Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



07.06.19 10:03:00

Олег Дубовенко рассказал о планах ремонта Поворинского кладбища

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Олег Дубовенко на своей странице в Instagram https://www.instagram.com/p/ByYKXCfoSxc/ рассказал о планах ремонта Поворинского мемориала:

"В 2019-2024 годах планируется ремонт мемориальных объектов в 16 районах Саратовской области. Основным является мемориальный комплекс "Поворинское кладбище" в Балашовском районе", - сообщил министр по делам территориальных образований области Сергей Юрьевич Зюзин. Источник - интернет-издание "Взгляд-инфо".

А это значит, что кропотливая работа администрации Балашовского муниципального района и Правительства Саратовской области находит своё практическое воплощение. Администрацией района делается всё, чтобы поддерживать мемориал в достойном состоянии. Но решить проблему расширения прилегающего оврага за счёт средств только местного бюджета невозможно. Именно так я говорил почти год назад в интервью Первому каналу для программы "Время покажет", так считаю и сейчас.

Сегодня в Москве в министерстве обороны РФ состоялось совещание с регионами – участниками разработки федеральной целевой программы "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы". В рамках реализации программы регион получит средства на проведение ремонтных работ и благоустройство воинских захоронений. Это значит, что проблема по сохранению крупнейшего воинского захоронения в Саратовской области, где покоится 2290 умерших от ран в балашовских госпиталях советских воинов, будет решена. И сделано это будет не горлопанящими "общественниками" или блогерами, вспоминающими об этой проблеме исключительно перед 9 мая, а государством в лице Правительства области и администрации района в рамках существующих правовых механизмов, за счёт бюджетных средств.

Уверен, что всё у нас получится".


Источник: сайт Администрации БМР


Напечатать текст
Метки: балашов, власть, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость из прошлого
07.06.19 10:17:12
2.94.200.208
Все правильно сделал и рассказал. Но подпортил излишней пафосностью, а также собственной значимостью. Дело благородное, это святой долг. О нем, конечно,  надо информировать население. Лучше, конечно, без понтов. Попроще, Олег! И народ, глядишь, к вам потянется.
#2 Гость
07.06.19 10:23:30
94.233.244.205
Уверен, что всё у нас получится.

У кого у вас то? У пластилинов? ))) Минобороны сделает, уверен. А местным пластилинам сколько денег не дай на выходе получится то подземный водозабор, то барак сиротский, то биде-фонтан в сквере... Карма это, Олежек.
#3 Гость
07.06.19 11:06:25
195.68.171.160
Ну и хлюст! Без этих "горлопанящих общественников" дорогая администрация так и продолжала бы не пущать.
#4 Гость
07.06.19 11:08:28
217.118.90.227
Ну хоть дело сдвинулось с мертвой точки
#5 Гость
07.06.19 11:14:45
88.147.152.98
Бла-Бла-бла , уже лет 10 языком чешут, но не делают нормально. Еще 10 лет трепа и может быть сделают.
#6 Гость
07.06.19 11:30:52
88.147.173.46
Красавчик--но и о живых позаботься! Льготы пенсионерам что бы вовремя выплачивали а за апрель субсидию вообще не выдали!
#7 Гость
07.06.19 11:57:20
95.165.181.214
проблема этого мемориала была, когда этот полупокер еще  не родился. А кропотливую работу администрации видим на каждом шагу
#8 Гость
07.06.19 12:35:53
88.147.153.94
Красава. Пришел, увидел и решил проблему. Только за решением глобальных проблем администрации не стоило бы забывать о простом наведении порядка в городе и на КПТ в частности. Хоть траву покосили бы в местах общего пользования. Проспект Космонавтов например. От четвертого пятока до церкви как будто полупьяный тракторист косил. Страсть! Пошлите косарей с косами и сделайте аккуратно, чтобы глаз радовался.
#9 Гость
07.06.19 12:39:00
94.233.244.205
Для тех, кто не помнит начало этой занимательной истории.
Про "горлопанящих активистов и блогеров", по версии Дубовенко, с помощью которых удалось поднять проблему до уровня президента и о чиновниках администрации, проводящих "кропотливую" работу.
В своём инстаграмчике.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков доложил Владимиру Путину об удручающем состоянии братской могилы в Балашове. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» заявила балашовская активистка Екатерина Адонина.
По ее словам, в ближайшее время Поворинское кладбище, на котором захоронены участники Сталинградской битвы, может попасть в специальную федеральную программу по реконструкции подобных объектов. Напомним, об этой возможности мы уже сообщали в наших предыдущих материалах.

