Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель автобуса



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.10.19 8:01:05

Бродячие собаки облюбовали детскую площадку на КПТ

2 дня назад "БалашоверЪ" рассказал о стае собак, обитающих в районе КПТ. Тогда местные жители прислали видео этих бездомных животных, а также сообщили об агрессивности собак. Они лаяли и пытались укусить прохожих. Один из читателей стал свидетелем нападения собаки на ребенка. А сегодня в редакцию пришло еще одно сообщение по все той же проблеме.

"Не знала к кому обратиться, но увидела репортаж о бродячих собаках. Эти собаки облюбовали себе детскую площадку во дворе по ул.Фестивальная 14 а, бывают здесь, практически каждый день. Погулять с ребенком не возможно, да и взрослым пройти страшно мимо огромных брешущих животных, которые чувствуют себя здесь хозяевами.Огромная просьба, принять какие-то меры".



Просьба горожан, разумеется, не к "Балашоверу", а к ответственным инстанциям, которые пока хранят молчание и никак не комментируют беспокоящую жителей ситуацию.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.10.19 8:24:58
178.45.220.183
На Автомобилистов 14 и в соседних дворах бегают бродячие собаки и кусают детей! 2 месяца назад попали в ЦРБ, делаем прививки, заполнялась куча бумаг, а собаки как кидались на всех прохожих, так и продолжают чувствовать себя хозяевами всей округи.
#2 Гость
10.10.19 8:44:46
88.147.202.184
Возле бывшего "Текстильщика" постоянно бродят собаки, кидаются на прохожих. Страшно ребенка вести в школу.
#3 Гость
10.10.19 9:16:48
88.147.173.10
В Козловке помимо бродячих собак есть ещё собаки с ошейниками, которых хозяева по непонятным причинам отпускают гулять. Сам лично отбивался от такой собаки камнями, а что делать ученикам и женщинам?!! Власть! Примите меры!! Штрафуйте нерадивых хозяев
#4 Гость
10.10.19 9:25:17
178.45.216.13
Парк Куйвашева и детская площадка  любимое место бродячих собак, в парке кидаются на детей которые катаются на самолётах и велосипедах. Куда только не звонили и не жаловались,  всё бесполезно.
#5 Гость
10.10.19 9:29:31
2.93.247.66
На кпт эта проблема существует давно уже около трех лет, раньше этого не было. Вчера говорила с соседкой, она недавно лежала в ЦРБ со сломанной рукой, с ней на процедуры ходили двое покусанных на кпт, это было летом. Раньше такого ужаса не было. Это бездействие Благоустройства многие годы... А собачки все те же... Когда темнеет по дворам пр. Космонавтом, 16,18 идти опасно!
#6 Гость
10.10.19 9:32:10
217.118.90.128
Что Фестивальная 14а, что Фестивальная 18 в каждом этом доме есть по 1 женщине, которые этих самых собак подкармливают, конечно они будут жить рядом, а потом удевляются... Заберите их к себе домой и кормите и живите с ними... Достали уже, ребенка на улицу страшно выпустить, одни собаки... Еще и кошек полон двор, все зассали кругом. Сделали из дворов приют, покупайте частный дом и собирите там у себя хоть со всего города. Подумайте о детях, оно того не стоит
#7 Гость
10.10.19 9:39:19
217.118.90.128
И трогать этих собак нельзя, найдутся общественники которые напишут заявление о жестоком обращении с животными, а то что люди рискуют быть искусанными это норма. Главное тетям спокойно от того, что они не дали собачкам умереть с голода. Поверте они прекрасно поедят с мусорок.... Бомжей пол города начните еще и их кормить, тоже облюбуют детскую площадку
#8 Гость
10.10.19 9:43:17
2.93.247.66
Прям про каждый двор, у нас на Фестивальной, 10 тоже такие же бабки, даже миски у собак имеются.
#9 Гость
10.10.19 9:49:07
79.126.87.119
Живу на фестивальной 10,никаких мисок нет.
#10 Гость
10.10.19 9:51:37
95.84.10.56
На Луначарского,возле магнита тоже бегают стаи собак.Что,у нас нет власти,чтобы навести порядок?Случится не поправимое с ребёнком,тогда власть будет искать крайнего.Зачем в штате на Советской так много бездельников для маленького города?
