Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



28.01.20 17:19:47

Администрация объяснила причину зеленой проточной воды

Первый заместитель главы администрации Балашовского муниципального района Михаил Захаров дал комментарий на публикацию "Читатели рассказали о зеленой воде из крана", размещенную на "Балашовере" сегодня утром.

С целью выявления причин большого водоразбора, а также для  поиска утечек и незаконных врезок МУП БМР «СТБР»  добавляет в систему центрального отопления  уранин – вещество, которое окрашивает воду. Его состав представляет собой динатриевую соль флуоресцеин. В домах, где нет горячей воды, жители делают несанкционированные врезки в систему отопления для отбора из теплоносителя горячей воды через смеситель, подключенный к мойкам. После незаконной врезки в систему холодного водоснабжения из системы центрального отопления переходит перепуск воды из отопления в  холодное водоснабжение из-за разности давления в системах (давление в системе теплоснабжения в два раза выше, чем в системе ХВС).

Уранин для человека безвреден, но способен окрашивать вещи или тело в ярко-зеленый цвет.
На сегодняшний день комитет ЖКХ, МУП «СТБР», МКУ «Городское ЖКХ» и управляющая компания заняты поиском незаконных врезок, т.к. в микрорайоне «Автовокзал» вода окрашена уже в трех домах.  Также борьба с незаконными врезками идет в микрорайоне «Нефтяной» от котельной № 5.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.01.20 17:34:23
217.118.90.168
Давай Захаров работай,а не лясы точи
#2 Гость
28.01.20 17:36:12
95.24.63.167
Зря объяснили. Народ теперь будет молчать, что у них вода зеленая идет, чтобы не поймали на несанкционированной врезке
#3 Гость
28.01.20 17:41:56
88.147.173.211
Ну, ох...ть!  Для человека безвреден, только  окрашивает в зеленый цвет. Врезает один , а  страдать остальные будут. Как на войне-нет победы без жертв?
#4 Гость
28.01.20 17:51:00
85.140.3.112
А если бы в этот момент кто-то загрузил в стиральную машину пуховичок тыщ за 12??? Кто бы возмещал ущерб.
#5 Гость
28.01.20 18:02:56
89.178.255.57
Ничего себе.. В 21 веке в Балашове есть дома без горячей воды.
#6 Гость
28.01.20 18:16:59
88.147.152.96
Хааааааааааааа молодца придумали ОДОБРЯЮ . И теперь к этой дуре которая опубликовала У меня вопрос ты на @уя систему портишь врезками .
#7 Гость
28.01.20 18:17:09
88.147.173.59
#5 Гость Да есть и очень много.Горячую воду надо в ведре греть на газе.
#8 Гость
28.01.20 18:17:40
37.144.47.106
#4 Гость
тот, кто сделал незаконную врезку
#9 Гость
28.01.20 18:18:40
178.34.161.114
А предупредить население не вариант было? А если бы дети выпили? Безвредная говорите - так сами и хлебайте.
#10 Гость
28.01.20 18:22:04
37.144.47.106
#9 Гость
о чем предупредить? что не надо пить из лужи, унитаза, батареи...?
#11 Гость
28.01.20 18:28:52
95.84.22.59
А может в бойлере трубка прохудилась?
#12 Гость
28.01.20 18:30:39
2.92.207.197
Может еще по поводу «моргушек» кто нибудь объяснит?! Раза 2-3 в неделю, надоело уже
#13 Гость
28.01.20 18:35:14
217.118.90.168
У захарова спросите,он ответит
#14 Гость
28.01.20 19:26:38
217.118.90.154
Гость 9 о чем предупереждать то? Что воровать  нельзя? Так об этом уголовный кодекс давно всех предупредил
#15 Гость
28.01.20 19:50:21
93.81.131.252
А какой то умник златоручка с умной мордой советовал обратный клапан на стиралке проверить......господя сколько клоунов
#16 Гость
28.01.20 21:12:36
88.147.152.96
4 четвёртая гламурная за 12ть тыс. это не пуховик это фуфайка . ну так если чё .
#17 Гость
28.01.20 21:26:30
88.147.152.131
Красота! 10 лет назад ходили желтые балашовцы, скоро начнут появляться зеленые! Пластилиноград просто радует! Жаль не летом, а то можно было бы счастливых обладателей зеленых едальников пустить на маскарад к театральному фестивалю!
#18 Гость
28.01.20 22:42:27
95.84.37.92
дураки одни!
#19 Фома неверущий
29.01.20 1:16:43
178.45.133.233
В районе автовокзала говорите?
Так приведите в порядок котельную№23, что Соболев командует.
По словам рабочих СТБР на той котельной 75%  бойлеров вышло из строя.
#20 Гость
29.01.20 7:46:54
93.81.137.164
Обьяснение конечно офигенно грамотное. Интересно гдееще воруют воду из отопления для помывки и постирушек? В каких еще доиах по Привокзальной была красивая вода? Не хочется дискридитировать господина Захарова, но дом из которого появилось сообщение об окрашенной воде отапливается от котнльной ЦРБ, а в 23котельной воду красят в ядовито желтый флеринцентный цвет.
#21 Гость
29.01.20 9:45:11
95.84.6.130
Тырят все и всё,что можно и у кого как получится.По этому Балашов и в глубокой жопе.
#22 Гость
29.01.20 10:01:09
88.147.174.8
23 - зотые слова, а главное - во - время
#23 Гость
29.01.20 10:05:37
217.118.90.168
Да уж,Захаров сам не понял,что сказал
#24 113
29.01.20 10:20:06
217.118.90.158
Кто рухнул тот и ворует.
#25 Гость
29.01.20 10:34:34
79.126.103.181
это же из разряда тех, кто ноль на трубу отопления/водоснабжения набрасывает и путем нехитрых манипуляций ворует электроэнергию.

