Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



03.04.19 7:17:07

Главврач Балашовской ЦРБ высказался о проблеме медицинских кадров на селе

Широкое обсуждение проблемы нехватки медицинских кадров на селе необходимо, чтобы найти эффективные пути ее решения. Об этом заявил главный врач Балашовской районной больницы, секретарь первичного отделения «Карла Маркса-2» местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гадяцкий.

Напомним, вчера на заседании Президиума регионального Политсовета секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Николай Панков предложил широко обсудить вопросы обеспечения медицинскими кадрами на селе, привлечь к диалогу всех участников этого процесса.

«Тема нехватки медицинских кадров для села, особенно для отдаленных районов, остро актуальна. И то, что она была затронута на уровне Президиума Политсовета, еще раз это подчеркивает. На местах общественность уже давно обсуждает эту проблему, она очень многих тревожит.

Широкое обсуждение позволит найти пути решения проблемы, свои предложения озвучат те, кто работает на местах, кто ежедневно сталкивается с нехваткой специалистов. Например, нужно серьезно подумать над изменениями законодательства в части целевого обучения студентов. Сейчас выпускнику-целевику ничего не мешает не вернуться в учреждение, которое его направило учиться. От нас сейчас в медицинском вузе учится более 50 студентов-целевиков, 12 из них заканчивают в этом году. Нужно приложить все усилия для того, чтобы каждый из них вернулся в родной район и работал здесь, где он, действительно, востребован»,
- прокомментировал Гадяцкий.

Источник: Саратов 24


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.04.19 9:06:26
128.73.149.2
Зарплату повысьте. Сразу пойдут в село работать. Каждому фельдшеру по 100 тысяч ежемесячно, ну или хотя бы 50
#2 Гость
03.04.19 9:17:53
88.147.173.147
Тов.Гадяцкий пожайлуста наведите порядок со въездом автомашин на территорию ЦРБ, ездят все подряд ,медсестер на работу подвозят к дверям больницы ,в школу везут детишек  через  вашу территорию,что от проходной трудно дойти, я посешала поликлиннику так меня чуть не сбила машина,гоняют как на автостраде асфальт ведь хороший.Подошел к охране на воротах так он меня послал на .....Для чего они там стоят ,откроют шлагбаум и все подря кому не лень заезжают особенно в утренние часы.Что для этого надо ,на прием к вам прийти?
#3 Гость
03.04.19 9:46:48
93.81.135.152
гость 2. Мадам, обратите внимание сколько машин перед УВД, прокуратурой. вы думаете это машины посетителей этих уважаемых учреждении? А вы знаете сколько врачей районной больницы и поликлиники приезжают на свои машинах или они должны ставить свои машины перед въездом ЦРБ, где еле можно пройти даже пешком?  Не несите чушь. Охранники пропускают машину только в травпункт и то. удостоверившись наличия в машине  пострадавшего.
#4 Гость
03.04.19 10:06:40
88.147.173.27
Эта проблема конечно очень важна!!!!! А то,что этот гадяцкий развалил все это так, фигня просто, а на счёт машин это да,это проблема!!!!!!
#5 Гость
03.04.19 10:14:58
95.84.37.45
гость 4 что же он развалил, наоборот в травматологии появились молодые врачи, молодая гастроэнтеролог, ремонт сделан, а 70 лет месестрам)) там делать нечего, полно этого медперсонала со своим училищем и  хотящим работать.
#6 Гость
03.04.19 10:40:28
79.126.66.97
Хороший рубль все отрегулирует.
#7 Гость
03.04.19 10:48:46
88.147.173.147
гость 3. защитница нашлась ,наверное  одна из тех медсестер.Почему это врачи должны заезжать на территорию с какого перепугу,только авто скорой помощи и спецмашины,а остальные на стоянку возле шлагбаума,охрана должна  запускать по пропускам а не кому что захочется.Да и пропуски разобраться кто выписывает .что это за пропуск ребенка почти на порог школы везут  через территорию больницы.Вот поснимаем на камеру как заезжают и пошлем куда надо.
#8 Гость
03.04.19 12:01:21
88.147.152.214
в деревнях уже медпунктов нет а вы о врачах,все что было развалили а теперь хотите создать,все уже потеренно,надо было раньше думать
 
