Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.04.19 10:46:01

Дорогу по Орджоникидзе в этом году капитально отремонтируют

Состоялось заседание Общественной комиссии по контролю за благоустройством дворовых территорий и общественных пространств. В нем приняли участие члены Президиума Общественного совета района, во главе с председателем Геннадием Костыревым, глава района Павел Петраков, замглавы районной администрации по архитектуре, градостроительству и ЖКХ Михаил Захаров, специалисты Комитета ЖКХ района.

Общественниками были рассмотрены вопросы о ходе исполнения целевой муниципальной программы по ремонту дворовых территорий в 2019 году. Другие пункты повестки были посвящены согласованию дизайн-проектов предстоящего благоустройства городских общественных территорий и перечня автодорог, ремонт которых запланирован в текущем году.

На данный момент сформирован список из 20 многоквартирных домов, во дворах которых будет проводиться ремонт. В соответствии с разработанной ранее «дорожной картой» для большинства из них уже изготовлена, утверждена и направлена на экспертизу проектно-сметная документация. Специалисты Комитета ЖКХ учли негативные рабочие моменты прошлых лет и в текущем году стараются провести процесс оформления документов и конкурсных процедур, строго придерживаясь установленных сроков. Согласно «дорожной карте» работы по благоустройству дворов должны начаться уже в мае, а закончиться к концу июля.

Аналогичным образом выстроена работа по благоустройству балашовских общественных территорий. Напомним, что в текущем году это спуск к пешеходному мосту на ул. К.Маркса, территория у железнодорожного вокзала Балашов-1 и сквер перед отделом ЗАГС на ул. Пугачевской. Здесь благоустроительные работы должны завершиться к концу сентября.

С текущего года план ремонта дорог межрегионального и регионального значения подлежит согласованию с местными органами власти. Согласно плану на 2019 год ямочный ремонт будет произведен на дорогах Балашов – Романовка, Балашов – Ртищево, Пинеровка - Алмазово, Малый Мелик – Выселки, Родничок – Терновка – Сухая Елань, Аркадак – Соцземледельский, автоподъезды к Репному, Лесному, Данилкино, Октябрьскому, Первомайскому (Балашов – Ивановка). При этом автоподъезд к Красной Кудрявке будет ремонтироваться капитально.

В черте Балашова капитальный ремонт запланирован на ул. Орджоникидзе, Нефтяной, пр. Космонавтов и пер. Еременихинский. Ямочный ремонт будет вестись на всей городской улично-дорожной сети на общую сумму 9 млн. 700 тыс. рублей.

Утверждая указанные планы дорожных работ на территории района, общественники рекомендовали специалистам Комитета ЖКХ усилить контроль за качеством выполняемых работ.

По информации Администрации БМР


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.04.19 10:58:34
217.118.90.206
К осени начнут
#2 Гость
11.04.19 11:01:22
78.106.66.174
Бла... бла... бла..     бла... бла... бла...    ла...ла...ла...
 Капитальный армянский  ремонт до первого дождя, так и скажите уже :)) :)) :))
#3 Гость
11.04.19 11:27:05
94.25.168.8
Очередной распил. Где посадки за прошлогодний ремонт?
#4 Гость
11.04.19 11:52:07
31.180.220.26
Пластилин, этого ремонта "капитального" хватит до осени? Или, может быть, "капитально" отремонтированная дорога аж до весны следующего года доживёт?
#5 Гость
11.04.19 12:19:08
217.118.90.223
,,,, каждый год капитальный ремонт,самим то не надоело на заседаниях заседать,слов нет
#6 Гость
11.04.19 12:43:57
178.18.215.51
Вот если после "капитального" ремонта дорога в течение года начнет разрушаться, то пластилина, ар и тех, кто дорогу принимал, в общий воронок и на Колыму, а их имущество реализовать на аукционе, а вырученные средства направить на лечение больных детей. Кто за?
#7 Гость
11.04.19 13:16:40
93.81.138.247
9лимонов в карман.на 700тыс.ремонт сделают капитальный...
#8 Гость
11.04.19 13:27:56
88.147.173.249
Это просто пи..ц. А дорогу в рабочем от поликлиники в сторону рембазы не хотят сделать.
#9 Гость
11.04.19 13:40:31
88.147.153.244
Конечно не надоело---ведь ежегодно деньги им в карман утекают-неужели не понятно??
#10 Гость
11.04.19 14:27:30
217.118.90.247
Её не только ремонтировать нужно, но и реконструировать, чтобы было не 2,7 нормальной полосы, а 4, а перед перекрёстками  ещё по одной для поворота, т. К. Альтернативы и в следующем десятилетия вряд-ли дождёмся.
#11 Гость
11.04.19 14:57:01
88.147.206.78
часть капитального ремонта Орджоникидзе в том году уже делали ,а по факту уже сейчас там ямы по колено. и кто-нибудь выезжал из города через ветлянку? какой ямочный ремонт? там большегрузы с всю дорогу выдавили, даже ям нет - одни овраги. Вот по какой дороге надо привозить губернатора в наш город,чтобы посмотреть на чудо-тетр!
#12 Гость
11.04.19 15:11:59
85.140.6.43
А кто -нибудь выезжал из города на Тростянку?  Это не ЖОПА друзья,  это ХЕРЕЦ!!! Как же стыдно было перед родственником из Воронежской обл.  Это же тихий ужас!!!
#13 Гость
11.04.19 15:25:21
85.26.164.166

