Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



13.02.19 11:18:25

Законопроект Людмилы Боковой вновь вызвал шквал критики

Сенатор от Саратовской области Людмила Бокова снова не смогла «пройти» мимо Интернета. После неудачной попытки ввести в России платную регистрацию всех гаджетов, она стала соавтором очередного неоднозначного законопроекта.

В соавторстве с депутатом Госдумы Андреем Луговым (ЛДПР) и главой комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андреем Клишасом им удалось протолкнуть в первом чтении инициативу о создании автономной Сети при отключении Интернета.

Как заверяют создатели законопроекта, инициатива направлена исключительно на обеспечение устойчивой работы российского сегмента Интернета. В том числе — и на случай кибератак. А также с целью пресечения передачи российских данных за рубеж.

Отметим, что против законопроекта Боковой, Клишаса и Лугового голосовали все, кроме представителей «Единой России» и Счетной палаты. Последняя уже спрогнозировала в случае принятия закона подорожание стоимости услуг за Интернет.

Еще один саратовский лидер, председатель Госдумы Вячеслав Володин так же поддержал землячку Бокову и добавил, что задача документа «не закрыть, не отрубить, а обеспечить безопасность Интернета».

Согласно законопроекту, провайдеры должны будут приобрести и установить технические средства, с помощью которых будет определяться источник передаваемого трафика. В настоящий момент законопроект отправлен на доработку и будет предложен ко второму чтению.

Общественность уже резко раскритиковала очередную идею саратовского сенатора. Предложив россиянам доставать с полок пейджеры и стационарные телефоны. В частности известный саратовский блогер Вера Афанасьева, по совместительству и профессор Саратовского госуниверситета, назвала авторов проекта: «великими специалистами в кибербезопасности. Училка Бокова, говорящая только по-балашовски, и барон Клишас, который может позволить себе купить личный интернет».

