Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.12.19 10:28:37

Заведующему психиатрическим отделением вынесли приговор

Балашовский районный суд вынес приговор бывшему заведующему отделением местной больницы, сообщает СУ СКР Саратовской области. Он признан виновным в получении взятки. Установлено, что заведующий с января 2016 по август 2018 года ежемесячно получал по 4,5 тыс. рублей от жительницы Балашова. За эти деньги он продлевал пребывание ее психически больного брата в спецучреждении.

Общая сумма взятки за все время превысила 148 тыс. рублей. Кроме того завотделением получал деньги от родственников других пациентов. В деле фигурируют суммы 30, 39 и 50 тыс. рублей.

В суде врач полностью признал вину. Суд приговорил медика к двум годам лишения свободы условно.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.12.19 10:38:10
2.92.41.16
А куда девать психически больных ? Надо узаконить и взятки давать не за что будет. Что теперь с братом этой женщины будет ?
#2 Гость
02.12.19 10:47:58
178.45.129.9
Что за беспредел творится-прокурора Карагодина за 50 тыс.на реальный срок закрыли, а этому за 148тыс -2 года условно?
#3 Гость
02.12.19 11:09:12
2.92.41.16
Что он плохого сделал ? Людям помог.
#4 Гость
02.12.19 11:38:57
93.81.132.72
г. 2.  Беспредел - это когда прокурор вымогает взятку.
#5 Гость
02.12.19 11:41:26
2.92.41.16
А врача мы сами просили помочь, он пошел на встречу., чтобы облегчить нашу жизнь .Он ничего не вымогал
#6 Гость
02.12.19 11:59:37
2.92.47.202
А главврача не хотят привлечь к ответственности?
#7 Гость
02.12.19 12:01:09
88.147.173.183
Правильно говорят: благими намерениями выстлана дорога в ад. Захотел помочь людям, а получил срок.
#8 Гость
02.12.19 12:09:30
78.29.126.76
А скольким он помог бесплатно, никто не учитывает?
Та что пожаловалась, сама навязалась-а потом настучала. Но теперь тоже ответит перед законом.
#9 Гость
02.12.19 12:47:13
88.147.153.117
#5   а  в это время ты всю недвижимость от родителей оформила на себя, пока брат типа "недееспособный" был , да?  а то что то я прям сомневаюсь, что бескорыстно сестрёнка платила каждый месяц по 5 косарей врачу за содержание братишки
#10 Гость
02.12.19 12:49:10
88.147.174.189
А кто там главный врач?
#11 Гость
02.12.19 13:06:14
88.147.173.60
Мужик он хороший,отзывчивый.Специалист от Бога.Подставили ни за что.Аукнится злым людям!
#12 Гость
02.12.19 13:33:56
178.213.118.70
Многие, у кого престарелые дуркующие родственники, отдавали бы и по 5 тысяч, чтобы только не мучаться. Было бы официально - и взятки бы не давали, и жили спокойно.
#13 Гость
02.12.19 13:45:54
185.13.112.92
#12 - согласен, учитывая отношения государства к людям, многие вещи, которые являются его прямой обязанностью, можно получить только за взятку
#14 Гость
02.12.19 14:23:54
217.118.90.145
Г.12, дуркующие родственники? А как быть с 91-летней сбрендившей бабулей, которая живёт в многоквартирном доме? Дверь напротив? Постоянно вонь от сгоревшей пищи, пережгла все кастрюли-чайники; с помойки тащит тряпье в квартиру; не моется месяцами—мимо проходит—задохнуться можно; сдвиг на сексе—такое несёт!  Агрессивная, упрямая, хитрая в нужных ей моментах. Вот что от неё ожидать в любой момент, если она очень часто находится в квартире одна,—зальет, сожжет, взорвет?  Фигушки при её пенсии куда её родня сдаст! У них свои квартиры есть. Бабуся-то пожила, если что, дай Бог каждому. А куда потом, в случае беды, соседи пойдут, так это ещё при условии, что живыми останутся.
#15 Гость
02.12.19 14:59:04
217.118.90.245
Давайте защищайте, а бесплатно помогать не мог? Находясь на обеспечении государства, еще и деньги умудряются зарабатывть. Это что его частная клиника? Правильно, что осудили, другим неповадно будет.
