Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



17.10.19 14:41:15

Онкобольных их 7 районов области будут лечить в Балашове

Главным врачам Аркадакской, Екатериновской, Калининской, Романовской, Ртищевской, Самойловской и Турковской районных больниц предписано направлять пациентов с онкологическими заболеваниями во вновь учрежденный профильный Центр амбулаторной онкологической помощи в Балашовской РБ. Соответствующий приказ министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной появился на официальном публикаторе нормативных актов региона.

В центре будет проводиться диагностика онкологических заболеваний, включая установление распространенности онкологического процесса и стадии заболевания. Пациентам назначат и проведут лекарственную и специальную противоопухолевую терапию, восстановительную и корригирующую терапию, связанную с возникновением побочных реакций на фоне противоопухолевой лекарственной терапии. Там же будет происходить назначение реабилитационной терапии больным с онкологическим заболеванием и назначение лекарственной терапии при лечении хронического болевого синдрома у онкобольных.

Приказ утверждает перечень анализов, которые пациенты будут должны иметь при себе при перенаправлении в балашовский центр. Доставлять нуждающихся в лечении должен транспорт районной больницы, куда первоначально обратился пациент.

Ранее в Саратовской области обсуждался проект создания регионального онкоцентра. Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал интервью ГТРК «Саратов», где рассказал, почему это обсуждение внезапно прекратилось. Политик считает, что проблему нужно обсудить «со всеми чиновниками Саратовской области, от кого зависит движение в сторону решения этого вопроса». При этом проект центра «был заимствован в другом регионе», он «не решает ключевых вопросов, связанных с лечением онкобольных, и поэтому требует доработки», а доработка «требует дополнительного финансирования, порядка полумиллиарда».

