расцветай"...
#38 Гость
13.03.20 8:51:19
176.15.158.76
#36 Гость
по вывозу - да, это тот редкий случай, когда ты прав.
но тут классический случай, как говорил жванецкий, воровства с прибылЕй. в 90-е вывозили бОльшую часть дохода страны, чем сейчас. просто сами доходы выросли намного.
в 1999 году весь бюджет был 20 млрд. долл., что с этого вывезешь...
#39 Гость
13.03.20 9:15:19
2.92.44.6
гость 34.
"Между получением при СССР зВаний и зНаний—большая разница."

При СССР я получал и офицерские зВания , и достойные зНания. Вопрос исчерпан?
Что касается на Ты, то первым тыканье было с ВАШЕЙ (Твоей) стороны в 23 комментарии. И не одной малейшей грубости от меня не звучало ни в чей адрес, мне это не свойственно. А кто прав в споре покажет время. Я не идеализирую сегодняшнее время и мог бы тоже достаточно много найти моментов для озвучивания, начиная от мелких и кончая макроэкономическими. Но я на самом деле считаю, что не надо сейчас в руководстве страны совершать радикальные изменения. Это мнение моё и я имею конституционное право его высказывать. Ну а Вам (перешёл по Вашей просьбе на Вы)  советую не забивать себе голову всякими ТРОЛЛЯМИ, ТРУЛЛЯМИ, БОТАМИ и т.д. Начитались "Властелина колец" и всякой иностранщины, лучше повнимательнее почитайте поправки в Конституцию, изучите и проанализируйте только объективно.
#40 Гость
13.03.20 9:32:16
176.15.158.76
#39 Гость
да не обращайте вы внимания на него. этот придурок просто путает вас со мной. думает, что мы с вами - один и тот же человек с разными ип.
да, это я раньше грубил ему, потому что разговаривать с ним на вы невозможно после того, что он мне наговорил и как тупил.
не оправдывайтесь вы перед ним, пишите, что думаете, да и всё...
#41 Гость
13.03.20 9:47:04
2.92.44.6
Гость 40. Спасибо за разъяснения. А то мне стало немного обидно, высказал чисто своё мнение, а меня стали причислять к каким то троллям. Всем удачи и здоровья, а также умения слышать и слушать, способности выслушивать противоположные точки зрения в ходе дискуссии. Ведь в принципе каждый из нас хочет, чтобы наша Россия была сильной, благополучной, экономически и социально развитой, но у каждого есть свои взгляды на то, как это осуществить. Думаю, что все мы патриоты нашей Родины, но подчас с различными взглядами на сегодняшнее время. Пока-пока...
#42 Гость
13.03.20 11:10:26
217.118.90.239
41, ВАШ утешитель 40 меня сам с кем-то спутал.
#43 Гость
13.03.20 11:40:01
85.140.5.173
Гость 42. Вот такие мы все путляшки. Бывает.
#44 Гость
13.03.20 14:10:23
176.15.153.79
#43 Гость
ну это и хорошо! анонимность, туды её в качель...
#45 Гость
13.03.20 20:32:12
217.118.90.174
Да поднял с колен, теперь всю страну в могилу
#46 Гость
13.03.20 22:46:02
85.140.5.173
При Ельцине действительно уже стояли раком перед Западом на коленках. При Путине поднялись с колен, но это очень не понравилось мировым властителям. И пытаются вернуть в туже позицию и по тем же сценариям Бзежинского. Холодная война, санкции, навальновцы, инфлрмационная и нефтяная война, майданы в Украине и т.д.- вот в каких условиях Россия и тем геменее у нас поддержка молодых семей, индексация и своевременность пенсий, рост зарплаты, относительно стабильные потребительские цены, строительство школ, больниц, детских садов, стадионов,дорог, жилья, стадионов и т.д. Когда критикуете, то включайте объективность и не говорите от своего лица за весь народ. Не надо считать, что все думают как вы, хотя таких как вы достаточно много и это ваше право.
#47 Гость
14.03.20 21:57:36
88.147.174.234
поднял с колен с земли и посадил на колени в дерьмо
#48 Гость
15.03.20 9:26:18
88.147.174.192
Вы  безусловно правы , Г-46 .  Объективности ради , необходимо отметить то ,что страна  обрела статус  СТРАНЫ , с которой  разговаривают.  Соглашаются или  спорят это  конечно тоже важно , но  территория под названием  россия  приобрела статус страны Россия . И это  на самом деле важно . И это сделал Путин .  Я не однозначно отношусь к его персоне , но  сделанное им правильно , это сделанное ИМ , как  , по моему мнению , есть и не правильное ...  Но  КТО не ОШИБАЕТСЯ ... " Кто не ошибается , тот ничего не делает" ...
#49 Гость
23.03.20 10:38:23
128.73.10.124
вернёмся к госпоже Матвиенко, девочке с букетом с советских времён. Уж чья бы корова мычала, надо по разнарядке женщин держать для ради демократии, вот их таких из породы "всегда одобрямс начальство" и держат  2 десятка, а таких, как Дмитриева, даже справедливоросы-мужчины отзывают: больно умные и лучше их и честнее анализирующие экономику прежде всего, а не позы при сношениях народа и власти.