#9 Гость
03.04.19 12:11:14
78.29.113.42
Страшно болеть .особенно внезапно.Ни лаборатории.ни диагноститки.и грамотных врачей практически нет.всех в Саратов .А туда доехать надо
#10 Гость
03.04.19 12:15:27
178.18.215.51
Просто медвепуты в свое время оптимизировали медицину в селе, вот и результат
#11 Гость
03.04.19 12:27:15
88.147.182.162
Все это словеса. Сначала - медицину на селе оптимизировали,  сокращают отделения в райбольницах, в лабораториях не хватает реактивов.  Как-будто Едина Россия что-то сделает, нет, уже не сделает. Есть губернатор, министерство здравоохранения - вот пусть организуют здравоохранение в области так, чтобы смертность не превышала рождаемость, чтобы больные не посещали поликлиники со своими лекарствами, перчатками, чтобы врачи не направляли  пациентов в платные поликлиники, а создали нормальные условия в больницах и поликлиниках Саратовской области, 12 врачей - это совсем мало. А партии пусть занимаются подбором депутатского корпуса областной думы, местных советов, чтобы после избрания они не попадали в тюрьму, а честно отрабатывали доверие своих избирателей. Как- то так.
#12 Гость
03.04.19 12:28:30
176.59.37.152
ага, молодец человек с говорящей фамилией!!! пошел сделать простую хирургическую операцию, мне сказали не можуть, чего то там у него  нет. пришел в парамонова и этот же эскулап готов это сделать за деньги.... ничего не слыхали про бесплатное медицинское обслуживание?
#13 Гость
03.04.19 12:29:21
78.29.122.73
Потрещат,  и всё останется как было.
#14 Гость
03.04.19 13:10:16
176.15.150.91
Господин Гадяцкий куда пойдет работать дочка Вашего заместителя Чередниковой?
#15 Гость
03.04.19 13:12:46
88.147.153.30
Почему в 1 -ой поликлинике на Володарского врачи не дают направления на рентген ,говорят,что нет плёнки и посылают в Парамоновскую?!Что за фигня,деньги что ли делят пополам или потому что все врачи из гос.поликлиники ,они же и в Парамонова?
#16 Гость
03.04.19 13:18:23
95.84.50.76
ЗАБОЛЕТЬ сейчас это трагедия!!!!!!!!!!!!!
#17 Гость
03.04.19 13:27:49
217.118.90.59
Ай беда открылась незаметно, но и городе в поликлиниках и больницах медкадров нехватка обнаружилась вдруг, дело в уходе персонала в частные медучреждения на более высокие зарплаты.
#18 Гость
03.04.19 13:28:17
88.147.152.214
#15   Гость все врачи из гос.поликлиники ,они же и в Парамонова    все верно
#19 Гость
03.04.19 13:41:16
95.84.3.43
Нас с ребёнком не пропустили через шлагбаум на машине
#20 Гость
03.04.19 13:43:35
85.26.235.25
Нет кадров на селе, да о чём разговор. в городе нет кадров. В кардиологии сколько врачей осталось??7  Людей лечить некому. Ужас, Надо и в городе обстановку с врачами решать, и в селах.
#21 Гость
03.04.19 14:03:46
217.118.90.247
Ладно вам с этим шлагбаумом. Пройдетесь, не развалитесь
#22 Гость
03.04.19 14:05:29
217.118.90.247
Во всех городах шлагбаумы у больниц. Авто только мед.персонала
#23 Гость
03.04.19 14:13:29
217.118.90.247
Гость14. Вас не спросили куда? За своими отпрысками следите
#24 Гость
03.04.19 14:27:10
88.147.152.187
А где в нашем городе принимают бесплатно кардиолог,эндокринолог,ревматолог,гастроэнтеролог,посылают в Саратов.
#25 Гость
03.04.19 14:42:22
85.140.2.104
Андрей Юрьевич,тема очень правильная и острая,Вам и вашим сотрудникам,всему медперсоналу СПАСИБО!всегда на посту и всегда придёте на помощь.

