Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



07.08.19 12:55:10

Андрей Рыжков представил в облдуме законопроект об уборке возле домов

В Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по строительству и ЖКХ. Зампред комитета Леонид Писной сообщил, что от властей Аткарского и Балашовского района поступили две законодательные инициативы, которые предлагают установить новый порядок установления территорий, прилегающих к земельным участкам или домам. Напомним, сейчас этой территории нет — по закону она установлена на уровне 0 метров. Таким образом, жильцов частных и многоквартирных домов не могут обязать убираться на прилегающей территории.

Предложение озвучил начальник отдела по юридическим вопросам Собрания депутатов Аткарского района Сергей Соболев. Он предложил установить границу прилегающей территории в 2 метрах от жилого дома и от земельного участка, на котором стоит многоквартирный дом. По мнению выступающего, сегодняшняя ситуация — установление нулевой прилегающей территории — лишает людей возможности убираться на территории у дома. Кроме того, органы местного самоуправления (МСУ) не могут проводить муниципальный контроль, добавил он.

Депутат Александр Нараевский (КПРФ) в свою очередь возмутился: «Почему вы хотите, чтобы вашу землю убирал кто-то за вас? Почему вы не наймете дворника?» «Мы свою землю убираем. Это села, там картина другая», — попытался оправдаться Соболев. «Эти два метра — ваши! Наймите одного косаря, который пройдет и скосит траву», — продолжил настаивать коммунист.

Слово также было предоставлено старшему помощнику прокурора области Ивану Гусеву. Он напомнил, что регион может устанавливать только порядок определения прилегающей территории, а не конкретные расстояния: поэтому предложение о 2 метрах противозаконно. Представитель ведомства также подчеркнул, что у всех жителей региона есть право выйти на субботник и участвовать в уборке любой территории.

В результате аткарским властям предложили отозвать инициативу.

Далее участники рассмотрели предложение властей Балашовского района.

Председатель районного собрания депутатов Андрей Рыжков объяснил, что предложенный законопроект практически аналогичен аткарскому — разница заключается только в том, что для частных домов предложили установить территории не более 5 метров, а для многоквартирных домов — оставить нулевой. Выступающий заметил, что подобная практика есть в Воронежской и Липецкой областях. «А вообще, это проблема всех муниципалитетов — идет недофинансирование по статье „благоустройство“ от 7 до 10 раз. Тогда нужно нам думать, где в муниципалитетах взять бюджет, чтобы увеличить финансирование. 84 работника нашего муниципального предприятия не могут охватить площадь 3 тысячи квадратных километров района. У нас недостаточно техники и людей», — пояснил Рыжков.

После краткого обсуждения было принято решение направить инициативу балашовских властей во все районы области, чтобы выяснить их мнение по этому вопросу.


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.08.19 13:27:38
109.168.246.188
Андрюша, внеси заодно законопроект обязывающий население заниматься ремонтом дорог и самолечением. И голосовать за ведро.
#2 Неравнодушный
07.08.19 13:38:41
88.147.174.198
Привокзальная, 3  -бывшее общежитие железнодорожников - вообще нет дворника, двор завален мусором, ветками и грязью, ТСЖ Нефтяник платят старшему по дому за эту вакансию просто так, и все молчат, просьба ЖКХ  и власти обратить внимание на этот двор, там тоже живут живые люди, много пожилых , ни одной скамейки, двор неасфальтирован , кошмар
#3 Гость
07.08.19 14:05:11
185.117.116.3
 Предлагаю  эти 5 метров  облагать  ещё  и  налогом.
#4 Гость
07.08.19 14:27:00
88.147.153.214
Пусть  Рыжков сначала выполнит свои предвыборные обещания.(Уборка территории вокруг пруда в военном городке)А то как избрали депутатом,так сразу и забыл что обещал перед выборами. Одним словом-ЕР!
#5 Гость
07.08.19 14:27:38
78.29.118.7
к этому и придет.кто не сможет - плати.
#6 Гость
07.08.19 14:54:33
185.117.116.3
Депутат - это избранник народа и должен представлять волю народа во власти. Но стоит стать депутатом, сразу начинают представлять волю власти, про народ забывают. Зачем нам нужны депутаты? Ведь они все против народа!!!
#7 Гость
07.08.19 15:03:41
85.140.7.136
Возле 9 школы порядок лучше бы навёл.Смотреть на неё страшно.Как без хозная смотрится и   памятник с табличками вид не меняет.Проекты пишет ,а школой когда займётся.
#8 Гость
07.08.19 15:07:26
78.29.89.56
Возложение на собственников, владельцев, пользователей земельных участков обязанности по содержанию территории, которая прилегает к их земельным участкам, может быть осуществлено на основании федерального закона или на основании заключенного договора.