#16 Гость
02.12.19 15:04:43
217.118.90.245
Врачи в конец уже зажрались, бесплатно никто не лечит, знакомая с тяжелыми переломами лежала в ЦРБ, врач и не подходил, пока взятку не дали. И не надо счас писать про зп, она у многих мизерная
#17 Гость
02.12.19 15:32:50
2.92.41.16
А кто из нас бесплатно что то делал ? Система виновата. Врачи везде берут деньги . Знаю. Да и мы сами предлагаем, чтобы лучше отнеслись
#18 Гость
02.12.19 16:08:34
185.13.112.92
#15 - по поводу бесплатно - не факт, что это возможно, с точки зрения законодательных норм, у нас медицина то на последнем месте в глазах чиновников, вместе с образованием, по принципу "Вот умрёте, тогда и приходите".
К тому же есть какие-то квоты и проч.
Я не оправдываю взятки, но бывают ситуации у людей действительно безвыходные почти, когда приходится эту взятку давать, чтобы кто-то из врачей упростил все эти бюрократические препоны.
А вообще, менять надо медицину, конечно, всю
#19 Гость
02.12.19 16:41:23
88.147.153.105
Вот именно.Теперь попробуйте за деньги пристроить престарелого человека - не получится.Не возьмут,скажут,что не положено,найдут тысячи причин - езжайте в Саратов.А там уже другие расценки.
#20 Гость
02.12.19 16:59:09
95.84.35.42
Ну зря, конечно, дали такой срок.Специалист хороший и как врач тоже,его просто подставили на работе.Кому-то захотелось залезть на его место.Но бумеранг возвращается.Ждите.
#21 Гость
02.12.19 17:30:02
88.147.203.245
Гость 18 Во многом с Вами согласен, взятки оправдывать нельзя - это как ни крути , а все же преступление согласно уголовного кодекса. Но вот почему стал возможен данный факт? Да потому-что вся система нашей медицины прогнила насковь и самое интересное ее менять толком никто не хочет.Все что осталось от советской медицины угроблено напрочь. А врачи на местах, надо все-таки отдать им должное, работают и двольно таки неплохо в этих ужасных условиях.
#22 Гость
02.12.19 17:46:27
88.147.200.222
За что-о-о? Ведь он в больнице не здоровых, а больных удерживал. А что делать родственникам больных?  Виновата система!!! Больные должны находиться на лечении в больнице!! Если бы это было предусмотрено  законодательно, таких ситуаций, провоцирующих врачей, не возникало бы.
#23 Гость
02.12.19 18:37:23
217.118.90.245
22 конечно же взяточник не виноват и 148тыс он потратил на лечение больных
#24 Ванька СКОТ
02.12.19 18:54:02
85.140.4.202
Как специалист он дерьмо, а как врач - ноль!
Лет пять ему надо было впаять, что бы другим было неповадно!
#25 Гость
02.12.19 19:04:37
95.24.61.166
Г20 бумеранг не с работы, врачей везде не хватает, это уж точно.   Люди добрые помогли.
Одно не понятно, почему трясут усердно только психиатрию,
#26 Гость
02.12.19 19:31:06
95.84.35.42
#25 Гость Трясут потому что она относится к большинству населения и сдвиг по фазе не так просто определить.
#27 Гость
02.12.19 21:14:34
95.24.61.166
В гинекологии все куда печальней, тишина и покой.
#28 Фома неверущий
02.12.19 21:27:22
88.147.174.161
#2   Гость а ты не в курсах, что это был заказ?
Аль веришь в правосудие и честные выборы?
А с врачом получилось так, несовершенство наших законодательных баз.
#29 Гость
02.12.19 22:32:40
88.147.173.101
А теперь психически больного братишку выпишут из дурки. И пойдёт он по Балашову, людей кошмарить. А сестренка "молодец"
#30 Гость
02.12.19 22:45:09
88.147.153.116
Это вообще не медицинская проблема. По каждой болезни есть сроки госпитализации, которые утверждает Минздрав кстати. Многим пациентам и их родственникам это очень не нравится. Отлежал 10 дней, выписывайся. Если держать дольше, то могут наступить штрафы и взыскания. Но есть болезни, которые не вылечить ни за год, ни за два. Таких клиентов можно оформить в дом интернат, но тем же родственникам это крайне невыгодно, т.к. пенсия мимо уплывает, да и количество мест в этих интернатах сильно ограничено. Вот здесь рождается спрос на лечение в больнице и "услуги" врачей. Вымогательства как такового там нет, сама ситуация порождает коррупцию.