Источник: fn-volga.ru


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.10.19 14:56:52
178.45.209.4
Хорошая новость! Новое оборудование, врачи! Достойные условия для больных! и самое главное - гораздо ближе, чем до Саратова! Спасибо всем, кто участвовал в таком важном решении!
#2 Гость
17.10.19 14:59:05
178.45.216.148
Это отличная новость! Это развитие! Да и нашим мотаться не придётся.
#3 Гость
17.10.19 15:06:51
78.29.76.60
хаааааа ода да для них уже и палаты на второй ветлянке готовы
#4 Гость
17.10.19 15:08:08
176.59.110.47
Пусть лучше никто не болеет!
#5 Гость
17.10.19 15:24:06
217.118.90.134
Должны с анализа и приезжать, а анализы в Саратове делают? Может тогда проще сразу в Саратов.
#6 Гость
17.10.19 16:45:06
2.92.42.224
Открытие данного центра усугубит состояние больных людей. Лечить некому. С любым обращением, сразу направляют в Саратов. Интересно в чьих интересах открывают онкоцентр?
#7 гость
17.10.19 17:13:47
88.147.174.2
  Главное  в  статье  - проект еще не существующего центра "требует дополнительного финансирования , порядка  ПОЛМИЛЛИАРДА "...что то не верится, что зти деньги дойдут для больных- для лечения,,,,,,каждого больного можно  отправить на лечение  в Германию,  Израиль.....кому то и продлят  жизнь,  и  вылечат......  Но но но....запрягайте лошадей.......
#8 Гость
17.10.19 17:16:42
89.178.253.15
Год назад ушла из жизни подруга из Балашова. Жить бы да жить.. Гоняли в Саратов, а там делали лошадиные дозы химиотерапии, чтобы не часто приезжала. А в Балашове к ней относились хуже, чем в концлагере. Гоняли то на КПТ-поликлинику, от-туда в ЦРБ.. Женщина уже еле ходила, а помощи не было. Не стало ОЧЕНЬ хорошей и светлой женщины. Но живут и здравствуют те врачи и медсёстры в Балашове, которые не смогли просто по-человечески к ней относиться.
#9 Гость
17.10.19 17:17:06
62.231.7.98
Гадятский постарался.
#10 Гость
17.10.19 17:33:00
89.178.112.81
Без соответствующего оборудования, причем, самого современного, а не списанного с областного центра и высококлассных специалистов, вряд ли, что то, можно назвать - центром.
#11 Гость
17.10.19 17:36:59
88.147.153.36
На бумаге ровно написано,но исполнение будет некудышним!Как всегда вобщем в современной России
#12 Гость
17.10.19 17:59:57
88.147.173.51
Это опять из рода модернизации медицины.В 7 районах минимум по 1-2 ставки онколога числится.а поскольку фактически врачей-онкологов нет их и сокращают.А в балашове дадут дополнительно 2-3 врачебные ставки и пусть вкалывают за всех.видимо такой расклад..только бедные люди будут  ездить из своего района за наблюдением.это же поликлиника.Раньше в Балашове было онкол отделение.где люди лежали.а сейчас .....Да и врачам работы прибавится за те же  деньги больше принимать людей. в этом и есть наша медицина-кошмар.
#13 Гость
17.10.19 18:08:10
88.147.174.209
Деньги с 1 октября станут у медиков другие- ставка врача 56 тыс с коп,м/с -28 с коп. -это неплохо.
#14 Гость
17.10.19 19:30:56
85.140.4.64
Тут сопли вылечить не могут даже,о чём вы говорите......
#15 Гость
17.10.19 19:54:54
95.24.56.169
  Сколько же стоит сам проект, если доработка  0,5 млрд?  И о чем идет речь?
   В Балашове кладбище у часовни уже закончилось. Может о крематории идет речь?  А что, медикаменты мы не выпускаем, а если и выпускаем , то фуфло, санкции "друзья" наложат и  будем дохнуть от тифов да холер. Так что без крематория не обойтись.
#16 Гость
17.10.19 20:03:54
217.118.90.241
С трудом верится что с 15 тыс повысится до 28. Опять на бумаге ,а на деле 400-400 руб
#17 Гость
17.10.19 20:08:17
88.147.153.52
А где же этот центр будут строить,интересно.
#18 Гость
17.10.19 20:19:46
88.147.153.13
 А что адрес не указали.... И что только из района будут принимать?   Или Балашовских где то тоже?  
#19 Гость
17.10.19 20:48:43
88.147.153.52
Написано в ЦРБ,скорее во второй поликлинике или медсанчасти.
#20 Гость
17.10.19 20:59:16
88.147.153.164
Наконец свершилось чудо, скорее всего операции будут делать в Саратове, а после консилиума химиотерапия будет у нас, только если там разнарядка на лекарства хромает, то у нас будет по остаточному принципу.
#21 Гость
17.10.19 22:36:31
5.18.251.93
А врачи в новом "центре"  будут принимать Кочетков и Чикамазова? Они на КПТ на больных не смотрят, в компьютер вносят данные с ошибками (особенно мадам), а тут "будет проводиться диагностика онкологических заболеваний, включая установление распространенности онкологического процесса и стадии заболевания"...  Всем Здоровья!!!