Не входит в компетенцию органов местного самоуправления установление для собственников, владельцев, пользователей земельных участков дополнительного бремени по содержанию имущества, которое им не принадлежит.
#9 Гость
07.08.19 15:16:30
78.29.104.118
Пусть сначала уберет срачь возле своей школы,травой  и мусором заросла....
#10 Гость
07.08.19 15:18:02
78.29.104.118
Умачь....,попиариться....ДИБИЛ.....
#11 Гость
07.08.19 15:30:22
79.126.71.55
"для частных домов предложили установить территории не более 5 метров, а для многоквартирных домов — оставить нулевой" чем же частник провинились перед тобою, милок. Что за дескриминация - эти 5 метров, этим 0. Мож дальше пойдешь - если владелец дома женщина - 15 метров( у них пенсионный возраст раньше) , а мужикам по 3 (все равно большая часть теперь до пенсии не дотянет)
#12 Гость
07.08.19 15:32:00
89.178.116.232
дворник убирает 20 метров придомовой территории теперь понимаю почему управляющие компании не оформляют дворников вообще никак
#13 Гость
07.08.19 15:33:53
109.168.246.188
Что-то не припомню чтобы мальчик голосок подавал, когда Камбала бюджет пилила и премии раздавала. Если говорить о дефиците бюджета.
#14 Гость
07.08.19 15:40:49
88.147.153.140
13когда камбала рулила,у них у всех языки в жопах были.Боялись слово поперёк ей сказать!Это теперь прорезались голоса и сразу умными стали.Лицемерие сплошное!
#15 Гость
07.08.19 16:16:20
176.15.159.66
На зарплату себе любимым есть, а на содержания дворника нет. Скиньтесь с зарплат или свой аппетит убавляйте, и деньги сразу начнут появляться.
#16 Гость
07.08.19 17:11:19
185.117.116.3
Мечта власти, чтобы мы молчали, голосовали, как им надо и даёт  нам только одно
 "право выйти на субботник и участвовать в уборке любой территории".
#17 Гость
07.08.19 17:26:48
37.144.239.141
Рыжкову школу№9 можно сдавать за деньги под квесты (декорации там натуральные) а на эти деньги Рыжкову можно будет побелить хотя бы фасад школы и привести газоны у школы в порядок ! Порадовать детишек к 1 сентября ! Но к большому сожалению а может быть для него и к радости он не может этим заняться , сложилось такое мнение что у него есть наиболее важные и острые дела .
#18 Гость
07.08.19 17:50:34
217.118.90.228
Т. Е. Хотят заставить работать на чужой территории и убирать чужой мусор? Зря не организоваться народу и не подать в суд, что бы эту работу оплачивали.
#19 Гость
07.08.19 18:15:01
85.140.3.62
Рыжиков- земля муниципальная. А по справедливости депутаты должны убирать город 3 дня в неделю,все - равно от них толку нет,так хоть на дворниках экономия будет
#20 Гость
07.08.19 18:51:13
93.81.139.250
Это противозаконно
#21 Ванька Скот
07.08.19 19:28:50
85.140.0.35
Ну никак заднеприводной не успокоится!
#22 Гость
07.08.19 19:41:59
88.147.174.235
Рыжиков найми рабочих,и оплати как полагается,и нет проблем!
#23 Просто гость
07.08.19 20:01:22
176.15.145.20
Разогнать все думы,включая и государственную,все равно все вопросы решает царь наш батюшка!!!А на оогромные высвободившиеся деньги поднять сельское хозяйство,лечить своих больных детей,развивать свою промышленность и свой Авиапром!!!!Грустно смотреть  на их пир во время народной нищеты!!!
#24 Гость
07.08.19 20:09:08
85.140.1.54
Каждый год в середине августа принимают подготовку школ к учебному году.Почему 9 школа её проходит нормально?.Только надписи кругом повесели что кирпичи могут упасть .Ремонт похоже не предвидится .
#25 Гость
07.08.19 20:35:20
78.29.104.118
Ему до школы рук не хватает,только в ведомости расписываться....,
#26 Гость
07.08.19 21:08:16
88.147.174.59
Нужно сначала разобраться с УК где они должны убирать территорию.Вы видели в Москве субботники?Почему у них во дворах есть дворники и не один дворник на один дом,а целая бригада курирует дворы,Метет,гребёт,красит,белит.Они не час в день работают,а целый день что то делают.У нас в Москве квартира и квартплата ниже чем в Балашове.У нас УК все плачут денег у них нет на дворников,на уборщиц в подъезды.А куда эти деньги деваются?Все молчат вот и все.Когда мы меняем УК предыдубшая компания почему то новой ни копейки не отдаёт.а ведь должен быть денежный фонд за содержание жилья же мы платим.А где эти деньги?
