Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.11.19 9:53:30

Бродячие собаки на М. Революционной не дают спокойно жить горожанам

Тема бродячих собак, в большом количестве обитающих во всех микрорайонах Балашова, остается одной из самых острых для горожан. В редакцию "Балашовера" регулярно приходят сообщения с просьбой осветить проблему. И суда по количеству таких просьб, пока ситуация с бродячими животными в лучшую сторону не меняется. Очередной крик о помощи пришел от жительницы ул. М. Революционная.

"Обращаюсь к вам за помощью. Живу на ул. М. Революционная, здесь бегает стая из 7 собак, ни днем ни ночью нет от них отдыха, гавкают, и дети гуляют на улице, люди ходят пугаются их. Кто-нибудь будет заниматься выловом этих бродячих собак?!"


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.11.19 10:06:26
2.92.40.87
Никто не будет. Администрации это безразлично. Тема поднималась ещё с прошлого года. На КПТ ситуация не лучше.
#2 Гость
20.11.19 10:13:20
176.15.154.169
У гипера где кольцевая тоже свора собак гуляет(((( в самом оживленном месте, ждем беды - тогда начнут что-то предпринимать
#3 Гость
20.11.19 10:48:18
2.93.194.18
Да, правда никто не будет. Комбинатовские собаки каждую ночь ночуют на Космонавтов,16, сообщаю об этом в Благоустройство регулярно, но.. Когда поднял вопрос Балашовер еще кто то зашевелился, а сейчас опять тишина...
#4 Гость
20.11.19 10:56:38
88.147.152.74
Пластелин дождётся,что кто-то покусаный к нему придёт на приём с притензией.И тогда задёргается и будет искать крайних.Будет скандал,как с Якубовичем.Бездействие поражает.Отчёты и поздравлялки,ещё не всё.Обеспечти безопасную жизнь горожан.Где деньги на отлов собак?Их же выделяют?
#5 Гость
20.11.19 11:01:18
85.26.235.194
Ситуация не изменится пока не будет работать программа стерилизации, отстрел собак это временная мера их место обязательно займут новые, часть от уличных собак и большая часть от выброшенных домашних щеночков. Зачем стерилизация? Сука не будет гулять соответственно не будут собираться стаи. Что такое стая.. изначально это гулящая сука и вокруг нее куча кобелей. Потом сука приносит щенков и стая формируется из мамы и ее щенков, через 6 мес. сука опять в загуле и опять стая кобелей плюс выжившие ее щенки...Стерилизовали суку и нет вокруг кобелей, нет ее щенков (каждые 6 мес.).в лучшем случае проживет эта сука 2 года на улице это если очень повезет. Плюс обязательная стерилизация домашних животных,достали эти "добрые" хозяева выкидывать щенков на улицу, им жалко стерилизовать своих жучек, но не жалко выкинуть на верную смерть ее щенков.  
#6 Гость
20.11.19 11:15:16
37.144.236.45
На кпт у пивбара больше 20 собак в стае. Злые, страшно просто, могут разорвать любого, кто встретится на пути
#7 гость ...
20.11.19 11:17:38
178.45.132.228
надо отстреливать по всему городу эти стаи.
#8 Гость
20.11.19 11:17:46
78.29.105.231
граждане берите дело в свои руки власти пофиг травите их и стреляйте другого выхода нет . средство от собак *** пять таблеток в сосиску только ломайте дольки по палам
#9 Гость
20.11.19 11:39:41
85.26.165.196
#8 Гость про статью за жестокое  обращение слышал? Домашние животные пострадают от твоей злобы, а если дети? По закону в городе должен быть приют и работать программа бесплатной стерилизации, обязательная прививка от бешенства. Всё это делает за своё счет и благотворительность только группа помощи животным Кот и Пес. Куда уходят выделенные деньги на эту программу вопрос к властям..
