Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



25.04.19 9:13:34

Общественный совет просит балашовцев помочь в благоустройстве города

В Администрации Балашовского района состоялось заседание Общественного совета, в котором принял участие глава муниципального образования город Балашов Владимир Якубович. В повестку дня были включены вопросы об организации дорожного движения на территории города и района в рамках исполнения действующего федерального законодательства и деятельности органов местного самоуправления по организации работ по благоустройству территорий населенных пунктов района.

Результатом рассмотрения общественниками вопроса о деятельности структур местной власти в сфере благоустройства стали рекомендации по совершенствованию системы общего планирования, организации и координации всех проводимых мероприятий по благоустройству. Также общественники решили обратиться к  жителям, руководителям предприятий и организаций, расположенных на территории Балашовского района,  с просьбой принять участие в плановой сезонной уборке территорий возле МКД и частных домов, общественных территорий. Данное обращение было рекомендовано разместить в средствах массовой информации:

"Уважаемые балашовцы! Дорогие земляки!

Стало доброй традицией в преддверии майских праздников наводить порядок в своем доме.

В текущем году майские праздники предваряет великий христианский праздник - Светлое Христово Воскресение. В эти дни мы отдаем дань уважения и признательности своим предкам, приводя в порядок захоронения и памятники, чтим историю и славное прошлое.

Но еще важнее достойно жить в настоящем, в чистом и уютном дворе, на благоустроенной улице, в красивом городе.

Дорогие земляки! Давайте начнем с себя!

С порядка в своем домовладении, своем дворе, на близлежащей улице. Выделим несколько часов в череде майских праздников на благоустройство общей среды обитания, нашего родного города и района!

Наш район - чистый район! Район, где хочется жить!"



Источник: сайт Администрации БМР


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.04.19 9:28:56
178.34.160.218
Выделим несколько часов в череде майских праздников на благоустройство общей среды обитания, нашего родного города и района!