#27 Гость
07.08.19 21:55:33
88.147.152.189
Возле частных домов должны следить за порядком собственники этих домов!!! так везде в мире!!
#28 Гость
07.08.19 22:23:26
88.147.153.78
Рыжков, а потом налог на эти 5 метров введешь. Кто не убрал и не подстриг газон штраф 5 тыс. рублей и казна полна и город чист. Гость 11, отвечаю почему частный сектор- Т.к Таварищь Рыжков А,Г и его семья живут в квартире
#29 Гость
07.08.19 22:46:50
91.193.179.111
Да вы чё там вообще поохреневали тогда на хер я плачу благоустройство а также налоги ?  Нахер тогда это ЖКХ нужно ?
#30 Гость
07.08.19 23:32:29
88.147.250.185
вот поэтому в сранье и живём, что сами по своей воли перед своими домами убраться не хотим . Всё кого-то ждём, ждём когда нас обяжут. а жопу поднять в падлу. Все стали ВЕЛИКИМИ!!!
#31 Гость
08.08.19 0:27:21
79.126.65.87
Начать надо с того чтобы каждый  не бросал мусор где попало Возле своего дома ни одна тварь не бросит пакет пачку от сигарет обертку от мороженого или шоколадки конфетки а возле чужого -пожалуйста
#32 Гость
08.08.19 6:52:39
83.220.227.125
#31, ох, как Вы правы, говоря о «своём» и «чужом» доме! На лавочках возле  многоквартирных домов во дворах у подъездов ( предназначенных для отдыха бабуль, ибо твердят постоянно про « бабок на лавочках») тусуются либо алкаши ярковыраженные, либо стаи подростков. В преобладающем большинстве—чужие, не с этого конкретного дома. Об их матерном оре—разговор отдельный, как и о смраде от их курева, поступающем в открытые окна квартир вплоть до 5 этажа! Что они оставляют после себя—захарканная земля, окурки, пустые сигаретные пачки, пивные и т.п. банки, фантики жвачек, чипсов, шелуха семечек, фруктовые корки и, частенько, одноразовые контейнеры из-под закуски , водочные и пивные бутылки (это уже после ночных посиделок на лавочках, да и в подъездах на подоконниках). Посидят, нахамят на замечания, нагадят (иногда и в прямом смысле)—да и уйдут восвояси—никто их не знает, маме-папе не скажет, взрослые, те сами «отобьются» от тех, кому они не понравились, полицию пойди дозовись...вот и предъявляй свои претензии ветру в поле! Любят у нас ещё на это вопрос задавать, мол, у вас в доме что, мужиков нет, мол, вышли бы, да вломили, что б не повадно было. Не выходят, не вламывают, не хотят проблем от полиции на свои головы, жёны не пускают. Вот и имеем мы всё то, что выше перечислено около своих домов. В больших городах давно от приподъездных лавочек отказались, а у нас—попробуй, тут же визг поднимется, что бабушкам и мамам с колясками отдохнуть будет негде! Что-то я ни бабушек, ни мам на них не вижу в последние года, всё больше мужики сидят с бутылками...
#33 Гость
08.08.19 7:04:35
88.147.153.71
Пусть тогда уважаемый депутат ответит, если у района нет денег на косырей и благоустройщиков, откуда в районе деньги на театральные фестивали? Разруха, она не в клозетах, а в головах. Если вместо того, чтобы заняться чисткой сараев, я буду проводить у себя дома театральные фестивали и кормить понаехавших артистов - в доме у меня наступит разруха. Не понаслышке знаю, с какой регулярностью косари Благоустройства косят траву возле дома Палмихалыча и кем там убирается снег зимой. Мы тоже все так хотим. В настоящее время каждый имеет свое право.
#34 Гость
08.08.19 7:16:11
217.118.90.228
А вы уважаемый 30 перестаньте где ходите обертки и гандоны свои раскидывать и детей своих воспитываемых свободными личностями приучите не гадить где попало, а то идёте с ними и учите бумажки в кусты кидать и убираться практически не придётся. Американцы убирают перед домами, только вот это их земля частная, а не городская.
#35 Гость
08.08.19 8:50:22
109.168.246.188
#33
 
