Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



05.03.20 9:21:06

Начинается сбор предложений по благоустройству парка им. Куйбышева

С 5 марта в Балашове стартует сбор предложений по обустройству территории парка Куйбышева, сообщает пресс-служба районной администрации. Предложения горожан будут основой для создания архитектурной концепции благоустройства парка, которая примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов России, в категории от 50 до 100 тысяч жителей. В случае победы в конкурсе Балашов может выиграть до 100 миллионов рублей на благоустройство общественного пространства.

Свои предложения можно высказать лично, приняв участие в проектном семинаре, который состоится 16 марта в 18.00 в кинотеатре «Победа». На семинаре жители станут дизайнерами и архитекторами, декораторами и художниками. Разделившись на команды, горожане будут работать с картой территории парка. Подобные мероприятия – обязательная составляющая современного проектирования общественных пространств, поскольку учитывает интересы жителей города — конечных пользователей территории, привлекается и бизнес-сообщество. Приглашаем всех, кто хочет изменить город к лучшему.

Предложения по благоустройству можно высказать при помощи онлайн анкеты, которая доступна по ссылке:

https://forms.gle/cTdmDzsKMiMqRBDz9

или заполнить анкету в городских пунктах сбора предложений по адресам:


- Кинотеатр Победа, «Киновидеоцентр» МУ
г. Балашов, ул. Ленина, д. 5

- «Центр культуры БМР» МУК
г. Балашов, ул. К.Маркса, д. 96

- «Балашовский институт СГУ» ФГБОУ ВО
г. Балашов, ул. К.Маркса 29

- МАУК«Балашовский краеведческий музей» г. Балашов, ул. Володарского д. 36, парк Куйбышева

- ТЦ «Айсберг»
г. Балашов, ул. 30 лет Победы, д. 156

- ТЦ «Базар»
г. Балашов , ул. 30 лет Победы, д. 156

- ТРЦ "Пассаж"
г. Балашов, ул. Энтузиастов, д. 1




Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.03.20 9:41:54
217.118.90.243
Верните большой самолет в парк цуки
#2 Гость
05.03.20 9:45:40
88.147.186.205
одни благоустройства повалили,прям в сказку попали,то там хотят,то тут
#3 Гость
05.03.20 9:49:20
88.147.186.205
козьи тропы к подъездам пятиэтажек пусть заасфальтируют хотя бы и болота засыпят во дворах
#4 Гость
05.03.20 9:57:06
94.25.171.117
Почистите Хопер как обещали!!!! И еще благоустройством снова армяне будут заниматься?
#5 Гость
05.03.20 10:13:47
95.84.16.70
Люди не разбираются в благоустройстве и организации общественных пространств. Нужно нанимать специалистов (не местных).
#6 Гость
05.03.20 10:34:22
89.178.255.57
Не верю, что благоустройство Балашовского моста проиграло. То, что выгоднее, то и взяли. Парк и так хорошее место для отдыха. Затрат особо не надо. А с Моста много не поимеешь.. Там, действительно, надо вкладываться и делать для людей и жителей захопёрья. Сделаешь мост.. народ скажет чистите Хопёр. Вот и "выиграл" парк.
#7 Гость
05.03.20 10:50:49
85.26.165.216
Жителям города в первую очередь нужны тротуары, по которым мы ходим каждый день. А тротуары в городе непригодны. Особенно на КПТ.
#8 Гость
05.03.20 10:56:09
95.84.16.70
КПТ - это где? Где-то в жопе мира?))
#9 Гость
05.03.20 11:04:37
176.59.102.12
Сначала задницу нужно подтереть, а потом лицо умывать.
#10 Гость
05.03.20 11:18:12
88.147.177.231
Не Балашов выиграет 100 миллионов, а читай - администрация. Правильно гость№6 написал, что мост дороже станет. Там одна проектная документация, да экспертиза той документации в копеечку влетит. Жалко. А тут мы придем, да сами предложение внесём. Что да как делаться будет. И напрягаться не нужно даже. Если, что то народ сам решил. Власть то от народа. Удобная позиция. Какой мост? Какой КПТ там еще? Бабло - вот конечная цель. Плохо замаскированная.
#11 Гость
05.03.20 12:13:54
88.147.153.49
Гость № 7 А Захопёрье это не часть города? Люди практически живут в лесу.  Как добираться до работы? Детям до школ и садиков? А если мост вообще рухнет да не дай бог ещё и жертвы будут. Кто за это тогда ответит? Парк никуда не денется. Не убежит и не рухнет.
#12 Гость
05.03.20 12:17:55
88.147.174.78
Пишут на КПТ нет тротуаров. Как будто КПТ и есть весь город. В других районах что люди не жители Балашова? А там не только тротуаров нет там дорог нет. В некоторые места вообще машины зимой и в грязь проехать не могут.
#13 Гость
05.03.20 12:32:10
37.144.239.62
полностью согласен с гостем 6.  И какой ещё парк?! парк- подождёт. надо делать МОСТ и чистить Хопер!!!
#14 Гость
05.03.20 12:32:37
37.204.49.43
Читаю и поражаюсь тупости некоторых комментаторов, толи взаправдашней, толи намеренно
 Все в кучу смешали, все программы и конкурсы
 Парк предлагают отремонтировать за Счёт выигрыша в федеральном конкурсе, освободившиеся деньги пустить на тротуары и дороги. Мост пробуют засунуть в областную программу. Нет на федеральном уровне программ по ремонту таких мостов. Вы хоть погуглите немного перед тем, как писать всякий бред
 