#31 Гость
02.12.19 23:52:30
88.147.153.117
ой сука бараны!  вы реально заслуживаете жить в дерьме и чтоб вас ещё и мордой в него макали постоянно! с вами, стадом, так и надо! система, ситуация , все кругом виноваты! а врач значит хороший?! ТОЛЬКО ОСУДИЛИ ТО ЕГО ЗА ВЗЯТКУ !!!!!!!  А НЕ ЗА НЕЗАКОННОЕ СОДЕРЖАНИЕ БОЛЬНОГО В СТАЦИОНАРЕ !!!!!!!  ИШЬ КАКОЙ ХОРОШИЙ ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ: ЗА ДЕНЬГИ ЭТОТ ХОРОШИЙ ОТЗЫВЧИВЫЙ ВРАЧ ГОТОВ ПОМОЧЬ БОЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ЕГО РОДСТВЕННИКАМ, А ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ - ТО ИДИТЕ НА Х.Й ?!!!  ну просто душка,а не врач! т.е.  буржуям и их приспешникам  всегда готов пойти на встречу, а рабочему и колхознице - ХРЕНУШКИ !!!! я валяюсь с ваших комментов:  его ПОДСТАВИЛИ! КАК ? НАСИЛЬНО ДЕНЬГИ ЗАПИХИВАЛИ В КАРМАН А ОН СОПРОТИВЛЯЛСЯ? ДАВАЙТЕ ЗАВТРА МУСОРОВ НАЧНЁМ ЖАЛЕТЬ , КОТОРЫЕ НА ВЗЯТКАХ ПОПАДУТСЯ?!  ОНИ Ж ТОЖЕ КАК ВРАЧИ ВСЕГДА ХОТЯТ ПОМОЧЬ ПЬЯНОМУ ИЛИ НАРИКУ УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЫСЯЧ ЗА 15-30 ! ЗА ЧТО ИХ ТОЖЕ САЖАТЬ? ОНИ Ж "ПОМОГАЮТ", ПОЧТИ "БЕСКОРЫСТНО " !
#32 Гость
03.12.19 6:57:32
217.118.90.249
31 браво
#33 Гость
03.12.19 7:44:07
176.59.108.249
Оборотень в белом халате! К высшей мере его!
#34 Гость
03.12.19 9:32:50
176.59.102.142
Правильно сделали, только мало дали!!! А то зажрались ваще, и врачи и их жёны, ходят - не дышат, привыкли на чужих деньгах !!!! И всех халопами считают
#35 Гость
03.12.19 9:37:57
188.235.144.242
Когда в Галене Ха.. в будет отдавать долги персоналу за 8 месяцев??? Прокуратура? Черная бухгалтерия замучила всех
#36 Гость
03.12.19 9:55:32
89.178.253.15
Это очень "больная" тема. Всё время слышим.. "Врачам надо повысить зарплату". Да куда им повышать? Они и так обирают народ по полной! Больные люди всё готовы отдать "добровольно", как тут пишут.. А КУДА ДЕНЕШЬСЯ.. Если твоим близким плохо.. А эти твари "в белых халатах" подойдут лишь когда на лапу получат.  А помогут лишь тем, кто больше даст. А ведь клятву Гиппократа давали.. Парочку мздоимцев таких наказать не условно, а сроком в 5-10 лет, как предателей Родины или своего народа.. тогда кто-то и остановится.
#37 Гость
03.12.19 10:38:16
88.147.173.86
21 прогнила насквозь не только медицина.Любой аспект жизни без взяток не решить.Таков режим.