"Дорогу по Орджоникидзе в этом году капитально отремонтируют"
да неужели???
#14 Гость
11.04.19 15:59:16
78.29.116.197
Какое качество, конченые там все куплены по барабану, залатали и так сойдёт им
#15 Гость
11.04.19 16:24:33
88.147.152.214
В башке бы своей капремонт бы сделали.
#16 Гость
11.04.19 18:30:18
93.81.136.43
ну что? нытики все отметились? можно теперь нормальные комментарии по теме писать?
очередные 20 дворов вдобавок к многим десяткам уже отремонтированных в прошлые годы. хорошо! впервые за последние 40 лет такое в нашем городе.
капитальный ремонт вместо ямочного аж на трех крупных улицах - тоже прекрасно! вот к.маркса от вокзала сделали уже сколько лет назад - и что? плохая дорога? хорошая! вот и орджоникидзе, и нефтяная теперь такие будут на много следующих лет.
благоустройство трех территорий - тоже прекрасно.
побольше бы таких хороших новостей. вот заработает завод лизинный - пойдут платежи в бюджеты местные, глядишь, еще больше будет масштаб благоустройства.
#17 Гость
11.04.19 19:58:58
31.180.220.26
#16
 
Гость
11.04.19 18:30:18 | IP:93.81.136.43

Ремонт  надо считать не по количеству дворов и не выделенных средств, а по качеству. А с этим у Пластилина - полный 3.14здец.
#18 Гость
11.04.19 21:29:02
88.147.173.63
Кто-нибудь сможет объяснить какой капремонт на пер.  Еремихенский?
Когда там дорога с покрытием была? Очень интересно!
#19 Гость
11.04.19 21:57:54
88.147.173.35
Если бы делали дороги как в Германии с гарантией 20 лет то делали хотя-бы  по одной улице в год тогда весь год был в хороших дорогах а так кругом одно говно а те кто делает и с эти  связан ездит а биг-футах и им по_й на дороги и на тех кто на них пнредвигается.
#20 Гость
11.04.19 22:16:09
93.81.121.168
А где  хвалёный АКОП и власть ,которая обещала заставить устранить брак по  167 Стрелковой дивизии ,прошло 3года ,а воз и ныне там, ау   ау   ау АКОПЧИК отзовись и вместе с обещалкиным  ФЕДОТОВЫМ устраните свой  брак,провал  дороги напротив дома 13.
#21 Гость
11.04.19 22:16:14
95.24.62.109
Когда военный городок будут ремонтировать??? Демоны!!!
#22 Гость
11.04.19 22:20:12
88.147.174.250
В Ерменихинском   никогда асфальта не было отродясь.
#23 Гость
11.04.19 22:24:16
128.72.202.240
А мне железная дорога больше нравится.  На автодорогах с каждым годом все больше "водятелов" и" водятелок  " Уж лучше бы тротуары сделали, да памятник в " Куйбышевском парке" к 9 Мая в порядок привели. Администрации не стыдно смотреть на порванные тряпочки вокруг памятника и фуфлыжную плитку на  Аллее Славы? Или сейчас в моде  Епархии , Столыпины  или как на Украине - Бандеры...
  Правильно что делают  генетические паспорта.  Сразу будет видно кому какие " права" выдавать  и кого в какое " кресло" усаживать.
#24 Гость
11.04.19 22:41:31
88.147.152.67
Один вопрос: в этом году - это когда? В декабре, когда снег выпадает? Участок от Саратовской до Макаренко это просто жесть!!!   Такое ощущение, что нас бомбили  и продолжают бомбить, ям с каждым днём всё больше!
#25 Гость
12.04.19 1:43:42
2.92.200.190
Пластилин! Я транспортный налог оплатил вовремя! Где дороги????????????????
#26 Гость
12.04.19 1:45:30
2.92.200.190
Когда же вы нажретесь??? Смотрите не подавитесь!!!!
#27 Гость
12.04.19 8:30:34
176.59.109.117