«Недавно я позвонила начальнику отдела управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Игорю Миронову и мы долго говорили о сложившейся ситуации. По его словам, некоторое время тому назад в управление поступило предложение от вице-губернатора Саратовской областью с просьбой включить кладбище в федеральную программу. Сейчас в министерстве предлагают провести эксгумацию и укрепить овраг. Я предложила его засыпать, но мне сказали, что это слишком глобально, а вопрос эксгумации будет решать районная администрация. Если честно, я боюсь, что у нас получится замкнутый круг: власти будут бояться эксгумации так как это кощунство, однако оставлять все как есть — тоже кощунство.

Мое личное мнение совпадает с представлениями других балашовских активистов. Мы предлагаем засыпать овраг. В нашем городе ведется строительство домов, но ведь грунт куда-то вывозится, а им можно было бы постепенно засыпать этот овраг», — рассказала Адонина.

Напомним, ситуация вокруг мемориала разгорелась, когда в 2016 году журналисты телеканала НТВ сняли сюжет о том, что останки героев оказались на свалке. В этом году проблему обсудили на «Первом канале» в программе «Время покажет».

Тогда журналисты побеседовали с замглавы администрации Балашовского района Олегом Дубовенко. Он рассказал, что работы по берегоукреплению не проводятся из-за проблем с финансами.
© ИА «Версия-Саратов»
#10 Гость
07.06.19 13:24:55
37.144.239.102
Благодаря Екатерине Адониной (той самой "горлопанящей активистке") эту проблему удалось вывести на федеральный уровень. А теперь, когда в благодарность за это, она собрала тут все плевки говнотроллей от администрации, появляется Дубовенко, весь на белом коне, бьет себя пяткой  грудь, крича какой он охеренный молодец и дАртаньян.
*** ты, Олежек, и не дАртаньян вовсе, а совсем наоборот.
Спасибо бы сказал, таким как Катя.
#11 Гость
07.06.19 13:25:01
89.178.118.214
Была проблема-ныли,стала решаться проблема-опять ноют
#12 Гость
07.06.19 13:30:38
217.118.90.227
Хоть бы все получилось
#13 Гость
07.06.19 13:36:20
217.118.90.227
Молодцы,хоть что-то делается
#14 Гость
07.06.19 13:39:59
217.118.90.171
А почему речь про Катю? Лебедев очень много для кладбища тоже сделал! И Волков комментарии давал. Тут многие поучаствовали! Даже сектор грязь свой ролик делали! Не надо только Кате в заслугу ставить!
#15 Гость
07.06.19 13:41:15
94.233.244.205