#38 Гость
03.12.19 13:23:13
178.213.118.70
По поводу родственников, якобы жадных до пенсий сумасшедшей родни. Есть у меня знакомая, у которой папа провожает медленно отъезжающую кукуху. Он со дня на день будет забывать поджечь открытый газ, закрывать воду и т.п. Пенсия у него - 16 тысяч. Пока коммуналка за двушку, пока продукты, пока соцработник - остается только на трусы и майки. И в дурку его не берут, и в дом престарелых - тоже. Врачи только усмехаются - живите, мол, с ним, караульте, как хотите. А как?! У дочери зарплата - меньше папиной пенсии, у мужа - чуть больше, ребенок несовершеннолетний. Если она уволится, чтобы его ежеминутно караулить (А папа, кстати, не горит желанием, чтобы его караулили! Ему и одному хорошо!), то ее семья рухнет в финансовую пропасть. И да - они бы дали эти 4-5 тысяч, чтобы папа был под присмотром, да только теперь не возьмет никто!
PS Вариант круглосуточной сиделки не прокатывает по финансовым возможностям. Нанять человека за папину квартиру - банально страшно - вдруг папе сильнодействующе лекарство подложат и проживет, хоть и спятивший, но родной человек, пару месяцев.
#39 Гость
03.12.19 13:46:25
95.24.61.166
Г 31 , поддерживаю полностью, хоть один правду сказал!
#40 Гость
03.12.19 16:51:07
88.147.153.42
Чего он сказал?ДУРЬ.За деньги-рисковал,обходил дурацкие правила,а бесплатно никто этого делать не будет,люди за родными с деньгами не хотят ухаживать,а ему это зачем?
#41 Гость
03.12.19 17:04:25
95.24.61.166
Родственники не хотят, а он типо ухаживал? Ухаживал персонал, которому, кстати о птичках, никто спасибо не говорит- такая работа. А он Благодетель, как же. Койку казенную предоставил и кашу ..
#42 Гость
03.12.19 17:22:58
95.72.48.222
#38 - да, и такие ситуации не редкость, к сожалению.. Родственники в этом случае не вариант, как правило, они все куда-то рассасываются в подобных ситуациях. Самим бросать работу и сидеть с родственником - долго ты так просидишь без денег? Сиделку нанимать - для большинства не вариант по деньгам, да и не факт, что сам родственник её примет.
Государству плевать - живите как хотите. Вот и думай, что делать?
Ситуация страшная, но так бывает и довольно часто.
#43 Гость
03.12.19 19:10:59
217.118.90.249
38 в том то и дело, за деньги врачи в больницу могут определить, а без денег нельзя, не положено. Вот такие врачи у нас сердобольные. Пользуются гос.клиникой  как своей собственностью.
#44 Гость
03.12.19 19:30:24
217.118.90.249
38 и вообще какой то странный пример вы привели, родители это святое, какой бы он не был это отец. У многих пожилых людей съезжает крыша, приходиться чем то жертвовать. Квартирка папкина небось дочурке достанется, а она его в дурку
#45 Гость
03.12.19 20:32:34
178.213.118.70
"родители это святое, какой бы он не был это отец"
Дай бог, вот искренне, никогда вам с таким не столкнуться в вашей жизни! Это не просто милые пожилые родители, это совершенно незнакомые (возможно уже и не узнающие вас) сумасшедшие! Которые могут мазать стены собственным дерьмом, обвинять ухаживающих детей в том, что они их голодом морят, звонить в газовые службы с жалобами на травящих их газом соседей. Всякое-разное... Не дай бог никому!
#46 Гость
03.12.19 20:44:27
79.126.76.246
Кто не жил с такими родственниками,никогда не поймет. У бабушки в 85 лет крыша съехала,ухаживать за ней хватило и мне,и моей маме,это страшно,поверьте.... Были и попытки наброситься с ножом,и побеги из дома,и разбивание окон табуреткой,всё это начиналось в ночь,никто не мог помочь,врачи-психиатры таблеточки и укольчики назначат,а как их давать  и колоть когда она буйная,и в психушку не сдавали-родная ведь. Это страшно....
Почему в нашем городе и таком большом районе нет спец.больниц/интернатов куда можно сдать таких больных людей,чтобы за ними ухаживали проф.обученные люди, пусть это будет за деньги,лишь бы не мучили они себя и родных,смотреть на это больно и  главное ты не можешь помочь,хочешь,но не можешь. А показать такого человека врачу это отдельная эпопея,ведь на дом они не выезжают....
#47 Гость