Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.08.19 10:21:39

На завод по переработке пшеницы в Балашове возлагают большие надежды

В Саратовской области планируется построить завод по глубокой переработке зерна пшеницы для производства аминокислот. Ожидается, что предприятие появится в Балашовском районе. Об этом на заседании совета по инвестициям при губернаторе сообщил координатор проекта ООО «Саратовский биотехнологии» Сергей Гора.

Выступающий рассказал, что в итоге планируется производить до 55 тысяч тонн хлорида лизина. Аналогов этой аминокислоты нет в России и в СНГ, утверждают инвесторы. По словам Горы, сейчас химикат, который используется при производстве комбикормов, возят из Азии и США. «Эта ситуация недопустима», — подчеркнул он и заметил, что вопрос касается продовольственной безопасности страны.

Получение хлорида лизина происходит в ходе переработки пшеницы. Технологии этого процесса планируется импортировать из Европы и Азии. На заводе планируется построить 4 производственных площадки.

Сергей Гора объяснил, почему инвестор выбрал Саратовскую область и Балашовский район. По его словам, на этом производстве 50% затрат — это сырье, в этом случае пшеница. В Саратовской области она одна из самых дешевых в стране, добавил он. Выступающий предположил, что в будущем на базе завода можно будет создать биотехнологический кластер, на котором можно будет производить другие аминокислоты. Так, одна из компаний заинтересована в строительстве завода по производству биоразлагаемого пластика. Но для этого необходимо много глюкозы, которую сможет дать новый завод в Балашовском районе.

Ожидается, что проект даст бюджету региона 1,5 млрд рублей налогов в год. За год будет производиться продукта на 140 млрд рублей. В будущем инвесторы намерены обсудить с властями вопросы строительства подъездных путей: автомобильной и железной дорог. Также компания рассчитывает на поддержку чиновников в получении льготного кредита от Минсельхоза РФ.

Заслушав доклад, губернатор Валерий Радаев заметил, что реализовывать такие проекты, подразумевающие импортозамещение и выход на экспорт, очень сложно, однако они способны существенно поддержать экономику региона. Так, подобный завод может помочь в производстве комбикормов для «высокопродуктивного скота и птицы». «Вот это будет рывок, прорыв, о котором мы говорим. Мы только в начале пути. Но это амбициозный и необходимый проект. Надо только, чтобы у нас не опустились руки», — отметил он.

Представитель компании-инвестора ООО «Саратовские биотехнологии» также поблагодарил власти региона за поддержку организаций, готовых вкладывать деньги в экономику. Он не исключил, что завод появится уже в 2021 году.

