Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



15.03.19 10:44:24

45% жителей Саратовской области смогли бы жить без Интернета

Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько соискатели Саратовской области зависимы от Интернета и для чего чаще всего они используют Всемирную паутину.
Только 6% соискателей Саратовской области утверждают, что их работа или учёба вообще не зависят от подключения к интернету. Выше всего этот показатель среди представителей рабочих специальностей (38%) и транспортной сферы (20%). 41% жителей области уверяют, что без интернета они не смогут работать/учиться.

84% соискателей используют интернет в личных целях несколько раз в день. Какими устройствами чаще всего пользуются жители Саратовской области? 73% соискателей вообще не используют планшеты для выхода в интернет, стационарные компьютеры не используют 36% соискателей. Ноутбук не используют 28%, и лишь 3% не используют для интернета телефон. При этом телефон, по результатам опроса, – самое популярное устройство для использования интернета в личных целях.

Чаще всего соискатели используют интернет в личных целях, чтобы проверить почту (87%), обновить соцсети (77%), почитать новости/книги (74%), пообщаться в мессенджерах (71%). Совершают покупки в интернете 61% соискателей, а вот играют в онлайн-игры лишь 34% соискателей.

В рейтинге соцсетей участников опроса оказались: ВКонтакте (90%), Инстаграм (61%), Фэйсбук (24%), Одноклассники (15%), Твиттер (10%). Что касается мессенджеров, то самым популярным оказался Вотсапп (86%), вторым по доле использующих его соискателей – Телеграм — им пользуются половина опрошенных соискателей. При этом большинство респондентов заявили, что их производительность никак не изменится, если они перестанут использовать интернет для отвлечения от рабочих задач. Но 73% соискателей Саратовской области всё же уверены, что периодически нужно отдыхать от интернета и на время ограничивать для себя доступ к нему.

32% жителей   Саратовской области считают, что отсутствие интернета мало бы изменило их жизнь, либо не изменило в принципе. 18% уверены, что отсутствие возможности пользоваться интернетом полностью изменило бы жизнь. Большинство же соискателей (45%) заявили, что отсутствие такой возможности существенно бы изменило их жизнь, но они смогли бы приспособиться.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.03.19 10:47:52
2.92.204.200
Не надо врать! Не смоги бы!
#2 Гость
15.03.19 11:03:09
88.147.174.64
Чтобы хорошо работать,нужно постоянно совершенствоваться,а без интернета невозможно черпать необходимую инфу.Сомневаюсь,что люди смогут без инета успешно работать и развиваться.
#3 Гость
15.03.19 12:46:56
79.126.100.136
Имхо, 45 так без него и живут. Что там в селах с проводным ШПД от РТК и других? В каждую избу оптику подвели? Опрос проводили где? В интернете?
#4 Гость
15.03.19 12:55:28
78.29.126.71
Как привыкли, так и  отвыкли! Он есть -им пользуются,нет- читали бы книги...
#5 Гость
15.03.19 12:56:59
92.43.0.135
 #2   Гостю 15.03.19 11:03:09 | IP:88.147.174.64
А как же раньше без интернета жили, работали  и развивались? Или вы хотите сказать, что до появления интернета люди были неандертальцами и ходили под себя? Читали книги, ходили в библиотеки, писали курсовые от руки. А сейчас с инетом  в основном деградируют. Доступ к разнообразной инфе - да, я согласна, это большой плюс, но много ли вы знаете людей, которые используют интернет для самосовершенствования, образования? Я, например, не знаю ни одного. Для людей интернет, это прежде всего соцсети, как куда добраться-где поесть, киношку поглядеть, музыку да порнушку закачать. Никакого развития, скачивают материалы - всё готовое. Люди, жившие и работающие без интернета, создали и построили кучу всего, до сих пор пользуемся, образование было на высшем уровне, люди хотя бы грамотные были. А сейчас что?
#6 Гость
15.03.19 13:44:31
88.147.173.160
Да и 100% могут. Если не будет интернета, ни кто же умрёт от этого.
#7 Bazin
15.03.19 14:26:42
#5 Гость
А сейчас что?

А сейчас XXI век на дворе... И некоторые его называют "Информационным Веком" в отличии от Каменного, Бронзового, Железного...
Информация превратилась в товар и средство производства.
А так-то да, интернет кому-то вообще не нужен, а кому-то лишь для селфи и инстаграмов.
Колхоз - дело добровольное)))
#8 Гость
15.03.19 14:54:58
88.147.174.109
Гостю 5.У каждого своё мнение.Мне постоянно требуется инфа с инета,иначе я меньше зарабатываю.Ходить в библиотеку и тратить много времени не выгодно.Да и нужной книги порой не найдёшь.Удачи Вам в соцсетях!
#9 Гость
15.03.19 16:32:25
176.59.99.182
Моя работа практически полностью связана с интернетом, без него боюсь придётся искать работу в других сферах труда.
#10 Гость
15.03.19 17:02:35
88.147.152.150
скоро интернет отменят из-за санкций.
#11 Гость
15.03.19 19:59:52
176.15.148.194
г.10. запретить. отменить. ужесточить - могут только свои, если. конечно. их можно назвать своими..  Поднять - налоги, штрафы, акцизы, тарифы. пошлины, цены. тоже, только "свои".
#12 Гость
15.03.19 20:24:56
37.144.254.146
Не будет инета...не будет пенсии вообще
#13 Гость
16.03.19 0:24:15
88.147.153.17
Откуда такие данные?  Меня никто не спрашивал,  как и моих родных и близких.
#14 Гость
16.03.19 0:40:49
88.147.153.17
#5 Кто грамотным был? Что совок дал,  то и съел. Сейчас же,  когда есть в этой сране хоть что-то, то можно сделать всё,  что Вашей "душе" угодно и в два клика. Как использовать интернет - личное дело каждого. Мы же не приходим к Вам домой и не смотрим какого цвета ваши трусы, на привлекательность "Вашего" партнёра и не осуждаем Вас за то, что его нет,  как и детей, семьи и прочей чуши. Интернет - это огромная библиотека всего и вся,  а так же быстрый проводник по нашей реалии. Глупо отказываться от того,  что позволяет достать тебе любую информацию и моментально контактировать с техникой и людьми. Каждый раз он открывает для нас что-то новое.
#15 Гость
16.03.19 0:44:04
88.147.153.17
#10 каких санкций?  Может тогда из-за вторжения жидомасонов - рептилоидов с планеты Нибиру?
#16 Гость
16.03.19 0:46:58
88.147.153.17
#12 пенсий и с интернетом не будет.  Проблема здесь даже не в олигархате,  а в народе,   который и не такие говяжьи анусы ел.
#17 Гость
16.03.19 15:46:20
188.170.74.48
Да ватники могут и без образования с медициной обойтись. Им бы только религию присутствовала и лишьбынебыловойны!
#18 Гость
16.03.19 17:07:05
88.147.207.164
крайне  необходимо  провести  интернет  в  каждый  из  30 ооо 000  очковых   сортиров  России
#19 Гость
17.03.19 14:35:44
176.15.148.194
Это и есть лекторат "единой россии" и "зомбоящика"..
#20 Гость
18.03.19 9:37:54
88.147.146.162
Не будет независимого интернета - не будет альтернативы путинского зомбоящика. Только для этого они и ведут такую линию. Надо же как-то ограничить неудобный для них и правдивый поток информации, на который они иначе повлиять не могут. Вот откуда ноги растут, а не в книгах или мировом заговоре дело. Очнитесь!
#21 Гость
19.03.19 1:52:45
78.29.83.14
20 гость-в точку!!!