Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.11.19 9:33:06

ЦРБ и детская больница могут быть реорганизованы

В министерстве здравоохранения Саратовской области обсуждается вопрос возможной реорганизации ГУЗ СО «Балашовская районная больница» и ГУЗ СО «Балашовская детская больница». Сложившуюся ситуацию прокомментировал первый замминистра минздрава Станислав Шувалов.

Чиновник подчеркнул, что реорганизация двух медучреждений планируется для объединения экономических ресурсов, увеличения и сохранения средней заработной платы сотрудникам.

«При возможной реорганизации сокращение кадров не затронет врачей и средних медработников, а коснется только административно-управленческого персонала, которому в обязательном порядке будет предложено трудоустройство на вакантные ставки в соответствии с квалификацией», - отметили в министерстве.

Также Шувалов подчеркнул, что реорганизация никак не отразится на оказании медицинской помощи пациентам. Маршрутизация по-прежнему будет осуществляться по медицинским показаниям с учетом заболеваний.

На данный момент сотрудники регионального министерства здравоохранения проводят встречи с представителями врачебного сообщества, заверили в ведомстве.

Источник: fn-volga.ru


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.11.19 10:17:43
78.29.95.230
оптимизация уже принесла много пользы - пример тому сельские ФАПы, 4 и 12 школы, и т.д. и т.п. УЖАС!!! добиваем медицину!!!
#2 Гость
14.11.19 10:32:43
88.147.156.180
Ну а что, медсанчасть уже в критическом состоянии, срочно нужно здание наверное. Вот и отожмут у детской отремонтированные корпуса 1 поликлиники и стационара, а детство запихнут или в ту же медсанчасть или выделят 1 этаж поликлиники и все.
#3 Гость
14.11.19 10:38:15
88.147.156.180
Путин раскритиковал «известное рвение» региональных властей при оптимизации здравоохранения:
«Первичное звено, по сути своей, самое близкое к людям, крайне важное для них. Большинство претензий граждан справедливы и обоснованы, и в случаях, когда мало что меняется к лучшему, это становится особенно очевидным. И когда местные власти с известным рвением берутся за оптимизацию и часто делают это схематично, усложняют доступ к медицинской помощи, это только усугубляет ситуацию», - подчеркнул Путин.