#11 Гость
10.10.19 9:58:41
2.93.247.66
Гость 9, миски стоят, почти напротив плит под деревьями, где стоянка для машин, можете посмотреть, и на подвале стоят миски для котов, прям у окна, 5-ый подъезд!!!
#12 Гость
10.10.19 10:05:03
78.29.105.108
Собачки на фото и с прошлого видео одни и те же. Соглашусь с теми, кто говорит, что бороться с этим явлением должны совместно власти и люди. Собак на улицу выбрасывает не администрация, а мы с вами. Сначала поигрались с щеночком, потом-выбросили. Вот когда будет чипизация собак и ответственность за выброшенных из дома -тогда и порядок будет на улицах. А ьтак получается, за мои хотелки(хочу маленького пушистого друга), а потом за мою же безответственность (друг вырос и за ним нужен уход) поэтому его на улицу-должны отвечать и власти и другие люди. Кажется, это не правильно.
#13 Гость
10.10.19 10:18:34
2.93.247.66
Собак этих не выбрасывали, вот эти белые это все от одной мамы, весной  они были щенки, я их фотографировала, вместе с мамой их было шесть, остальные наверное также появились, спасибо "добрые" бабки подкармливают. Раньше хозяева  щенят топили, а эти плодятся в естественных условиях. И я сомневаюсь, что кто то выбрасывает дворняг, просто раньше Благоустройство работало, поэтому столько бездомных животных не было. Вся проблема в бездействии Администрации и сердобольных "бабках", которые ненавидят людей, но подкармливают животных.
#14 Гость
10.10.19 10:38:20
93.81.139.172
Перед выборами надо к властям с этой проблемой обращаться, а сейчас нас не слышат. Надо до Саратова доходить
#15 Гость
10.10.19 10:44:16
79.126.87.119
11 ну на подвале да ,там женщина походу с окна их кормит.
#16 Гость
10.10.19 10:44:56
2.93.167.44
А в Звездном для них во дворе аж конуру поставили и прикармливают. Есть такие сердобольные. На замечания других жильцов отвечают агрессией. Мороховы их фамилия.
#17 Гость
10.10.19 10:49:15
2.93.247.66
15, да кормит, еще и собак под деревьями, так об этом и речь идет, читайте, вместо того чтоб прикармливать бездомных, пусть домой разбирают, а грязь то эту зачем разводить?! Первый год без блох в подвале живем! если Вы с этого дома! А до этого в подвале - блохи и дохлые котята разложившиеся были, и блевотнины кошачьи  на ступенях в подвал. Для Вас это норма что ли? Или сами кормите?
#18 Гость
10.10.19 11:52:23
78.29.76.60
уважаемые родители без суеты и пыли просто зачистите этих блохастых и всё если бы я там жил и они мне мешали вопрос бы уже не стоял
#19 Гость
10.10.19 11:53:35
93.81.121.35
"Кот и пёс" перересианьте откармливать бездомных животных. Как детей на эту площадку пускать с фекалиями кошек, собак.  Моду взяли школы собирают еду этой ассоциации Кот и пёс.  Что делать по вашему, если животных будет много, они перекусают детей, дети заболеют инфекционными заболеваниями. У природы свой отбор. Выживают сильнейшие особи, как по Дарвину. Нехрена хернёй заниматься
#20 Гость
10.10.19 12:14:56
78.29.76.60
19й согласен бродячих собак в принципе не должно быть на улице а те кто их подкармливает это просто вредитель природы
#21 Гость
10.10.19 12:37:31
2.92.43.209
#16 Гость
в этой конуре как раз собака чипированная и стерилизованная. никаких проблем от неё нет. так что зря вы в этом конкретном случае наезжаете.
хотя в целом согласен с негодованием предыдущих ораторов.
#22 Гость
10.10.19 12:42:51
37.144.232.123
Гость 19, а откуда такая информация, что волонтёры группы "Кот и пёс" подкармливают бездомных собак? Зооволонтёры их забирают с улиц, прививают, стерилизуют и пристраивают в добрые руки. Т.е. выполняют обязанности администрации, что делать совсем не обязаны. То что на каждого взятого с улицы щенка приходится пять выкинутых это не вина группы "Кот и пёс" . Не зоозащитники выкидывают собак и кошек. Все вопросы к нерадивым хозяевам, которые выкидывают приплод от своих жучек и мурок.