#10
 
Гость
Не было у бабы проблемы - завела баба порося.
Вот и у Олежи с инстаграммчиком так же получилось. Удачно.
Хотел немного хайпануть, по видимому, рассказать о "горлопанящих активистах", да что-то пошло не так.  
#16 Гость
07.06.19 13:41:21
88.147.152.98
Молодцы будут,
когда сделают, а сейчас один треп.
#17 Гость
07.06.19 13:43:41
217.118.90.227
Иногда и хорошие новости бывают
#18 Гость
07.06.19 13:46:58
217.118.90.227
Адонина сама про себя что ли пишет,славы захотелось
#19 Гость
07.06.19 13:56:22
37.144.239.102
#14 Гость
07.06.19 13:39:59
217.118.90.171
Да, конечно вы правы. Катя не одна двигала эту проблему. Просто по этой теме на нее тут больше чем на других кидались.
#20 Гость
07.06.19 14:14:28
217.118.90.158
А на кого тут не кидаются??? Сплошь агрессия! И неважно про что новость, любая фамилия в тексте,как красная тряпка для местных быков-комментаторов! Люди, будьте добрее!
#21 Гость
07.06.19 14:21:09
217.118.90.230
Дубовенко от слова ДУБ.
#22 Гость
07.06.19 14:22:06
217.118.90.227
Топовые и неизменные новости балашовера:грязь и мусор на улицах города,автохамы и что сказал и сделал Дубовенко
#23 Гость
07.06.19 14:44:56
217.118.90.212
Гость 22, верно подмечено! Олег, ты доплачиваешь что-ли балашоверу?
#24 Гость
07.06.19 15:00:18
128.72.203.197
Да уж. Никому эта "слава" не нужна, господин Дубовенко, возьмите ее себе, но  только благодаря этим "горлопанам", что то сдвинулось с места. Сколько писем было отправлено, сколько подписей собрано жителями Саратовской, Воронежской, Волгорадской областей. начиная с 12 года. Спасибо Екатерине Адониной, Андрею Лебедеву, местному отделению КПРФ, именно они и активисты  решили этот больной вопрос.  Но оказывается это Балашовская власть с приходом Дубовенко все разрулила. Ждем продолжения.
#25 Гость
07.06.19 15:00:49
95.24.61.43
Не преувеличивайте, Олег Александрович. Больше месяца здесь про вас ничего не писали. Да и что делать, если вы повод даете столь часто
#26 Гость
07.06.19 15:13:24
217.118.90.227
Вот те на,никому не дает покоя,кому же достанутся лавры
#27 Гость
07.06.19 15:14:49
217.118.90.227
Гость 25, а ты,дорогуша,что тут забыла?
#28 Гость
07.06.19 15:43:10
88.147.153.106
Если и впрямь будет этот масштабный ремонт (реконструкция, или как там еще), такой, чтоб овраг более не сыпался, это будет реально крупное строительное мероприятия, при котором и деревья будут пилить, и грунт копать-возить и т.д. и т.п. И прибежит снова Катя Адонина сотоварищи и начнут причитать: "Кококококо! Деревья пилят! Айайайайай! Землю роют экскаватором, а там - кости!" И опять пойдет по всем СМИ молва об ужосах нашего городка. Дубовенко тот еще чорт, но по горлопанам и просто врунам он прав. Я ведь прям со стула чуть не рухнул, когда представил, как заходит утром к Путину Песков и молвит: "Государь, знай! В Балашове - беда! Все мерзавцы и только Катя Адонина и ее сподвижники-грязевики и прочие сектанты повесили рельсу и бьют в набат!"
#29 Гость
07.06.19 15:46:03
217.118.90.227
Гость 28, с юмором у тебя все в порядке,хорошо сказал!полностью поддерживаю
#30 Гость
07.06.19 16:52:25
88.147.152.98
Значит опять поговорят - поговорят и нечего не сделают)))).
#31 Гость
07.06.19 16:54:23
93.81.135.152
Пусть этот массовик-затейник, лучше займется пристройкой к школе 6. - это и есть его уровень и прямые должностные обязанности. Тем более, здесь не нужен не президент ни М.О и уж тем более - Письков.
#32 Гость
07.06.19 17:17:58
94.233.244.205

16.08.11 22:55:35 | Автор: Дубовенко Олег
Молодежный образовательный форум "ХОПЕР 2011"

Первый день - он трудный самый... Процесс акклиматизации и интеграции в молодежнофорумное пространство проходит успешно. Уже состоялись тренинги на знакомство и по основам социального проектирования. А творческий вечер презентовал таланты участников направлений "Молодежный актив Балашова", "Добровольчество", "Гражданское общество".
Для справки:  в работе форума принимают участие 90 человек из 13 муниципальных районов области, Форум завершит свою работу 20 августа.