#10 Гость
20.11.19 11:48:38
95.84.15.141
9й жестокое обращение на бездомных не распространяется они не чии ото первое. они животные практически дикие это второе. на людей изоаниазид не действует это препарат от тубика людям он помогает это третье . и собак очень много надо травить пойду займусь делом
#11 Bazin
20.11.19 12:19:28
#9 Гость
По закону в городе должен быть приют и работать программа бесплатной стерилизации

Любопытно, это что за закон такой?
А вообще ситуация такая вследствие того, что кто-то их прикармливает. Популяция животных возрастает если есть кормовая база и уменьшается на безкормице. Естественный отбор...  
#12 Гость
20.11.19 13:08:29
2.92.203.245
На М.Революционной, так же в низах, большинство собак хозяйские и в ошейниках. Их отпускают недобросовестные хозяева погулять и поразмножаться. Потом плоды от таких прогулок разбрасывают по всему городу. Они дичают и образовывается стая. Стрелять нужно не собак, а таких горе-хозяев.
#13 Гость
20.11.19 13:16:28
37.144.236.45
Реалии таковы, если сами проблему не решим , то власти не решат и так будем страдать от бродячих собак. В больших городах есть ДОГ-ХАНТЕРЫ, а у нас , ну , конечно хотелось бы , как в Европе, приюты для животных иметь , но хотя бы стерилизовать их. Но вы , действительно , правильно заметили, что частный сектор способствует размножению животных и проблема эта в головах людей
#14 Гость
20.11.19 13:23:06
88.147.153.149
КАЖДОМУ  ЗООФИЛУ  ПО БРОДЯЧЕМУ ПСУ !  и всё будет хорошо.   кстати, а чё зоофилы молчат, ещё не впалили такую новость?   щас гости 7,8   огребут от зоофилов))
#15 Гость
20.11.19 13:40:08
176.59.112.232
Я против жёстокого  обращения с собаками, но когда их много, они бросаются на людей, только отстрел,так как собак девать некуда!
#16 Гость
20.11.19 13:49:44
37.144.236.45
Я тоже люблю собак , но людей люблю больше
#17 Гость
20.11.19 13:56:35
178.45.133.30
Гость 8, надеюсь, тебя кто-нибудь отравит. С такими отморозками как ты опасно в одном городе жить. Надеюсь, ты скоро сдохнешь.
#18 Гость
20.11.19 13:59:02
95.24.97.105

Конечно нужно отстреливать
#19 Гость
20.11.19 14:11:49
88.147.143.242
В центре который день бродит стая собак. Власти это видят. Но мер никаких не предпринимают.
#20 Гость
20.11.19 15:06:03
79.126.64.88
У нас   вчера  отравили  Уличную  собаку  Белку...  Собака  была  умнее  и  добрее  некоторых  людей....  Мучилась  собака  очень...  плакали  все   и  взрослые  и  дети..  её   вся  улица  кормила... она  никого  не  трогала....У  кого  рука  поднялась::???  щенят  всех её  разбирали..  не  все  собаки  кидаются..  ладно  которые злобные  и  представляют  опасность...... люди  хуже  собак  стали.....
#21 Гость
20.11.19 15:16:36
2.93.194.18
Гость 20, Белку очень жалко, но Вы о людях подумайте, о детях, чтож никто Белку то домой не забрал, раз такая хорошая была. Тогда бы и беды не было. Просто таких Белок по всему Балашову пруд пруди... А Вы еще их и подкармливаете,
#22 Гость
20.11.19 15:27:28
95.84.15.141
17тая я думаю ты сдохнешь быстрее
#23 Гость
20.11.19 17:44:17
88.147.153.149
#21   да все они тут такие "добродетели", а как животное домой забрать - так сразу никому не надо! мрази двуличные!