#23 Гость
10.10.19 12:45:02
83.220.239.182
Я че то хожу там каждый день и никто не нападает!
#24 Гость
10.10.19 12:47:21
83.220.239.182
Гость 19 я предлагаю таких как ты изолировать от общества и перестать кормить. Может тогда у тебя свиноматка мозгов прибавится.
#25 Гость
10.10.19 12:50:48
94.181.67.137
Согласна с гостем 18 полностью, своими силами, родители, решите вопрос с этими псинами
#26 Гость
10.10.19 12:57:38
217.118.90.183
Не знаю раньше их всегда было много, но визга не поднимали, то-ли разучились сосуществоаать в мире живой природы, то-ли царями себя хотите почувствовать и всех кто под вами подчинённым быть не хочет уничтожить желаете. Друг друга не можете вот на собак и кошек накинулись.
#27 Гость
10.10.19 13:03:54
2.93.247.66
Раз уж зашла тема про группу "Кот и пес", то напишу. Конечно, вы делаете большое доброе дело, но я знакома с такими людьми, как вы, это готовые на все ради животных, но жестокие и равнодушные по отношению к людям. Читаю "вас" в соц.сетях и ужасаюсь, ради своего фанатизма вы готовы на все... Страшная история с котенком, который был выворочен на изнанку, на которого потрачена куча денег! Зачем вы обрекаете животное на страдание и муки, трятя такие деньги!!!!Этот кот всего лишь кот, и мне кажется, было бы гуманнее усыпить несчастное животное. А  бредовая история с Акеллой!!! Даже заявление в полицию!!!Загнобили девчонку, взявшую его!!! Вы фанатики своего дела!!! И это страшно!!!И благодаря таким как вы по нашему городу вальяжно разгуливает ни одна стая  опасных собак!!! А вы с пеной у рта стоите на их защите!!!!Вы страшные люди, которые своим фанатизмом доводите благое дело до АБСУРДА. Уверена, если будет выбор между жизнью человека и животного, вы не задумываясь сделаете свой страшный выбор.
#28 Гость
10.10.19 13:05:46
83.220.239.182
25-ая а ты че тут провокации устраиваешь,?
#29 Гость
10.10.19 13:06:02
83.149.19.206
Что делает ООО "Чистый город"?. На контейнерных площадках порядок не наводят, бродячих собак не отлавливают. А ведь это их обязанности. .
#30 Гость
10.10.19 13:11:26
83.220.239.182
Гость 27 вот поэтому к животным больше сочувствия,а таких как ты совсем не жаль.я лучше помогу одному котёнку,чем 10 ти таким как ты
#31 Гость
10.10.19 13:13:50
95.84.10.56
29 ООО Чистый город получает бабло из бюджета и пускает их на себя любимых,а обязанностей не выполняет по договору.Может с кем делятся,чтобы спроса небыло.Это стиль жизни в шалашове.
#32 Гость
10.10.19 13:14:22
94.181.67.137
28 что б ты спросил (а)!!! К себе этих тварей забери и валяйся с ними в постельки, нацеловывай их
#33 Гость
10.10.19 13:14:36
2.93.247.66
№27 Вы только подтверждаете мои слова
#34 Гость
10.10.19 13:16:57
88.147.153.136
я знаю кто не боится собак в этом дворе: хозяин той  серебристой  "девятки" что на фото. на ней по барабану,  газ дал и ......кто не успел - тот опоздал
#35 Гость
10.10.19 13:26:31
83.220.239.182
Гость 32 тебя никто не тра...,ет?
#36 Гость
10.10.19 13:30:55
83.220.239.182
Или ты ущербное никчемное существо,возомнившая себя вершителем судеб?
