Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



03.10.19 8:28:10

Россияне стали меньше пить и реже умирать

Меры по контролю за алкогольной продукцией в России привели к значительному увеличению продолжительности жизни в стране, заявили во Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ напомнила, что с 2003 года в России постепенно поднимали акцизы, ввели минимальную розничную цена на водку и затем на другие спиртные напитки, внедрили систему мониторинга производства и продажи продукции, а также ограничили продажу алкоголя в вечернее время.

Благодаря этому употребление алкоголя на душу населения снизилось на 43 процента.
Это привело к сокращению смертности в стране — на 39 и 36 процентов у мужчин и женщин соответственно. При этом уменьшилось число смертей, связанных с употреблением алкоголя.

В 2018 году средняя ожидаемая продолжительность жизни достигла в России исторического максимума: почти 68 лет для мужчин и 78 лет для женщин.

Источник: РИА Новости


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.10.19 9:56:09
89.178.253.15
Самим не смешно?.. Хотя.. бумага всё выдержит.
#2 Гость
03.10.19 10:05:51
176.59.44.239
Вышел мужчина на пенсию, 3 года и все... Хотя сейчас не доживают в основном
#3 Гость
03.10.19 10:14:18
88.147.177.234
я надеюсь что однажды к власти придут люди, которые заставят сожрать эти бумаги тех, кто на них написал этот бред.
#4 Гость
03.10.19 10:44:30
176.59.110.122
#3 Респект тебе Согласен полностью! Ещё прочёл вчера,что самая распространенная з/п по области 27к,чуть не умер сосмеху!
#5 Гость
03.10.19 12:36:27
78.29.114.156
хааааа вот гады не хотят помогать пенсионному фонду
#6 Гость
03.10.19 12:40:50
37.144.43.234
всем предыдущим комментаторам. вы новость хоть прочтите! это написал не кговавый режым проклятых капиталистов. это написала воз - ВСЕМИРНАЯ организация здравоохранения!
вот ты, гость №3 - что написал? что изменится от смены власти у нас - в воз? кого заставит новая власть сожрать бумаги - международных чиновников? или ты так ляпнул, не читая, как грампластинка, как собака павлова - под любой новостью одно и то же.
№2 гость - опять старая унылая мантра. в стране уже почти треть жителей - пенсионеры, а у тебя всё никто не доживает. наверное, сразу родятся пенсионерами, да?
что ж вы так тупо и уныло ноете то...
#7 Гость
03.10.19 12:53:57
88.147.152.91
6-й Вы всерьез думаете что эта ВОЗ использует данные каких-то независимых источников, аналитиков, социологов и т.д. или все таки нашего родного росстата, которому лишний ноль добавить, это как два пальца обдорогу.
#8 Гость
03.10.19 13:57:14
95.84.24.12
Просто все гонят свой самогон.
#9 Гость
03.10.19 18:00:28
95.24.62.35
#7 Гость
я думаю, они используют разные данные. и разные методики.
#10 Ванька СКОТ
03.10.19 18:03:04
85.140.0.4
Россияне стали реже умирать?!
А скоро вообще умирать не будут!
Ритуал будет банкротом и закроется?
#11 Гость
03.10.19 18:11:02
95.24.62.35
#7 Гость
вот, специально для вас, цитата из исследования воз:
"Data on total per capita alcohol consumption, including
unrecorded alcohol and specific beverages, were obtained from the Global status report on alcohol and health,
2018 and a recent modelling study by Manthey and colleagues,24,25 both of which are based on the WHO Global
Survey on Alcohol and Health.26 Additional information
on alcohol consumption trends was taken from the panel data of the Russian Longitudinal Monitoring Survey
(RLMS–HSE), which is a nationwide household survey...
... The data were collected and analysed by an international study team of experts based in the WHO European
Office for the Prevention and Control of Noncommunicable Diseases (NCDs) in Moscow, Russian Federation.