Господа небожители, "среда обитания" - это у животных. А у людей - место проживания. Пусть Шурамамин берёт метлу и метёт,  покажет пример остальным членам.
#2 Гость
25.04.19 9:41:41
89.178.112.160
Мы платим управляющим большие деньги, они ничего не делают, да ещу им помогать. Я бы помогал, если бы  они шевелились хотя бы пальцами, а то получается они годами сидят /, а в сезон..... тоже сидят.Вот пусть добры и убирают!!!
#3 Гость
25.04.19 10:13:19
109.252.81.97
Давайте лучше проведем чистку в Администрации. Города в таком запустении никогда не было
#4 Гость
25.04.19 10:48:09
217.118.90.178
Поставьте хотя бы песочницу на ленина 16. ЖЭК. Не помогает. Даже в подъезде не убираются.
#5 Гость
25.04.19 10:50:47
217.118.90.227
Гость 3 прямо мысль украл! Жители города просят Общественный совет  вернуть городу Балашов статус ГОРОДА хотя бы устройством асфальтовых тротуаров на улицах и во дворах МКД. Дворники лишь гоняют клубы пыли с места на место ПО ЗЕМЛЕ. Заделайте огромные ямины, в которых скапливается эта же пыль, превращаясь в дождь в глубокую грязь, которая долго не высыхает. Заставьте УК РАБОТАТЬ на это самое благоустройство—улиц, дворов, подъездов, фасадов, кровли, а не только начислять населению суммы для платежей. Не надо призывать начать С НАС, призовите УК  и Администрацию  города НАЧАТЬ С СЕБЯ, любимых, не только ул.Советскую и около своих особняков красоту наводить,  но и во вверенном их радению городе. Пусть пройдутся по дворам МКД около «красной общаги», например, попробуют вынести мусор в баки,—желательно, ПОСЛЕ ДОЖДЯ, и вместе с членами Общественного совета. Вот и увидите, можно ли БЛАГОУСТРОИТЬ ЭТО просто руками жителей этих дворов.
#6 Гость
25.04.19 11:00:14
176.59.109.164
Может тебе денег дать, рыжая тварь??
#7 Гость
25.04.19 11:11:13
78.29.71.30
Низы стараются убирают свои территории, а кто будет вывозить этот мусор....смысл в этой уборке.... гора мусора растет, ждет когда бурьян вырастет и ее спрячет- это в лучшем случае......В худшем ветер разложит весь мусор по свои бывшим местам...С ближайших, домов уже стараемся сжечь по возможности чтобы не  увеличивать кучу....а толку она растет со скоростью ветра....Мусорные машины приезжают выквыривают из этой кучи контейнер опустошают и все....а под майские я так понимаю приедет трактор и сдвинет все в канаву..... и что интересно при очередном подтоплении приедет уже экскаватор и все из канавы выгребет на прежнее место в кучку....вот такой круговорот получается.... Шикарное благоустройство....Поднимитесь сейчас на железную дорогу и посмотрите на шикарный вид для проезжающих поездов.....визитная карточка города на высшем уровне...  вам "понравиться"
#8 Маркса,34
25.04.19 11:36:49
85.140.2.85
Вывоз мусора,листьев,вот что надо поднять,ну убрались во дворе,куча метров5, магазины убрались,НУ?тов заседатели,а?вот рекомендации давать умеют.
#9 Маркса,34
25.04.19 11:38:31
85.140.2.85
Зы.Мне только кажется,что почти все спят?😪
#10 Гость
25.04.19 11:47:44
95.84.36.150
Какие то странные традиции у нас -все какие то ХАЛЯВНЫЕ
#11 Гость
25.04.19 12:21:06
95.84.55.145
В Москве дороги моют, а у нас в Балашове хотя бы раз дороги подмели,а то только болтовней на совещаниях занимаются. А в городе дышать нечем от пыли.
#12 Гость
25.04.19 12:29:38
217.118.90.168
А жители комбината давно уже просят сделать пешеходную дорожку по проспекту Космонавтов.И помнят выступление Якубовича с обещанием фонтана .Так что начните с себя!
#13 Гость
25.04.19 12:58:00
2.93.104.120
Да, действительно, по поводу аллейки на КПТ, спасибо, конечно, за кособокие скамейки, но неужели нельзя привести в порядок пешеходную аллейку, одни обещания, зато будем ремонтировать территорию перед ЗАГСом, которая на мой взгляд в идеальном состоянии, а жители целого микрорайона так и будут по обочине этой несчастной аллейки гулять...
#14 Гость
25.04.19 13:13:37
78.29.65.214
У нас когда нибудь будет весь город так выглядеть как центр? Или люди других районов хуже? Пустите автобусные маршруты по улице Коммунистической. Хуже чем в Низах никто так плохо не обеспечен общественным транспортом.
#15 Гость
25.04.19 13:14:26
88.147.162.230
Ёпт, гляжу на фото и не верю своим глазам - Брежнев ЖИВ!
#16 Bazin
25.04.19 13:16:33
А на фото второй справа Брежнев Л.И. что-ли воскрес???
;-)
#17 Гость
25.04.19 13:22:59
95.84.56.120
Администрация не способна управлять городом.И никакие призывы от всяких советов и советчиков ничего не изменят.Они способны только болтовнёй заниматься и получать зарплату.Мы пластелина не выбирали.Нам подсунули его,чтобы и дальше превращать любимый Балашов в посёлок.
#18 Гость
25.04.19 13:28:48
46.0.84.35
В обчественом совете должны заседать рядовые горожане  а  не  потрепанно-затасканные  давно и навсегда  дискредитировавшие и скомпрометировавшие  себя   БЫВШИЕ  разных  мастей коим  места  ...  сами знаете  где.
#19 Гость
25.04.19 13:30:30
217.118.90.161
Администрация в Балашове - это просто п... ц какой-то не работает ни х.. я, ни дорог, ни дворовых территорий, ни благо устройства и т. д.
#20 Гость
25.04.19 13:40:19
85.26.235.220
Да , уважение народа власть добилась!
#21 Гость
25.04.19 13:44:52
83.149.21.77
Это в начните с себя,господа властьимущие! Особенно понравилось близлежащую улицу еще убрать! Платить всем нахлебникам и самим все делать, вообще!
#22 Гость
25.04.19 13:55:22
217.118.90.149
Пусть покажет пример администрация,а то опять просим
 Жителей .Они тоже жители и также бюджетники!Господа начнем с
ВАС!!!!!!

