Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.03.19 10:27:01

Полицейские и общественники провели рейд по торговым центрам

В Балашове состоялся рейд по торговым центрам города с целью выявления несовершеннолетних, прогуливающих занятия. В мероприятии приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Балашовский» и член Общественного совета при полиции Екатерина Адонина.

В ходе рейда полицейским и общественникам встретили несколько несовершеннолетних, находящихся в торговом центре без взрослых. В ходе разговора стражи порядка выяснили, что ребята вовсе не прогульщики – в школе и техникуме сокращенные занятия в преддверии праздника, что подтвердили в администрации учебных заведений. Подростков предостерегли от совершения преступлений и правонарушений,  провели беседы о вреде курения, алкоголя и напомнили, что это не только вредит здоровью, но и влечет для их родителей административную ответственность. Несовершеннолетних, прогуливающих занятия, выявлено не было.

«Мне, как матери, общественному деятелю и неравнодушному человеку отрадно, что в результате нашего сегодняшнего рейда мы не выявили прогульщиков. Будущее детей зависит от нас с вами – принимайте активное участие в жизни своих детей, интересуйтесь успехами и проблемами, привлеките к занятиям спортом и творчеством. А безделье приводит к бедам» - делится своим мнением Екатерина Адонина.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.03.19 10:29:42
78.29.105.130
По чаше в пассаж приходите они там с самого утра прогуливают
#2 Гость
11.03.19 10:36:39
5.138.109.27
Даже во времена Сталина милиция делом занималась, а не ерундой.
#3 Гость
11.03.19 10:55:42
37.144.42.77
Проверять надо темные переулки,где ворье-тварье пасется, выслеживая кого бы обокрасть, а не днем по развлекательным центрам шататься.
#4 Гость
11.03.19 10:57:11
93.81.137.105
Лучше после 16 часов заглядывайте в Пассаж. Неадекватные подростки, орут, сидят за столами целыми компаниями, ржут и матерятся. Охрана никак не реагирует. Девушки ужасно ведут себя, никакого воспитания. Правил поведения в общественных местах они не знают. Вот это подростки группы риска. На улице холодно, они вечерами тусят там, вытворяют что вздумается. А потом случаи в Пассаже, когда у детей поменьше возрастом воруют там телефоны. И опять же охране нет никакого дела!
#5 Гость
11.03.19 11:06:21
176.15.148.158
Точно точно не зайдешь в пассаж одни толпы парней и девок носятся по центру орут малышей пугают, ругаются матом. Беспредел
#6 Гость
11.03.19 11:11:09
78.29.105.130
А охрана не чё и не будет делать.малолетки как посетитель  купят пачку сухариков и едят за одним столом толпой.к ним полиция подходит и не забирает их потому что они все на учете стоят.и сами же полицейские говорят а куда им пойти ?поэтому охрана в случае конфликтов подходит к ним и предупреждает их.А в случае драк вызовет полицию.
#7 Гость
11.03.19 11:14:29
78.29.105.130
Гость 4 для этого есть полиция и камеры видеонаблюдения в случае кражи.и детям по меньше её чего без родителей шляться по трц.родителям самим все равно на своих детей.сколько случаев было объявляли по громкой связи что потерялся ребенок,а папаша сидит пиво пьет ей все равно.так что не надо гнать на охрану,сами родители виноваты
#8 Гость
11.03.19 11:20:01
88.147.173.53
а ворье-тварьё то не рождаются а становятся вот с этих моментов -это сведения гос 3 ТАК ЧТО ПРАВИЛЬНО ВЕДУТ КОНТРОЛЬ
#9 Гость
11.03.19 11:49:40
217.118.90.183
Какие же у нас люди злые!!!!
#10 Гость
11.03.19 12:03:59
78.29.108.83
Срочно вернуть Андроповские проверки.
#11 Гость
11.03.19 12:32:57
195.209.150.14
То есть, полиция пошла на проверку и забыла, что в школе сокращены уроки из за праздника? В следующий раз по воскресениям ищите прогульщиков или в праздничные дни. Да, подростки там ведут себя порой просто отвратительно. Вот только закон, как таковой они не нарушают.
#12 Гость
11.03.19 12:39:55
95.24.60.139
Таких общественников нужно отравлять на принудительные работы раз они позволяют себе отвлекать полицию от более важных дел которыми она должна заниматься !! И по какому праву они там лекции читают чужим детям которые ничего противоправного не сделали! Зачем детям психику ломать встречами со всякими сектантами бездельниками которые хотят попиарится так как ничего общественно полезного они не делают!!!
#13 Гость
11.03.19 12:55:46
5.138.109.27