#22 Гость
17.10.19 23:04:23
2.93.46.245
ЦРБ вообще не оборудовано. Лифта нет. Младший персонал уже по несколько грыж заработали.  А где врачи? У нас еще в городе их нет.
#23 Гость
17.10.19 23:20:35
91.193.179.98
Володин красавчик .много сделал для нашего города и саратовск. Обл.спасибо тебе .
#24 Гость
18.10.19 7:20:17
88.147.152.123
Как обычно трепотня одна.Все красиво только на бумаге,многие знакомые ушедшие в мир иной,им всего в районе 50 было,говорили побыстрее бы уж сил нет,никому они не нужны были,а люди были очень хорошие.В онкоцентре в энгельсе,как на рынке в базарный день,не протолкнуться...жуть.
#25 Гость
18.10.19 8:27:48
78.29.126.75
ЕСЛИ ПООБЩАТЬСЯ С БАЛАШОВСКИМИ ВЫСОКОМЕРНЫМИ И НАГЛЫМИ ОНКОЛОГАМИ,ЗДОРОВЬЕ УХУДШИТСЯ САМО ПО СЕБЕ , ЭТО ЖЕ НАДО ТАК НЕНАВИДЕТЬ БОЛЬНЫХ
#26 Гость
18.10.19 9:47:18
62.141.82.152
3-й сука, чтоб ты первый попал в палату на 2-й Ветлянке.
#27 Гость
18.10.19 9:54:23
2.92.43.65
Лучше купите Кочеткова пачку бумаги, анализы нацарапал на каком то обглоданом листочке и быстрее в Саратов направил, биопсию взял, но не вложил, позор, а не врач
#28 Гость
18.10.19 10:02:16
37.144.239.95
Ругать врачей нет смысла. Других нет и не будет. Опытные в Балашов не поедут. Пусть у нас будет онкоцентр. Спасибо Володину. Не оставляет Саратовскую область без поддержки
#29 29
18.10.19 13:06:51
78.29.126.72
Не смешите мои подковы. Ставки посокращали, людей поувольняли, у живых врачей отнимают подработки и отдают неким саратовским "профессорам", в результате скоро результат флюорографии будем ждать месяцами. Онкоцентр!
#30 Гость
18.10.19 16:51:21
88.147.204.5
какие онкобольные какое лечение пошла к хирургу с ушибом локтя выписал магнит который с апреля не работает лечитесь зато захаров спарпёр работает
#31 Гость
18.10.19 20:24:49
85.140.0.136
А лечить там будет кто, всё тот же Кочетков? Нашего дедушку даже на учёт не поставил, умер человек без обезболивания, даже смотреть его не стал хотя уже и документы с диагнозом были.  Вот уж где бабло рекой потечёт,
#32 Гость
18.10.19 20:27:08
88.147.134.211
аz- все-таки, наверное, из 7 районов.. а не их 7 районов..
#33 Гость
18.10.19 22:07:00
88.147.173.251
построят центр рядом с главным корпусом ЦРБ,на месте бывшего фундамента для хирургии.для этого выделили 500 млн.руб.сейчас много стало раковых больных,поэтому возникла необходимость в этом.
#34 Гость
19.10.19 0:00:42
188.225.76.181
аз писн@ безродн@я ошибки форматируются  в Word-e
#35 Гость
19.10.19 2:18:42
176.59.110.146
По-моему очень даже неплохо, спасибо Гадяцкому и Володину. Осталось только 2 проблемы решить: это проблема кадров ( чтобы народ он бежал оттуда,тапки теряя) и увеличить места в терапии,чтобы больные не умирали прямо в коридорах.
#36 Гость
19.10.19 9:38:41
78.29.72.41
Кадры найдутся-онкологи,это бывшие хирурги.А хирургов у нас хватает.Молодые врачи тоже приедут в новый онкоцентр с новым оборудованием.
#37 Гость
19.10.19 12:16:06
88.147.204.5
только захарова не берите он от старости из ума выжил
#38 Гость
19.10.19 23:55:28
88.147.152.192
В Балашове, если обратился к медикам - все хана!!! Здесь только  гробят людей, помощи нет. Сегодня не врачи, а торгаши зарубежным лекарством. А отношение к людям обратившимися за мед.пмощью - просто ужасное.
#39 Гость
21.10.19 9:38:21
85.26.232.76
лучше в Саратов чем к Кочеткову он смотрит только на кошелек. по цене выйдет одинакова
#40 Гость
21.10.19 20:05:49
37.144.40.7
Пусть Гадяцкий расскажет Володину куда он дел выделенные деньги на оборудование онкологического отделения в медсанчасти. Перед проверкой с Саратова мебель везли туда с кардиолог и, а когда саратовские захотели проверить кардиологию, их быстренько повезли кормить, а тем временем эту же мебель быстрее перевозили обратно в кардиологию. А по документам всё отлично, все закуплено!!!! А в гнойной хирургии у них даже пластыря нет!!!! Сами покупали. И свинское отношение к больным. Лечиться здесь, это всё равно, что сразу в гроб лечь.
#41 Гость
21.10.19 23:46:17
88.147.153.159
#40 Гость Не нравится здесь-ехай в Москву или Саратов и тогда оценишь разницу своего кармана.
#42 Гость
23.10.19 20:26:28
88.147.153.32
Во второй поликлинике скоро врачей не останется,одни мед сестры,.