Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.01.20 11:33:10

В России решили восстановить индексацию работающим пенсионерам

Работающие пенсионеры дождались индексации. Это следует из уже одобренных в первом чтении поправок в Конституцию. Так что работающие пенсионеры смогут получить замороженную с 2016 года прибавку к пенсии. В России их насчитывается более девяти миллионов. Эксперты называют это восстановлением справедливости.

Сопредседатель профильной рабочей группы по Конституции России Талия Хабриева пояснила, что поправка об индексации пенсий распространяется и на работающих пенсионеров.

По словам Хабриевой, само правило сформулировано без изъятий, и возможна только конкретизация порядка в федеральном законе.

О том, что из нынешних поправок в Конституцию проистекает и индексация пенсий работающим пенсионерам, заявил и депутат Госдумы Олег Шеин.

По его словам, увеличение выплат для работающих пенсионеров будет производиться автоматически. Для этого не нужно даже писать заявление. По словам депутата, оно может быть принято уже в конце марта.

Источник: gazeta.ru


Напечатать текст
Метки: экономика, страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.01.20 12:17:47
217.118.90.233
Ура,сколько семей живут за счёт пенсий дедов.
#2 Гость
24.01.20 12:38:53
176.59.111.61
Если в очередной раз не нае.б.у.т честной народ,то это хорошая новость!
#3 Гость
24.01.20 13:16:24
88.147.173.64
Это чтобы пенсионеры голосовали за поправки , в которых основная цель - сохранение власти пожизненно )
#4 Гость
24.01.20 13:19:46
2.92.201.101
Это ровным счетом ничего не значит. Все права, которые прописаны в Конституции, можно будет потом отрихтовать, урезать, заморозить соответствующим  федеральным законом, как заморозили, например, накопительную часть пенсии и, кстати, индексацию пенсии для работающих пенсионеров с 2014 года, в том числе. Все эти "пряники", мне кажется, раздаются исключительно для того, чтобы отвлечь внимание от чего основного и Главного, которое можно будет увидеть только тогда, когда будут опубликованы все предлагаемые изменения в Конституцию.
#5 Гость
24.01.20 13:45:33
88.147.174.51
Это точно
#6 Гость
24.01.20 14:32:52
95.84.55.74
...оно может быть принято уже в конце марта.Может примут,а может не примут и в каком году.
#7 Гость
24.01.20 14:54:05
217.118.90.207
Работающим пенсионерам дома нужно сидеть,а незанимать рабочие места.Молодежи работы нет,зато 70 летние работают и хорошую зарплату получают.
#8 Гость
24.01.20 17:24:03
95.84.21.40
Эта молодежь за такую зарплату работать не хочет! Им нужна сразу тысяч 40-50. А пенсионеры и за  15 работают. Вон в школах учителей не хватает, где же эта молодежь?
#9 Гость
24.01.20 17:32:11
79.126.81.220
не спешите  скакать  от  радости...
#10 Гость
24.01.20 18:54:32
178.45.137.143
Ну да ...  "Скакать-то" рано , но  предложение правильное. Будем  ждать . Может быть не нае.ут ...
#11 Гость
24.01.20 19:03:51
88.147.173.55
#7 Гость,подскажи,где хорошую зарплату получают. Может возьмут? Мне тридцатника хватит.
#12 Гость
24.01.20 19:20:29
88.147.174.167
Из-за работающих пенсионеров будущим пенсионерам подняли пенсионный возраст.Работающие пенсионеры работают на высокооплачиваемых работах,а не на 15 тыс. ,как выразился гость №8.Молодёжи в балашове и 15 тыс.достаточно,но их не берут из-за работающих пенсионеров.Работающим пенсионерам надо сделать выбор или зарплата или пенсия-тогда они сразу исчезнут с работ.
#13 Гость
24.01.20 19:22:49
88.147.174.167
Молодёжь страдает из-за этих работающих пенсионеров,которые работают ради детей или внучат.
#14 Гость
24.01.20 21:00:34
95.84.26.233
Если убрать пенсионеров, то работать будет некому, до 45 лет уже нет квалифицированных рабочих!
#15 Гость
24.01.20 21:34:16
88.147.174.167
Безработица сейчас из-за работающих пенсионеров.
#16 Гость
24.01.20 22:36:57
217.118.90.240
Молодые пойдут уборщицами , дворниками
#17 Гость
25.01.20 5:06:11
93.81.128.202
Молодёжь сейчас вообще работать не хочет, им бы не работать а деньги получать.
#18 Гость
25.01.20 11:20:44
2.92.43.8
При  достойной  пенсии  работать   не надо.А  где, она,достойная. На  8-12 тыс. не  проживешь.Вот  и приходится работать.
#19 Гость
25.01.20 15:56:31
79.126.95.59
Молодёжь без работы сейчас из-за этих работающих пенсионеров.Надо их гнать  поганой метлой со всех работ.
#20 Гость
25.01.20 15:58:09
79.126.95.59
Военные пенсионеры тоже работают,хотя получают большие пенсии.Вот кого надо гнать с работ.Видать жадные на деньги очень.
#21 Гость
25.01.20 21:56:37
95.84.13.155
Гости 7 и 12 дебилы конченые.Тупоумные у...и.
#22 Гость
26.01.20 12:15:51
176.59.109.185
Просто надо работающим пенсионерам пенсии не платить  -  вот и пусть выбирают
#23 Гость
26.01.20 14:46:23
79.126.104.112
 Гости 7 -12- 22-Какие вы злые нервы надо беречь а то до пенсии не дотянете
#24 Гость
27.01.20 5:22:20
176.59.109.137
23# ты партвзносы то вовремя платишь?  Не крысятничаешь?
#25 Гость
27.01.20 10:33:40
37.144.238.195
В России решили восстановить индексацию работающим пенсионерам.... . КТО РЕШИЛ?
#26 Гость
27.01.20 11:17:25
85.140.7.15
Уже пятки назад,не так все поняли,говорят.Индексация будет регулярно,но....Получишь по😄
#27 Гость
27.01.20 11:23:11
2.93.202.35
Если не пенсионеры, то кто  бы работал? Молодежь  не грамотная, где ответственность  большая они не смогут, даже говорить не надо. Они или в телефоне носом, или за углом  сигарету в зубах держат. К примеру: приходишь в соцобеспечение, сидишь в очереди, а они парами  выбегают за угол.   А старенькие там же  работают (не буду ФИО) называть, сидят работают. И это везде так.  Во всех предприятиях у сотрудников лежат на столе  телефоны и они то на СМСку отвечают, то с тобой, а сами уже не помнят о чем говорить.
#28 Гость
28.01.20 9:40:22
78.29.126.75
Очень обидно за пенсионеров ,имея стаж работы по 40 лет и более приходиться работать ,т.к. пенсию заработали по 8-9 тыс .Стыдно за наше государство.
#29 Гость
28.01.20 12:38:52
2.92.200.82
Самый правильный ответ это  у гость28.  Совершенно верно .!