Тьмы
#26 Гость
03.04.19 15:11:17
88.147.152.246
Каких кадров на селе,не смешите!Сёл почти не осталось и Балашов разваливается-грустно слушать эту муру!
#27 Гость
03.04.19 15:12:19
128.73.149.2
Вы курите, пьете, жрете дошираки, на массаж не ходите, витсмины не пьете, спортом не заримаетесь, а пото  вам Гадятский виноват
#28 Гость
03.04.19 15:13:07
128.73.149.2
Витамины
#29 Гость
03.04.19 15:35:31
78.29.76.158
Какой массаж и какие витамины.ты чего ,обкурился?
#30 Гость
03.04.19 15:54:00
128.73.149.2
Гость29. Вот и кури дальше, а потом чудо жди. Чтоб тебя какой нибудь врач зм одно мгновение исцелил
#31 Гость
03.04.19 16:04:52
78.29.76.158
г.30- сейчас витаминами лечат только беременных и вич-инф.А на массаж с целью понежить организм себе позволить в нашем городе люди не могут,да и кто у нас тут хороший массажист?
#32 Гость
03.04.19 16:06:35
79.175.1.65
А я гадаю,почему так плохи дела с здравоохранением в Балашовском районе! Оказываеся,главврач с мышлением единоросса!!Только собственная карьера,креслосохраняющие технологии!! В Пинеровке всегда было два врача:педиатр и терапевт(участок 4,5 тысячи человек!) Года два как нет никакого врача! Для галочки 2 раза в неделю по 2 часа приезжает врач-гастролер!И главврач этого не видит!Приедет,посмотрит,как покошена трава вокруг больнички и домой))Ну не может организовать работу-иди занимайся лечебным делом!
#33 Гость
03.04.19 17:34:46
93.81.132.57
В Балашове специально развалили медицину. для того чтобы мы кормили Саратов.
#34 Гость
03.04.19 18:04:23
78.106.77.230
Гость   2  -   ПРОВОКАТОР   ,   каждый раз    пыхтит и льет грязь     на врачей  и  медперсонал ,  что  имеют  возможность   приехать на   работу   на авто .  Они  в  7-30  уже на работе  и целый   день на ногах !     Наблюдала ,  что   пропускают  через шлагбаум   строго  по пропускам ,  да  и когда  может машина  набрать большую скорость  ?    Эта   бредовая   провокаторша  видимо   пациентка   из красного  корпуса  ,  больницы ,   где   не Гадяцкий    гл.врач  .  Вот  у нее  и мания  преследования ,   кажется что   ее  собьет   машина .        А    в  отношении   кадров  медперсонала -   проблема    серьезная    и    очень   запущенная  .    ЗАРПЛАТА  и  ЖИЛЬЕ    -   вот решение кадрового вопроса .   Будут решены эти вопросы  ,   тогда и  будет закрепление  кадров на  селе ,  да  и в самой   ЦРБ !  На нищенскую зарплату ни один молодой специалист работать не пойдет .   Это понятно  для любого человека .
#35 Гость
03.04.19 18:22:37
217.118.90.50
В Пинеровке ,в амбулатории давным -давно разогнать всех надо.Толку от медиков никакого.Вызовешь на дом,могут вообще не прийти на приём,,особенно к пожилым людям.
#36 Гость
03.04.19 19:39:06
217.118.90.202
Уйдут такие врачи как Бабенков,Хашов,Каляев,Решетников,Курбатов(это ещё молодой,поработает),и обратиться будет не к кому!Остальным свое здоровье доверить нельзя,страшно без чего нибудь остаться!!!!
#37 Гость
03.04.19 19:47:20
217.118.90.233
Врачей катастрофически не хватает и в городе. Проблему эту не решить быстро, это дело государственное. Не на уровне главврача решать. Но почему нет пленок для рентгеновских кабинетов? Почему нет пленок на мамограмму? Это что политика местного руководства медициной или же просчеты в обеспечении? Почему балашовцам отказано в гарантированной, заметьте, бесплатной медицине? Наведите порядок...
#38 Гость
03.04.19 19:57:12
88.147.152.185