По его словам, ситуация, когда пациенту для посещения узкого специалиста или прохождения диагностики необходимо ехать в другой конец города или соседний район региона, «скорее всего, дает экономию средств, но не учитывает запросы и интересы людей, не обеспечивает широкую доступность медицинских услуг».
#4 Гость
14.11.19 10:41:30
88.147.173.196
Всё для народа.Уже оптимизировали,что дальше некуда.Ни врачей грамотных,ни оборудования.
#5 Гость
14.11.19 10:47:40
88.147.156.180
Оптимизадница в здравоохранении. К чему приводит молчание врачей и пациентов
/
#6 Гость
14.11.19 10:48:09
79.126.69.169
означает одно передел денег
#7 Гость
14.11.19 11:06:11
85.140.0.128
ОН говорит одно, делается все наоборот.
#8 Гость
14.11.19 12:00:21
178.45.133.24
Балашов распадается Это только начало
#9 Гость
14.11.19 12:26:20
217.118.90.242
Если говорят,что население не пострадает,значит спасайся кто может
#10 Гость
14.11.19 12:38:13
217.118.90.234
Балашов уже давно в по.., и будет только хуже, люди мрут как мухи,депрессивный неухоженный город.
#11 Гость
14.11.19 13:22:41
217.118.90.183
Ау, товарищ медик, 217.118.90.234, не надо про неухоженный! Депрессивный-возможно.  У меня лично именно тема отсутствия в Балашове врачей как таковых и квалифицированных врачей как следствие, больше всего депрессию вызывает.
Был на днях в детской поликлинике с ребенком. Прием ведут всего два педиатра, но персонала в белых халатах-огромное количество! Кто все эти люди? Прихлебатели бюджета на административных должностях? В руб уверен-также. А значит при оптимизации все они будут отправлены реально работать с пациентами, глядишь и прибавится врачей в городе, а может кто из них и неплохим специалистом окажется!
#12 Гость
14.11.19 14:29:06
88.147.174.178
Добился видимо Гадяцкий своего.присоединяя детскую больницу.Да уж.... гостю 11.Ерунду  не пишите.По вашему одел халат--значит врач.Все в больнице носят халаты.а сотрудников довольно то много и они все занятые и у каждого своя работа
#13 Гость
14.11.19 14:30:22
88.147.153.209
даже детей не щадят.
#14 Гость
14.11.19 15:22:21
217.118.90.183
Гость  12 и какой же норматив на одного врача таких вот людей в белых халатах приходится? Какая у них зарплата? И да, хотелось бы узнать, чем же они все таки занимаются. Кровь сдавать заходишь-одна принимает, еще четверо рядом "лясы точат".
#15 Гость
14.11.19 18:20:05
79.126.109.67
а вам надо чтобы все четверо вам пальцы кололи? медицинский эксперт. такие как вы и проводит оптимизацию. допроводились уже. будете скоро получать помощь прямо в холле у гардеробщицы. всех по сокращают.
#16 Гость
14.11.19 19:41:10
88.147.174.221
уроды
#17 Гость
14.11.19 20:23:07
85.140.5.255
Заёб  уже наш ВЕРХОВНЫЙ, доразваливает всё что  уже нельзя. уж лучше б кинул бомбу и разом уничтожил народ, оставил бы себе одну Москву  чтоб слушать дифирамбы .
#18 Гость
14.11.19 20:26:51
88.147.173.248
Ставки поуберут у медиков,а то работают на многих полставках,а ничего не делают.правильно всё сделали,Гадяцкий всё сделает как надо.ещё скоро к црб присоединят скорую помощь,стоматологическую поликлинику и роддом.там тоже надо навести порядок.
#19 Гость
14.11.19 20:49:03
85.140.1.34
Товарищи гости 11 и 18 чтобы Вам счастливо жилось скорее всего, на фоне последних измений, оставят Вам пару ФАПов. Врачей уже из ближнего зарубежья выписывают, ибо свои сюда ехать не хотят, молодёжь толковая разъезжается, а пенсионеры соответственно уходят на пенсию. Так что всех благ Вам))
#20 Гость
14.11.19 20:58:25
176.15.144.220
 Добрый день, больной, проходите, раздевайтесь. Жалобы?
— Добрый день, доктор. Вот, знаете, кашель мучает. Озноб, температура, головная боль…
— Смотрим… Ещё смотрим… Дышите… Не дышите… Похоже на бронхит. Но для верности надо сдать анализы. И флюорография у вас не пройдена, вижу.
— Да, доктор. Каюсь, запустил себя. Дайте мне направление, и завтра же я с утра сдам кровь …
— …в Тюмени. Понимаете, приём анализов сейчас только в Тюмени
— Почему, доктор? Мы же с вами в Ивановской области!
— Видите ли, медицина переживает не лучшие времена. Уже лет сорок. Из соображений экономии минздрав предложил всё укрупнить и централизовать. Не распылять бюджетные средства на разные мелкие больницы, крошечные лаборатории, убогие медпункты... Теперь всё в одном месте. Ради вашего блага.
— Да, вообще «благодать»! Но почему кровь принимают именно в Тюмени?