таких мудаков нужно серьёзно наказывать.
#26 Гость
29.01.20 10:52:23
88.147.137.8
Опять отмазались-виноваты значит потребители да? Зелёная а белый и коричневый осадок -это что? Кто такой ответ дал? Карамов? если он к ответу его ! надо выходить на телевизионный федеральный канал там найдут кому врезать !
#27 Гость
29.01.20 11:05:00
88.147.173.162
 В домах, где нет горячей воды, жители делают несанкционированные врезки... А горячую воду подать слабо?
#28 Гость
29.01.20 11:35:17
88.147.173.70
ну, не  знаю у кого как, а у нас идет живая хлорка - центр
#29 Гость
29.01.20 11:55:55
46.32.68.111
Как обычно.Виноваты все,но ни я.
Я ж не причём. Это всё они.
Как вообще вода из батарей попала в систему водоснабжения?Вы ж говорите пить её можно?
А она из батарей.
Хоть кто-нибудь работает в нашем городе нормально?
#30 Гость
29.01.20 12:38:28
176.59.114.198
Мне кажется у захарова на месте головы задница выросла! Он вообще понимает что он говорит? В Балашове походу новый вид людей вывелся! Головожопые! Лезиновый завод прокурор сказал не строят, этот предлагает с батарей пить! Что происходит? ЛЮДИ! АУ!
#31 Гость
29.01.20 12:48:27
176.15.146.128
Будут выявлять у кого морда зеленая тому и штраф на дворе 21 век а у нас не город а болото и Шреки по городу бродят
#32 Гость
29.01.20 12:54:09
85.26.164.207
Непонятно! Каким образом вода с отопления может попасть в трубы водоснабжения. Ну нет соединения. Теплотрасса и водопровод. Разные вещи.
#33 Гость
29.01.20 13:18:06
88.147.233.74
Гдето накосячили местные специалисты и это не удивительно.Если дураки командуют рабочими,чего ожидать?Нормальные спецы разъехались.Дальше будет хуже.
#34 Гость
29.01.20 14:09:18
80.92.208.30
Если были бы виноваты теплосети, то вода была бы зеленая у всех потребителей данного дома, а по факту всего в двух подъездах произошёл подмес воды. Если здраво на всё посмотреть то это нарушения во внутридомовых инженерных сетях. Просто всё забывают о том, что все общедомовые инженерные сети обслуживает УК. Данный дом отапливается от котельной №1, находящейся на территории ЦРБ.
#35 Гость
29.01.20 14:35:41
88.147.147.100
Это просто пи...ц. какой то
#36 Гость
29.01.20 15:20:47
79.126.103.181
гость32, ты читать умеешь?