Источник: ИА Версия-Саратов


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.08.19 10:37:09
217.118.90.185
Жители Шебекино задыхаются от отходов такого же завода. Балашовцы наивные)
#2 Гость
14.08.19 10:38:06
217.118.90.203
Это хорошо, но нам кабы из-за санкций запрещено продавать новейшие технологии и оборудование,.... Не будет ли он опасные отходы выбрасывать.
#3 Гость
14.08.19 11:02:52
88.147.174.112
БУДЕТ!!! ЕЩЕ КАК БУДЕТ! ВОТ ТОГДА И ПОЙМЕШЬ,ЧТО НОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ОТ АЗИАТОВ_ЭТО ОРУЖИЕ   ПРОТИВ РОССИЯН! У НИХ ДЫШАТЬ УЖЕ НЕЧЕМ,ПУСТЬ И У ВАС НЕ БУДЕТ! КОЗЯВОЧКИИИИИИ!
#4 Гость
14.08.19 11:14:20
85.26.165.184
"надо только,чтобы у нас не опустились руки"😭 Губер в своем репертуаре! Каждая реплика, как пукнул😬
#5 Гость
14.08.19 11:17:40
185.117.116.3
Гость 1 Хватит врать! Как жители Шебекино  могут задыхаться , если написано, что такого завода нет в России ? А кто хочет чистый воздух, пожалуйте в заброшенные деревни  их по Балашовскому р-ну  дофига. А  Балашову дайте развиваться у нас и так всё уже позакрывали.
#6 Гость
14.08.19 12:29:33
37.144.235.30
 #5   Гость14.08.19 11:17:40 | IP:185.117.116.3
Это еще посмотреть надо, кто тут врет. Читай внимательно:
"Аналогов этой аминокислоты нет в России и в СНГ, утверждают инвесторы. "
А завод в Шебекино есть. И люди действительно там задыхаются от вони.
Что касается нас, то нам предстоит не только от вони задыхаться, но и то говно пить, которое завод  сливать в Хопер будет.
Что касается денег, то мы их не увидим, от слова "совсем". Они достанутся тем, кто повыше, а нам только вонь и отравленная река.
#7 Гость
14.08.19 12:32:15
176.15.145.214
любая промышленность - это всегда выбросы.
умиялют некоторые одаренные, которые ноют, что позакрывали все заводы - и тут же, в этом же абзаце кричат, что не допустят открытия никаких заводов.
#8 Гость
14.08.19 12:41:41
88.147.153.89
Короче всё уже решили за нас, походу построят, капец нашему родному зелёному городу и пока ещё довольно-таки чистой реке Хопёр ( Жаль, очень жаль, придётся уезжать.
#9 Гость
14.08.19 13:00:54
217.118.90.238
Гость 8 пожалуйста, уезжай уже, только избавь от своих комментариев
#10 Гость из прошлого
14.08.19 13:01:27
2.93.247.53
Все, кто против завода, можете смело удавиться прямо сейчас. Завод однозначно будет несмотря на вас срач!
#11 Гость
14.08.19 13:12:16
217.118.90.62
#6 Гость, секркт наверно тебе открою, но от любого завода люди задыхаются. пример рядом, в Пинеровке сахарный завод. вы честное слово как маленькие дети мыслити.
#12 Гость
14.08.19 13:24:38
217.118.90.203
Анонимно пожалуйста. Уважаемый Владимир Николаевич! Сколько мы уже будем жить в городе, который , пахнет так, буд-то ты находишься ни в месте где обитают реликтовые сосны, а в свинарнике. Окно открыть сегодня ночью просто невозможно! Вонь неимоверная!!!Вечные аллергические реакции у ребёнка. Вот приезжаешь к аллергологу на приём, и после того как говоришь что «Из Шебекино», говорят: А...ну понятно!А что «понятно» так и не понятно вовсе! Даже если это все не так вредно как мы думаем, объясните, почему люди должны дышать этой вонью???!!!  Просто до тошноты уже! Почему такой завод находится в непосредственной близости от города??? Я понимаю что он приносит миллионные прибыли, но о людях то тоже нужно думать! Вот почему-то ни один управленец как завода, так и города в нашем «благоухающем» городе и не живет, а жаль.... насладились бы запахами !

Источник: /
#13 Гость
14.08.19 13:28:19
217.118.90.203
Всем неверующим гуглить «Шебкино задыхается»:
…неоднократно активистами были зафиксированы нарушения по сбросу сточных вод и отходов производства, рассказала, что их проблему отказываются замечать, и реакции надзорных органов недостаточно. Несмотря на штрафы, предприятие продолжает травить население.

«Но к концу июня город и район начал накрывать такой шмон, что мы вылетали из своих домов на машинах, дабы не угореть. Горький, удушающий, кислый запах брожения. Он проникал сквозь стены домов и закупоренные окна за секунды! В конце июня встреча с директором состоялась снова. Тон его резко изменился. Он орал и оскорблял нас, просил доказательств того, что причиной удушающего запаха является его завод», — рассказала Грибань.
#14 Гость
14.08.19 13:38:23
88.147.173.229
Господи! Взразуми неверующих балашовцев! Просили рабочие места? Вот вам рабочие места! Просили набережную? вот вам набережная! Просили театр? Вот вам театр! Неужели вам все так плохо?
#15 Гость
14.08.19 13:58:41
176.59.52.202
"Выбросов не будет! Слива в Хопер не будет!" И рыба в Хопре тоже сама по себе сдохла! Самоубилась, вероятно!
#16 Гость
14.08.19 14:00:21
217.118.90.196
Петиция на Change.org: На протяжении нескольких лет жители города Шебекино вынуждены дышать отвратительной вонью. Этим летом ситуация становится просто невыносимой, так как запах присутствует практически круглосуточно, и независимо от погоды. Огромная просьба от жителей города и близлежащих поселений, выявить причину  и устранить ее.