— Потому что колбы и пробирки остались только там. Тюмени повезло.
— Ч-чёрт, неожиданно как-то… Эх, ну что делать. Анализы сдавать всё равно нужно. Придётся завтра тащиться в Тюмень.
— Именно! Сдадите в Тюмени анализ крови – и сразу…
— Снова к вам?
— Нет. И сразу - в Краснодар!
— Ё-моё, а в Краснодаре-то я что забыл?
— Как что? Сдать анализ мочи. В Краснодаре после реформы осталась единственная Всероссийская лаборатория исследований мочи.
— Ничего себе, ближний свет! Анализ крови - в Тюмени, а моча почему-то в Краснодаре?!
— Да, потому что только в Краснодарской больнице остался единственный работающий туалет и есть баночки. Всё ради вашего блага.
— Я балдею с вас, доктор! Ну хорошо, будь по-вашему. Я сдам кровь в Тюмени, мочу в Краснодаре – и к вам?...
— Конечно, нет. После сдачи анализов вы сразу махнёте в … Читу.
— Господи, а туда-то зачем?!
— Флюорография же…
— Ужас какой-то! То есть в Чите у нас остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии?
— Нет. Зато у них на складе остались чистые плёнки для рентген-аппарата. Вы берёте у них плёночку и …
— … ага, и еду с этой чёртовой плёночкой куда-нибудь в Кострому?!
— Именно! Разумеется, вы едете в Кострому. Где после укрупнения и экономии как раз остался единственный Всероссийский кабинет флюорографии.
— Вы меня убиваете, доктор! Вы толкаете меня, совершенно больного, в какое-то кругосветное путешествие! Тюмень, Краснодар, Чита, Кострома… А во Владикавказе у вас ничего централизованного нет?
— Есть. Во Владикавказе у нас Всероссийский пункт выдачи бахил. Вы, кстати, почему без бахил припёрлись?
— Потому что я-то не во Владикавказе, а в Ивановской области! Мамочки, просто сумасшедший дом! Вы хотя бы дадите мне сейчас больничный лист, доктор? Я же недели две промотаюсь с вашими анализами! Меня на работе потеряют.
— Что за паника? Конечно, вот вам больничный. Езжайте на здоровье. Всё ради вашего блага.
— А где штамп? Без штампа бюллетень недействителен.
— Ах, да! Забыл. Это вы по дороге завернёте в Якутск, у них штампик есть. Там Всероссийский пункт выдачи больничных, как им без штампика?
— Какой к лешему Якутск?!... Доктор! Я пришёл к вам с бронхитом, а меня сейчас унесут с сердечным приступом!
— Никто вас никуда не унесёт. Ближайшая Всероссийская «скорая помощь» находится в Ростове-на-Дону. У них у единственных осталась исправная машина.
— Мне уже плохо!…
— …Но есть некоторая сложность. Сам фельдшер и водитель «скорой» дежурят в Магадане, поэтому до Ростова им ещё добраться надо. Оптимизация! Всё ради вашего блага.
— Доктор! Вы видите: у меня жар поднялся на нервной почве? Хоть температуру мне померяйте?...
— Успокойтесь, конечно, я померяю вам температурку. Только нужен градусник. Да, градусник нужен…
— Доктор, не пугайте меня! У вас даже градусника нет
— Гхм… Скажите, а как вы к Ульяновску относитесь?
— К ЧЕМУ???
— Понимаете, после реформы у них там остался последний работающий термометр и открыт Всероссийский центр замера температу…- Аааа!!!... (грохот падающего тела).
— Больной! Больной!... Ох, что за наказание такое? Сознание потерял. И что с ним делать? Вдруг помрёт? А ближайший патологоанатом  – только в Москве...
#21 Гость
14.11.19 23:13:19
95.24.62.54
 Чтобы сделать всех довольными, нужно убить недовольных. Чтобы сделать всех здоровыми, нужно  ...  
#22 Гость
14.11.19 23:35:08
128.73.89.2
Здравоохранение, в котором лечится народ, целенаправленно уничтожается. По другому то, что творится, не назовёшь. В Балакове для нормальной работы здравоохранения, по заявлениям рулителей, нужно двести врачей. В городском травмпункте остался один заведующий, все врачи - приходящие дежуранты. Поликлиники пока держатся на врачах-пенсионерах. В ближайший год их разгонит сертификация и непосильные нагрузки. Да - и ещё пациентский экстремизм. Вместо того, чтобы бороться за врачей, зомбированная электоральная биомасса возлагает все беды на врачей. Очереди в коридорах - врачи виноваты. К узкому специалисту талонов нет - специалист виноват. Ложь руководства о "средних по России" заоблачных зарплатах. Врачи увольняются по собственному желанию - их обвиняют в нарушении этики. Трудовое законодательство на врачей не распространяется? Всем можно уволиться, а врачам нельзя? Некому работать? А вот это уже проблема организаторов здравоохранения, что не организовали "обслуживание" электората.