Въезд в горд со стороны Тростянка отсутствует. Ежедневно там ходит общественный транспорт. Езда по такой «дороге» создаёт ежесекундные аварийные ситуации. Скоро детей возить на экзамены. Петраков обрати внимание.
#28 Гость
12.04.19 9:48:57
95.24.60.139
Бюджет на дороги в городе все меньше в прошлые года было 10 тратили а то и 20 лям на одну сделанную улицу латками а щас на весь город капитально аж 9.7 ляма песочком штоль ямы засыпать хотят!
#29 Гость
12.04.19 10:02:40
37.144.236.2
ул.Шоссейную делали капитально гарантию давали по договору .Сотрудникам ПРОКУРАТУРЫ надо обратить на это внимание. КОГДА ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРЕКРАТИТСЯ.
#30 Гость
12.04.19 12:14:12
85.140.3.197
Весь ваш президиум шол бы в жо... у, вас бы закатать в эти ямы
#31 Гость
12.04.19 16:24:25
79.126.82.151
Ни хера не понял, кто из правящей ОПГ живет в Ерминихинском переулке?   Неуважаемые ЧЛЕНЫ общественной комиссии, вы  кому откатываете целый переулок? У вас по центральным дорогам не проехать, дауны бля.
#32 Гость
12.04.19 18:40:26
37.144.44.151
ужас нашего городка. ремонт??? разве это ремонт.наляпывание асфальта .прикладывание бордюра и и наваливание мусора на газоны.
#33 Гость
12.04.19 19:40:59
88.147.173.253
пер. Еременихинский Очень нужный участок , главная артерия города!!! Срочно!!отремонтировать в первую очередь...
#34 Гость
12.04.19 21:25:31
88.147.153.238
Согласна с №8. Совсем разбиты проезжие дороги в Рабочем городке! ЯМА НА ЯМЕ! И абсолютно никому нет никакого дела!!!!!! И МОЛЧОК!!!!!
#35 Гость
12.04.19 21:41:18
88.147.152.196
Уроды,из-за вашего ямочного ремонта машины страдают!Сколько можно издеваться над водителями?Сколько бабла уходит на ремонт ходовой и замену пробитых покрышек!Каждый год с ямочным ремотом распиливают миллионы,а ям становится всё больше и никого не накажут.Один объявляет годом дорог и получает грамоты с медалями,хотя область на последнем месте по хорошим дорогам,другие принимают фуфлыжный асфальт и ничего!Вот где афёра века!
#36 Гость
14.04.19 9:10:42
176.15.144.156
ул Б Революционная полная жопа вот где танки вражеские не пройдут
#37 Гость
14.04.19 13:34:15
178.176.176.11
Ул. Советская  от администрации до ул. Коммунистическая - это просто п*дец!!! Ни дороги, ни бордюров. Центр города...
#38 Гость
14.04.19 14:52:23
88.147.174.186
низы ладно,это уже за чертой города-частный сектор,сами делайте.а в центре карла маркса не могут тротуары отремонтировать,особо спуск на пешеходный мост и на пляж,позор им.
#39 Гость
15.04.19 11:28:40
78.29.73.29
Вчера поехали в сосновый бор побродить по лесу на автобусе.Автобус из-за ям 5раз глох и чуть не врезались.потому что все едут кто как может.Ухабы такие .что колеса отваляться.
#40 Гость
15.04.19 12:39:17
88.147.174.224
Рабочий городок от поликлиники до рембазы... и ветлянка на выезде это жесть
#41 Гость
15.04.19 21:16:34
88.147.207.135
Им то что,они уже всё освоили и распределили.Уже профрезеровали 30Лет Победы,углубив ямки сантиметра на 3.Технология местных отработана до тонкостей.Только не держится асфальт.
#42 Гость
22.01.20 9:16:43
88.147.254.124
Уважаемый редактор Балашовера. Узнайте пожалуйста в администрации, почему не произведен ремонт дороги по пер. Ерменихинскому? Хотя в планах он был.