Гадяцкий и его замы неплохими руководителями себя показали,раньше было хуже.Они навели в ЦРБ порядок,асфальт проложили,ремонт зданий сделали,окон,входов, дверей в больницу и поликлинику.Всё огорожено,летом трава зелёная,цветы на центральном входе хорошо смотрятся,скамеечки вокруг стоят.Зимой ёлки,иллюминация работает,освещение хорошее стало вокруг зданий.Машин сотрудников надо конечно поменьше пропускать,слишком их много развелось,уже пройти невозможно больным людям.Ну ещё надо побольше молодых врачей,а то старые потихоньку вымирают,а менять некому.И оборудование надо современное приобретать,а то много ещё старого,например рентген в травмпункте.
#39 Гость
03.04.19 20:05:46
176.59.111.229
Проблема нехватки медперсонала решается очень просто -  нужно законодательно запретить платную медицину в стране.
#40 Фома неверущий
03.04.19 20:45:44
88.147.183.215
Гадяцкий хороший завхоз, но не главврач.
Как главврач он тряпка.
#41 Гость
03.04.19 21:56:03
88.147.174.199
А есть ли в Балашове бесплатный эндокринолог? Куда идти? За деньги в Парамоновке дорого
#42 Гость
03.04.19 21:56:47
89.178.113.214
А в Саратове,круче ,чем в Балашове во время эпидемии в феврале в 3 дня вызвали скорую,приехала она в 11 ночи,а на следующий день ждали участкового терапевта,так она совсем не пришла,а позвонила и спросила ,как вы там?Противовирусные принимаете ?А от температуры ,что пьете?Там ,в инете посмотрите,а к вам я не приду,но ,тогда то придете и анализы сдадите,вот,так лечат врачи в Саратове,но всех не берусь судить,но нам повезло
#43 Гость
03.04.19 21:58:29
176.59.111.213
А Кто скажет в 21 веке нормально в стационаре клопы? На Ленина заедают больных .Примите меры уважаемый главный врач.
#44 Гость
03.04.19 22:04:58
128.73.149.2
Гость41. В галене эндокринолог был 300 рублей. Выручаев
#45 Гость
03.04.19 22:05:51
128.73.149.2
Клопы- это ужасно. СанПин нужно обращаться
#46 Гость
03.04.19 22:07:05
217.118.90.248
Вот кстати про клопов!!!! У меня на Ленина лежала бабушка, не вставала долго, клопы её просто закусали.... Мы и жаловались , но толку нет никакого!!!! Бабушка была вся в укусах!! Это что за мед учреждение??
#47 Гость
04.04.19 7:19:40
78.106.77.230
Какой уж Решетников ,  пускай лучше уходит .    Жуть ,  а не врач  и человек.   Уролог  Попова С .В на много   лучше   ,   и  еще   вернуть  Сердобинцева А. В    
#48 Гость
04.04.19 8:25:09
128.73.149.2
Как маленькие гость 46. Вы жаловались как? Писали в санпинстанцию заявление? Или просто обсудили с больными по палате? Пусть больницу штрафуют. Клопы — переносчики заболеваний. Они переносят болезни крови и органов дыхания, вызывают аллергию и причиняют сильное беспокойство маленьким детям. Сдайте анализы на гепатит в, с, если будут они у вас то по вине больницы. Можно судиться запросто. Клопы укусили больного человека, а потом вирус перенесли в здорового вторым укусом.
#49 Гость
04.04.19 8:35:19
2.93.46.239
 Проблема обозначенная  Гадяцким, это для главного врача  равносильно подписание себе приговора  Саратовских чиновников от медицины, ну ,молодец! не испугался , АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ ! мы в тебя верим ,что ты сделал в Балашове за 3 года ,ни один главный врач не сделал за десятилетие.
#50 Гость
04.04.19 9:35:27
88.147.254.124
Санпинстанция!!! Ору просто!!!
#51 Гость
04.04.19 11:41:11
37.144.42.77
Санэпидстанция больницами не интересуется, взять нечего. Просьба не беспокоить Господа мелочью.
#52 Гость
04.04.19 12:45:11
88.147.174.28
