Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



25.11.19 8:42:47

На Привокзальной жители две недели замерзают в квартирах

В редакцию "Балашовера" обратились жители дома №6 по ул. Привокзальная, которые сообщили, что уже более недели температура в их квартирах не поднимается выше 16-18 градусов. Обращения в коммунальные службы не внесло ясности в ситуацию. С криком о помощи они вынуждены обратиться в СМИ.

"Мы уже вторую неделю мерзнем в своих квартирах по ул. Привокзальная д.6. Что такое? На улице морозы доходят до очень низких температур -12 -13, а в квартирах температура 16-18 градусов. В чем дело? Недавно узнали, что и остальные многоквартирные дома по этой улице тоже плохо отапливают. По тел. коммунальных служб сказали, что вышли котлы из строя в котельной, которая отапливает данные дома. Так что нельзя было заранее подготовиться к отопительному сезону или у нас в городе "а вось и прокатит", а счета за отопление приходят очень высокие по нашему дому номер 6. Просим администрацию прокомментировать, что случилось!"


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.11.19 8:52:00
217.118.90.229
А позвонить в администрацию  сразу слабо было?
#2 Гость
25.11.19 9:26:15
5.138.15.57
Не раскачивайте лодку!
И это в то время когда район провел театральный карнавал, получил "Золотой колос" и почти построил первый туалет на набережной! Дестабилизация общественно-политической ситуации выгодна только врагам Балашовского района, которые только стремятся  к власти, а дорвавшись к власти ничего делать не будут.
Пока одни говорят - Петраков делает!
#3 Гость
25.11.19 9:48:33
88.147.174.119
А  в нашем доме все окна нараспашку -это на КПТ
#4 Гость
25.11.19 10:21:32
95.24.61.166
На комбинате по Юбилейной даже в подъезде сказочно тепло. Вокзал  отдыхает... ни с кого не спросишь.
#5 Гость
25.11.19 10:31:56
176.59.112.238
Топить нормально не хотят, зато платёжки за ноябрь уже принесли. У нас лишь бы людей по полной ободрать!!!!
#6 Гость
25.11.19 11:13:39
95.24.57.159
ул Фридриха Энгельса д 26- всю зиму такая температура Шатковский вообще не несет ответственность никакой. Входное сопло таких размеров, что хоть давай тепло , оно все равно не войдет в дом
#7 Гость
25.11.19 11:31:42
88.147.173.9
Привокзальная 3 - то же самое, холод ужасный, батареи еле теплые, зато счета не забыли принесли в полном размере
#8 Гость
25.11.19 12:02:11
88.147.152.98
Когда уже шатк... за его толстую сраку возьмут надо в администрацию президента писать 100%проверенно а тут безполезно как он сам говорит рука руку моет
#9 Гость
25.11.19 12:05:06
88.147.152.98
Его женушка в админ...но ничего справидоивость востаржествует!!!
#10 Гость
25.11.19 12:45:14
95.24.57.159
Всем старшим по домам надо связаться между собой и написать коллективную жалобу во все инстанции. Не поможет в Саратов, на центральное телевидение. ЭТО ЭФФЕКТИВНО  работает
#11 Гость
25.11.19 13:01:09
95.24.61.166
наша старшая убеждает всех что мы мало платим, и у нас все хорошо. Не важно, что в подъезде не топят  и в квартире кое-как.
#12 Гость
25.11.19 13:16:46
2.92.201.101
г. 11. Да нет, уважаемая (ый) - не топят, как раз, что вы бурчите, но платите все равно.
#13 Гость
25.11.19 13:39:51
78.29.126.76
Да и на ул.Софинского,  такая же ситуация, то трубы отопления чуть теплые, то вообще холодные. Когда же перестанут издеваться над людьми???!!!! А администрация на что смотрит???
#14 Гость
25.11.19 13:42:09
88.147.152.98
Шатковского на кол
#15 Гость
25.11.19 14:01:32
95.84.27.221
Шатковский тут не при чем. Все проблемы с водой, теплом, домами связаны с одним человеком - это первый зам Петракова некий Михаил Захаров.
#16 Гость
25.11.19 14:12:08
88.147.152.123
Не понимаю причем тут Захаров... По-моему спрашивать надо с УК. Не реагирует УК - пишите с жилищную инспекцию
#17 Гость
25.11.19 15:40:06
85.140.4.249
Молодец шатковский то якубовича обосрал теперь захарова... кокого уя ты управляешь    ук  если ты незачто неотвечаешь то капремонт то захаров     .ука  ты