#24 Гость
20.11.19 17:47:10
85.26.165.196
#10 Гость Закон о жестоком обращении один не важно какое это животное и тем более не важно домашнее оно иди бесхозное.Таблеточки от туберкулеза безвредные..ну-ну.Откуда такая злость к собакам, почему не к властям? И еще..отстрел собак запрещен законом тоже, а вот стерилизация и содержание нет, но кто будет тратить на это деньги...
#25 Гость
20.11.19 17:52:08
85.26.165.196
Кстати про Белку вот действительно вся улица кормила, но никто не забрал бедолагу хотя бы временно к себе, не попытались пристроить или стерилизовать (вместо еды сбросились на стерилизацию). И таких добрых очень много, только ответственность никто не хочет взять за животное.
#26 Гость
20.11.19 19:39:37
88.147.174.233
23  забирали  её.. но  она  уже  привыкла  к  улице..Вот  сейчас  щенок  её  у  меня...Она  привыкла  уже  сама  по  себе...Щенки  у  меня были..она  ночью  проберется  и  зовет  их..  они  так  пищать  начинают........Она  очень  хорошей  мамой  была..  просто  она  была  уличная.. Общая..всю  улицу  защищала..гавкала..Но  не  на  кого не  нападала..  И  дети  её  очень  любили..Глянешь  ребятишки  с  ней  так  и  носятся..  очень  умная  собака............
#27 Гость
20.11.19 19:46:33
88.147.174.233
Ты  по  себе  людей  23  не  суди..........кто  еще мрази....... сначала  собак  ненавидят  ...а  потом  и  людей...  не знают  ненависть  на  кого  свою  направить............  Всех  бы  отравить.......... Мразь  это  тот    кто  жестоко  обращается  с  кем  либо.......... будь  то  собака .... или  кошка.......  или  еще  кто................  
#28 Гость
20.11.19 20:08:40
37.144.235.30
Угу. Интересно.
 Читаем последние комментарии про собаку Белку. И что же получается? Зоошиза, всей улицей кормила бездомное животное, в результате, та плодилась как из пулемета, пополняя армию бездомышей. Ибо наверняка, пристроить весь приплод по домам не удавалось и часть его становилась бродячими. Благо, кормовую базу им обеспечивают все те же зоолюбы.
И после этого, вы, защитники бродячих собак, обвиняете весь мир в том, что злые люди выбрасывают щеночков?!
Да это вы, по большей части, виноваты в том, что стаи собак достигли уже угрожающих размеров. Виноваты тем, что кормите их, увеличивая кормовую базу и стимулируя бесконтрольное размножение.
А когда жители начинают говорить о необходимости сокращения поголовья бродячих собак, вы же первые начинаете на всех кидаться и рассказывать сказочку о брошенных щеночках. Хотя основной состав стай, это как раз дикий приплод, который вы выкормили.
И упомянутая выше стая, возле гипермаркета, это целиком дикий приплод. На днях сам видел, как сердобольная автоледи, остановилась на выезде и кормила всю эту свору. А эта свора, между прочим, уже начинает проявлять агрессию к прохожим. И скоро молодняк достигнет половой зрелости. И тогда, во время "собачьей свадьбы", эта свора будет представлять реальную, смертельную опасность. А там дети ходят.
#29 Гость
20.11.19 20:23:55
178.45.222.143
Живу в козловке,проблема другая.Кругом вокруг нас домов купленных под дачи,весной приезжают прикармливают котиков,те плодятся как мухи ,осенью все уезжают...И вся эта орава орет лезит в дом ,достали суки,говорим,топите их,нет жалко,а подыхают от холода...лучше.