#23 Гость
25.04.19 13:57:32
176.59.33.40
просим общественный совет. отремонтировать дороги, дома, наведите порядок в здравоохранении, постройте детские сады. ну и по списку...
#24 Гость
25.04.19 14:00:41
88.147.152.132
Увидим мусёнова с метелкой, выйдем всем домом, зуб даём.
#25 Гость
25.04.19 14:18:05
85.140.1.153
Я за то, чтобы вымести мусор из администрации, там его накопилось за столько лет, что и за месяц не разгребешь. Вы сначала постройте эти предприятия возле которых мы должны убираться
#26 Гость
25.04.19 14:18:06
85.140.1.153
Я за то, чтобы вымести мусор из администрации, там его накопилось за столько лет, что и за месяц не разгребешь. Вы сначала постройте эти предприятия возле которых мы должны убираться
#27 Гость
25.04.19 17:00:14
88.147.173.90
мешки который после уборки даже убрать не могут
#28 Гость
25.04.19 17:38:51
176.59.99.147
Накося выкуси
#29 Чистомэн.
25.04.19 17:57:28
85.140.0.82
Ну убирают я за Хопром ,всегда гогда еду на веле,уже 4 мешка под деревом,чё, какие еще будут указания,ну хоть в наберите,что сделали.Ну сооооос,Олег! Ты ж молодой,энергичный,нуууууу.
#30 Гость
25.04.19 18:10:12
178.34.160.218
Ждём фото мусёнкина и шурамамина со шваброй и метлой. Толя, Шура, слабо? Или только в президиумах можете заседать? ххе-хе
#31 Гость
25.04.19 18:39:57
79.126.111.212
Город-наш общий дом.  Причем тут Общественный Совет, администрация города и района. Выйдем все на уборку своих территорий - кого нам ждать?
#32 Гость
25.04.19 19:11:09
78.106.77.230
18 -     молодец !   Верно ,   ни какого    авторитета  у этого состава Совета .
#33 Гость
25.04.19 19:49:05
85.140.0.82
Захоперье, там Штурбабин мог бы организовать субботник.
#34 Гость
25.04.19 19:51:45
217.118.90.227
31, Вы из администрации или из общественного совета? Тогда нам и впрямь ждать некого. И нечего.
#35 Гость
25.04.19 19:52:37
178.34.160.218
#33
 
Гость
Организовать субботник и поработать на субботнике - это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.
#36 Гость
25.04.19 19:57:16
128.72.202.240
Когда все крысы покинули корабль - он перестал тонуть.
   " Господа" из администрации не позорьте себя и весь город. Приведите в порядок к 9 Мая самый главный памятник в городе.
#37 Гость
25.04.19 21:39:50
2.92.43.32
по городу уже сотни мешков с мусором стоят...вы хоть это говно вывезете балаболы
#38 Гость
25.04.19 21:51:25
95.84.8.215
Собрались , сука, призывальщики, которые за всю жизнь тяжелее ложки ни чё не поднимали и говорят, дорогие наши идите грязищу вычищать, денюжка мол у нашего дражайшего пластилинового царька кончилась, а армянских откатов разве что на таиланд и хватает.
Пример то покажите, штатные плакальщики,  а ещё с  павлухи спросите и за грязь и за дороги, а то как 12 лет  опять будете подметные письма   в его защиту по газетенкам распихивать.
#39 Гость
25.04.19 22:13:40
178.34.160.218
Пластилин был в Берлине, набирался опыта за бюджетный счёт. Грит там все бюджетники улицы чистят бесплатно. На субботниках. Поэтому так чисто у немцев, не то что у нас, бесплатно никто не хочет улицы мести.
#40 Гость
26.04.19 4:40:49
217.118.90.227
 Мести улицы, покрытые АСФАЛЬТОМ—это одно, а мести улицы, где  просто ЗЕМЛЯ под ногами—это СОВСЕМ ДРУГОЕ!!! Кому-нибудь придет в голову послать дворника подметать проселочную дорогу? Старый анекдот : приехавших  из путешествия по России иностранцев спросили дома, какие в России дороги. Получили ответ : ДОРОГ (в т.ч. тротуаров) ТАМ НЕТ, в России (читай —в БАЛАШОВЕ ) ДОРОГ НЕТ, люди ездят/ходят ПО ЗЕМЛЕ.
#41 Гость
26.04.19 7:34:02
93.81.133.122
на стрелковой дивизии куча уберите ато какие то строители с этого дома насыпали а убирать не хотят