Нам не нужно искать виноватых и выписывать им смешные штрафы!!! Нам не нужны штрафы!!! Нам нужен свежий воздух!!!!
#17 Гость
14.08.19 14:20:41
217.118.90.196
Из группы «Шепот Шебекино» в вк:  У соседки внучка учится в Белгороде, как на выходные приезжает у неё сразу начинает першить в горле, насморк.  В городе все аллергичны, просто уже привыкли.  Так что все может быть.  Премиксы внесли и продолжают вносить свою лепту в здоровье населения. Осталось построить ещё пару каких нибудь заводиков в Шебекино и "заживем долго и счастливо".

У меня так же , приехала в сентябре в Шебекино , раньше и не знала что такое премиксы , только читала иногда здесь .Аллергией не страдала ни когда .
Спустя сутки началась аллергия , першение в горле , кашель ночью , проснулась так как задыхалась .Выписали от аллергии лекарства , и весь отпуск на таблетках . Как только уехала , все прошло . Врач так и сказала все кто жители  немного адаптировались , а приезжие обычно плохо реагируют .Мужу все нормально а мне ..
#18 Гость
14.08.19 14:31:18
88.147.174.24
действительно - погуглить и интересно
Открытие первого в России завода по производству лизин-сульфата и дополнительных продуктов на основе глубокой переработки зерна состоялось в сентябре 2015 года. Инвестиции в этот проект составили более 11 миллиардов рублей. На открытие предприятия присутствовал экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев и бессменный губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Они не ограничивались в дифирамбах заводу, который призван потеснить производителей из Китая, доминирующих на рынке. Правда с запуском биологических очистных сооружений для предприятия химической промышленности решили не торопиться.

В августе 2016 года местных жителей, которые в ответ на неприятный запах в Шебекине завалили чиновником обращениями, петициями и митингами, наконец, услышали. Руководство «Завода премиксов №1» пообещало ликвидировать неудобства в течение месяца и завершить строительство очистных сооружений к марту 2017 года.

Одновременно Управлением Росприроднадзора по Белгородской области была проведена внеплановая проверка, в ходе которой были взяты пробы атмосферного воздуха и отходов на иловых картах завода. Результаты лабораторных анализов оказались неутешительными. Специалистами выявлены превышения установленных нормативом предельно допустимых выбросов: аммиака в 1,6 раз, сероводорода в 1,4 раза. Кроме того Росприроднадзор зафиксировал нарушения по обращению с отходами производства и потребления, связанные с несанкционированным складированием осадка на иловых картах.
#19 Гость
14.08.19 14:32:16
88.147.174.24
ЗАО «Завод Премиксов № 1»
Производство L-лизин сульфата

Адрес производства: 309255, Белгородская область, Шебекинский район, тер. Биотехнологический центр стр. 1

Инновационный биотехнологический комплекс в результате усовершенствования производственных мощностей и использования передовых технологий в области микробиологии и синтеза в 2019г. нарастил объем производства L-лизин сульфата до 80 тыс. тонн в год.
#20 Гость
14.08.19 14:41:49
37.144.235.30
#11   Гость14.08.19 13:12:16 | IP:217.118.90.62
  от любого завода люди задыхаются. пример рядом, в Пинеровке
Не знаю, я там не живу. У меня знакомый работает там. Как то не жаловался.