#18 Гость
25.11.19 17:23:47
88.147.189.101
Ну как причем Захаров? А зачем он тогда нужен? Чтобы инстаграмить? Он отвечает вообще за все жкх района. Так пусть и нагинает Шатковского, Козлова, Кишкопарова и т.д.
#19 Гость
25.11.19 17:28:33
195.46.184.227
Конечно же он чёрт необыкновенный и целку ухитрился поставить в тепловые сети на 26 дом, и котельную сломать, и СаНиП написать так, что 18 градусов в квартире - это норма, и его зам  ходит тырит лампочки по подъездам. Ну как же и кому же охота на него всех собачек повесить.  Ну просто интересно, что же ещё он натворил. Кому же и где ты так насолил?  
#20 Гость
25.11.19 17:30:46
95.84.26.111
В центре такая же история
#21 Гость
25.11.19 17:33:17
88.147.201.113
У нас в доме по ул Орджоникидзе 5 за октябрь принесли платежи за отопление бешенные  суммы, когда стали разбираться,  о они объяснили, что мы не вовремя сдали показания счетчика и они начислили нам по тарифу( хотя показания были сданы вовремя , только они не зафиксировали это) Перерасчёт делать отказываются, куда нам обращаться? Подскажите пожалуйста!
#22 Гость
25.11.19 18:10:21
88.147.152.98
Молодец шатковский то якубовича обосрал теперь захарова... кокого уя ты управляешь    ук  если ты незачто неотвечаешь то капремонт то захаров     .ука  ты
#23 Гость
25.11.19 18:34:20
88.147.174.190
На К. Маркса в районе автовокзала тоже не топили целую неделю. Вчера первый день батареи были горячие. А сегодня опять чуть тёплые. Когда перестанут над нами издеваться?
#24 Гость
25.11.19 18:43:06
95.24.61.166
Когда рак на горе свистнет. Пусть строят не только туалеты общественные, но и места  обогрева, если так пойдет, то и они скоро понадобятся. желательно в районе автовокзала.
#25 Гость
25.11.19 19:22:36
93.81.137.55
Жалобу нужно писать в Государственную жилищную инспекцию области, прокуратуру, роспотребнадзор . Желатально коллективное, заказное письмо.
#26 Гость
25.11.19 19:26:09
93.81.137.55
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилфонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 года, в многоквартирных домах должно обеспечиваться надлежащее содержание лестничных клеток. В частности, согласно п. 3.2.3, окна на лестничных клетках должны обладать плотно пригнанными притворами и уплотняющими прокладками. При этом в соответствии с п. 3.2.4 лестничные клетки подлежат регулярному проветриванию. В результате, согласно п. 3.2.5 они должны иметь температурный режим, соответствующий нормативным требованиям.

Согласно Правил и норм технической эксплуатации жилфонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 года, температура на лестничных клетках не может быть ниже +16С. В соответствии с ГОСТ 30494-96 и СанПиН 2.1.2.2645-10 температура на лестничных клетках должна составлять +14-+20С. Если температурный режим на лестничной клетке не соответствует нормативному, то необходимо уведомить об этом управляющую компанию либо ТСЖ.
#27 Гость
25.11.19 20:19:46
88.147.173.16
на ленина дом 12 батареи чуть теплые в 6 подьезде, а счета за отопления приносят  по 4, 5 тыс в месяц за чуть теплые батареи. на  улице ленина  у гимназии гарнаева тепловая компания роет канавы годами каждую неделю ... уже бы давно на эти деньги поменяли трубы, которвые лежат с 70 годов
#28 Пик
25.11.19 23:10:43
88.147.152.230
Привокзальная 9 тоже замерзает
#29 Гость
26.11.19 5:43:47
78.29.71.153
Сказано же:
-"В спортлото".
Сколько ещё раз повторять?  Как в Украине хотите?
#30 Зато Крымнаш!
26.11.19 9:50:38
176.59.108.24
Зато Крымнаш!
#31 Фома неверущий
26.11.19 10:24:13
95.84.59.140
Что то все жалующиеся забыли имя главного героя проблемы.
А отопление на Привокзальную,Софинского и К,Маркса подаёт одна котельная №23.
И её руководитель- мастер Соболев Валериан и является главным виновником данной ситуации. Не хер было разгонять персонал на лето, а заниматься ремонтом котельной.