#12
 
Гость
Абсолютно верно. Воспитанием ребёнка имеют право заниматься только родители, а не самозваные "общественники".
#14 Гость
11.03.19 13:21:40
78.29.76.158
А вы вспомните ,как Райкин говорил в своем монологе:"кто стукнет,кто свистнет,кто шмякнет,кто звякнет"-получается воспитание.Какие нежные,напугали их беседой,если они орут,как дикари матом и на замечания-ноль,особенно девчонки.Будут смущены и напуганы те дети,которые не шалаются ,где ни попадя,ведут себя скромно.т. е дети воспитанные.
#15 Гость
11.03.19 13:30:18
88.147.162.230
сидит ребенок в кафе, ничего не нарушает...подходят люди в форме...да любого ребенка/подростка это напрягать будет....только и делают вид что работают,бездельники!!! а как какое то правонарушение так найти никого и ничего не могут....людей бьют, грабят, оскорбляют, а полиция ходит по кафе! замечательно! браво бездельникам!
#16 Гость
11.03.19 13:32:33
88.147.173.5
Молодёжь сейчас вообще никем и ничем не воспитана,в автобусе по телефону разговаривают во весь голос,толпами ходят орут матом,зато яжматери в грудь стучат и визжат Я Ж МАТЬ!Займитесь воспитанием детей!
#17 Гость
11.03.19 13:47:39
78.29.117.32
Подростки действительно ведут себя в ТЦ мягко сказать невоспитанно. Бегают по диванам, расположенным в холле, на замечания взрослых в ответ трехэтажная нецензурная брань. Как же они ничего не нарушают? Разве можно так себя вести в общественном месте? Курят прямо у входа, здесь же справляют нужду - это тоже нарушение закона.  Надо проверить их еще на принятие алкоголя и других запрещенных веществ, не может же быть поведение столь неадекватным у нормального человека. Родители должны знать, что делают их дети и где, а не обвинять сотрудников полиции.
#18 Гость
11.03.19 14:47:30
78.29.105.130
Гость 14.16.17 вы абсолютно правы.родители сами так воспитывают
#19 Гость
11.03.19 15:23:50
217.118.95.111
Соглашусь с комментаторами выше. Поведение подростков в торговых центрах просто поражает. Охрана, куда вы смотрите?! ДЕТИ САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ, у которых молоко на губах не обсохло, сидят, распивают спиртягу, орут матом и при этом на замечания реагируют просто неадекватно! Что парни, что девочки, стыд и позор! Неприятно даже рядом находиться, быдло невоспитанное
#20 Гость
11.03.19 16:23:12
128.72.202.240
Если родители и общество не смогли заслужить уважения младшего поколения, остается заставить  боятся. Где наши доблестные казаки с нагайками, где кадеты, где друзья полиции? Да и пару полицаев с дубинками в "Пассаж"тоже не помешали бы.  Маяковского в школе перестали наверное читать...
#21 Гость
11.03.19 17:32:42
79.126.77.236
РАЗГОНИТЕ СО СПАРТАКА ВСЕХ МАЛОЛЕТОК ТАМ УЖАС ПОСЛЕ 16-00  ДЕТЕЙ ТАМ КАК МАГНИТОМ ПРИТЯГИВАЮТ ГДЕ НАШИ УЧАСТКОВЫЕ И КТО ЗА ЭТИМ СЛЕДИТ .ПОЛИЦИЯ ГДЕ?????
#22 Гость
11.03.19 17:39:42
79.126.77.236
ОХРАНА ДОЛЖНА И ПОНИМАТЬ ЧТО СИДЯТ МАЛОЛЕТКИ .БУДУ ПИСАТЬ ВЫШЕ . РАЗ ПАССАЖ И СПАРТАК НЕ ПОНИМАЮТ.
#23 Гость
11.03.19 18:06:56
78.29.105.130
Что же охрана должна проверять паспорта у этих малолеток?
#24 Гость
11.03.19 18:14:07
79.126.77.236
значит У ОХРАНЫ ВИД И МОЗГ КАК У МАЛОЛЕТКИ
#25 Гость
11.03.19 19:01:52
88.147.174.246
21,22,24    а у тебя куриные мозги? сколько раз вам идиотам повторять, что прокуратура не сидит на балашовере и не читает твои визги?! подними свою толстую жопу, отнеси её в прокуратуру и там расскажи об этой проблеме!!!!  но нет же, ты будешь сидеть ровно на диване и орать как свинья резаная  , ожидая что кто то вместо тебя сходит в прокуратуру и расскажет о этой проблеме!
#26 Гость
11.03.19 19:26:49
78.106.70.48
ПАССАЖ!!SOS!!!
#27 Гость
11.03.19 20:37:15
78.106.74.213
Это мы уже проходили. Последний раз при Анропове. Ментам занятся нечем. Пусть на пешеходном переходе постоят , там дети на крузаках их переедут и пошлют в месте с Адониной
#28 Гость
11.03.19 20:40:20
78.29.105.130
24 ты Даун. Полиция проходит мимо малолеток при мне .Я сидел рядом .и не делала им замечания и не спрашивала про паспорт.хотя они сидели пиво пили,кстати которое продают в любой праздник.там не запретов.ну так вот если полиция не спрашивает документы,за чем же охрана будет спрашивать.работа охраны заключается в другом .если будет планироваться драка и на просьбу охраны  они не отреагируют.значит вызовут маски шоу.охрана не имеет право за рукав трогать за это могут посадить.или штраф.и с работы выгонять.так что диванные эксперты не знаете не трещите
#29 Гость
11.03.19 21:01:22
88.147.153.21
Я смотрю денег у всех много по пассажам ходить, а то слезы льёте все, что денег нет!!!Клоуны
 