Гость
Всё дело в том, что ведро, в лице Пластилина и Андрюши, хотят жить при капитализме, а управлять могут только командно-административными методами. Да и то не всегда.
С помощью субботников, показухи и благоустройства одного единственного центрального квартала "по просьбам населения".
Молодое поколение ведра, сызмальства не державшее в руках ничего тяжелее микрофона, телефона, ложки и пениса, способно только продуцировать дурацкие инициативы, ахреневая от собственной значимости, но не способно навести порядок даже на территории, за которую оне, великие пидагоги, отвечают.
Дальше будет только хуже.
#36 Гость
08.08.19 9:23:43
93.81.136.159
Упыри, перестаньте разворовывать страну и найдутся деньги на благоустройство.
#37 Гость
08.08.19 10:32:00
88.147.174.253
Я возле своего дома всегда убираю,как и мои соседи.А ваши дурацкие законы оставте для себя!Привыкли изображать кипучую деятельность.Всё для показухи и отчётов.
#38 Гость
08.08.19 12:44:35
185.117.116.3
Это полная глупость, все и так убирают. Просто этот "господин" никогда не жил в частном доме и ничего не видит дальше своего носа.  Не убирают около своих домов только очень старые, больные и алкаши и ещё много заброшенных домов. Какой с них спрос?
#39 Гость
08.08.19 13:31:27
78.29.74.252
Да ладно. Правильно депутаты  решили. Надо убирать перед своими домами.  А то у нас люди только критиковать всех могут, а сами пальцем не пошевелят
#40 Гость
08.08.19 13:42:37
79.126.68.218
На Пушкина стоит здание бывшей типографии Хопёр.Несколько раз его продали.Вокруг здания безхозная,заросшая кустарником территория,где собираются таксисты и пацаны с девушками уединяются.Вопрос:почему власти допускают такое на территории города?Почему не спрашивают с хозяев здания за порядок?Одна болтовня и обещания на камеру!В Берик приезжаешь,как в другую страну!Там другой губер и другие порядки - вот в чём дело!
#41 Гость
08.08.19 14:52:32
176.192.20.74
Ага, там еще и люди другие. Такую помойку, как в Балашове, редко где встретишь. Не Рыжков же с кучкой депутатов засирают улицы, площадки, пляжи, лес и т.д!  Здесь никакие дворники не управятся. С себя начните, вечно всех критикующие и всем недовольные жители.
#42 Гость
08.08.19 15:24:46
93.123.211.17
По поводу воспитания "онижедети", лавочек и территории МКД.
Жители МКД по ул. К. Маркса, 51 каждый новый учебный год ждут с ужасом, ибо приезжает новая партия деревенского быдла - от сохи в "соху", которая впервые видит наш ухоженный двор! И до самых морозов эта быдлота резвится на лавочках и детских горках/качелях! Резвится и гадит, гадит, гадит!
Уважаемые педагоги и директор техникума! Вы бы хоть изредка во внеурочное время заглядывали в наш двор и разгоняли своих подвоспитуемых! Задолбали - сил нет!
#43 Гость
08.08.19 15:41:31
88.147.152.205
ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ОКУРКОВ БУТЫЛОК БРОСАЮТ СО СВОИХ УХОЖЕННЫХ ЛОДЖИЙ!!!!!!!!!!СЛОВ НЕТ!!!!!!
#44 Гость
08.08.19 15:51:22
88.147.173.147
Нормальные руководители администрации не отбрёхиваются от справедливых замечаний,а организовывают устранение недостатков.Планомерно и без показухи на камеру!Так работают в Борисоглебске.
#45 Гость
08.08.19 16:03:49
217.118.90.236
Да переезжай ты уже в свой борисоглебск
#46 Гость
08.08.19 16:15:15
78.29.76.153
Рыжков замахнулся как высоко!! Он у себя под окнами бы говно собачье убирал бы,,да за .. , На цветочками ухаживал, а то жена в кои века посадила, ни разу не полила
#47 Гость
08.08.19 16:24:36
85.140.0.168
А давайте им всем головы оторвем, так будет проще или проще забор поставим на 5 метров и в собственность, а то раз налог будем платить, то хоть землю использовать для своих целей
#48 Просто гость
08.08.19 20:23:08
176.15.145.20
Рыюков и школу забросил,,и в партийных делах ни о чем
#49 Гость
08.08.19 21:02:47
178.45.212.31
Живу в частном секторе в Козловке.... Кто нибудь когда нибудь из ЖКХ к нам заходил? х
Хоть один депутат по Козловским улицам ходил? Мы всю жизнь( а живу в козловке 38 лет) сами все убираем.... И выдумывать ни чего не надо... Хоть каким законом обложи    Ни кто не пойдет по Козловке и не проверит....Депутаты свои избирательные участки то не знают  Где уж знать им районы частного сектора......
#50 Гость
08.08.19 21:06:55
178.45.212.31
Живу в частном секторе в Козловке.... Кто нибудь когда нибудь из ЖКХ к нам заходил? х
Хоть один депутат по Козловским улицам ходил? Мы всю жизнь( а живу в козловке 38 лет) сами все убираем.... И выдумывать ни чего не надо... Хоть каким законом обложи    Ни кто не пойдет по Козловке и не проверит....Депутаты свои избирательные участки то не знают  Где уж знать им районы частного сектора......
