А жалобы писать надо на УК в прокуратуру, жил инспекцию. УК получит мандулей и будет требовать тепло с  теплосетей.
#32 Гость
26.11.19 13:02:41
95.24.57.159
Рассверлите входное сопло и все будет хорошо. Поэтому это работа ук. А в районе вокзала -зто проблема от одной управляющей компании - Шатковского, который просто не хочет этим заниматься. Возьмите пример с военного, рабочего, кпт.  
#33 Гость
26.11.19 13:41:08
217.118.90.208
Когда не топится один до - это проблема УК. Если холодно во всем микрорайоне - это котельная. Учите матчасть.






#34 Гость
26.11.19 13:45:28
95.24.57.159
Глупость , просверлите и узнаете, кто прав , кто нет. Пойдет  дополнительное тепло. Мы так сделали. Советую не голословно, а с учетом нашего опыта....
#35 Гость
26.11.19 14:44:15
85.140.7.33
Слышал вчера обыс был в ук шатковского  может кто знает?
#36 Гость
26.11.19 14:51:08
95.24.57.159
Что в офисе можно найти ? Все это ерунда. Все его дома надо инспектировать. Сколько получил и сколько потратил. Все сразу можно увидеть, сколько денег в карман ушло
#37 Гость
26.11.19 15:00:55
88.147.152.98
Мне кажится сейчас легко найтьи нечистые день ,докажи где заработал?его зам бенямин прямо как "президент" израиля расказывал у шат..... дома как в музее и в москве 2ком откуда?бабушек не жалко с которых обдераешь и они мерзнут хапуга....
#38 Гость
26.11.19 17:45:02
89.178.116.115
На мельничной когда топить начнут ??? У нас ребёнок новорожденный , вынуждены его держать в одной комнате закрытой , где день и ночь работает обогреватель , ибо в остальных комнатах отрезвитель ! Другими словами не назвать ! Трубы еле-еле тёплые . 5000 уходит за коммунальные , а спрашивается ЗА КАКОЙ ХРЕН ? Вода то есть, то нет, отопления нет и не было . По квартире нельзя даже в одном халате ходить . Носки тёплые , штаны , кофта , а сверху уже тёплый халат ... куда это годится то ?!
#39 Гость
26.11.19 19:03:25
93.81.137.164
| IP:95.24.57.159, ещё одну дырку нужно у тебя в башке просверлить, что бы меньше свистела и людей подобных тебе не сбивала с толку, а то ведь и правда поверят в чудесные дыры.
Ты хоть понимаешь, что в городе нет никаких сопел в сетях, а если рассверлить сопло на элеваторном узле дома, то дом совсем замёрзнет, потому, что водичка из подачи прямиком мимо дома потечёт в обратку, а счётчик при этом будет мотать. Грамотей ты наш балашоверский.
#40 Гость
26.11.19 22:20:15
95.24.57.159
Ну замерзай , а мы в тепле поживем.
#41 Гость
27.11.19 7:11:41
217.118.90.208
На ул. Ленина тоже ужасно топят...
#42 Гость
27.11.19 18:27:27
88.147.152.195
Да вы зажрались 18 для них холодно
#43 Гость
28.11.19 11:37:04
93.81.139.35
Жилищная инспекция не поможет. Надо писать на центральные каналы
#44 Гость
28.11.19 15:12:55
194.186.237.111
Лучше в спортлото.
#45 Гость
28.11.19 22:03:44