#30 Гость
20.11.19 20:38:09
78.29.97.15
Гостю 27 это как раз наоборот нормальные люди которые любят животных, но без фанатизма никого за зря не ненавидят , а вот так называемые любители животных страсть как людей ненавидят. Была у нас такая соседка тоже все белку-стрелку подкармливала а потом эта белка-стрелка начала борзеть по-гавкивать на соседей. Так когда сделали в корректной форме замечание соседке она так орала причем нецензурно - матом, готова была людей разорвать не хуже чем собака. Не надо ля-ля "любители животных" городская среда - это для проживания человека, если животное - собака или кошка пожалуйста дома под личную ответственность и заботу с ошейниками с правилами выгула от тд.и тп. А так разговоры типа белка хорошая а другие собаки тоже ничего - не надо. Вон статья про калининск и про бешенство ни о чем не говорит?
#31 Гость
20.11.19 20:56:53
85.140.4.138
Уроды,от собакенов отметку примите,от кошки тоже.
#32 Гость
20.11.19 21:29:44
176.15.152.118
Так сейчас люди хуже собак, лично мне людей не жалко.
#33 Гость
20.11.19 21:40:48
78.29.92.116
Бродячие собаки не агрессивные, вполне мирные, ждут, что их покормят. А вот хозяйские, действительно, бывают агрессивные, все в своих хозяев.  Сколько ни хожу через стаи бродячих собак, молча расступаются спокойно пропускают. И в Саратове есть места, где огромные стаи бродячих собак, даже возле отделения районной полиции. Все мирные, по-доброму надо к собакам относиться, и они будут к тебе дружелюбны.
#34 Гость
20.11.19 21:44:31
176.59.112.208
Гость 32,вот если тебя или твоего близкого покусают, тогда будет жалко.
#35 Гость
21.11.19 1:26:29
128.73.110.210
Люди , будьте людьми ! Вся ситуация от халатности  людей. Несите ответственность за питомцев.
#36 Гость
21.11.19 7:12:25
85.26.233.27
Судя по комментатора тут половину горожан нужно стерилизовать и в питомник с намордник ом посадить.
#37 Гость
21.11.19 10:17:24
88.147.152.174
Это халатное отношение к теме ответственных чиновников и попустителство администрации.Не хотят работать,а зарплату получают.Зато в отчётах всё хорошо и никто не проверяет.Прокурор забыл,наверное,что обещал навести порядок в Балашове?А жаль.
#38 Гость
21.11.19 11:33:59
85.140.4.213
Основные положения закона обращения с животными вступают в силу с 01 января 2020г. Каждый хозяин будет нести персональную ответственность за питомца. ЛЮБОЕ животное без хозяина должно быть отловлено, простерилизовано за счет средств местных бюджетов, маркировано, и,если, оно здорово и не подает признаков агрессии - возвращено в естественную среду. По-моему, закон очень правильный. Но, по-любому, исполняться не будет. Как обычно.
#39 Гость
21.11.19 12:44:40
37.144.236.45
денег нет. , а потом надо с людей начинать, бродячими собаками становятся, когда хозяин выбрасывает на улицу свою собаку либо ее приплод. С собаками надо что-то делать. Их становится все больше и больше
#40 Гость
21.11.19 23:07:51
78.29.123.255
Власти, выдавайте тогда каждому жителю,а особенно ребенку по отпугивателю от собак. Если средств нет на отлов,стерилизацию - нет,то отпугиватель за 1000 руб как минимум типа будет. Не ждите беды. Город уже весь кричит о проблеме. Ладно уже дороги,ладно беспредел в ком.хоз-ве, это ведь живое оружие для убийств бегает.
#41 Гость
21.11.19 23:13:31
95.84.15.141
они выдадут от них дождёшься
#42 Гость
23.11.19 10:02:10
85.140.3.1
возле 7 школы тоже стая собак ходит,дети ходят край дороги нет никому до этого никакого дела!
#43 Гость
24.11.19 21:50:53
95.84.15.141
в военно ходит один дебил с пятью собаками все собаки без намордников облаивают прохожих и маленьких собачек примите к шизанутому меры пожалуйста
#44 Гость
25.11.19 21:58:03
95.24.62.153
Чем больше узнаешь людей-тем больше нравятся собаки!!!