Жильцы врезаются в трубу отопления, подводят к смесителю с уже подведенной холодной водой. Когда открывают кран из-за разницы давления в системах (разница в разы), горячая вода попадает в систему водоснабжения.
#37 Гость
29.01.20 15:55:06
88.147.152.184
#36 Гость, раз ему с первого раза не понятно,то и с десятого раза будет не понятно.
#38 38
29.01.20 18:59:47
2.93.217.73
Я теперь как рептилойд зелёный ааааааааа!!!!!!!!  хорошо что хоть это не квантовый переход...а если без шуток то это просто  треш . кто до такой дичи додумался травят нас  во всех направлениях .....
#39 Гость
29.01.20 19:06:26
2.92.41.169
На автовокзале вообще нет воды. Четвёртый день отключают без предупреждения. Просто бардак творится. В водоканале сказали идёт установка счетчиков, а предупредить не обязательно значит, как хотите так и выкручивайтесь
#40 Гость
29.01.20 23:21:12
85.26.233.230
Для опрессовки системы отопления используют воду из системы ЖД канал или Городской канал. Ну типа того. Ну какой то дятел забыл закрыть кран на этой перемычке.Вот она и шпарит из отопления в хвс.
#41 Гость
29.01.20 23:30:10
85.26.233.230
После опрессовки ищи врезки не закрытые.
#42 Гость
29.01.20 23:32:34
85.26.233.230
Пусть стакан хлопнет и мы глянем на его рожу. Пользительна она аль не очень.
#43 Гость
29.01.20 23:37:57
85.26.233.230
Вооще можно одуреть.  Для организма он безвреден только все трусы носки колголтки после этой красильни не отмошь.
#44 Гость
30.01.20 0:35:59
93.185.26.59
Были от спирта желтые человечки. Теперь от воды новый тренд зелёные человечки
#45 Гость
30.01.20 9:10:29
194.186.237.121
Для гостей 34, 36, 40, 41: Понятно, что с амая могущественная организация - это дебилы. у них повсюду свои люди. Они могут, конечно, и горячую воду из отопления подвести куда угодно, но вот вам  информация для размышления. Когда была опрессовка?  Перед началом отопительного сезона. А зелень появилась только что. Подвал этого дома комиссионно облазили от и до. Нету перемычек. Давление холодной воды в этом доме плохое давление в отоплении очков 5 не меньше, значит в случае наличия перемычки зелень должна присутствовать постоянно, а она появилась кратковременно. Это что дебил сидит и то открывает перемычку, то перекрывает? Ну и дальше.  Сначала холодную воду отключили, а   после включения  холодной воды она пошла подкрашенная и в течении получаса исчезла. А вот когда вода была отключена из крана зелени  не текло. Вот где загадка века, которая впрочем разрешается очень просто, и вы то не из организации дебилов, поэтому ответ знаете а говорить всем не хотите, что бы не раздражать себя и людей..  
#46 Гость
30.01.20 10:13:40
79.126.103.181
Гость45, какая перемычка? С холодной в отопление?)) Сам-то понимаешь, что пишешь?
Перемычки нет, подмес через смеситель, к которому подвели холодную воду и горячую из отопления. Т.е. не найдешь ничего в подвале.
#47 Гость
30.01.20 10:39:02
93.185.26.126
Это ещё завод в учхозе не построили а когда построят будете все городом в Лопатино за водой ездить или в Ярне покупать
#48 Гость
30.01.20 13:47:23
93.81.137.55
Вода просто  ужас, одна хлорка, жесткая!!!!  
#49 Гость
30.01.20 14:48:47
85.140.7.169
О. теперь по городу бегают зелёные человечки???
#50 Фома неверущий
30.01.20 17:06:54
178.45.133.233
Немножко для информации.
Подпитка у котельной№1 и котельной№23 единая
Если уранин добавляли на котельной№23, то он неизбежно попадёт в систему  котельной№1.
 #45   Гость а в теплосетях (еще со времен Беса) всегда ищут стрелочника,
Соболев не тонет.
А нам с детства знакомо, что не тонет.
#51 Гость
30.01.20 17:15:38
194.186.237.121
 Для 46   Гостя. Последний раз намекаю. Дом с горячим водоснабжением. Зачем человеку или дураку отключать горячую воду и подключать горячую воду из отопления? Для того, чтобы умываться или мыться, или мыть посуду крашенной водой, или ещё зачем - то, при этм платить за горячую воду и не пользоваться ей? А может быть есть смесители на три соска и можно делать коктейль из трёх ресурсов сразу.
Ответ прост. В момент отключения холодной воды в трубопроводе создаётся разряжение, которое через любое отверстие может засосать всё, что угодно и откуда угодно. Где может оказаться подкрашенная вода в этот момент, кроме того случая который вам симпатичен? Или на котельной или на утечках (и у водяников, и у тепловиков) там они (две воды) и встретились и это очень страшно, так как засосать может всё что угодно и из любой помойки и  любую заразу. Так, что можно свалить на дурака жителя на последствия летней опрессовки, то есть замылить проблему, а она станется если ресурсники пусть втихоря не устранят то, что я описал.  
#52 Гость
31.01.20 8:31:05
88.147.235.143
Вот если бы на крещение ,то за чудо проканало,бирюзовая вода...прелесть какая,с омолаживающем эффектом....Скоро позеленеем.