По поводу рабочих мест. Сколько их там будет для балашовцев? 100? 200? 500? Не слишком ли высокую цену за эти места придется платить нашему городу? Представьте, как упадет в цене ваше жилье, если оно будет в районе постоянной вони от завода? Вы не сможете его продать за нормальную цену, что бы переехать в другое место. И вам придется жить в этой вони, задыхаться, болеть самим и смотреть как болеют ваши дети. Вы готовы заплатить эту цену за несколько сотен рабочих мест?
Думайте, Балашовцы, думайте. Предприятия городу нужны, но они должны быть экологически относительно безопасны. Никто не выступает против макаронки, швейных цехов, и даже "Балтекса".  Но подобные этому заводу производства несут гораздо больше минусов, чем плюсов.
Будут проводиться общественные слушания по этому заводу, не будьте пассивными, следите за новостями, приходите на эти слушания, задавайте вопросы. Речь идет не о рабочих местах и инвестициях, которые мы с вами никогда не увидим, речь идет о нашей жизни и жизни наших детей.
#21 Гость
14.08.19 14:54:49
217.118.90.160
/
Читайте комментарии к видео! Вот где правда!
#22 Гость
14.08.19 14:57:03
217.118.90.160
Найдите на ютубе видео Когда перестанет вонять от завода премиксов в Шебекине . Читайте комментарии к нему. Правда там!!!
#23 Гость
14.08.19 15:36:56
88.147.152.209
Да....... если этот проект сделают в Балашове - хана и Хопру и всему живому рядом - можно переселяться в другой регион.
#24 Гость
14.08.19 15:45:31
88.147.152.209
 И самое интересное будет в том что этот проект пройдет все экологические нормы за всеми самыми высокими подписями с вердиктом что стоки его кристальны чисты и в них можно разводить раков и форель, а воздух такой чистый что рядом с предприятием сделают прогулочные тропинки  для  людей с нарушениями дыхательной системы - типа как в Кисловодске.
#25 Гость
14.08.19 16:22:08
88.147.189.101
Гнилой народец в Балашове. Еще ничего даже строить не начали, а уже с тырнета нахватались поборники экологии и нагнетают протест. Скоро еще Лебедев появится, в топку огня подбавить.
Но завод будет. И это хорошо для города. Правда только в плане налогов. Потому что вряд ли кто то из балашовцев там будет работать. Ведь для этого образование необходимо и мозги, а с этим в городе большие проблемы
#26 Гость
14.08.19 16:34:54
176.59.99.44
Гость 25! Я, думаю что выживете не в Балашове, либо лижите зад тем людям которые пробивают свою тему во благо своих карманов!
#27 Гость
14.08.19 16:37:03
37.144.235.30
#25   Гость14.08.19 16:22:08 | IP:88.147.189.101
А в пос. Горный собираются строить завод по переработке отходов первого и второго класса опасности. Поселку тоже хорошо будет?
Что вы чушь городите? Нафига городу будут нужны деньги, если в нем жить невозможно будет? Да и один черт, их растащат по карманам.
Им тут выгодно завод поставить, деньги удобно будет зарабатывать. А то, что нам тут жить неудобно будет, так это им пофиг. :(
#28 Гость
14.08.19 16:37:25
185.117.116.3
Из Балашова уехало 30тыс. жителей в поисках работы в города с развитой промышленностью. Вы хотите сказать, что там чистый воздух и вода?  Нет!  Но людям что бы жить нужна  работа. Неизвестно от чего вперёд помрёшь от безденежья или от плохого воздуха! А против только пенсионеры. Им нужен свежий воздух и покой!  
#29 Гость
14.08.19 17:26:15
213.33.146.213
Это не просто лизин. а хлорид лизина! Хлорсодержащее дерьмо.
#30 Гость
14.08.19 17:32:27
185.117.116.3
Инвесторы, бегом в Балашов!  Стройте больше заводов больших и маленьких.
#31 Гость из прошлого
14.08.19 17:36:25
2.93.247.53
#25   Гость, Это бездельники и лузеры. Сброд, какого сейчас, к сожалению, много. Они ждут, когда кто-то им что-то поднесет на блюдечке, а когда им подносят, начинают кочевряжиться.
#32 Гость
14.08.19 18:01:29
78.29.100.156
28 народ уехал и продолжает уезжать в поисках лучшей жизни.В засратовской области бездари у власти вот и нет развития - проклятая, область!Везде есть свои недостатки,но такого оттока населения нет нигде!
#33 Гость
14.08.19 18:04:22
78.29.100.156