#30 Гость
11.03.19 21:47:56
78.29.94.45
От осинки не родятся апельсинки.
Если дети эти невоспитанные и грубые, хамы и вообще ещё те гадёныши, значит, так их воспитали.
#31 Гость
11.03.19 22:50:08
78.29.83.14
полностью поддерживаю комменты о невоспитанных и деградирующих подростках..вечером противно заходить в Пассаж..ор стоит на все здание, диванчики все заняты, главный вход прокурен настолько, что за годы не выветришь..свиньи..хозяин здания ,видимо, нацелен только на собирания бабла(((
#32 Гость
12.03.19 4:24:26
78.29.105.130
Уважаемые комментаторы.ну раз вам так не нравиться этот трц,так не приходите туда.идите в базар,айсберг.что вы ноете.?сами же приходят пьют и жрут.сами же свинячиют и сами же курите.и еще вам кто то виноват
#33 Гость
12.03.19 8:19:08
217.118.90.154
 12 и 13 Если вы (родители) не хотите, что бы вашему ребенку делали замечания посторонние (чужие) люди,—ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей ТАК, что бы у посторонних (чужих) людей не возникало повода делать вашим детям эти самые замечания. А на излюбленное многими родителями «роди своего и воспитывай, а моего не смей»— есть ответ: « МОЙ ребенок Вам мешает-грубит-хамит (и т.д.)? Нет? Тогда почему это делает ВАШ ребенок мне?» Равнозначный пример—соседи по МКД просят родителей утихомирить ребенка (не совсем малыша уже), который, например, слишком шумно ведет себя, играя, на что родители говорят, что их детка находится в своей собственности, как хочет, так и играет. Вопрос: а соседи, которые покоя хотят, в ЧЬЕЙ собственности находятся? Не в своей? Купить особняк можно советовать как тем, так и этим. Я не имею ввиду просто склочных людей. Находясь в социуме, нужно учитывать права и интересы окружающих нас людей—это прививается с детства.
#34 Гость
12.03.19 8:26:34
217.118.90.195
33 гость  что ты написал им все равно.щас смотри тебе кучу всякого бреда понапишут
#35 Гость
12.03.19 8:29:38
217.118.90.154
 Вы написали «оскорбляют... а полиция ничего не делает». Вы никогда не сталкивались с тем, как оскорбляют людей подростки? Вам крупно повезло.
#36 Гость
12.03.19 21:56:16
78.29.109.104
Полицейские делом и так заняты. Флаеры разносят. Фотосессию делают с теми, кому вручили листовочки. Трудная и стремная (зачеркнуто). ответственная работа. Поэтому не нойте. Всё успеем.
#37 Гость
13.03.19 3:40:41
78.29.83.14
32 гость..трц создан для людей, а не для быдла, которое скрывается там от непогоды и безделья((  в том-то и дело, что свинячат и курят там, в основном эти же и малолетки(( либо работающие там(курят)..остановитесь и посмотрите.  Ну а куда ходить, это не вам диктовать! Жаль, что эти подростки не берут пример с умных и стремящихся чего-то достигнуть ровесников!!!как говорится, что вырастит-то вырастит(((
#38 Гость