17 августа стало днем официального открытия форума, и образовательный процесс заработал на полную мощность. Участниками первого круглого стола стали Л.И.Рымашевская и А.А.Москалев, которые отвечая на вопросы балашовской молодежи, выразили готовность поддерживать ее инициативы. На состоявшейся встрече участников направлений "Гражданское общество" и "Балашов" с депутатом ГД РФ О.Е.Уваровой большое внимание было уделено современному образованию, причем как высшему и средне-профессиональному, так и общему.
На круглом столе, посвященном взаимодействие молодежи и органов законодательной власти, присутствовали депутат Собрания БМР А.Г.Рыжков, сотрудники отдела молодежной политики Министерства образования области, активист Молодежного парламента при Саратовской областной Думе Людмила Максимович, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации "Российский союз сельской молодежи" Петр Шиндин.
После этого участники направления "Балашов" продолжили работу в рамках тренингов и социального проектирования. "Гражданского общество" презентовало проекты муниципальных районов и в частности всеми был отмечен проект, реализуемый в нашем городе, "Студенческая интеллектуальная лига", были предложены механизмы сотрудничества.
Экспертом и тренером направления "Добровольчество" стала Г.П.Бодренкова - президент Всероссийского центра развития добровольчества. Ее программа вызвала огромный интерес у участников, гостями семинаров стали руководители Регионального центра "Молодежь плюс".
Вечер был украшен спортивной программой, социально-психологической игрой "Территория выбора" и просмотром художественного фильма с его последующим обсуждением.
Форум продолжается!!!


Олежа, расскажи лучше во сколько обошлись за десять лет для бюджета так называемый "Форум Хопёр"? И сколько наработали проектов, прожектов и инициатив волонтёры и активисты, которые кушали, отдыхали и веселились на форуме за счёт бюджета?
Ведь как все мы понимаем это были не какие то там "горлопанящие активисты", а правильные "активисты" - молодые едино*осы и иже с ними.
Приготовили попкорн и готовы слушать.
Олежа, по каким критериям вы делите активистов на "горлопанящих" и правильных, расскажите.
Люди же должны знать. А то вдруг опять Путин обратит внимание на инициативы исходящие от неправильных и тогда правильным активистам с "Форума Хопра", о которых вы писали, будет обидно.
И ещё...
Конечно мы все знаем случаи, когда СМИ выставляют у себя в новостной ленте посты госчиновников из соцсетей...
Но чтобы официальный сайт муниципального района тиражировал "мыслетворчество" из инстаграмма чиновника - это впервые.

#33 Гость
07.06.19 17:19:46
128.72.202.240
28-й и 29-й гости. Идиотов куски, не по такому поводу шутить-то надо.
  А Дубовенко хочется сказать: " Сынок , не говори гоп... ."  У нас в стране строят турки и ( не буду обижать) , на них похожие. Турок вряд ли  наймут, а другие мы знаем как дороги ремонтируют.
  Из местных( из-за нехватки знаний и опыта), остались одни  Ниф-Нифы и  несколько Нуф- Нуфов.  Наф- Нафы к сожалению все перевелись и не только в Балашове.
#34 Гость
07.06.19 17:51:08
88.147.152.217
На новостном сайте лента.ру интересная статья в разделе Дом, как во всей стране, кроме нашего города, планируют отключать горячую воду не раз в год, а раз в два года, вот смешные)
#35 Гость
07.06.19 19:28:22
88.147.174.178
Сегодня , 07.06.19г.  проходил по ул.Рабочей  , в районе дома 41 , напротив театра...   Ё-ма-ё ... Там в траве , у 41 дома можно спрятать партизанский отряд...  Это центр города. Совсем охирели эти Дубовенки ...  Выпучили глазёнки в сторону кладбища, ибо накрутили ему мозг . а  другой территории города больше не видят .  Ущербная  и убогая ВЛАСТЬ !  Инвалиды . Ни стыда , ни совести.   Как убогие, смотрят на указующий перст   и  больше ни чуть,  ни  грамма, ни сантиметра  в сторону.  Жаль что такой   узконаправленный   ракурс  зрения .
#36 Гость
07.06.19 20:13:51
85.26.234.251
Лицемер Дубовенко. Сколько, помнится, соловьем разливался про необходимость развития гражданского общества, про активизм, проектную и волонтерскую деятельность, про неравнодушное отношение... Но, оказывается, правильные активисты - это те, кто по едроссовской струнке ходит. А если какие неудобные для властей проблемы поднимать начнут - сразу получат ярлык "горлопанящих". Между тем, именно этим активистам и надо спасибо сказать, что проблему озвучили и привлекли к ней внимание. Это ж начали не в 2016 году делать, а гораздо раньше, лет семь назад. И до этих активистов у местной власти по вопросу Поворинского кладбища были тишь, гладь да благодать. Никто ничего и делать не собирался с этим оврагом.
#37 Гость
07.06.19 20:27:24
217.118.90.179
Гость 36. Вы наверное молоды. И уж наверняка не застали времена, когда в конце 90х на Поворинский мемориал приезжал федеральный министр и проблема обсуждалась, были предложения решения. Но всё как обычно упиралось в деньги. И я хочу верить, что дожила до момента, когда от обсуждений и предложений перейдут к делу.
 
