Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



20.11.19 9:38:29

При замене прав балашовцы могут остаться на несколько месяцев без удостоверния

В редакцию "Балашовера" пришло сообщение от читателя, который поделился, с какими проблемами может столкнуться автолюбитель, у которого подошел срок замены водительского удостоверения. Оказывается, ждать замены прав можно даже несколько месяцев.

"Несколько дней назад мой отец приехал в Балашов для того, чтобы поменять водительские права по причине истекшего срока годности. Кто сталкивался с этим, знает, МРЭО отправит вас в "Мои документы" для подачи заявки. Так вот, приехал он в "Мои документы", заявку то у него приняли, но предупредили, что права будут готовы месяца через ДВА!!! Вдумайтесь! Два месяца!!! По причине того, что в МРЭО нет бланков. Ну, отец на днях уезжает в гости к сестре, так что сильно не расстроился, мол приеду, получу тогда. Деваться некуда.

Через несколько дней тесть столкнулся с тем же самым, но только он то ни куда не уезжает. Права ему необходимы, то и дело по больницам и поликлиникам ездит. На вопрос, а нельзя ли получить какую то справку о том, что права находятся на переделке или что нибудь в этом роде получил ответ, что справку то написать можно, только вряд ли на нее кто то будет смотреть. Вот так, в одночасье, несколько сотен, а может и тысяч автолюбителей могут оказаться "лишенными" прав без всяких нарушений. И это в век повсеместной компьютеризации и новейших технологий, причиной этому могут стать бумажные бланки.

Вот интересно, это по всей России так, или это только у нас в Балашове автолюбителей столько, что на них даже бланков не хватает? Мне бы хотелось, если это конечно возможно, получить разъяснение от руководства МРЭО. Так как многие автолюбители, у которых приближается срок окончания действия водительского удостоверения ведь и не подозревают о своем приближающемся "счастье" на пару месяцев без прав остаться".


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.11.19 9:56:21
217.118.90.162
есть регламент сколько времени отводится на замену прав. пишите жалобу в Саратов, не поможет дальше в Златоглавую
#2 Гость
20.11.19 9:58:09
85.140.0.232
Это Россия, детка! Все перед законом равны, просто некоторые ровнее других.
#3 Гость
20.11.19 10:01:32
37.144.232.41
5 ноября приехал с отцом менять ему права в Мои документы. ,там сказали - в течении 1,5 месяца срок замены и девушка посоветовала записаться через ГОСУСЛУГИ  там говорит и быстрее и подешевле получится . Она сделала там же личный кабине отцу и мы уехали домой.Дома зашел уже в его личный кабинет записался в МРЭО на 12  ноября после обеда , оплатил 1400 тоже в личном кабинете в госуслугах и все.  12 ноября до обеда отцу позвонили с МРЭО и сказали что бланков нет и предложили ему придти 14 ноября в 16,00. Приезжаем с ним 14 ого  в 15.00 в МРЭО очередь конечно человек 20 стоила на замену, в основном все кто записывался на 12 число. Время уже где-то пол 6. до очереди папы еще 6 человек , зашел спросил у инспектора есть ли смысл ждать  все равно не успеваем до 6 по очереди. потому что прием одного человека 15-20 мин, на что инспектор ответил стойте ждите  у кого запись была на 12 е ноября. В итоге отец зашел в 19.05 вышел в 19,20 и права поменяли ему. ИТОГО 1400 госпошлина
А на работе у него  коллеги документы на замену ВУ отдали в Мои документы в начале октября и им еще  не звонили  что документы готовы.

