Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



05.02.19 17:48:09

БДТ вернулся из гастролей в Тамбове

1 и 2 февраля Балашовский драматический театр в рамках обменных гастролей показывал свои  спектакли на сцене Тамбовского молодежного театра. На суд зрителя города Тамбова БДТ привез четыре разнообразных спектакля. Детский репертуар был представлен постановками "Как Настенька чуть кикиморой не стала" В.Илюхова и "Старинной французской сказкой" А.Самсоновой, спектаклем с применением  тростевой и перчаточной куклы.

Зрителю старшего поколения предлагались мюзикл "Вожак" З.Станку и комедия "Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ стриптиз" Б.Бужора.

Коллективу БДТ очень понравилась эта поездка, и тому есть много причин. Во-первых, зрители приняли все спектакли прекрасно, и серьезного, где-то сурового "Вожака", и в чем-то легкомысленный, но искрометный "Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ стриптиз", и детские постановки. Залы на взрослых спектаклях были переполнены, зрители долго аплодировали стоя после каждого из них. Детские постановки понравились и взрослым, и детям, которые активно и искренне   выражали свое отношение к происходящему на сцене. Поэтому не приученные работать в полноги артисты БДТ на всех показах выложились на полную: подвести зрителя, идущего с полным  доверием на эмоциональный контакт с артистом, было нельзя.

Во-вторых, членов коллектива БДТ  прекрасно встретила принимающая сторона, за что мы очень благодарны  коллегам из Тамбовского молодежного театра.

В-третьих, специально на наши спектакли из Липецка приехал драматург и режиссер Борис Бужор, автор  пьесы "Мужской стриптиз", по которой поставлена комедия  "Мужчины НЕ ТАНЦУЮТ стриптиз",  со своими артистами. Встреча была очень приятной, тем более, что посмотрели ребята три спектакля из четырех, и мы их не в коей мере не разочаровали своим творчеством.

Далее, также из Липецка,  ради встречи с бывшими коллегами,  приехала Заслуженная артистка РФ  Галина Радионова, ушедшая на пенсию из БДТ и здесь же получившая почетное звание.   Галина Александровна посмотрела  "Мужчин…" и  с радостью отметила  большой рост тех артистов, кто работал с нею до ухода,  и талант ребят, пришедших в театр за время ее отсутствия.

И последнее, цыганский  табор наконец-то  встретился  с  хореографом "Вожака" Наной Халиловой, благодаря чему  качественно были проведены две двухчасовые репетиции танцевальных номеров из этой постановки.  Когда после показа спектакля  Владимир Попов, худрук БДТ,  вызвал ее на сцену, и все артисты-мужчины, во главе с ним самим,  припали перед ней на одно колено, благодарный  и гордый за нее тамбовский зритель просто неистовствовал. И неудивительно, ибо это было самое красивое сценическое выражение благодарности,  при этом, безусловно, заслуженное Наной Алексеевной.















Напечатать текст
Метки: балашов, театр
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.02.19 18:24:35
88.147.179.122
Молодцы! Рады за вас!
#2 Гость
05.02.19 19:14:01
217.118.90.58
Браво!
#3 Гость
05.02.19 21:30:21
88.147.152.226
Видите в Тамбове театр понравился,а вы всё недовольны,всё вам плохо.В Балашове вам не нравится,видите ли.Зажрались,однако.
#4 Гость
06.02.19 7:08:38
88.147.152.214
Да, в Тамбове театр хороший. В Балашове - говно.
#5 Гость
06.02.19 8:57:21
195.209.150.14
"не приученные работать в полноги артисты БДТ на всех показах выложились на полную:"...Нет слов, насмешили этой фразой по полной программе. Ходили компанией 5 января 2019 в БДТ (до этого посещали МХАТ, Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова (БДТ) в Питере и т.д., короче есть с кем и с чем сравнивать), присутствовали на постановке "Сон в летнюю ночь"......некоторые зрители, не смогли дождаться окончания первого акта и покинули зал (около 10 человек), часть зрителей не вернулась с антракта, один из нашей компании уснул...... Из всех артистов, по настоящему играли только - Оберон, Титания и их "свита", остальные ни так ни сяк, но те кто изображал ремесленников-актеров "лажали" круче всех (их псевдо танец "сиртаки", это что-то с чем-то - греки наверное за такой танец закидали  бы их тухлыми помидорами, актёры БДТ - наймите себе хореографа), а тот, кто был в последствии с ослиной головой и играл "плохого актера", вообще нет слов... косяк на косяке. Говорят иные комедийные постановки удаются БДТ, хотелось бы в это верить, НО если это так, то может не стоило тогда "сырец" выносить на сцену???
#6 Гость
06.02.19 10:01:11
5.138.84.169
#3
 