#37 Гость
10.10.19 13:39:04
94.181.67.137
Защитники этой своры собак вам слабо взять домой к себе по одной псине из этой своры? Думаю что слабо, ну вот и не визжите, защитнички, тока верещать можете, ах, бедных собачек обидели, к себе возьмите их и будет всем счастье
#38 Гость
10.10.19 13:41:05
94.181.67.137
36 ущербное сущестао это ты! Только обзывать можешь, на большое не способен (а), дак реши судьбу этих собачек, возьми домой к себе
#39 Гость
10.10.19 13:42:07
37.144.232.123
Гость 27, никто никого не гнобил. Волонтёры просто хотели узнать, куда делась собака. Как только Акелу нашли, про девушку слова никто не сказал и не написал. Про кого вывернутого котёнка Вы пишите? Животные, у которых нет шанса, усыпляются. Про выбор между человеком и животным совсем смешно. Смотря какой человек. Некоторые человекообразные существа даже какашки собачьей не достойны. Посмотрите тему выше. Весь Саратов ищет девятилетнюю девочку. Не хочется думать о плохом, но вряд ли её собаки похитили. Таких что ли людей Вы призываете любить и ценить больше животных?
#40 Гость
10.10.19 13:43:04
94.181.67.137
35 он же 36 не тявкай любитель собачек
#41 Гость
10.10.19 13:47:53
83.220.239.182
Я вообще не понимаю,как ты до своих лет дожила если сре....ся под себя при виде собаки 😁тебя в вакууме,что ли вырастили?
#42 Гость
10.10.19 13:49:56
37.144.232.123
Гость 37, тайну страшную Вам открою. У всех зоозащитников дома живут спасённые с улицы собаки и кошки. Волонтёры их собирать не успевают как выбрасывают новых. Вот и боритесь с теми, кто выкидывает. Травите, стреляйте или что Вы там призываете делать. Вот тогда беспризорных собак на улицах не будет. Но т.к. Вы слишком трусливы, то Вам проще и спокойнее воевать с собаками.
#43 Гость
10.10.19 13:54:22
94.181.67.137
41  мою дочь напугали эта свора, она шла с гимназии, они следом увязались и гавкали на нее, срашно представить чтобы эта свора сделала с ребенком, если бы не взрослые, которые окащались рядом, так что не надо мне про оборсалась говорить, когда твоих детей, внуков (если есть) покусают бегенные собаки, вот и посмотришь как ты будешь обсираться
#44 Гость
10.10.19 13:55:17
2.93.247.66
Гость 39, я не призываю ценить и любить людей, я призываю различать людей и животных, я говорю про котенка, на которого было страшно смотреть, без ножки, которому делали операцию, не понятно зачем... У меня ребенок в школе сейчас проходит тему естественного отбора в природе. Просто надо понимать,что в природе выживает сильнейший, и лучше в добрые руки пристроить здорового бездомного котенка, чем страдающее существо. А иногда если есть возможность лучше помочь ближнему, больному ребенку или голодной старушке, чем делать операции заведомо обреченному на смерть животному. Я уважаю эту группу за то, что вы даете второй шанс некоторым собакам и кошкам, и это очень хорошо, благодаря вам на улицах бездомных зверей становится меньше... Но именно люди с вашей психологией способствуют размножению на улицах таких агрессивных существ, как эта стая собак!!! Наши дети ходят в школу, гуляют... и страшно, когда на улице эта свора! Три года назад моего ребенка схватила за ногу собака, на рыночке кпт, не прокусила, слава Богу, я успела ее отогнать, но очень испугала и меня и ее. Я начала писать везде, но к сожалению, Павел Михалыч не пробивает, реакции ноль! Но тогда их было всего пять собак, эта собака самая агрессивная, сейчас не вижу ее... Не раз набрасывалась на детей при мне. На улице не должно быть такого количества собак!!!Да раньше тоже были, но это единичные особи!Сейчас уже надо бить тревогу! Их в стае около 20-ти!!! И я должна им сочувствовать?Вы о чем!!!!
