Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.09.19 12:59:05

Родители первоклассников школы №12 требуют "продленку" для своих детей

В редакцию "Балашовера" обратились родители первоклассников школы №12, которые возмущены отсутствием в образовательной организации группы продленного дня для учащихся первых классов. Дети, только покинувшие детский сад, не могут самостоятельно возвращаться из школы, а возможность забирать школьников в 11-12 часов дня есть далеко не у всех.

"Мы ученики первого класса, школы 12, расположенной по улице Титова дом 13. Начиналось все вроде хорошо,мы написали заявление,его приняли,мы пришли в школу и вроде бы все хорошо,если не одно но.В школе нет продленной группы для первоклашек,вот об этом сюрпризе нас не предупреждали!Директор открытым текстом говорит родителям"не кому водить и забирать,тогда увольняйтесь!"Лично мне не понятно по каким причинам отменили продленную группу и зачем тогда набирают первоклассников если нет условий.

Прошу обратить свое внимание нашу многоуважаемую администрацию и министерство образования на этот вопрос.Что делать нам родителям если нет никакой помощи ,если как предлагает директор увольняться, возникает другой вопрос,а жить мы на что будем или нас будет обеспечивать наша уважаемая директор Туровская Марина Ивановна, тогда уволюсь.

Если так дальше будет продолжаться будем писать уже выше".



Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.09.19 13:02:11
93.81.141.52
Это оптимизация. Денег нет, сократили всех, кого можно. И ничего не изменится, пока не будет нормального адекватного финансирования
#2 Гость
13.09.19 13:04:06
217.118.90.220
В спорт лото пишите! Глядишь сорвете джэкпот, можно будет не работать
#3 Гость
13.09.19 13:15:13
79.126.109.118
началось...
#4 Гость
13.09.19 13:17:06
78.29.99.26
Если нет у школы возможности содержать продленку для первоклашек,тогда зачем их принимают в школу?А может 12 школа индивидуальная,везде есть там нет,или в школу нужно только сдавать,но не в коем случае не спашивать лишнего ,а лучше молча сопеть
#5 Гость
13.09.19 13:17:57
178.45.129.160
Ваши сопляки - ваши проблемы. Никто не обязан с ними сидеть, тратить своё время.
#6 Гость
13.09.19 13:22:36
176.59.115.141
Гость №5 Вы наверное и есть директор этой школы!
#7 Гость
13.09.19 13:32:51
94.181.182.61
Когда принимали заявление, обещали пойти на встречу родителям...а в итоге предлагают уволиться.
#8 Гость
13.09.19 13:41:03
88.147.173.179
Это,конечно,безобразие. В школе должна быть продлёнка для первоклассников. Родители,обращайтесь во все инстанции:отдел образования,администрацию города,в областное министерство образования. Боритесь за права своих детей! Директор Туровская циничный и бездушный человек,а ещё верующая.нет бы посочувствовать матерям-одиночкам.
#9 Гость
13.09.19 13:57:26
176.15.158.250
Заказуха что ли??Как-то все раздуто и преувеличено.Явно есть недоброжелатели у директора данной школы.А мне вот мой сосед не нравится,может тоже про него анонимку написать???
#10 Гость
13.09.19 14:02:56
78.29.84.146
Нет это крик помощи!!!
#11 Гость
13.09.19 14:07:33
176.15.150.6
Сюда пишут только затем, чтобы людей обосрать.  А для решения проблемы, если она действительно есть, уважаемые родители, Вам по другому адресу.
#12 Гость
13.09.19 14:59:40
85.140.0.93
Я хочу сказать спасибо администрации, за то, что  в прошлом году наши четверо первоклассников были в школе под присмотром и решали все вопросы без жалоб
#13 Гость
13.09.19 15:04:23
217.118.90.136
Гость 5 если у вас есть дети то я очень сочувствую им. Вы червствая и бездушная. А если нет, то поэтому и не чего плодить. И так хватает больных на голову людей
#14 Гость
13.09.19 15:40:32
88.147.153.120
а может их ещё и на ночь оставлять сопляков ваших совсем о@уели мля родители так называемые наплодятся за маккопитал а потом кто то должен с ними сидеть
#15 Гость
13.09.19 16:17:38
176.15.159.76
сколько же глупых людей развелось! да что же это на вас влияет а??? да во все времена были группы продлённого дня ,очнитесь! .Или детей что ли не было своих? всегда были продлёнки в школах. И хочет она или нет эта туровская-а продлёнке быть!
#16 Гость
13.09.19 16:46:36
78.29.76.225
Уважаемые родители первоклашек школы №12, обращайтесь коллективно письменно в Управление образования (адрес Ул.Гагарина,59). И если Ваш вопрос решен не будет, можете смело идти в прокуратуру.
#17 Гость
13.09.19 16:51:31
88.147.153.120
сидите с ними сами
#18 Гость
13.09.19 17:02:00
91.193.178.36
Туровская еще та сука. Развалила и разграбила 4-ю школу которая через дорогу.
#19 Гость
13.09.19 17:52:49
217.118.90.194
Пподленка нужна обчзательно, директору школы похоже на все наплевать
#20 Гость
13.09.19 18:24:13
88.147.173.53
Сократили всех каго только можно   Зарплпта 7 тыс.... А теперь горюют кто будет школу убирать и как платить учителю продленки... 90 годы возвращаются
#21 Гость
13.09.19 18:34:42
93.81.137.103
Можно перейти на домашнее обучение. Сейчас получение образования в семье разрешено законодательством. В больших городах так и делают. Контрольные только приходить в школе писать. И можно так не только в 1 классе.
#22 Гость
13.09.19 20:55:30
88.147.153.120
вот они жертвы маткапитала
#23 Гость
13.09.19 21:46:24
79.126.70.179
 Как школу реионтировать так наглым глазами говорят что мы что то им должны и обязаны, как к ним обрашаешся так говарят что это ваши проблемы, кругом обдираловка и никакой ответственности в былые времена уже растреляли несколько раз подряд.
#24 Гость
13.09.19 23:19:22
37.144.43.234
#23 Гость
и ремонт школы, и продленка - нужны вам. и то, и другое - проблемы ваши. непонятно, почему вы разделяете эти две ситуации.
#25 Гость
14.09.19 0:51:27
37.144.239.210
Скажите спасибо что до сих пор турникеты не поставили в школе, давно пора закрыть этот родительский балаган, который происходит после 4-5 урока на первом этаже. Поставят турникеты скоро будете детей на улице дожидаться, так что не надо тут жаловаться. Научитесь свои проблемы решать сами, а не за счет кого, не нравится забирайте детей и аперед в другую школу. Вас никто не держит и не заставляет учится в данной школе
#26 Гость
14.09.19 2:48:18
95.72.54.67
Марина Ивановна-женщина акула.Сколько мы с ней боролись,а толку не было.У неё всё везде куплено,затравила педагогов и учеников.А в каникулы она собирает всех учителей приглашает батюшку и они молитвы читают и классы святой водой окрапляют.Слава богу мы поменяли место жительства и школу.
#27 Гость
14.09.19 6:51:33
88.147.173.11
Гость, 26. Это кто ж Вам рассказал? И что плохого в религии? По санпин дети должны спать в 1м классе в обед. Должны быть у 1кл спальни. Туровская тоже не глупая, не подставляется лишний раз. У кого нет возможности забирать детей в 12 часов, можно обратиться с просьбой, и дети будут ходить со 2м классов в продленку. Не все, а реально нуждающиеся. Но опять же,она не до вечера. Я вот до 20.00 работаю, кто с моим ребенком будет там сидеть до 20.30? Только в гимназии номер 1 они на полном дне, учатся,гуляют,спят, кушают... Но это удовольствие еще когда стоило денег,сейчас уж дитя в 7м классе... Родительских денег. И никто не возмущается, платят. Туровскую я не защищаю, мне она вообще тетя чужая. Просто тоже странно: с проблемой бежать на сайт сплетней.  