30 инвесторов не пускают в шалашовв,требуя большие откаты.
#34 Гость
14.08.19 18:25:56
217.118.90.160
Полагаю, что за завод топят те, кто не проживает в Балашове или планирует из него уехать в ближайшее время, либо невменяемые личности
#35 Гость
14.08.19 18:30:25
95.24.57.146
#34 Гость
ну и зачем это нужно тем, "кто не проживает в Балашове или планирует из него уехать в ближайшее время", топить за завод? какой им в этом смысл?
а невменяемые - это как раз те, кто одновременно требует рабочих мест и протестует против открытия предприятий. вот уж невменоз в чистой, просто дистиллированной форме!
#36 Гость
14.08.19 18:35:46
217.118.90.160
#35   Гость14.08.19 18:30:25 | IP:95.24.57.146 зачем? Ради денег же) завод же из воздуха не построится: нужны стройматериалы, работяги. Кто-то неплохо на этом наварится. А потом уедет куда-нибудь, в Воронеж, например.
#37 Гость
14.08.19 18:42:48
95.24.57.146
#36 Гость
ради денег должны "топить" за завод любые вменяемые МЕСТНЫЕ жители. ради денег работникам и их семьям. ради денег, которые эти семьи потратят в местных магазинах. ради денег в местный бюджет. ради инфраструктуры и сопутствующих производств - со все тем же набором денег для других людей.
ну да, от любых предприятий всегда бывают вредные выбросы. ВСЕГДА. будем, конечно, бороться за их снижение, заставлять строить очистные.
но только бороться за снижение выбросов, а не за закрытие предприятия. вот здесь, я считаю, пролегает граница между вменяемыми людьми и невменяемыми борцунами.
#38 Гость
14.08.19 18:43:39
217.118.90.160
Наварятся не работяги, а бригадиры конечно же.
#39 Гость
14.08.19 18:59:06
185.117.116.3
Этот химикат производят  в  Европе, Азии и США. и чёт экология у них лучше чем в России. А в Балашове  нет промышленности  вообще, а рыба  в Хопре сдохла.
#40 Гость
14.08.19 18:59:06
95.24.57.146
#38 Гость
"наварятся" - конечно немногие, как и обычно. а остальные получат возможность просто зарабатывать.
а тебе что, именно и только навар надо?
#41 гость
14.08.19 19:25:33
217.118.90.147
Завод не единственный власти врут, а народ им верит, когда откроют поздно будет возмущаться. Вот ссылка что такой же завод под Белгородом /
#42 гриша
14.08.19 19:27:31
31.173.81.93
В других странах директора спиртзавода, который каждый год в Хопёр дерьмо сливал, после первого раза посадили бы лет на 10, а шарашку разогнали бы. А у нас это норма. Такая же ситуация и здесь будет. Скажут, коровы напердели
#43 Гость 41
14.08.19 19:30:32
217.118.90.147
/ вот ссылка
#44 Гость
14.08.19 19:31:43
78.29.88.202
Что раньше меньше вреда наносили предприятия города.  Протипка, завод красок и т.п.  Если есть вредное производство,то и очистные должны быть соответствующие.
#45 Гость
14.08.19 19:36:13
95.24.57.146
#42 гриша
"другие страны" - очень разные. но в подавляющем большинстве промышленность (если она есть. конечно) вредные выбросы совершает.
впрочем, мы, скорее всего, напрасно тут ломаем копья. что-то мне кажется, что завода этого в ближайшие годы у нас не будет. и не из-за выбросов, конечно, и не из-за смелых пикетов непеина.
сдается мне, судя по выступлению этого сергея гора, что у него банально нет денег.
мы то ждем, что инвестор вложит деньги в город. а он, похоже, хочет, чтобы это мы ему дали деньги в кредит. льготный...
#46 Гость
14.08.19 19:58:43
88.147.189.101
29
Ты ежедневно употребляешь хлорид натрия  и не сдох еще )))) Вот люди то тупые пишут
#47 Гость из прошлого
14.08.19 19:59:41
2.93.247.53
#45   Гость. Ошибаешься. Разработана проектно-сметная документация, выполнены инженерные изыскания
#48 Гость
14.08.19 20:11:24
95.24.57.146
#47 Гость из прошлого
что значит "ошибаюсь"? я просто читаю, что написано: "компания рассчитывает на поддержку чиновников в получении льготного кредита от Минсельхоза РФ".
т.е. на данный момент денег ещё нет. а если льготного кредита и не будет?
#49 Гость
14.08.19 20:37:17
217.118.90.160
«ради денег работникам и их семьям. ради денег, которые эти семьи потратят в местных магазинах. ради денег в местный бюджет. ради инфраструктуры и сопутствующих производств»