#45 Гость
10.10.19 13:55:41
94.181.67.137
41  мою дочь напугали эта свора, она шла с гимназии, они следом увязались и гавкали на нее, срашно представить чтобы эта свора сделала с ребенком, если бы не взрослые, которые оказались рядом, так что не надо мне про оборсалась говорить, когда твоих детей, внуков (если есть) покусают бешенные собаки, вот и посмотришь как ты будешь обсираться
#46 Гость
10.10.19 13:58:55
94.181.67.137
42 мою дочь эти собаки чуть не покусали, благо взрослые оказались рядом, и не надо мне говорить про любовь и уважение к этим бешенным псинам, и бороться я буду как раз с этими собаками, а не с теми кто их выкинул
#47 Гость
10.10.19 14:11:17
37.144.232.123
Гость 44, кто Вам сказал, что этот котёнок был обречён? Прошло два месяца, мы его уже привили, рана полностью зажила. Бегает он по квартире быстрее четырёхлапых, везде лазает и запрыгивает. Жив, здоров, бодр и счастлив. Каждый помогает тому кому считает нужным. Я стараюсь и детям больным, хоть не много, но переводить денег.  Очень частое заблуждение, что  зоозащитники любят только животных. Есть люди, которые по своему характеру не способны пройти мимо чужой беды. И не важно человек это или щенок. А есть бездушные существа, которым на всех, кроме себя любимого, плевать. Да и тут в комментариях таких не мало. Вон товарищ, который всех зоофилами считает. Не думаю,что он в своей жизни хоть одной старушке помог.
#48 Гость
10.10.19 14:20:26
37.144.232.123
Зооволонтёры, как и другие здравомыслящие люди, считают, что бездомных собак быть на улицах не должно. Никто не хочет, чтобы собаки нападали и кусали людей. А уж тем более детей. Другое дело как сделать, чтобы этих собак на наших улицах не было.  Можно травить, убивать, кромсать и отстреливать. И после этого думать откуда у нас взялось такое жестокое и эгоистичное поколение.  А можно пойти другим, более гуманным, путём. Быть стаей быдла, которое хочет уничтожить всё на своём пути.  Или быть цивилизованными людьми и решать эту проблему цивилизованным путём.
#49 Гость
10.10.19 14:31:16
83.220.239.182
Госмть 46 что и требовалось доказать,трусливая ты крыса с отбитой голрвой
#50 Гость
10.10.19 14:39:43
2.93.247.66
Гость 47, это камень не Ваш огород, я же говорю спасибо за ваше дело, я против фанатизма. В нашем дворе живут две злобные бабки - любители животных и ненавистники детей. Они готовы жизнь отдать за собак и кошек, и разорвать любого ребенка. Как только они не обзывают дворовых детей! Один мат, им обеим за 60 лет! А собачек готовы в попу целовать. Я про таких...
#51 Гость
10.10.19 14:40:00
78.29.76.60
решайте как хотите но собак на улице быть не должно к себе их забирайте родокам или же таким полоумным раздайте но собак с улице уберите
#52 Гость
10.10.19 14:51:47
37.144.232.123
Гость 51, полностью с Вами согласна. Собак на улицах быть не должно. Всё это же самое я могу написать и Вам.  Идите в администрацию, устраивайте общедомовое собрание, собирайте деньги с жильцов на кастрацию и стерилизацию этих собак. Агрессивных отлавливайте и везите на усыпление. Почему кучка волонтёров в количестве 5 человек должна отвечать за ВАШУ безопасность? Их боитесь ВЫ. Вот и попытайтесь решить эту проблему цивилизованно. Волонтёры и так делают достаточно, чтобы бездомных животных на улицах было как можно меньше. А что делаете лично Вы для решения этой проблемы?
#53 Гость
10.10.19 17:33:10
94.181.67.137
У 49 осеннее обострение, зоошизик, иди лечись быдлятина
#54 Гость
10.10.19 18:38:21
82.142.183.100
Шёл я там неделю назад из гостей,вечером около 22 00.не далеко от стимула стая прям на меня бежит и в метре начали лаять на меня.кулаки сжал и приготовился, но в итоге не одна не кинулась .и да спасибо парню на опеле вроде, что остановился.я так понял если бы кусать начали ты бы вышел и помог их положить
#55 Гость
10.10.19 19:52:07
217.66.156.53
Все пишут,что чуть не покусали,чуть не укусили,облаяли и испугали.
А где хоть один кого укусили?
Нечего самим к собакам приставать и пытаться их пугать.
Агрессия это защитная реакция.
А если боитесь сильно,то это отклонение и нужно к специалисту обращаться,психику лечить.