Гость

Стоило поповскому балаганчику раз выступить в Тамбове, в культурной столице Европы, как у местечковых "мегазвёзд" началось головокружение от успехов.
Ай, как нехорошо! Как нескромно то!
#7 Гость
06.02.19 10:58:57
217.118.90.195
Вот любопытное ж дело, господа. У театра есть сайт и группы в контакте и одноклассниках. Почему бы вам там не писать своё фу. Каждый имеет право на высказывание и негативный отзыв. Почему именно на этой трибуне вы высказываетесь? Потому что здесь анонимность выше или доказываете, что балашовер помойка? Или вам волну поднять хочется?
#8 Гость
06.02.19 11:41:15
95.84.63.216
#5   Гость
Не могу не высказать свое мнение по поводу Вашего комментария, т.к. также была на  этом спектакле при этом уже второй раз !  Театр - дело субьективное! Это раз! Не стоило выбирать спектакль со стихотворным шекспировским текстом, если вы не готовы  к его восприятию - это два! И третье - при моем посещении МХТ Чехова два спектакля из трех оказались полным разочарованием, при том что на сцене работали и заслуженные и народные артисты! Теперь мое мнение о самом спектакле "Сон в летнюю ночь".  Абсолютно шикарный и эстетичный с точки зрения художественного оформления и  создания атмосферы!!!!! Это чрезвычайно красиво! С хореографией в этом спектакле для драматического (не музыкального) спектакля все в порядке!!!  С хореографом в театре все нормально!!! (работа на высшем уровне в "Хануме", "Ночь перед Рождеством", "Вожак" ) "Можно согласиться с тем, что не все роли в этой постановке удались, при этом я не удела ни одной роли провальной (просто ровненькие без изюминки). Образы из волшебного леса очень колоритны,  особенно интересна работа Евгении Зиминой в роли Пэка и Ивана Новикова в роли Оберона!!! То что мы видим на сцене Балашовского театра в каждом спектакле - это колоссальный труд!!!
#9 Гость
06.02.19 11:42:14
5.138.84.169
#7
 
Гость
Если вы так желаете упрекнуть комментаторов в анономности, то почему сами не подписались? Это раз.
Поповский балаганчик нам особо не интересен. Не говоря уже о каких то там "группах" театра. Это два.
#10 Гость
06.02.19 12:02:54
5.138.84.169

#8
 
Гость
06.02.19 11:41:15 | IP:95.84.63.216
#5   Гость
Не могу не высказать свое мнение по поводу Вашего комментария, т.к. также была на  этом спектакле при этом уже второй раз !  Театр - дело субьективное! Это раз! Не стоило выбирать спектакль со стихотворным шекспировским текстом, если вы не готовы  к его восприятию - это два! И третье - при моем посещении МХТ Чехова два спектакля из трех оказались полным разочарованием, при том что на сцене работали и заслуженные и народные артисты! Теперь мое мнение о самом спектакле "Сон в летнюю ночь".  Абсолютно шикарный и эстетичный с точки зрения художественного оформления и  создания атмосферы!!!!! Это чрезвычайно красиво! С хореографией в этом спектакле для драматического (не музыкального) спектакля все в порядке!!!  С хореографом в театре все нормально!!! (работа на высшем уровне в "Хануме", "Ночь перед Рождеством", "Вожак" ) "Можно согласиться с тем, что не все роли в этой постановке удались, при этом я не удела ни одной роли провальной (просто ровненькие без изюминки). Образы из волшебного леса очень колоритны,  особенно интересна работа Евгении Зиминой в роли Пэка и Ивана Новикова в роли Оберона!!! То что мы видим на сцене Балашовского театра в каждом спектакле - это колоссальный труд!!!

Спасибо за ваш "объективный" отзыв. Теперь балашовский зритель будет знать наверняка что МХТ им. Чехова - это просто жалкое подобие Балашовского драматического театра.

#11 Гость
06.02.19 12:04:57
217.118.90.159
Какая кому разница, что интересно вам? Не интересно - не читайте. Проходите мимо, Новостей здесь много

#12 Гость
06.02.19 12:17:59
95.84.63.216
#10   Гость, нет наоборот, я хотела сказать о том, что высокое название театра не застраховывает его от разочарования зрителей. К  слову, "Пролетный гусь" который МХТ привозил на фестиваль "Театральное Прихоперье" был  великолепен.  Более того, театр - дело не только субьективное,   это и работа актера "с одного дубля". Восприятие одного спектакля может быть разным.   Лично была свидетельницей как в "Сатириконе" на легендарном "Короле Лир" в антракте ушло больше чем 10 зрителей (в гардеробе была очередь возмущенных зрителей, которым спектакль "не вошел")! Но при этом гениальная работа режиссера Юрия Бутусова, работа в главной роли Константина Райкина и других не менее крепких артистов была встречена бурей оглушительных оваций в финале спектакле!  Театр - дело тонкое! Нельзя одним махом перечеркивать работу коллектива!
#13 Гость
06.02.19 20:23:15
78.29.68.115
Самое главное для Балашова,что театр - это рабочие места,хоть их не так и много.
#14 Гость
06.02.19 20:58:49
88.147.173.157
А для меня за последние годы с театром связано все то, что вызывает гордость за наш город!
#15 Гость
06.02.19 21:03:55
88.147.173.157
Несколько  раз за прошлый год побывала там. всегда многолюдно, позитивно, красиво. И публика красивая. После спектакля всегда идем в кафешку долго обсуждаем спектакли.  Видно что горожане с удовольствием посешают театр!
#16 Гость
07.02.19 11:02:52
88.147.152.123
слово "шикарный" в полурецензии на спектакль пронзает до самого кобчика. Ах вы мои белинские, любите ли вы театр, понимаете хоть что-нибудь в его специфике? ваш Чернышевский.
#17 Гость
07.02.19 21:18:30
78.106.74.1
а что же никто не вспоминает,что на открытие нового театра приезжали такие звёзды как Хаматова и Миронов???разве это не показатель и стимул??театр в Балашове есть и это факт...хотя некоторые,может быть предпочли бы...бааальшуууууюююю  пивнуху???