#42 Гость
26.04.19 7:35:18
93.81.133.122
дивизия 22а
#43 Гость
26.04.19 8:02:48
95.84.21.251
Общественный совет,администрация,покажите пример своей любви к городу и жителям.Берём метёлки,и вперёд,а там глядишь и народ подтянется!!!!
#44 Гость
26.04.19 8:03:28
178.45.140.124
Кто подскажет г сделать фото деда для прохождения в Бессмертном полку?
#45 Гость
26.04.19 8:37:46
85.140.3.52
Мусенов и Шура помели и скребли мусор ,дай Вам столько помести, а вот кто здесь пишет , вышли бы, да помели, да убрали бы мусор и срач за собой, глядишь и город был бы чище, и писать гадости некогда бы было бы.
#46 Гость
26.04.19 8:46:22
85.140.6.12
45й,да убирают все,только не вывозят ,убрали нормальную компанию мехуборка,теперь эти нифига не справляются.
#47 Гость
26.04.19 9:08:04
85.140.3.155
Люди вообще то выходят на субботники, убирают территории возле своих домов на работе, школьников и студентов тоже выгоняют на субботники, но сто происходит потом, ораторствующая администрация только и может что просит и призывать....  Вывозите все то что люди убрали, по всему городу стоят запыленные мешки с мусором, горы собранной листвы, сухие ветки .... Вид конечно удручающий, призывать может а убрать какие то сразу глухие и слепые народоизбранники
#48 Гость
26.04.19 9:14:36
85.140.3.52
Гость 15, не только Брежнев жив, но скоро и Сталин оживет и тебя посадит за твою писанину и болтовню, а остальных заставит работать
#49 Гость
26.04.19 9:40:34
88.147.173.207
сказочные динозавры
#50 Гость
26.04.19 9:49:20
95.24.57.85
#48   Гость26.04.19 9:14:36 | IP:85.140.3.52
для себя Сталина никто не хочет, они хотят Сталина для других
#51 Гость
26.04.19 9:55:32
178.34.160.218

#50
 
Гость
))) Браво!
А в бунгало Пластилина разместился бы детский сад.
#52 Гость
26.04.19 11:30:39
85.140.1.142
Скоро призыв,убери за собой убранное,самовывоз на свалку?Вот хоть бы у кого мысль возникла ответить людям.Кстати,набережная закончилась стройкой у епархии,это на все хватило денег от распила?тоже без комментов.Олег,ау!
#53 264
26.04.19 12:17:32
37.144.238.108
На это жкх есть, а вы деньги спиздили а теперь людей помочь просите, скоты
#54 Гость
26.04.19 12:17:44
178.18.215.51
Путин утвердил 15 критериев оценки работы губернаторов
Среди них — уровень доверия к власти, производственные и демографические показатели, а также состояние дорог и окружающей среды


