Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.11.19 16:45:06

Длинные книги для зимних вечеров

Как пережить долгую снежную зиму с минимальными неудобствами? Тепло одеваться, полноценно питаться, ложиться спать до полуночи. И, конечно, запастись отличными книгами для уютных вечеров, которые позволят легко отвлечься от заснеженного пейзажа за окном. БалашоверЪ и «Читай-город» подобрали восемь объемных и увлекательных книг, с которыми зимние вечера будут проходить незаметно. Желаем приятного чтения!



Диана Сеттерфилд «Пока течет река», 16+

В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой. Что это — чудо? Волшебство? Или можно найти научное объяснение? И главное — кто она такая? Пропавшая два года назад дочь мистера и миссис Воган? Или, может быть, внучка фермера Роберта Армстронга, о существовании которой он узнал лишь накануне да так и не успел повидать?



Дэвид Митчелл «Облачный атлас», 18+

«Облачный атлас» заключает в себе шесть историй, главные герои которых имеют нечто общее: родимое пятно в форме кометы. В остальном — у каждого свой путь, свои шансы умереть или выжить. Каждый последующий носитель родовой метки знает о предшественнике, например, читая дневник или увидев фильм. Цепь случайностей, связывающих жизни людей, в которых есть место предательствам и убийствам, но также и любви, преданности, подвигу. В итоге, размышления автора о добре и зле, будущем человечества, значении человеческой жизни.



Андрей Рубанов «Финист – ясный сокол», 18+

Малая девка Марья обошла всю землю и добралась до неба в поисках любимого — его звали Финист, и он не был человеком. Никто не верил, что она его найдёт. Но все помогали. В те времена каждый помогал каждому — иначе было не выжить. В те времена по соседству с людьми обитали древние змеи, мавки, кикиморы, шишиги, анчутки, лешаки и оборотни. Трое мужчин любили Марью, безо всякой надежды на взаимность. Один защитил, другой довёл до края земли, третий донёс до неба. Из-за одной малой девушки целый мир сдвинулся, и едва не слетел с оси. И все во имя любви.



Джулиан Феллоуз «Тени прошлого», 16+

Жизнь богача Дэмиана Бакстера подходит к концу. Он живет один в большом особняке в графстве Суррей, окруженный лишь слугами. У старика только одна забота: его состояние превышает 500 миллионов фунтов, а завещать имущество некому. И тогда Дэмиан Бакстер решает во что бы то ни стало найти своих детей. Если эти дети вообще существуют.



Гиллиан Флинн «Исчезнувшая», 16+

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, - и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И, похоже, что эти «ключи» - размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки - дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?



Донна Тартт «Щегол», 18+

Роман, который лауреат Пулитцеровской премии Донна Тартт писала более 10 лет, — огромное эпическое полотно о силе искусства и о том, как оно — подчас совсем не так, как нам того хочется — способно перевернуть всю нашу жизнь. 13-летний Тео Декер чудом остался жив после взрыва, в котором погибла его мать. Брошенный отцом, без единой родной души на всем свете, он скитается по приемным домам и чужим семьям — от Нью-Йорка до Лас-Вегаса, — и его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера.



Ханья Янагихара «Маленькая жизнь», 18+

Американская писательница Ханья Янагихара создала необычный роман, где и о страшном, и о радостном говорится без лишнего надрыва и сентиментальности. Четверо друзей — талантливый архитектор Малкольм, начинающий актер Виллем, уверенный в собственной неповторимости художник Джей-Би и гениальный юрист и математик Джуд — пытаются добиться успеха в Нью-Йорке, но оказывается, что ни карьера, ни деньги, ни слава не могут справиться с прошлым, если оно сильнее жизни.



Людмила Улицкая «Лестница Якова», 18+

Это роман-притча, причудливо разветвленная семейная хроника с множеством героев и филигранно выстроенным сюжетом. В центре романа - параллельные судьбы Якова Осецкого, человека книги и интеллектуала, рожденного в конце XIX века, и его внучки Норы - театрального художника, личности своевольной и деятельной. Их «знакомство» состоялось в начале XXI века, когда Нора прочла переписку Якова и бабушки Марии и получила в архиве КГБ доступ к его личному делу. В основу романа легли письма из личного архива автора.



