Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.09.19 8:29:21

В России могут отменить День радио и День железнодорожника

В России в рамках «регуляторной гильотины» могут отменить некоторые профессиональные праздники. По данным издания, в настоящее время рассматривается возможность признать утратившим силу ряд нормативных актов СССР о введении профессиональных праздников.

Таким образом, могут быть отменены, такие праздники, как День железнодорожника, День радио и День воздушного флота.

Отмечается, что проект постановления правительства с конкретным списком отменяемых нормативных актов должен быть подготовлен к 15 ноября.

Как уточняется, профильным ведомствам поручили внести свои предложения об исключении отдельных документов из перечней, а также представить в правительство предложения по их дополнению к 10 октября.

Источник: RT


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.09.19 9:01:53
37.144.239.89
ну и давно бы отменили и день ВДВ в первую очередь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и день врачей...они не заслужили праздника, коновалы!
#2 Гость
20.09.19 10:37:03
92.43.0.135
ВДВ и врачи пусть остаются, они никому вреда не делают. Отмените лучше день учителя. Самый меркантильный праздник: букет им надо, да не дешевый, а хороший, тысячи на полторы-две, иначе оскорбятся. Они же потом друг перед другом этими букетами, как письками меряются: у кого лучше и больше, и обсуждают: "Мариванне бедненький букет подарили, не уважают её родители" и т.д. Т.е. размер и стоимость букета прямо пропорционально любви-уважению родителей и детей. Попробуй тут тремя кустиками обойтись... Кроме того, на подарок скидывайся, тоже не хухры-мухры, а то обидятся, а иногда даже заказывают родителям что они хотят получить. Да не в школу его нести надо, этот подарок, а на дом, иначе в школе потом могут судачить. Долой день учителя! (Специально пишу этот праздник с маленькой буквы).
#3 Гость
20.09.19 11:30:58
88.147.153.120
ай яй яй как не хоросо насяльника
#4 Гость
20.09.19 12:17:53
178.213.118.139
#2 Гость: "Они же потом друг перед другом этими букетами, как письками меряются: у кого лучше и больше, и обсуждают..."
Вот прям интересно - вы об этом откуда знаете? Сами учитель, или родственник - учитель? Или под дверьми учительской подслушали?
У меня, например, сестра - учитель, и ей - до лампочки какой букет принесли дети. Тем паче, что как правило - это цветы, нарванные в собственном огороде (на даче), принесенные множеством детей, и единственная проблема - куда все это девать?
#5 Гость
20.09.19 12:37:30
2.92.46.16
да отменяйте все проф. праздники, рабам они не к чему. Рабам ни отпуска не нужны, ни больничные не нужны... Чего уж там и пенсии тоже не нужны... А уж праздники и подавно. Придумали тут еще веселье устраивать. Работать, солнце еще высоко...
#6 Гость
20.09.19 13:20:33
88.147.153.6
А я протестую! Был повод выпить. Теперь как жить?
#7 Гость
20.09.19 14:47:08
92.43.0.135
#4 Гость
Знаю. Интересно - за углом. Не ваше дело откуда. Продолжайте гадать.
это цветы, нарванные в собственном огороде (на даче), принесенные множеством детей, и единственная проблема - куда все это девать?
Вот именно, куда их девать... Разве что выкинуть. Кому нужны цветы с огорода? Им, училкам, из цветочных бутиков подавай букеты. С огородов - оскорбляются и домой даже их не берут. И ваша сестра такая же походу, если задаётся вопросом "куда их девать, огородные цветы". Хороший букет домой бы отнесла. Да ещё бы перед коллегами с ним покрутилась и в соцсети фотку бы выложила. И не спорьте! Все училки одинаковые.
#8 Гость
20.09.19 15:34:11
88.147.152.28
 #6   Гость 20.09.19 13:20:33 | IP:88.147.153.6
Радиолюбитель?!
#9 Гость
20.09.19 17:21:40
37.144.239.89
учитель самая главная профессия в мире, им надо каждый месяц праздник устраивать по сути, ясно мудаки?????????
#10 Гость
20.09.19 17:45:25
185.117.116.3
и день мусоров отменяйте тогда
#11 Гость
20.09.19 17:46:07
2.92.46.16
9, видемо, учитель))))))))
#12 Ванька СКОТ
20.09.19 17:46:44
85.140.0.160
Эти профессиональные праздники - чистая формальность!
Летом каждое воскресенье имеется такой праздник.
День рыбака, шахтера, строителя и т.д.!
В первое воскресенье июня день работников лёгкой промышленности. Вроде, как день текстильщика! Раньше на КПТ давали премию или грамоту к этому дню!
Сейчас даже в стенгазете не поздравляют!
Так что можно их все отменить, ничего не изменится!
#13 Гость
20.09.19 18:56:20
89.178.113.213
Поздравляю всех с тем. что у нас нет легкой промышленности, и тяжелой тоже! С праздником всех театралов.
#14 Гость
20.09.19 21:19:51
178.45.135.187
#11   а ты, видЕмо, двоечник)))))
#15 Гость
20.09.19 21:22:40
37.144.40.131
  Есть предложение сделать праздник " Не Слюнтяя".
#16 Гость
20.09.19 22:00:47
79.126.95.16
Гость 2, бегите быстрей устраиваться на работу учителем, там и подарки, и цветы, и зарплаты...
#17 Гость
20.09.19 22:28:39
88.147.173.32
День железнодорожника не отменяйте,а то мы вас не будем возить в поездах.
#18 Гость
20.09.19 22:38:36
2.92.46.16
Ой! Так и знала, не выдержат ответят.
 14-Й, ну точно учителя набежали, ошибки проверяют, боятся без праздника оставят))))
Одна всех," мудаками" назвала (это девятая), вторая за грамматику взялась))))))))))
Прям Педагоги!
#19 Гость
21.09.19 17:57:18
95.24.59.221
гость1 мудак
#20 Гость
21.09.19 20:15:00
185.17.91.52
А я всё-таки заступлюсь за гостя 2, не так уж он не прав. Не хочу грести всех под одну гребенку, я думаю, что большинство учителей не такие. Но я сама столкнулась с подобной историей, и я понимаю эмоции 2-го гостя.