#56 Гость
10.10.19 20:22:11
93.81.121.35
Гость55. Ты больной? Ещё бы укусили. Хорошо с собой перцовку ношу. А то недавно целая собачья свадьба около меня пробегала.  А еслиб ребёнок со школы шёл? С гостем 27 полностью согласен. Фанатики- больные люди. Их лечить нужно.
#57 Гость
10.10.19 20:22:41
93.81.121.35
Всё хорошо в меру
#58 Гость
10.10.19 20:23:37
93.81.121.35
Ну 3-4 собаки на площадки куда нишло, но более 10 это опасная стая
#59 Гость
10.10.19 20:24:45
78.29.76.60
56й согласен фанатики хуже собак одно слово зоофилы
#60 Гость
10.10.19 20:24:59
88.147.173.111
Пожалуйста,Власти,примите меры!!! Сегодня у Почты 7,Фестивальная д.7  , свора собак вели разборки между собой. Не смогла с коляской с ребёнком погулять,пришлось,домой зайти. На днях на ребенка на моего старшего 8 лет собака кинулась тоже в этом районе. Чего ждёте???? Когда страшный инцидент случиться??? Отстреляйте их что-либо,или что-то делайте!!! Это ходячее оружие!!! Это все-таки зверь,там инстинкты нападения!!
#61 Гость
10.10.19 20:45:01
37.144.235.30
#60   Гость10.10.19 20:24:59 | IP:88.147.173.111
Ой, да ладна!
Вон почитайте, собаколюбы, все как один утверждают, что собачки добрые, они не кинутся сами первыми никагда-никагда!
Видимо их уровень интеллекта, приближается к уровню интеллекта их предмета обожания. Они уже не способны воспринимать факты. А у экземпляра  #55   Гость10.10.19 19:52:07 | IP:217.66.156.53 вообще уникальное нарушение мозговой деятельности. Он сохранил способность писать тупые комментарии, но напрочь утратил навыки чтения чужих, где уже неоднократно писали об обращениях укушенных собаками в больницу.
Але, собаколюбы, вы что действительно считаете, что такие крупные собачьи стаи не опасны или просто прикидываетесь тупыми?
#62 Гость
10.10.19 20:47:33
217.118.90.182
Группа " Кот и пёс" вы видели как бегемон ест крокадила, а лев перекусывает антилопу? Посмотрите в интернете. Природа не жестокая. Она просто такая, какую её создал Господь.  Лев не плохой и не хороший, он просто хочет кушать. И убивает он антилопу больную, которая не смогла от него убежать.  Это закон Дарвина, выживают сильнейшие. И зачем нам навязывать больного кота, у которого куча инфекций, червей, глистов вы его тащите к себе домой, где этими токсинами, инфекциями дышат ваша семья. Лечите, а потом навязываете кому то и ещё удивляетесь, что его никто не берёт. Зачем всё это? Заняться нечем? Полюбому вы не работаете и от безделья всё это делаете.  Здоровые плодятся, дают здоровое потомство, а больные умирают это естественный отбор. Лишние коты, собаки не нужны обществу.  Всё хорошо в меру.  Да они все хорошенькие, но не более.
#63 Гость
10.10.19 21:04:22
93.81.121.35
Срочно нужны корейцы. Они быстро решат эту проблему
#64 Гость
10.10.19 21:37:04
46.39.53.196
Гостю 54,  Не хрен пьяным ходить по улицам из гостей. Собаки таких не любят. Умиляет фраза: «я сжал кулаки, приготовился». К чему, чепушила? Приготовился он ... ржунимогу
#65 Гость
10.10.19 22:10:55
37.144.232.123
Гость 62, если Вы за естественный отбор, то и живите в дикой природе. Езжайте в Африку или тайгу. Там естественный отбор работает. Да и не только у животных. А я хочу жить в цивилизованном обществе, где численность бездомных и домашних животных должен контролировать человек. Я не хочу быть похожей на товарища из племени тумбы юмбы, который кроме слова "зоофил" не знает ничего. И давайте ещё детей и стариков лечить не будем. Зачем они. Детей новых нарожать можно. А старики своё отжили. Ведь естественный отбор. Да, я спасаю животных. И этим горжусь.  Мой мир выходит за рамки пивной бутылки и тарелки с макаронами. Да, я хочу жить в обществе, где дети растут милосердными, старики счастливыми, люди добрыми, а улицы чистыми. Но пока большинство рассуждают так как Вы, мы так в этом болоте жить и будем.