Партнерский материал


Напечатать текст
Метки: компании
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.19 19:10:12
217.118.90.169
Ведь это ж надо, оказывается, не только иностранцы интересные книги пишут! Хоть одна среди них затесалась  с русским именем!
#2 Гость
25.11.19 19:22:49
217.118.90.169
Ах, простите, целых две...
#3 Гость
25.11.19 21:12:54
95.84.35.40
Я бы с удовольствием почитала российскую современную прозу.Улицкую уважаю,но как бы есть более новые романы,повести,,а  "Лестница Якова" думаю народ прочёл.
#4 Гость
25.11.19 21:22:11
95.24.60.162
"Улицкую уважаю"
бррррр....
#5 Twinky
25.11.19 21:49:14
Спасибо за подборку. Публикуйте почаще.
#6 Уставший танцевать.
26.11.19 5:35:22
78.29.71.153
Ничего научного. С такой подборкой ум находится в прохладном бреду.
Чарльз Дарвин: "Происхождение видов" (крайне важно для любителей мистики и сторонников теорий заговоров), Пьер-Жозеф Прудон: "Что такое собственность?", "Бедность как экономический признак (Философия нищеты)", "Война и мир", М.А.Бакунин: "Исповедь", "Государственность и Анархия",  П.А. Кропоткин: "Записки революционера", "Хлеб и воля",  "Взаимопомощь как фактор революции", "Анархия", в Ф.М.Достоевского можно взахлеб уйти, но особенно рекомендую "Бесы", Л.Н.Толстой: "Исповедь", "Об общественном движении в России", К.Г.Маркс: "Капитал", Н.И.Махно: "Воспоминания", "Махновщина и её вчерашние союзники - Большевики", "Махновщина. Крестьянское движение в степной Украине в годы гражданской войны",  Д. Оруэлл: "Памяти Каталонии", Роберт Нозик: "Анархия, государство и утопия",  J.A. Simmons: "Moral Principles and Political Obligations", J. C. Scott: "The Art of Not Being Governed: An Anarchist History of Upland Southeast Asia", П.Гилдрелоос: "Анархия работает", О. Годвин: "О собственности",  М. Штирнер: "Единственный и его собственность" и т.д.
 Для наискорейшего понимания окружающей действительности: Д.Оруэлл: "1984", "Скотный двор",  Р.Брэдбери: "451 градус по Фаренгейту", О. Хаксли: "О дивный новый мир", Е.Замятин: "Мы", К.Воннегут: "Бойня номер пять,  или крестовый поход детей" и т.д.
К сожалению,  сам не всё ещё успел воспринять (особенно труды иностранных теоретиков),  но всё ещё впереди. Надеюсь, кому-то помог.
#7 Гость
26.11.19 6:30:41
85.140.7.40
Ханьянагихара!в моем доме не выражацца,книги не читать,всем на морозный воздух,на прогулки ! Зимние вечера коротать?вы что в глухой деревне?Фсе прям абскучались,на катке фсе патамушта и на лыжах.,
#8 Гость
26.11.19 9:11:17
188.235.158.170
А фото классное, согласитесь. Прямо хочется рядом с девушкой присесть и поговорить. Без пошлости...
#9 Гость
26.11.19 9:59:53
37.144.43.65
Ну и репертуар. Херня какая-то.
#10 Гость
26.11.19 12:08:10
178.213.118.70
Для наискорейшего понимания окружающей действительности вполне достаточно «Незнайка на Луне» (Носов Н.) и «Чиполлино» (Родари Дж.). Несколько цитат:
«– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!»
«Содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня вдень, как герои всех этих картин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть.»
«– Моим подданным необходимы развлечения, – решил принц Лимон, – тогда им некогда будет думать о своих бедах и нуждах.»
«– Простите меня, ваше высочество, я невиновен! – Плохо, очень плохо, синьор адвокат! Если бы вы были виновны, я бы вас сейчас же освободил. Но если вы ни в чём не виноваты, то ваше дело принимает весьма дурной оборот.»
«На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха.»
#11 Гость
26.11.19 12:33:51
95.24.56.173
#6 Уставший танцевать.
что-то у вас сильный уклон в анархо-марксизм. весь остальной спектр философско-политэкономической мысли вы игнорируете не читая?
#12 Гость
26.11.19 16:46:09
88.147.173.1
Советую прочитать Дэн Симмонс "Террор"  В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах "Террор" и "Эребус" к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами — хотя осенью 2014 года грянула сенсация: после более чем полутора веков поисков "Эребус" был наконец обнаружен, и ученые уже готовятся приступить к изучению останков корабля, идеально сохранившихся в полярных водах. Но еще за несколько лет до этого поразительного открытия Дэн Симмонс, знаменитый автор "Гипериона" и "Эндимиона", "Илиона" и "Олимпа", "Песни Кали" и "Темной игры смерти", предложил свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы — а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака.
#13 Гость
27.11.19 0:33:39
217.118.90.138
Террор хорошая книга👍
#14 Гость
27.11.19 0:36:07
217.118.90.138
Роберт маккаммон голос ночной птицы,кусака,они жаждут  
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
#10 Гость29.03.24 10:02:14 | IP: 176.59.53.225 гость №8 ослоёб, не читай его!... Жители возмущены строительством вышки сотовой связи во дворе дома→
#51 Гость29.03.24 13:03:14 | IP: 146.158.124.72 Глупая свинота. 90-ый, это в единственном числе, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ, а 90- е, это множеств... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→
УХ ТЫ........ В Балашове отметят День беременных→
Ну и что вы творите? Ну нельзя полицаям правду говорить. Это запрещено законом. И взятка переквалифицирована в безвозмездную помощь. А ... Пенсионер оскорбил полицейского и получил судимость→
#2 Гость29.03.24 13:53:12 | IP: 88.147.173.248 Какой в этом смысл для банка? В конце концов теряет же только обманутый продавец. Все остал... В Балашове изъята поддельная денежная купюра→

  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

Об ответственности за буллинг

Ответственность за буллинг (травлю) и кибербуллинг-буллинг, совершенный с использованием сети Интернет.

Определения такого...

Об ответственности за заведомо ложную информацию

Под обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, понимаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера,...

О возврате просроченной задолженности

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по...

Читать больше →