#15 Гость
05.03.20 12:39:16
85.26.165.19
Гость 11. В свое время когда решался вопрос ремонтировать старый мост или строить новый. Ваш мост был обследован и пришли к выводу, что нужно строить новый. Таким образом появился новый мост. И строился он за счет федеральных средств. И если бы сейчас победил мост, то там положили бы асфальт и все. а до НОВОГО моста Вам далеко добираться? Дорога к нему есть?  
#16 Гость
05.03.20 13:02:25
95.84.25.101
Гость № 15 Такое ощущение что Вы никогда не были в Захопёрье а живёте в районе где и дороги есть и тротуары и автобусы не через 30 минут ходят а через каждые 5 а то и чаще.
#17 Гость
05.03.20 14:26:44
95.84.16.70
Гость16, мост не рухнет. Не ссы. Не плачь.
#18 Гость
05.03.20 14:35:10
95.84.42.46
Чет сам посыл не ясен.Каких нах они хотят услышать предложения? Попилить елки и высадить березы? Сделать зону красных фонарей с закрытыми палатками? Пустить по дорожкам монорельсовый вагончик?
Предложение может быть только одно - ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ СОРТИР. Все остальное должны предложит-нарисовать архитекторы и вынести на обсуждение.
#19 Гость
05.03.20 14:50:50
85.140.1.245
Туалет установите, а то водители за остановкой нужду справляют.
#20 Гость
05.03.20 14:52:02
85.26.234.35
Согласна с гостем № 18. А что будет делать архитектура, деньги за НАШУ работу получать? И что там вообще улучшать, если только фонтан?
#21 Гость
05.03.20 16:03:10
178.45.133.86
#17 Гость Откель ты знаешь,ведь мост находится в аварийном состоянии.разрушаются его опоры каждый год.посмотрите всё снизу отваливается.
#22 Гость
05.03.20 16:05:59
178.45.133.86
Опоры стоят в реке,где весной сильное течение.
#23 Гость
05.03.20 16:14:17
178.45.140.37
а может нам еще пойти и самим благоустроить,вы сами свою работу делать хоть будете
#24 Гость
05.03.20 16:54:13
37.144.46.200
 Полностью согласен с гостем 14-м.  Идиотов куски всё собрали в кучу. Как лицо мыть, какой рукой задницу подтирать и т.д.
   Парк им. Куйбышева, единственное место в городе и его окрестностей, где не валяются под ногами шприцы и презервативы. Спасибо Коргунову за пешеходную зону без" авто". По улице Ленина, от Володарского до Советской нужно сделать то же самое. В " Парамонова" сделать заезд  или стоянку со стороны ул.  Пугачёвской. Если делать туалет, то только платный.
  И от дебилов нужно установить в парке видеокамеры с монитором в полиции.
#25 Гость
05.03.20 18:07:48
217.118.90.243
Ветлянку сжечь к куям,самое говнистое место в городе портит город
#26 Ванька СКОТ
05.03.20 18:23:19
85.140.3.152
Парк находится в нормальном состоянии и в благоустройстве пока не нуждается!
Займитесь настоящим делом!
В первую очередь это пешеходный мост! Городские тротуары само собой.
#27 Гость
05.03.20 18:56:08
178.45.133.86
#25 Гость ветлянку будут в последнюю очередь благоустраивать,потому что там последнее место жителей.
#28 Гость
05.03.20 19:18:33
37.144.46.200
  Уважаемые ЛЮДИ, делайте пожалуйста так, чтобы нравилось ЛЮДЯМ, потому как СКОТАМ все равно не угодишь.
#29 Гость
05.03.20 19:27:48
79.126.86.120
Как говорят " Мыла - не устала. Вымыла - не узнала". А что с благоустройством набережной уже на 100% работы выполнены? По проекту одно а на деле получили другое?
#30 Гость
05.03.20 19:41:51
88.147.173.77
Кубышку возведите снова
#31 Гость
05.03.20 22:08:38
37.144.40.170
В принципе, Ванька прав. Парк находится в нормальном состоянии. Есть более важные дела.
Насчёт тротуаров - ну не факт. Вот сделали тротуары во дворах . И что ?  Зимой не пройти - месиво из снега и воды. Я бы выбрал либо очистку Хопра в черте города, либо тротуары там где без них совсем беда. Это - Нефтяная, Б Садовая, Шоссейная, Б Революционная, та же Орджоникидзе. Я не хожу пешком, редко. Но не все же так.
#32 Гость
05.03.20 22:31:17
217.118.90.129