С мед.кадрами вопрос просто решается. Надо законодательно закрепить, что окончившие ВУЗ бюджетный, врач ОБЯЗАН!!! отработать не менее 10 лет, там, где не хватает врачей. А пошел ты в платную клинику работать, будь добр, выплати государству весь курс обучения. А то в платных клиниках проучившиеся на бюджете , сидят себе светила от медицины и думают, что жизнь удалась.
#53 Гость
04.04.19 12:49:54
89.178.113.214
Клопы это конечно жесть,но что они переносят гепатит В и С абсурд полный.
#54 А тараканы в травмотологии?люди лежат переломоные, а по ним тараканы бегают
04.04.19 13:14:33
109.167.220.13
В травмотологии тараканы пешком ходят
#55 Гость
04.04.19 16:43:57
78.29.126.73
70 ЛЕТНИЕ  МЕДСЕСТРЫ УЙДУТ . А  С УЧИЛИЩА ЧТО  ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ОСОБЕННО В УЧАСТКОВОЙ СЛУЖБЕ. 2-НЕДЕЛИ  И НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ ПОШЛИ ИСКАТЬ ПОЛЕГЧЕ
#56 Гость
04.04.19 19:25:24
37.144.42.77
70 летние не уйдут, пока их не вынесут. У них так места насижены и по 2 ставки прибрано что
ползти будут на работу, не уйдут. Они же и молодым житья не дают, поэтому и не держится молодежь, съедают живьем.
#57 Гость
04.04.19 20:54:44
95.84.2.78
    Вы сперва молодому выпускнику из мед.училища предоставьте жильё и денег(с правом перехода жилья в его собственность после 10-ти лет непрерывной работы на ФАПе  Балашовского района,если за 10 лет человек показал себя с отличной стороны и грамотный по отношении к медицине жильё переходит в его собственность,если будет штаны просто просиживать забираем жильё. Отработал человек 10 лет ,получил жильё! + ещё через 10 лет выдаёте один миллион рублей) И будет вам счастье! И будут на ФАПах фельдшера, лет по 20 работать,а то обещают большую зарплату а в итоге минималку платят! И заставляют что бы фельдшера пешком ходили обслуживали больных,а "санитарный автомобиль" нельзя использовать(что бы была экономия топлива)
#58 Гость
04.04.19 21:51:56
128.73.149.2
Гость53. Эта информация с мед.сайта. примеру, наблюдения показывают, что вирус гепатита В и некоторые другие инфекционные агенты способны до нескольких дней сохраняться в экскрементах клопов, а значит, человек, случайно касаясь рукой места, где они были оставлены, вполне может «подхватить» инфекцию.
#59 Гость
04.04.19 22:05:50
89.178.113.214
Скоро май ,а значит мошки и комары эпидемия начнется
#60 Гость
04.04.19 22:29:51
128.73.149.2
Мошки и комары это другое
#61 Гость
04.04.19 22:33:00
128.73.149.2
Насосавшись крови здорового или инфицированного человека, комар насыщается, и более не ищет жертв. В его организме происходит процесс переваривания и усвоения «пищи».
Еще одной особенностью комариного укуса является то, что во время прокалывания кожи хоботком, комар впрыскивает слюну. В комариной слюне частицы вируса как раз гибнут. Объектами поражения вируса могут выступать только кровь и клетки печени. В комарином тельце печень отсутствует, поэтому насекомое не может инфицировать человека.
#62 Гость
05.04.19 13:19:05
37.144.42.77
Г 58 61 как вы можете это утверждать, на себе пробовали? или как ?
#63 Гость
05.04.19 15:03:41
217.118.90.183
Гость62. Что каждый врач на себе попробовал каждую операцию и каждый диагноз?
#64 Гость
05.04.19 23:19:38
78.29.99.121
Гадяцкому надо платить большую зарплату молодым врачам,чтобы они вернулись в ЦРБ после учёбы.Пойдёт ли он на это,если уже есть ставки ограниченные.Одна проблема у главврача-это проблема в кадрах врачей.Других спецов он уже набрал,которые хорошо работают.
#65 Пациент
07.04.19 14:52:52
79.126.70.244
Гадяцкий - хороший главный врач,он этим доказал.Пусть у нас работает долго.