#23 Гость
14.11.19 23:55:21
85.140.7.218
Так и в Балашове, что даст эта оптимизация нам как пациентам, ну сократят административный персонал, а толку то, как нас принимали 2 бабушки за 80 в детской поликлинике, так и будут принимать. Если сейчас нет врачей, откуда они появятся после оптимизации. Терапевт не сможет пойти работать педиатрии и наоборот.
#24 4
15.11.19 0:17:00
128.73.89.2
Так ещё и стационар прикроют детский. Оставят коек 10 для отвода глаз. И будем проходить мифические профосмотры, а при реальной болезни будем обогащать Парамонова, так как бесплатно ни места ни объёмов  хватать на детей не будет
#25 Гость
15.11.19 6:01:22
85.140.4.48
А стационар прикроют, оставят несколько кошек при ЦРБ. Радуйтесь. Зубами надо за детскую держаться, а люди не понимают. У Гадяцкого в Кудрявке нет фельдшеров, в Котоврасе нет, в Заречном нет. От слова совсем. Всё хорошо на бумаге. Тоже и с детской будет.
#26 Гость
15.11.19 8:31:12
128.73.36.250
Там писал один, что одна колет, а остальные лясы точат. Так остальные дождутся ваши какахи, мочу, соскобы с вашей попы, кровь и будут проверять пол дня ваши жидкости.  
#27 Гость
15.11.19 8:35:13
128.73.36.250
Считаю, что в детской больнице сделан ремонт лучше, чем в отделениях других больниц. То что Чередников качественно сделал и не жалел денег.  А в терапии, неврологии да во всех больницах даже раковин в палату не поставили. Что за 17 век? Лежачие больные, которые неделями лежат и письки не могут помыть, умыться. Надо идти по всему коридору в туалет в одну раковину зубы чистить, письку мыть, посуду мыть. Что за издевательство над народом?
#28 Гость
15.11.19 8:39:54
128.73.36.250
Одна раковина в коридоре для всех больных это сплошная антисанитария и внутрибольничные инфекции.
#29 Гость
15.11.19 8:57:23
217.118.90.154
Это только начало,дальше будет и Род-дом ,и Скорая, и т д!что хотят то и делуют,народ всё схавает!
#30 Гость
15.11.19 9:39:50
85.140.4.48
Сколько людей без работы остаётся. О них кто подумал? Куда? В Москву? Жизнь людям ломают. Всё для людей... Эх.
#31 Гость
15.11.19 9:52:26
217.118.90.248
Простояла 2 с половиной часа в МСЧ в очереди сдать кровь на биохимию .  РЕАКТИВОВ НЕТ. В ЦРБ одна видимость порядка. Пригласили на диспансеризацию. Ужас. Кровь из пальца на сахар, холестерин, ЭКГ. Вся диспансеризацию. Зато в перечне столько обследований.  В ЦРБ безобразие. Человек с переломом в гипсе на прием к врачу в здание поликлиники идёт, больничный лист в другое здание црб, потом опять в поликлинику  расписаться. Бахилы одень три раза, три раза сними их. В црб бесплатные бахилы давали наверное только Сектор грязь для постановочного видео.
#32 Гость
15.11.19 10:02:28
217.118.90.248
18 ДЕБИЛ. На полставках медики ничего не делают?сумму полставки знаешь? За полставки люди выполняют работу на ставку. Долбоящер. Ты сам где работаешь? Наверное нигде, дома сидишь между ног чешешь. Устройся медиком, набери полставок, и сиди ничего не делай, деньги огребай.
#33 Гость
15.11.19 10:16:39
217.118.90.248
Где же гадяцк навёл порядок? Одна видимость. Никогда не было такой перемены кадров, как сейчас в црб. Любители писать докладные вокруг него. В бокалы личные лезут, личные сумки сотрудников. Это уже обыск. Настоящий начальник тот, кого уважают, а не проклинают.
#34 Гость
15.11.19 10:21:33
217.118.90.248
ФАПЫ показали бы црб в сёлах Ленино, Львовке, Соцземледелии. Больницу в селе Новопокровка.
#35 Гость
15.11.19 10:43:57
78.29.126.76
Если реорганизуют всех, то вообще бардак вселенского масштаба настанет. Всех и все сократят, зато ЭКОНОМИЧЕСКИЙ эффект будет! А то что пострадает КАЧЕСТВО медицинской помощи, не волнует никого. Такого беспорядка, как сейчас в ЦРБ, нигде нет!
#36 Гость
15.11.19 11:56:02
85.140.4.48
Оставьте детскую в покое!
#37 Гость
15.11.19 11:56:02
85.140.4.48
Оставьте детскую в покое!
#38 Гость
15.11.19 12:39:19
88.147.156.180
Многим с высокой колокольни на данное объединение. Большинство населения пытается получить помощь напрямую от врачей через личное знакомство, друзей и т.д. минуя учреждения, ни кто не хочет лежать в стационарах (ну кроме серьезных случаев конечно). Проблема объединения коснется лично только персонал данных лечебных учреждений и вряд ли только административно-управленческого персонал. Вот эти люди в новогоднюю ночь "счастливые" от того, что без работы, будут слушать сами знаете КОГО, о том как космические корабли бороздят........