Залупу на воротник вы получите. У нас вокруг элеваторов полно, а ни дорог, ни прочей инфраструктуры. А фуры с зерном последние дороги разобьют. Самойловка - Елань подтвердит
#50 Гость
14.08.19 20:48:38
176.15.153.254
Господа, как технолог вам скажу, придется нюхать жуткую ферментационную  вонь. В Аркадаке спирт завод по сравнению с этим просто цветами пах. А в Балашове решили строить потому что город маленький и особо возмущаться народ не будет.
#51 Гость
14.08.19 21:55:29
217.118.90.224
Цитата: имя автора

 #40   Гость14.08.19 18:59:06 | IP:95.24.57.146
#38 Гость
"наварятся" - конечно немногие, как и обычно. а остальные получат возможность просто зарабатывать.
а тебе что, именно и только навар надо?

Кто заработает-то? Какими заработками вы бредите? Там из местных человек 30ть от силы будет трудиться
#52 Гость
15.08.19 0:15:56
88.147.173.219
Пздц городу ... (
#53 Гость
15.08.19 0:28:15
95.24.58.110
47-й гость.  "... лижет спину, лижет ниже, ниже некуда лизать".  Ты думаешь не прогадал? 30-ти хватит?
#54 Гость
15.08.19 10:37:25
62.231.7.105
Ну не тупее тебя, 46   Гость, это скорее ты не догоняешь, что натриевая соль соляной кислоты в быту называема поваренной солью не белок который будет помогать поскорее сдохнут, как ты пророчишь другим.
#55 Гость
15.08.19 11:36:56
185.117.116.3
33 Гость. Это как требуют  большие откаты? Тот кто требует ещё не понял , что  прошли те времена!  Улюкаева, ФСБшников, губернаторов и т.д. не пожалели, а они то мелкие сошки. Инвесторы же не придурки, знают куда обращаться надо. Просто всё проще - нет того кто хочет вкладывать деньги в Балашов.
#56 Гость
15.08.19 11:39:50
176.59.112.37
Это БЛЯВОШОВ! неужели вы не умеете читать? Посмотрите в интернете что это! Вы будете в шоке. Будете не умирать, а дохнуть и корчиться от мук. Стройте господа свою смерть! Рабочие места будут только в морге. Вас вся россия будет узнавать по запаху!
#57 Гость
15.08.19 12:30:48
185.117.116.3
Не надо нас пугать! Технологии новые, всё будет в норме!  А в Шебекино не совсем то, что у нас будет и  вонь там  была в 2015-2017г уже  всё устранено
#58 Гость
15.08.19 12:50:22
95.24.58.110
  Уроды.
#59 Гость
15.08.19 14:42:17
37.144.235.30
#57   Гость15.08.19 12:30:48 | IP:185.117.116.3
Не пи&ди!
Посмотри на даты последних публикаций о вони в Шебекино. Там только все хуже становится.
И напомню тебе, что, во-первых в Шебекино тоже не старые технологии. А во-вторых, дело больше не в технологиях а в фильтрах и очистке, которые стоят до@уя, а прибыли не приносят.
#60 Гость
15.08.19 14:56:05
2.92.45.135
Почитайте про Щебекино в интернете  и готовьте вилы или гробы ( для наивных оптимистов ) пока не поздно
#61 Гость
15.08.19 16:45:15
88.147.174.182
Балашову очень нужны и заводы, и фабрики, хотя уже и работать на них некому скоро будет, молодежь уехала и продолжает уезжать, но не такой же ценой. У нас и так смертность очень высокая, причем умирают 40-55 лет все чаще. Может кто-то из Вас никогда не был в Аркадаке, во времена того амбре, который стоял над Аркадаком, а я несколько раз была там, в том момент, часа по 2 не более, это просто ужас-ужаснейший. В том учреждении, где я была, мне рассказывали, как они не могут дома даже открыть окна, зловонье чудовищное. Если и Балашов будет так задыхаться от этого завода, то он здесь просто нафиг не нужен. Это будет совсем непригодное для жизни место.
#62 Гость
15.08.19 17:32:58
185.117.116.3
Гость 61   А от чего сейчас  в Балашове смертность очень высокая?  Что портит экологию, если кругом только магазины ???
#63 Гость
15.08.19 17:40:44
185.117.116.3
Гость 59   15.08.19 14:42:17 | IP:37.144.235.30
 "Не пи&ди!"  Фу, тебе за это слово!