#66 Гость
10.10.19 22:38:33
217.118.90.182
Гость65. Вы прям так горды своей кошачьей миссией.  Тешьте свою гордыню. Некоторые каждый день ходят в церковь, тоже осуждают других, что не каждый день ходят, а надо утром и вечером. Тешат свою гордыню. Фанатизм плохо, нужна мера во всём. Можно и в церковь сходить и собаку покормить, но не делать из этого какое то идолоприношение. Вы как часто сами приходите к своим родителям, моете у них полы, готовите, покупаете им продукты, лекарства. Ходите ли вы в больницу волонтёром, убираете ли вы за лежачими больными?  Или только один кот и пёс в голове?
#67 Гость
10.10.19 22:41:13
78.29.76.60
65тая милосердная в англии германии тоже так думали и до такой степени в этом продвинулись что когда к ним прибыли арабы и пакистанцы и стали тупо насиловать целый населённый пункт не у кого не хватило смелости сказать что их просто е@ут ведь они счастливые добрые и смотрят дальше бутылки с пивом
#68 Гость
10.10.19 22:46:48
217.118.90.182
Гость65. Как то без вас существовали эти кошки и собаки. Вас в помине не было. Они сами сохранили свой вид без вас. А вы их наоборот убиваете своей помощью. Так как сильные особи исчезают, а больных вы нянчиете.
#69 Гость
10.10.19 23:00:29
46.39.53.196
Гостю 65 респект за грамотный и достойный ответ не совсем образованным и тупым, а в большинстве своём истеричным и самодовольным комментаторам.
Гость 66, какую откровенную чепуху вы несёте, смешивая несовместимое: от церкви, мытья полов родителям до лежачих больных и какого-то фанатизма. Каждый занимается тем, что ему нравится.
#70 Гость
10.10.19 23:06:12
95.84.48.171
Собаки ходят постоянно в районе 15 школы.Детям ходить очень опасно А ведь они уже очень давно обитают в районе КПТ.Летом они жили в районе горы,которая находится у Хопра.Ночью часто слышим их лай и как они дерутся.Реально страшно
#71 Гость
10.10.19 23:12:03
217.118.90.182
Гость69. Лично я считаю, что это херня ваша кот и пёс. Поднять бы наших предков и показать, чем сейчас занимаются люди, когда им делать нечего. Типа контролируют численность бездомных животных. Отрезают им яйца, матки, вешают бирки на уши, при этом операции стоимостью под 5-10  тысяч. И считают, что им это нравится и Господь дал им такую миссию на земле.  Я думаю, что предки почесали бы около виска. Потому что они жили по другому. Как прокормить свою семью, одеть, обуть, дать своему поколению образование хорошее, научить ремеслу...
#72 Гость
10.10.19 23:22:03
217.118.90.182
Я как то вел беседу с вашей фанаткой, так у нее кроме котов бездомных в голове нет ничего. Ребенок подросток брошен. Ну как брошен кушает сам, ходит в школу. Но никто не занимается воспитанием, не разговаривает с ним за чашкой чая, потому что уже потерян, да и разговаривать уже он с ней не будет, советоваться тоже не будет, она его потеряла. Выбор сделан был давно.
#73 Гость
11.10.19 4:10:16
95.84.22.115
Дааааа, сразу напишу - у меня дома есть пес, кот и кошка. Все домашние, по улицам не бегают. То есть я не представляю жизни без животных рядом. Но, если некая бездомная псина нападет на меня или моих детей, думаю псина долго не проживет. При этом, если на меня нападет - еще есть шанс у псины, но если пострадает ребенок, то как любая мать - псины просто не станет... И плевать на какие-то морали защитников животных, каждая мать ОБЯЗАНА защитить своего ребенка!!!! Поэтому чего бы вы тут не писали, уважаемые защитники животных, но тут больше вопрос безопасности. Свор и стай бездомных быть не должно!
#74 Гость
11.10.19 7:35:15
217.118.90.203
О, #яжемать проснулась😀
#75 Гость
11.10.19 7:43:00
37.144.235.30
#74   Гость11.10.19 7:35:15 | IP:217.118.90.203
Отчего такой сарказм?