Почитаешь и вопрос сам собой напрашивается. А адекватные люди то есть в Балашово? Или совсем перестали радоваться живя! Зимы не было, вообще! Такого не было ещё. В марте уже ни грамма снега. Какие дороги могут выдержать! Сделали набережную которой не было более 40 лет из ее 65! Сделали театральный парк, вокзал начинают делать и именно от вокзала! Теперь и парк жд! Вэтом году комбинат! Около детского мира стало уютно! Спуск к мосту сделали а дальше нельзя, потому как мост будут делать обязательно до 24 года. Теперь парк! Да если ещё это получится, то не важно как это сделают, главное современно и здорово будет отдохнуть. Три года назад ни чего не было. И также тротуаров не было, дороги были ещё хуже, Бесполезно думаю об очевидном говорить все равно каждый меряет других по себе!
#33 Гость
06.03.20 6:44:33
79.126.93.179
Мы в Балашово очень рады. Теперь мы, жители Козловки, по урытым до неузнаваемости дорогам на телегах можем выехать в город и посмотреть на культуру - на памятники филину и даже на арбуз. За это мы все, как один пойдем и проголосуем за новое уложение царя.
#34 Гость
06.03.20 9:24:06
88.147.253.54
верните павильон мороженое - воды - радость горожан...эээх, какое мороженое там было.. сказка..
#35 Гость
06.03.20 10:37:26
178.213.118.185
Оленей верните, ****уки!
#36 Гость
06.03.20 11:43:51
88.147.152.42
На мосту хотя бы насыпали щебенки и покрыли ее асфальтом,чтобы люди не спотыкались об эти долбанные швеллера,да и яму на провалившемся участке сравняли,много на это средств не нужно,да и велосипедисты будут нормально ездить,а для мотоциклов поставить запрещающий знак. Я полностью согласен с гостем #6,выборы это фикция,сделали выбор на объект выгодный для людей сверху.
#37 Гость
06.03.20 14:09:31
46.39.45.191
-Говорят в Балашове можно купить любой статус-...-и даже несостоятельность- Уважаемые женщины будьте бдительны по отношению к Вам братьев и сестер. Когда моя мама родила 2 мальчиков близнецов, они умерли в кроватке, вернее были задушены- братом папы, который потом силой власти и наживы, разделался со всей нашей семьёй и купил в Москве апартаменты и хорошенькую должность на старость Адвокат.
#38 Гость
06.03.20 20:20:03
79.126.101.209
Почему мост старый не выиграл,он больше всех нуждается в реконструкции.Другие могут подождать.
#39 Гость
06.03.20 20:31:54
93.81.143.60
На комбинате сделали что ли аллею? Что то мы часто выбираем, а делается не много.
#40 Гость
06.03.20 22:59:58
95.24.161.23
Сделайте тротуары в Козловке! В плохую погоду люди по проезжей части идут, потому что идти больше негде! А потом в ДТП водителей обвиняют!
#41 Гость
07.03.20 13:13:40
2.92.203.247
Гостю № 14  Респект .  Читаешь и удивляешься глупости народа. Программы разные. Нельзя тратить на другое , даже на более нужное. Как это не понимают ? Разыгрывает правительство рф такой конкурс - хоть бы выиграть. Вот чтобы желали, а не мешали все в кучу
#42 Гость
07.03.20 13:33:36
88.147.152.46
#41 Гость Это по твоему нельзя тратить,а они тратят.И тебя не спросят.
#43 Гость
07.03.20 15:42:05
2.92.203.247
Как за мусор платить частный сектор не хочет , а вот чистоту , дороги , тротуары хочет. Нас , жителей многоэтажек , никто не спрашивает. Приносят платежки, и мы за все платим, в том числе и за мусор. Поэтому для нас больше и делается. Поэтому жители Козловки и др улиц с частными домами, сначала активнее участвуйте в  благоустройстве , а потом что-то просите для своей  территории
#44 Гость
10.03.20 13:45:42
79.126.86.120
Гость 43 Вы мусор выносите весь и пищевые отходы и туалетную бумагу и пластик и прочее - всё. А частный сектор выносит только стекло металл и толстый пластик. Остальное что разлагается и сжигается не выносят. А платить заставляют так же как и в многоэтажках. Хотя мусорные баки стоят во дворах многоэтажек в метрах 30 а частник порой несёт свой мусор на другую улицу да ещё и горы преодолевает. Поставят у каждого дома мусорный бак тогда и справедливость настанет.
#45 Гость
10.03.20 20:19:22
88.147.183.180
да бачки с мусором далеко ставят от дома.приходится ходить за полкилометра.а как платить им так сразу.экономисты фиговы.
#46 Гость
13.03.20 13:19:50
88.147.152.161
Вообще  все благоустройства, когда людям есть нечего , это просто издевательство.
#47 Гость
13.03.20 13:25:13
88.147.152.161
Много пыли от отсутствия дорожных полотен в частных секторах , и почему то не доделали обочины дорог на них просто грязь.