А куда убирать то? Жечь нельзя - штраф..... Кантейнеров нет.. Ну не к депутатам же к дверям везти... Вперед создайте условия... Пустите трактор хотя бы раз в неделю   Чтобы люди могли загрузить собранный мусор.... Дамать надо дорогие депутаты   а не языком молотить  





#51 Гость
09.08.19 10:16:55
88.147.234.177
Андрюша, видимо, чей-то заказ отрабатывает. Уж слишком упирается, чтобы протащить.  Давайте прикинем с кем он в доле?
#52 Гость
09.08.19 14:43:15
88.147.152.159
45 чё задело за живое?Не можете в городе порядок навести - удите в отставку!Хотя в шалашове так не принято.От кормушки только на нары.
#53 Гость
09.08.19 15:00:54
88.147.180.101
Хорошая тема ) Может каждый начнет немного за собой следить окурок до мусорки и фантики тоже на вокзале Русский аппетит стаканы по всему вокзалу летают, так же и частный сектор сколько брошенных домов в казловке вечером ходить страшно все заросло освещения толком нет и мусорных баков единицы и тех не хватает, что касается школы хорошая школа только парковки не хватает во двор нельзя заехать трос натянут а детей высадить можно только в грязь или на дорогу которая и так узковата хорошо ИДНы лежат хоть не гоняют сейчас  
#54 Гость
09.08.19 15:30:30
217.118.90.192
Гость 52,это тебя все задевает.Смотри соплями своими не захлебнись,надоел
#55 Гость
09.08.19 15:49:22
94.233.247.82
Никчёмный депутатишка. И инициативы ему под стать.
#56 Гость
09.08.19 18:55:43
95.84.24.132
54 типичный представитель едрисни.Косая так огрызалась
#57 Гость
10.08.19 14:06:36
217.118.90.50
# 55/56  Выйдет сам с помелом и лопатой и свою инициативу воплотит в жизнь.  Руками, а не языком.
#58 Гость
11.08.19 21:57:29
95.29.3.228
Выкормыш  Щербаковой и Рымы  и всегда они его тащили за уши , и до тащили аж до председателя и директора , молчал бы уж ,никчёмный.
#59 Гость
12.08.19 3:09:43
88.147.174.189
Так кто убирать то будет?
#60 Гость
13.08.19 19:48:19
176.59.108.111
Перерожденцы ! Накося выкуси!
#61 Гость
13.08.19 22:45:49
85.26.165.148
Власть она завсегда об народе думала,головушки свои ломали,ночами не досыпали. Этот тоже видать спит плохо. От того и мысли в его башке тоже об народе.