#39 Гость
15.11.19 14:19:08
217.118.90.154
ОСТАВТЕ ДЕТСКУЮ В ПОКОЕ!
#40 Гость
15.11.19 14:29:30
217.118.90.154
Это приказ министра здравоохранения МАЗИНА,только она это делает руками Гадятского,который тоже уже одной ногой в министерстве!и если люди думают что эта оптимизация их не коснётся,то они ошибаются,это коснётся каждого жителя Балашова,только потом будет поздно!
#41 Гость
15.11.19 16:50:30
217.118.90.248
Гость 14, ты ИДИОТИЩЕ. Одна лаборантка берёт кровь, вторая лаборантка - какашки и соскоб ,третья лаборантка- мочу смотрит. Четвертая- санитарка лаборатории. Все на своих рабочих местах. Не знаешь, нехрен умничать.
#42 Гость
15.11.19 17:35:38
78.29.69.177
В ЦРБ полный ппц!!!гадяцкий все развалил,он и Мазина как раковая опухоль, разрастается и все уничтожает!!!скоро закроют и детскую и роддом,не зря ж слух ходил что будем в Саратове лечится
#43 Гость
15.11.19 17:37:27
78.29.69.177
Люди не трожьте педиатров!!!!не будет их и нам капец!!!некому будет лечить наших детей
#44 Гость
15.11.19 19:24:03
88.147.173.159
Гадятский навёл давно порядок в ЦРБ,кто хочет работать-тот работает.А кто привык ничего не делать,давно ушли на пенсию или восвояси.В ЦРБ нет долгов и по показателям она занимает место в передовиках области.А детская больница вся в долгах,с ней надо много заниматься,чтобы она стала свободной.
#45 Гость
15.11.19 19:28:41
88.147.173.159
Гадятский только исполнитель,реорганизацию делает министерство области.Когда все вместе- мы сильны.
#46 Гость
15.11.19 20:10:08
89.178.113.213
Г 33 а в бокалах есть что поискать ? наверное там С2 H5 ОН?
#47 Гость
15.11.19 20:16:31
78.29.69.177
Отвалите от детской!!!!разваливайте до конца свою црб
#48 Гость
15.11.19 20:41:59
79.126.104.40
снимки ренгена теперь отправляют в саратов на расшифровку,анализы в галене отправляют в Столицу нашей Родины.УЗИ в первой поликлинике запись уже на январь. Лечитесь. Теперь взялись за детскую. Вот вам и выполнение демографии.
#49 Гость
15.11.19 20:51:59
89.178.113.213
удивительно, что раньше не взялись. такое огромное здание и так бестолково используется.
#50 Гость
16.11.19 9:41:19
217.118.90.154
Гость 44,долги у всех и у ЦРБ в том цисле,только у ДЕТСКОЙ догл бы меньше всех,а после того как МАЗИНА и Гадятский решили её забрать себе,долг Детской начал резко рости,(наверно совподение),они вешают все долги на Детскую спецально,чтоб закрыть её!
#51 Гость
16.11.19 20:22:49
95.24.62.105
Не боитесь, теперь будет в црб новый главный врач!!! Гадю в новое место отправляют-там теперь будет разваливать как в балашове
#52 Гость
16.11.19 20:39:07
217.118.90.248
Купил себе новую должность.
#53 Гость
16.11.19 20:50:31
217.118.90.248
Г44, долги детской увеличились за несколько последних месяцев. Думаю, вы знаете об этом больше. Минздрав уменьшил тарифы, необоснованные штрафы тому причина. Койки сокращают. Сценарий такой- добить детство.
#54 Гость
16.11.19 20:59:05
89.178.113.213
Там есть кого сократить без ущерба для коек и детей, но такие, как правило , вечны и неистребимы при любом строе и финансировании. 2 й этаж  был,есть и будет есть....
#55 Гость
17.11.19 0:31:17
128.73.36.250
Никого сокращать не нужно. У всех есть семьи, которые кушать хотят. Вообще о людях не думают. Это же стресс для народа.
#56 Гость
17.11.19 18:21:54
89.178.113.213
А чем они лучше работников других закрытых в городе предприятий и учреждений? У всех дети, и все хотят есть.
#57 Гость
17.11.19 19:20:37
95.84.38.233
#51 Гость Хватит туфту здесь гнать,Гадятскому здесь нравится работать и никуда он не уйдёт.Скоро ему добавят другие больницы и поликлиники-там есть,что почистить.
#58 Гость
17.11.19 20:12:43
95.24.62.105
57 а я туфту и не гоню, скоро  сами увидите!
#59 Гость
17.11.19 22:07:53
37.144.43.235
Поздравляю, Гадятского сделали министром, теперь будет Чередникова заместо него.
#60 Гость
18.11.19 9:33:10
95.24.62.105
Ну Чередникова пока что исполняющая обязанности
#61 Гость
18.11.19 10:58:25
78.29.126.71
И Гадяцкий вроде не министр а заместитель
#62 Гость
18.11.19 19:05:11
88.147.152.140
да гадяцкий подал в отставку и ушёл на повышение в саратов.балашов был для него трамплином для карьеры,поэтому он так и требовал с подчинённых,чтобы вывести црб в лучшие,а потом покинуть.