#64 Гость
15.08.19 17:46:02
37.144.235.30
#63   Гость15.08.19 17:40:44 | IP:185.117.116.3
Да мне пох, на тебя и на твое "фу".
По теме есть возражения?
Или один пи&деж?
#65 Гость
15.08.19 18:23:29
185.117.116.3
Гость 64 Извини, я  не психиатр.
#66 Гость
15.08.19 18:27:01
37.144.235.30
#65   Гость15.08.19 18:23:29 | IP:185.117.116.3
Ясен пень!
Ты - пи&добол. :))
#67 Гость
15.08.19 19:52:31
88.147.174.24
по ссылкам вверху, в шебекино очистные так и не построили и тут так же - за такое бабло рыдай должен был еще раз надцать водозабор открыть, а тут такая сумма разом. на мнение жителей ....
#68 Гость
15.08.19 23:53:22
217.118.90.143
Цитата: имя автора
#57   Гость15.08.19 12:30:48 | IP:185.117.116.3
Не надо нас пугать! Технологии новые, всё будет в норме!  А в Шебекино не совсем то, что у нас будет и  вонь там  была в 2015-2017г уже  всё устранено


Жители города говорят обратное. Вы лжец
#69 Гость
15.08.19 23:56:15
217.118.90.143
А самое забавное, что в вонючем городе никто не захочет покупать жилье, как следствие — падение цен на недвижимость
#70 Гость
16.08.19 7:38:40
88.147.173.116
пускай построят километрах 10 от города.или еще как
#71 Гость
16.08.19 9:18:50
217.118.90.143
Цитата: имя автора
#70   Гость16.08.19 7:38:40 | IP:88.147.173.116
пускай построят километрах 10 от города.или еще как

И опять ошибочное мнение. Шебекинцы заявляют, что нужно в 30-50 км от населенных пунктов строить
#72 Гость
16.08.19 9:59:48
37.144.235.30
Для тех, кто ратует за строительство этого завода ссылаясь на новые рабочие места и налоги для города.
Давайте рассмотрим аналогию.
Допустим, вы живете в частном доме. Худо-бедно, но ведете свое хозяйство, копаетесь на приусадебном участке и т. д.
Тут приходит к вам некий предприниматель и говорит, что ваш участок расположен очень удобно для того, что бы поставить на нем общественный туалет. Мол, будет большой поток посетителей доходы большие ожидаются, со временем и баньку тут общественную замутим, а вам денежку будем отстегивать и даже тещу билетершей на работу возьмем.  А насчет вонищи и говна не беспокойтесь, мы канализацию проведем может быть, в унитазы всяки-разны дорогие благовония от вони добавлять будем может быть, вы только соглашайтесь.
Согласитесь ли вы на это предложение зная, что в соседнем районе этот же предприниматель уже осуществил подобный бизнес-проект и хозяева участка с этим "счастьем" не могут жить в собственном доме благодаря деятельности этого предпринимателя? Нужны вам будут эти деньги и это место билетерши для тещи, если по вашему двору будет говно течь и постоянное зловоние распространяться?
Думайте, балашовцы, думайте.
Не сидите на диване, приходите на общественные слушания.
 