#28 Гость
14.09.19 6:52:36
88.147.173.11
И в тексте этого ображения одни ошибки синтаксические.
#29 Гость
14.09.19 10:00:53
88.147.153.103
Не поавда про продленк со вторыми классами .Нам отказали в жосткой форме.
#30 Гость
14.09.19 10:03:14
93.81.141.52
ЖОсткая форма отказа - шыдевр, считаю
#31 Гость
14.09.19 15:30:42
176.15.159.76
гость 24 вообще то  на ремонт школ всегда выделялись средства .сами  родители начали выделываться ! то им  обои нужны ,то линолиум .то двери не те! Так что радуйтесь теперь! все удобства-а знаний ноль! А было бы как раньше покраска панэлей ,полов,оклейка окон,и 100 процентов знаний! А теперь сидят и глядят в пластиковые окна ! Вот и глядите!!!!!!!Правильно на такие удобства кто ж вам выделит?
#32 Гость
14.09.19 15:34:01
37.144.238.238
Пообщавшись с Туровской стало все понятно,перевели ребенка сразу в другую школу. Эту акулу эффективного управления кормить нет желания. Плод ее руководства через дорогу.стоит в развалинах -школа 4.
#33 Гость
14.09.19 17:52:22
93.81.141.52
#31 Гость, быстро переучиваться в школу. По русскому языку 2.
#34 Гость
15.09.19 1:17:39
88.147.174.131
общество терпил......у вас деньги требуют на ремонт? почему в прокуратуру не идёте?  да потому что вы, ущербные людишки, только на балашовере можете раскрывать свои вонючие рты. ну ещё скажите мне что это не так? таких как вы, надо каждый день мордой в дерьмо макать до тех пор, пока у вас в голове что нибудь не изменится.
#35 Гость
15.09.19 7:48:30
85.140.1.7
8й, верующие ,самые жестокие и черствые,православие головного мозга,это болезнь.Посмотри историю,как церковь жестоко расправлялась с неугодными,а в наши дни захватывают парки не считаясь с мнением народа,посмотри ютуб про Екатеринбург. Лживая маска директора,вот вам лицо рпц.
#36 Гость
15.09.19 9:39:54
88.147.174.175
№27 А если бы Туровская верила в Сатану? А наличие среди учителей буддистов Вы не допускаете? Вообще, за такие проделки с директоров надо снимать и отправлять в монастырь. Интересно, она и мужа-комсомольца перековала и от алкоголизма молитвой излечила?
#37 Гость
15.09.19 10:13:40
88.147.153.120
хер вам жертвы маткапитала а не продлёнки сидите со своими вы@башими сами
#38 Гость
15.09.19 20:06:00
85.140.2.232
Вот директор вам ответила под номером37.
#39 Гость
15.09.19 22:03:26
88.147.173.36
Не плачьте и не стоните, а переводитесь в гимназию №1, там школа полного дня, и вообще там все отлично, и учителя великолепные
#40 Гость
16.09.19 9:03:31
217.118.95.101
А кроме гимназии,как дела обстоят с продленкой в 1 классе?тоже отказ?или нарушение санпин?
#41 Гость
16.09.19 19:56:29
2.92.200.176
Все очень просто, кто раньше вел продленку получила часы по предмету русский язык, вот и пожалуйста, там родители в шоке от этого педагога. Конечно что продленки нет, это конечно нарушение, но и если там будет прежний педагога я сочувствую детям и их родителям.
#42 Гость
17.09.19 11:44:27
37.144.43.25
Как все много врут! Ни разу в 12 школе с нас не спросили денег, ни на что. Да мы покупаем детям воду, салфетки в класс, но это только наше решение, т.к. хотим, чтобы детям комфортно было, о каких поборах Вы говорите? Директор не должна нарушать закон и устраивать вам продлёнку. Может и нужна продлёнка 1-2 детям из класса, потому что родители работают, а остальные просто не особо хотят видеть своих детей дома почти весь день, по разным, конечно же, причинам, при это сами не работают.
#43 43 гость
17.09.19 14:11:28
88.147.152.44
Гость 41 это чем же насолил Вам этот педагог, которого перевели на часы по русскому языку, что Вы так плохо о нём отзываетесь? Ведь за такое и в прокуратуру заявление написать можно! А ничего, что данный педагог имеет педагогическое  образование  с квалификацией - учитель русского языка и литературы, да и стажа 19 лет в школе, а в группе продлённого дня работала, так как не было вакантных мест учителя русского языка. Вы. наверное, в школе плохо учились, поэтому ума хватает только на то, как  бы учителей грязью облить..
#44 Гость
17.09.19 16:52:14
85.140.2.148
Обращаюсь к  Гостю 41... Госпожа Ж... перестаньте баламутить наших родителей в классе, сколько можно, надоело. Вам не угодишь, то на учителя физкультуры жалуетесь, то на учителя истории. Сплетни ходите собираете. Прочитаешь ваши записки,  подумаешь специалист великий по педагогическим кадрам.Педагог старается, дети его понимают,  хотят идти к нему на урок. Давайте успокоимся и нашим детям от этого будет только лучше.  
#45 Гость
18.09.19 8:35:54
88.147.152.142
Воспитателей гпд сокращают и переводят на 0.75 ставки,т.е.вынуждают уходить.На все параллели один воспитатель,поэтому 7 человек от класса.
#46 Гость
18.09.19 8:38:38
88.147.152.142
Гость 39,это временно,скоро и там не будет полного дня.Денег нет,держаться невозможно.
#47 Гость
26.09.19 20:51:23
176.15.151.138
Дорогие сплетники-переписчики!Вношу ясность написаного ранее!Я не гость 41 и не госпожа Ж....       Я Живайкина Ю,которую сегодня обвинили на родительском собрании в ваших переписках!Я этого не писала!!!
#48 Гость#41
30.09.19 18:23:42
2.92.200.176
Гость #44, начнем с того что я не госпожа Ж., а Госпожа Бе..., Это первое, второе каких родителей в вашем классе, я боломучу, вы о чём?
Гость#43 я так понимаю что это вы Потлова Е. В. о себе сами написали.
Гость#47 приношу вам свои извинения, что из-за моего комментария у вас видимо проблемы появились и вас в чём то обвинили.
#49 #49 Гость
02.10.19 0:50:43
217.118.90.246
Гость #48, а ранее гость#41 или как Вас там госпожа Бе..., да это я (Потлова Е.В.) сама о себе написала, а что в этом плохого. А Вам никто не давал права оскорблять меня и поливать грязью. Если и дальше это будет продолжаться, то я напишу заявление в прокуратуру!