Думаете из-за чистоты зовут? Нет. Задницы свои прикрыть хотят.
#55 Гость
26.04.19 12:57:50
217.118.90.249
Аз,подними в топ,или приказ получен убрать
#56 Гость
26.04.19 13:00:37
178.34.160.218
Пластилина - в отставку.
Надоел уже уродец.
Обнаглел уже вконец.
#57 333
26.04.19 13:08:07
88.147.174.223
Уважаемые члены общественного совета!  Посодействуйте в уборке территории между общежитием коооперативного техникума и д о « Ласточка»! Куда смотрит санэпидемстанция?  Рядом два детских сада!
#58 333
26.04.19 13:10:55
88.147.174.223
Уверены, что вы отслеживаете комментарии и результат будет! Заранее спасибо!
#59 333
26.04.19 13:12:47
88.147.174.223
И что бы здесь не писали, результат виден и в городе становится чище!!!
#60 Гость
26.04.19 13:49:07
217.118.90.227
 Если считать грязью только собранную прошлогоднюю листву, которую не убрали осенью, да бумажки,—то, конечно. Но куда денется многослойная многогодовая пыль, которая оседает на нашей обуви, одежде, окнах, на сиденьях автобусов? Мы по ней ходим, ею дышим! Она становится в дождь непролазнейшей ГРЯЗИЩЕЙ по всему городу! Как пыль смести и в какие мешки?! «Чище»!!!
#61 правдолюб
26.04.19 13:52:43
128.73.233.246
Пусть наши Уважаемые мужи покажут собственным примером,а не призывами,этого люди уже наелись сполна
#62 Гость
26.04.19 14:05:41
46.0.144.54
а что  скажет  совет  старейшин  -  или  это  такой же  оргАнчик ...
#63 Гость
26.04.19 14:10:21
217.118.90.249
57й, сходи к директору пушнаря и решил вопрос.
#64 Гость
26.04.19 14:11:23
176.15.144.156
уважаемый общественный совет управляющие компании вообще не оформляют ни дворников ни уборщиц нормы труда нарушаются дворник чтоб минималку получать должен 15 подъездов убирать невозможно убрать идеально при таких нагрузках относится к Балашовской ЖЭК УК Мой дом  УК Мечта УК Заря
#65 Гость
26.04.19 14:49:50
85.140.7.2
   #44 му.  В  "Орхидее",   на привокзальной площади.
#66 Гость
26.04.19 14:51:11
78.29.84.26
умиляет баннер на Володарского из истории  театра,  закрывающий развалюху, и возле Эльдорадо такой же. а овраг возле бывшей бани-рассадник вони и грязи? собираются ли наши госмужи (на фото они -хоть сейчас в сенат ) предпринять что-либо по этому поводу? Только камлания про любовь к малой родине, а на деле?
#67 Гость
26.04.19 22:26:01
95.24.60.139
вот эти твари которые на фото должны вывезти мусор который накопился с прошлого года на своем горбу без помощи он уже лежит ждет !!!!!!!!! они же умные запретили сжигать мусор в городе а вывозить его им нахер не надо!!
#68 Гость
27.04.19 0:54:38
88.147.152.29
Найс.  Даже уборщики не нужны и платить никому не надо,  когда есть скрепоносное стадо.
#69 Гость
27.04.19 8:05:52
93.81.133.122
чисто не там где убирают а там где не мусорят167 дивизия 22акрасота
#70 Гость
27.04.19 9:16:11
217.118.90.134
Там где побывала Щербакова там стала самая убитая. дорога по улице Горохова.
#71 Гость
27.04.19 12:52:20
88.147.152.29
#69 ага,  скажи это "гнилой"  Европе.
#72 Гость
27.04.19 23:50:10
176.15.150.70
гостю 1 - респект за коммент-замечание нашим аксакалам, про  "среду проживания, а не обитания"".  Думаю, что мы обречены "пыль глотать", пока пешеходный тротуар и проезжая часть не будут должным образом (выше на 5-10 см)  огорожены от, так называемого газона. Газон. я так понимаю - это когда засеян газон и его регулярно поливают и стригут, как, например, перед Епархией. По факту, то что у нас в городе принято  называть газоном, таковым не является, а всего лишь голая земля выше бордюра или вообще без, заросшая сорняком или еще хуже бурьяном, за редкими исключениями перед некоторыми магазинами и офисами.  В дождь, особенно сильный, все это смывается на проезжую и пешеходные части, а ветер, после просыхания все это разносит по городу. Все это можно исправить, даже за счет общественных работ. было бы только желание и пример. который могли подать, в первую очередь, самые активные и сознательные граждане нашего города - члены партии"Единая Россия", которых насчитывается у нас в городе, наверняка, не одна сотня, если не тысячи.  И лозунг очень правильный и подходящий - "Начнем с себя".