Additionally, expert interviews and consultations were
conducted with key stakeholders in the field of prevention and control of health risks due to alcohol consumption in the Russian Federation. "
#12 Гость
03.10.19 18:36:01
2.92.45.133
какой сейчас алкоголь в магазинах, это яд.
#13 Гость
03.10.19 21:14:46
37.144.40.131
6-й гость . Имейте уважение к тому языку страны , в которой проживаете. Понимаю что трудно , но все же посетите логопеда по поводу выговаривания буквы " р ".
  И еще, просили же тебя про погоду лучше, про животных...
#14 Гость
03.10.19 21:45:47
95.24.62.35
#13 Гость
про "р" ладно, исправлюсь. но за жы-шы даже не уговаривай...
#15 Гость
03.10.19 22:33:47
88.147.173.70
гость 6   мне, в отличии от тебя, не нужно смотреть на воз! на воз - это назов!!!  ты лучше сходи на кладбище посмотри, а не на бумажки какого то воза! умничать будешь в другом месте - со мной не прокатит.
#16 Гость
03.10.19 23:21:33
178.176.176.219
За 10 лет на моей улице сменилось 4 поколения алкашей. Все они пили шмурдяк, который любезно продаётся в соседних дворах круглые сутки. Этот факт ВОЗ не учитывает. Пить или не пить - выбор каждого. Никто насильно не заливает.
#17 Гость
03.10.19 23:21:54
95.24.62.35
#15 Гость
и сколько кладбищ ты предлагаешь обойти, чтобы охватить хотя бы 1% россии?
умничать с тобой не прокатит, тут ты прав. ум с тобой и рядом не лежал...
#18 Гость
03.10.19 23:28:46
88.147.152.142
#16 Гость03.10.19 23:21:33 | IP:178.176.176.219
Странно, а меня на улице алкаши ещё первого поколения живут. Но справедливости ради не все уже.
#19 Гость
03.10.19 23:44:21
95.24.62.35
#16 Гость
/они пили шмурдяк, который любезно продаётся в соседних дворах круглые сутки. Этот факт ВОЗ не учитывает/
вот с чего ты это взял, что не учитывает? лень тебе самому искать доклад воз - так я для тебя нашел и выше цитату привел. не умеешь по английски читать - и это не проблема, переведи яндексом. ну черным по белому же написано: alcohol consumption, including
unrecorded alcohol and specific beverages, что означает потребление алкоголя, в том числе НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ алкоголь и специфические напитки.
убивают просто такие комментаторы...
ну вот одни они знают, что на земле самогон существует, а прафесары в институтах ну совсем тууупыые. думают, что водка только и исключительно в магазинах.
#20 Гость
04.10.19 0:33:37
88.147.173.70
17  сам чтоль придумал выражение что ум рядом не лежал?)  конечно  не лежал , первый раз слышу такую бредятину)) интересно, а по твоему у профессора Преображенского он рядом лежал или как?)   вот у тебя  он точно  где то рядом, потому и несёшь ересь всякую. обойди ровно столько, сколько обошёл твой воз. я вот лично никого не видел в балашове с этого воза, а ты? или может твои соседи видели? друзья? родственники?
#21 Гость
04.10.19 16:44:34
176.59.99.71
Согласен с гостем8 Магазинную палёнку пить вредно!!!
#22 Гость
04.10.19 19:09:24
95.24.62.35
#20 Гость
/первый раз слышу такую бредятину/
да у тебя вообще девственный ум, судя по твоим комментам. не слышал ты почти ничего, выходящего за рамки бытовые.

/по твоему у профессора Преображенского он рядом лежал или как?/
по-моему, это вымышленный персонаж. и у него ничего лежать не могло в принципе.

/обойди ровно столько, сколько обошёл твой воз./
вот о том я тебе и пытаюсь втолковать. это это просто абсурдно - сравнивать огромную организацию, пользующуюся к тому же услугами сотен других огромных организация - с твоим жалким местечковым обходом трех с половиной могилок.
ты подобен тому слепому из притчи, который держит хвост слона и пытается по нему судить о всем слоне. слыхал хоть про такую аналогию - или тоже бредом назовешь?