Когда училась моя дочь (это было не сейчас, лет 13 назад), меня на родительском собрании выбрали председателем РК. Учитель оставила меня после собрания "пообщаться", и дала ЦУ: сервизы и вазы ей не дарить, потому что у неё их полный дом, дарить ей нужно что-то из бытовой техники. На каждый праздник нужно дарить букет не только ей, но и директору от всего класса, при этом следить, чтобы букет для неё не был лучше и богаче, чем букет для директора, потому что директор очень ревностно относится, если букет для учителя будет круче, чем для неё. На Новый год собирать подарки для детей и ей тоже нужен подарочек, так как у неё внук, а в профсоюзе школы подарки для внуков не предусмотрены. Ещё бы в класс неплохо бы приобрести принтер и ксерокс, потому что у секретаря много работы и к ней не всегда удобно обращаться. В общем, я пребывала в состоянии легкого шока. Но в председателях я, слава Богу, не долго продержалась, так как получила новую должность и была очень загружена по работе, мне было не до общественных нагрузок. Эта учительница сейчас, скорее всего, в школе не работает по возрасту, не знаю, я не живу в Балашове.  Но такие факты имели место быть. Сейчас, может быть, ситуация другая, в школах много молодых и они не такие ушлые. Возможно, что гость 2 тоже в свое время выполняла обязанности председателя РК и всю эту подноготную знает не понаслышке, поэтому так эмоционально реагирует.

Но я против отмены Деня Учителя. Они заслуживают этот праздник. Также как и железнодорожники, и работники радио. Все профессии нужны, все профессии важны, и пусть у каждой будет свой праздник.
#21 Гость
21.09.19 20:45:32
89.178.113.213
заменить учителей на робототехнику. Как вспомнишь эту многолетнюю радость от " человеческого общения" сам себе не веришь, что все кончилось. какой уж там праздник!
#22 Гость
21.09.19 23:42:19
217.118.90.158
Гость 20
Да уж... это раньше так было когда у учителей зарплаты были маленькие. Образ Снежанны Денисовны не с потолка списан. Сейчас такого нет, они нормально получают и не станут так мараться, тем более что их прижали по части даров: можно только конфеты и цветы, всё остальное больше 1000р- взятка, за это и поплатиться можно.  Сейчас такое в школах нет.
#23 Гость
22.09.19 11:37:43
37.144.239.89
гость 19 я твой рот наоборот
#24 не учитель
22.09.19 20:08:02
78.29.73.152
А что вы все на учителей навалились.  Дело не в этом.  Нас  просто потихоньку приучают к тому,что праздник-это дело личное,а не коллективное.Больше 3 не собираться! Профсоюзы долой! Ишь чего захотели! Права качать ? Кукишь вам с маслом.  Железнодорожники  всегда имели  большой профсоюз,а праздники отмечали и будут отмечать широко и весело. День радио отменят? Да ну и что.Радио в России уже давно нет.Есть частные коммерческие радиостанции,которые отмечают свои личные праздники и им глубоко наплевать . Если честно, надоели  они со своими отменами и переменами,ничего путного придумать не могут.....или не хотят. Мы и так уже давно все "сами   по себе".