Источник: saratov.versia.ru


Напечатать текст
Метки: власть, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.02.19 11:24:56
178.34.151.36
Люся, качай торренты!
#2 Гость
13.02.19 11:30:00
217.118.90.205
Она такая же марионетка, сами ничего не решаютdт,а предлагают,то что без них  принииают
#3 Гость
13.02.19 11:39:03
178.45.211.120
Да не воспринимайте все близко к сердцу. У депутатов ГД такая же палочная система как у ментов. За год каждый ! должен внести определенное количество законодательных инициатив и неважно насколько бредовыми они будут. А теперь давайте вспомнит сколь раз Люська выступала с бредоинициативой и сколько из стали законами!? О запрете мата в кино и СМИ, но там она была одна из... больше то нету НИ КАКИХ!!!
#4 Гость
13.02.19 11:42:55
78.29.112.15
А где же новость что Щербакову осудили???
#5 Гость
13.02.19 11:43:35
78.29.112.15
Еще одно кресло освободилось
#6 Гость
13.02.19 11:54:45
85.140.4.157
А когда ж новость про осужденнную на 2 года Щербакову будет????
#7 Гость
13.02.19 11:56:58
88.147.252.235
Щербаковой сегодня выносят приговор--но пока молчат СМИ !  К этим личностям  ментов не приплетайте гос 3 они люди подневольные ! Законопослушным гражданам они не мешают !
#8 Гость
13.02.19 11:57:11
85.140.4.157
Они такие - УЧИТЕЛЯ!!! :))
#9 Гость
13.02.19 12:10:53
217.118.90.168
Им государство платит такое бабло/зарплату/, а она предлагают  такое фуфло,лучше уж пусть спят или в гаджеты играют
#10 Гость
13.02.19 12:32:31
95.84.19.210
так эт нам ее законотворчество боком выйдет
#11 Гость
13.02.19 12:48:31
176.15.148.194
Пока не будет закона об отзыве депутата, который они обещают уже 30 лет. самодурство будет продолжаться... Вот, кто ее туда избирал? Кого она там представляет?
#12 Гость
13.02.19 13:33:25
88.147.252.235
вот огласили 2года условна щербаковой  а после Володин в думу заберёт
#13 Гость
13.02.19 13:36:42
78.106.79.14
Мне смс пришла За интернет на 50 руб тариф повысился. Вот боком нам эти их инициативы выходят
#14 Гость
13.02.19 13:57:57
78.29.85.193
раньше отправляли ткачих и доярок в Думу, теперь средненьких учителей школы ничего не меняется)), она прям там зацепилась активничает усиленно к нужным людям примыкая и поддакивая, мдаа
#15 Гость
13.02.19 14:11:08
95.84.50.228
Ну, балашовское свиностадо, не вдумываясь и не понимая о чём вообще идёт речь, как всегда захрюкало.
#16 Гость
13.02.19 14:35:13
78.106.79.14
И понимать нечего. Все в целом отразится на тарифах , то есть все издержки падут на наши плечи...
#17 Гость
13.02.19 14:48:12
78.29.85.193
гость 15а вы наверно пастух свиностада))
#18 Гость
13.02.19 14:51:56
78.29.85.193
гость 11 никто ее туда не избирал, она попала туда по партийным спискам, она же член партии и как говорили прекрасный педагог, таких педагогов в нашем городе со своим профильным институтом не мало, вот и сидит там, а нам периодических здесь печатают ее умнейшие предложения  по законодательству, а что пед закончила и вдруг в законодательстве стала разбираться ))
#19 Гость
13.02.19 14:59:34
93.123.211.17
Ткачихи и доярки после Думы возвращались к своим станкам и вымени, а из современных "депутатих" ни одна к родным пенатам не вернулась!
#20 Гость
13.02.19 15:12:13
79.126.64.227
#13 Гость,прикольно.Инициатива Боковой вышла нам боком.
#21 Гость
13.02.19 15:30:04
178.34.151.36
Люся, торренты то теперь можно качать? Или только сенаторам?
#22 Юла
13.02.19 15:31:54
79.126.77.84
Недалекая , попала совершенно случайно, пытается пропиариться
#23 Юла
13.02.19 15:34:24
79.126.77.84
Стране просто не везёт, сплошь и рядом одни далекие от жизни болваны
#24 Гость
13.02.19 16:56:28
88.147.152.22
едросы твердят:
"Не меняем друзей,
Нужна нам, кого не спроси ...
люси!
#25 Гость
13.02.19 18:21:34
128.72.203.197
Мы выбирали Бокову в Госдуму, она там не долго посидела, нужно было для другого освободить место, вот ее и пересадили в кресло сенатора. Ведь что вытворяет, совсем стыд потеряла. Весной надо начинать собирать подписи с обращением в Областную Думу и к Губернатору с требованием отозвать ее из Совфеда, как автора антинародных законов. КПРФ, ЛДПР, СПР, казачество, ветеранские и общественные организации должны включится в этот процесс, ее надо остановит, иначе сколько она еще может с "господами" на ворочать, годами разгребать будут другие депутаты.
#26 Гость
13.02.19 19:22:55
217.118.90.177
Эта боковая достала, маразм крепчает))
#27 Гость
13.02.19 19:25:04
217.118.90.177
Даже стыдно что она с Балашова,у нас тут всех не далёких выберают чтоль((
#28 Гость
13.02.19 20:31:05
78.29.95.137
бокова против инета?гнать её из сенаторов поганой метлой.спец нашлась в педагогике.
#29 Гость
13.02.19 20:32:11
78.29.95.137
вторая попытка оказалась ей боком.
#30 Гость
13.02.19 20:35:40
78.29.95.137
Училка Бокова, говорящая только по-балашовски, и барон Клишас, который может позволить себе купить личный интернет-этим всё сказано.она хотела в первой попытке сделать все гаджеты платными,она работает против народа.
#31 Гость
13.02.19 21:10:17
176.15.150.91
Людк а Людк ДЕРЕВНЯ! Ты бала есть и  будешь ею .
#32 Гость
13.02.19 22:43:43
46.138.113.240
Насрать на критику. В интернет пускать только по паспорту и только после окончания школы и сдачи соответствующего платного экзамена. Экзамен пересдавать каждые 3 года.
#33 Гость
14.02.19 10:47:30
37.144.234.2
Нам народу нужен закон о конфиесации полного имущества у воров и чиновников и их близких за взятки , воровсво  и  казнокрадство. Вот чем надо заниматся товарищь сенатор.
#34 Гость
14.02.19 20:47:30
2.93.104.254
И потом расстрелять их  ( как у соседей по границе)
#35 Гость
20.02.19 19:05:57
2.92.207.170
гость   за  500 000в  мес   любую  гадость  предложит  вернется в  Балашов   как и  Уварова  как людям  в  глаза  смотреть  будет???