Заранее надо думать о замене , а не до последнего ждать, а потом жаловаться.  
#4 Гость
20.11.19 10:09:31
217.118.90.52
можно без бланков на а4  написать  откажут тогда пишите на имя начальника полиции в миг все сделают
#5 Гость
20.11.19 10:27:24
88.147.152.98
Менял летом. Через личный кабинет на госуслугах записался, оплатил пошлину. Пришел ко времени, ждал минут5, пока с предудыщими посетителем закончат. Зашел, вышел минут через 15 с правами. Все.
#6 Гость
20.11.19 10:48:16
88.147.189.137
Гость №5 и я так же менял, без проблем!!!
#7 Гость
20.11.19 10:55:00
94.29.126.69
Гость 3.Все так интересно.Все подробно описал.Только я про медкомиссию ничего не увидел.Оплатил и получил через 9-ть дней.Или без комиссии сделали?Или она не нужна?Или заврался и забыл?
#8 Гость
20.11.19 11:13:50
78.29.111.125
Медкомиссию прошёл,пришёл в госуслуги,девушка сфоткала,сдал документы.Через три недели позвонили,пригласили завтра за правами.Пришёл,получил права.Просто,спокойно.Хорошо контора работает и не надо никаких МРЭО посещать.
#9 Гость
20.11.19 11:14:40
88.147.174.243
Запись на замену прав на месяц вперед. Через госуслуги не могла записаться в течении 10 дней,  сайт на работает. Т.е. не выбирает отделение МРЭО где будет производиться замена прав. Пришлось ехать в МРЭО и на месте за 400 рублей делать заявление.  
#10 Гость
20.11.19 11:14:45
176.126.40.225
Гость #7  Медкомиссия нужна. Я проходила всю ту же процедуру через госуслуги, но в МРЭО
перед выдачей удостоверения инспектор отсканировал справку медицинскую.
#11 Гость
20.11.19 11:35:19
88.147.174.21
У меня муж в этрм году менял,без каких либо проблем. Где-то дней 5 вышло и то,что попали на выходных
#12 Гость
20.11.19 11:52:02
37.144.236.62
проблемы не в Балашове, а по Саратовской области,просто не выделяются бланки.сотрудники РЭО тут не при чем.это как обычно, кто -то что -то свыше мутит, поэтому такая неразбериха. А о том что бы менять права надо думать заранее и делать это, мало ли что может произойти. И еще, если делать через Мои документы, то там любые документы делаются долго.
#13 Гость
20.11.19 12:09:04
95.84.15.141
это не справедливо я согласен оплатить комиссию но если подтвердится что я не пью верните деньги
#14 Гость
20.11.19 12:20:32
178.213.118.71
Речь не о бланках, или еще чьей-то нерасторопности! Прокосячили - исправьтесь! Выдайте просто бумажку с печатью - права есть, выдать не имеем возможности, через месяц получите. Это НОРМАЛЬНОЕ отношение к людям. А нам прививают отношения ТЕРПИЛЫ - позаботьтесь заранее, мы вам ничего не должны, пишите-стучите выше. Да почему МЫ должны куда-то там писать и стучать?! Это ВАШИ косяки - пишите, стучите, решайте.
#15 Гость
20.11.19 12:32:58
91.193.176.241
Я после задачи экзамена ждал очереди на получение 26 дней
#16 Гость
20.11.19 13:16:34
213.87.153.90
В Москве тоже проблемы с получением удостоверения,не давно писали,что может на месяц затянуться,я ещё подумал,приезжайте к нам,тут без проблем))).
#17 Гость
20.11.19 15:09:10
85.140.0.117
это не связано с подорожанием мед справки?
#18 Гость
20.11.19 15:13:30
217.118.90.206
Муж получал 2 недели назад ,записались через Госуслуги за 4 дня до окончания срока действия и без всяких проблем ему выдали новое удостоверение.
#19 Гость
20.11.19 15:44:57
37.144.232.41
ГОСТЬ  7, медкомиссия бала пройдена заранее еще в сентябре вместе с ежегодной медкомиссией по работе
#20 Гость
20.11.19 15:45:46
91.193.178.75
Неделю назад столкнулся с этим , пришлось в аркадак ехать менять в балашове уже по времени не успевал , так што можно легко поменять в других городах
#21 Гость
20.11.19 15:59:54
37.144.236.11
запись только на конец декабрь в госуслугах.
#22 Гость
20.11.19 20:43:07
88.147.174.109
нет бланков в балашове,едете в ртищево или в калининск и можете там получить права
#23 Гость
20.11.19 21:26:40
95.24.59.38
Граждане,Мы, автовладельцы, самая многочисленная группа населения, включающая все национальности всех вероисповеданий и всех политических взглядов, всех уровней материальной обеспеченности. И нас доят, доят и доят, Платоны, безальтернативные платные дороги, бессмысленные техосмотры, ОСАГО, штрафы, медсправки с заоблачной стоимостью. И мы молчим.Пора, просто необходимо указать зажравшимся господам на границы приличия.
#24 Гость
20.11.19 23:10:47
89.178.118.147
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Муж и отец меняли год назад - все было нормально, но не смотря на то, что я решила сделать все заранее, запись, действительно, на месяц вперёд... Если бы знала, что такая ерунда будет, ещё бы раньше начала менять. Нигде таких проблем нет в других городах. А здесь ни в госуслугах, ни на месте невозможно записаться. Нигде никого нет, спросить не у кого-беспредел! Все молчат-все нормально...
#25 Гость
20.11.19 23:55:51
79.126.76.246
Бред сивой кобылы,записывайтесь через Гос.услуги-и будет вам счастье! Записались на сайте во вторник чтобы получить услугу в субботу(т.к. у нас выходной),обменяла права и заодно мужу машину поставили на учет с выдачей номеров.
#26 Гость
21.11.19 10:07:05
88.147.149.207
Бред. В августе менял права. во вторник прошел медкомиссию. вечером записался в МРЭО на прием. пришел на следующий день в 9-58. В кабинет зашел в 10-00, в 10-25 вышел с правами. сервис. Я был приятно удивлен
#27 Гость
21.11.19 10:43:39
217.118.90.171
Летом менял, прошел комиссию, записался в госуслугах, через день приехал в МРЭО, минут за 20 выдали права и уехал, очень быстро и удобно, не то, что раньше по два дня в очереди
#28 Гость
21.11.19 20:29:58
89.178.118.147
Конечно бред. Тем кто это пишут, видимо делать нечего, сидят придумывают... Мало ли что было летом?! Сейчас другая ситуация. Очень неприятная для водителей!