На мой взгляд, она абсолютно права.
Любовь к друзьям нашим меньшим это прекрасно, но стай бродячих псов быть не должно.
 И любая адекватная мать обязана защищать свое потомство. Вопрос выживания вида.
#76 Гость
11.10.19 7:55:03
37.144.232.123
О, гуманисты подтянулись. Представьте себе и вещи для приюта собирала, и за парализованной бабушкой ухаживала, и мимо старушки с тяжёлыми сумками никогда не пройду, помогу. Моя дочь и в дом престарелых ходила, и в приюте выступала. Могу с гордостью сказать, что воспитала достойного человека, который не пройдёт мимо чужой беды. А Вы-то сами частые гости в приютах? А бабулек много на попечение взяли? Скажите сами-то пройдёте тот естественный отбор,  на который так ссылаетесь? Я против фанатизма. И я тоже против стай на улицах города. И никогда я не поставлю жизнь ребёнка ниже собачьей. Но почитайте комментарии. "Убить", "уничтожить", "отравить", "отстрелять". Ах, собачка на дитачку косо глянула. Давайте убьём всё живое вокруг детей, чтобы не дай-то боже ребёночка не напугало. И кого вы воспитаете после этого? Жестокость порождает жестокость. Хотите жить в каменном веке как предки? Живите. Ваше право. Вперёд в лес. Копайте землянки и живите натуральным хозяйством. Я хочу жить в цивилизованном обществе. И вопросы должны решаться цивилизованно. Агрессивные и больные собаки должны усыпляться. Здоровые прививаться, стерилизоваться и выпускаться на привычное место обитание. Должны ввестись штрафы и налоги за каждое нестерильное животное не представляющее племенную ценность. Со временем популяция бездомных животных сократиться. И заехайте, пожалуйста, в сосны. Посмотрите, уважаемые гуманисты, что там творится. По улицам пройдитесь. Жить с собаками рядом вам страшно и за детей своих страшно. А в загаженном городе жить не страшно? А на мусорных кучах шашлыки жарить не страшно? А ведь это не собаки всё сделали и не кошки.
#77 Гость
11.10.19 10:34:54
93.81.121.35
Гость76. Зачем стерилизовать дворовых животных? Веками жили они без вашей стерлизации. Зачем насилие над животным? Она вам не может ответить и вы его лишаете части органов.
#78 Гость
11.10.19 11:23:30
78.29.76.60
части органо а конкретно яцев ну можно ещё и хвоста рубануть
#79 Гость
11.10.19 11:39:16
88.147.233.76
Озлобленные и не состоявшиеся в жизни, как люди, и просто как достойные личности!!! Обращаюсь к вам! прежде чем осуждать волонтеров, что они помогают собакам и кошкам, подойдите к зеркалу, посмотрите и спросите у себя: "Кому конкретно помог я?" Старой бабушке? Больному ребенку? Умирающему человеку? Больному животному? Коммммммуууу!!!!!!! Вы хоть раз в
 жизни вытащили деньги из кошелька и потратили их на кого то кроме себя и своих невоспитанных озлобленных и беспринципных детей, которые кроме крутого айфона ничего не знают и не видят???? Да, ни разу в жизни. Вы трусливые особи, которые сидят на диване и комментируют, а  сказать кому-то в глаза вам слабо. Вы привыкли прикрываться чужими спинами и учить подрастающее поколение убийству, расправе и потакать их мерзким прихотям. Помогите сами хоть кому то, а потом учите других. Собаки вам во всем виноваты???? Виноваты только вы, что выросли трусами, убийцами, завистниками, негодяями, не умеющими творить и созидать, а способные только убивать и разрушать. И воспитаете вы только таких же недостойных существ. Жалко собак и ваших детей, существ которые зависят от жестоких, аморальных, беспринципных и бездушных особей.
#80 Гость
11.10.19 12:02:09
217.118.90.177
Гость 79,не обобщайте, давайте увидимся и я выскажу все в лицо, даже экскурсию проведу в эту псарню, можете погладить их они такие милые, и да не забудте взять еды, и записаться на уголы в ЦРБ
#81 Гость