А из активистов если кто и молодец, так это ребята из "Поиска" из 17 школы. Не одно поколение учеников, которые вместе с учителями устанавливали имена захороненых солдат фи офицеров.
#38 Гость
07.06.19 20:30:14
85.140.2.148
Дубавенко- это украинская фамилия? Он не шпион СБУ? Кто-то проверял его?
#39 Гость
07.06.19 20:50:16
85.26.234.251
#37   Гость, да, аж в конце 90-х - двадцать лет назад - поговорили... Проблему надо было  снова поднимать, а то вон на сколько лет затихло все.
#40 Гость
07.06.19 21:18:49
88.147.173.63
#31 Гость тебя не спросили,дура ты.
#41 Гость
07.06.19 22:04:55
85.140.6.32
"В 2019 - 2024 годах планируется ремонт мемориальных объектов...." планируется!!!?       А вы делите уже славу кто громче крикнул....
#42 Гость
07.06.19 22:05:00
85.140.6.32
"В 2019 - 2024 годах планируется ремонт мемориальных объектов...." планируется!!!?       А вы делите уже славу кто громче крикнул....
#43 Гость
07.06.19 22:59:44
217.118.90.187
32 гостю. Форум Хопёр проводится за счёт средств грантов, для получения которых Дубовенко много лет занимался проектной деятельностью. Как победитель проекта выигрывал на форум денежки. Поищите в инете!
#44 Гость
07.06.19 23:22:55
31.173.87.172
43, долго спишь, дуб
#45 Гость
07.06.19 23:24:41
31.173.87.172
43, что тебя с Саратовского правительства выкинули, расскажи лучше
#46 Гость
07.06.19 23:28:01
31.173.87.172
43, даже с колхозником варелой не смог сработататься, а тут самый умный?
#47 Радион
08.06.19 9:20:44
89.178.115.129
В армии не служил Дубовенко спортсмен по литрболу. По 80 000.00 огребает он и ему подобные, а потом денег нет в бюджете, людям пенсионный возраст поднимают что бы власть имущих кормить и только языком чешет. Правильная пословица пиз...ть не мешки ворочить.
#48 Гость
08.06.19 13:29:27
217.118.90.237
Peace door ball
#49 Гость
08.06.19 13:31:20
88.147.189.101
Местные "активисты" - то форма бизнеса. Самый умный Лебедев, самый наивный Непеин. Между ними где то Катя. Их "активизм" заканчивается ровно в тот момент, когда их подсаживают на бабки. Закончат все плохо, потому что как только у них получается монетизация берега теряются и идут во все тяжкие
#50 Гость
08.06.19 23:56:47
85.140.6.127
43 гость, Олежа, грантовик заслуженный ты наш. А гранты не из бюджета ли выделяются? Налоги чьи? И твоих молодежных прихвостней- тунеядцев кто содержит?
#51 Гость
09.06.19 9:56:42
176.15.159.162
и никто не заметил подтекста речь идет еще и о расширении кладбища хоронить людей уже негде люди до пенсии не доживают
#52 Гость
10.06.19 6:54:34
217.118.90.242
51 Вы все напутали, на Поворинском кладбище никого не хоронят , это мемориал, где хоронили в годы ВВов умерших в госпиталях Балашова бойцов
#53 Гость
10.06.19 11:07:32
88.147.146.162
Олежик, горлопанишь только и твои коллеги. Сначала сделай дело, а потом грудь колесом надувай. Как правило, дальше пустого трёпа у вас дело никогда не идёт.