#73 Гость
16.08.19 11:07:38
95.84.14.67
#62 Сейчас высокая смертность, на мой взгляд, от продуктов потребления, содержащих ГМО, пальмовые масла, яды, которыми все посевы обработаны, от питьевой воды, которая течет из крана вместе с хлором. Общий экологический фон никто не отменял, это и захоронение радиоактивных отходов в области и наличие АЭС, а если еще и усугубить это все строительством хим. завода в черте города, то выводы сделайте сами.
#74 Гость
16.08.19 11:56:19
176.192.20.74
Слушайте,  у меня в 1943 году прадед от рака умер, бабушка в 1982 от него же, да у них, кстати, почти вся деревня в захудалом турковском районе, где никогда не было никаких заводов, от онкологии и вымерла. И сотни примеров долгожителей и здоровых людей в местах заводов и  вредных фабрик. А в Балашове, судя по отсутствию промышленности, должны до ста лет жить.
#75 Гость
16.08.19 14:01:06
88.147.174.219
Ну,развлекуха пошла)))).В шалашове медицина на низком уровне.Больницы переполнены.Лечить некому:пожилые врачи умирают,а молодые уззжают от низкого уровня жизни.Думаю,что не важно от чего умрём:отравимся выбросами нового завода,или от инфаркта.Вы знаете,что скорая сейчас едет 30,а то и полтора(!) часа!Нет рычагов,стимулирующих врачей на правильное лечение и выздоровление больных.Завод построют,или нет - всё равно будет тяжело выжить в нашем болоте.
#76 Гость
17.08.19 11:58:15
217.118.90.189
Третий год жителей Шебекинского района уничтожают заживо невыносимой вонью, образующейся в результате работы ЗАО "Завод премиксов номер 1", который построили и запустили без очистных сооружений на расстоянии 1 километра от ближайших жилых домов. Три года завод заливал все имеющиеся отстойники в районе  своими вонючими стоками. В результате - экологическая катастрофа в городе и районе, вспышки острых заболеваний у нас и наших детей. На многочисленных митингах мы слышали тысячи обещаний, на тысячи письменных обращений получали банальные отписки, в которых говорилось, что завод оштрафовали за незаконные сливы, но никому от этого легче жить и дышать не стало. Очистные устанавливали и запускали три! года ( с 2016 по 2018 год). В начале мая этого года директор завода душевно обещал, что через 45 дней все заработает и мы забудем про вонь. По истечении указанного срока, когда город и район все также, если не хуже, накрывают физически невыносимые удушающие выбросы, на очередном собрании тон директора г-на Балановского А.Г. заметно изменился - он больше ничего не обещал, орал на граждан, закрывал рот и оскорблял. Просил доказательств, что причиной вони является его завод и угрожал при дальнейших обвинениях принимать меры, намекая на клевету. Это при том, что мы стояли рядом с десятками !!! (порядка 60-50 шт.) карт, переполненных вонючей жижей! Ни глава Шебекинского района ни экологи на последнее собрание не пришли. И так как ждать помощи нам больше неоткуда, мы просим всех россиян, жителей нашей необъятной страны, поддержать нашу петицию, чтобы она дошла до Президента РФ, возможно единственного человека в стране, способного что-либо изменить. Люди, поверьте, нас и наших детей медленно и цинично убивают в собственных домах, которые в 35-градусную жару по трое суток невозможно проветрить. Наши дети не могут выйти погулять, цветы и ягоды в наших дворах провоняны стоками! Иногда выбросы настолько удушающи, что приходится посреди ночи! выезжать с ребенком в провоняной насквозь машине подальше от дома, чтобы просто глотнуть свежего воздуха! Продать жилье невозможно, здесь его никто и никогда не купит. Нас лишают возможности ДЫШАТЬ И ЖИТЬ, а как оказалось это и есть самое главное в жизни! Не верится, что в современной России в 21 веке можно безнаказанно травить людей, подобно фашистам в концлагерях! Просим поддержать петицию ради всего Святого! Пока мы ещё живы!

#77 Гость
17.08.19 12:16:29
37.144.235.30
Какая к черту петиция?!
Нас просто убивают!
Лизиновый завод в черте города.
Мусорный полигон в Шиесе.
Добыча никеля в Новохоперске.
Завод по переработке ядовитых и радиоактивных веществ в пос. Горный. (т. н. "завод смерти")
Сеть мусоросжигательных заводов по всей России.
etc, etc, etc.
Народ, вы все время молчите. Молчите когда вам повышают НДС и отбирают пенсии. Молчите когда поднимают цены на бензин и ЖКХ.  Молчите когда вас кормят откровенным говном.
Сейчас вас будут убивать.
Вас и ваших детей.
Уже убивают.
Медленно, но верно и мучительно.
Будете и дальше молчать?
#78 Гость
19.08.19 23:59:19
88.147.174.182
Сделать всё Прихоперье сплошным заповедником,
нет сомнительным заводам
#79 Гость
20.08.19 18:19:46
176.59.109.219
Да успокойтесь, не будет никаких заводов. Попилят бабло ещё на первой очереди строительства и всё. В Новохопёрске тоже никеледобывающий комбинат уже "построили". А скока визгу было, память у вас короткая, вот в чём проблема. И стадное чуйство примкнуть к "группе единомышленников" - за или против - третьего не дано... А заповедник у вас и так - край напуганных идиотов...
#80 Гость
20.08.19 20:57:36
37.144.235.30
#79   Гость20.08.19 18:19:46 | IP:176.59.109.219
К сожалению, в Новохоперске не все так хорошо как кажется. Начало работ намечено на 2020 год. Так что, боюсь самые серьезные схватки еще впереди. Борьба ведется, она и не прекращалась.