Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



15.01.19 9:01:23

Родители детсадовцев опасаются обвала козырька из-за снега

В редакцию "Балашовера" поступило сообщения от родителей детей, посещающих один из детских садов города. Они возмущены тем, что руководство детсада не занимается уборкой снега.

"На входе в детский сад "Росинка", прямо над ступенями висит огромный пласт снега. Руководство детского сада явно не торопится принять меры по очистке козырька из пластика, который под тяжестью снега в любой момент может рухнуть на детей.А на уборку территории сада от снега просят приходить родителей".


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.01.19 9:21:47
88.147.153.45
А кто вообще должен убирать снег с территории детского сада? Есть в штате дворник? Вряд-ли. Воспитатели и нянечки должны заниматься прямыми обязанностями и чистить снег только с детьми ради забавы. Где выход?
#2 Гость
15.01.19 9:40:53
88.147.163.171
Может родителям ещё и приходить готовить еду вместо поваров, или стирать и убираться. С каждого родителя берут деньги на нужны сада ежемесячно,помимо основной платы за сад,куда идут эти деньги? так если дворник который в штате я думаю всёже есть не может убрать снег с козырька,пусть наймут человека который это сделает.
#3 Гость
15.01.19 9:43:32
88.147.173.119
А кто там дворник,наверное родственник заведующей.Вот родители потому и должны там чистить снег.Вы что думали государство вам должно,нет вы сами детей рожали.
#4 Гость
15.01.19 9:56:00
95.84.27.67
А в нашем саду постоянно просят родителей прийти почистить.
#5 Гость
15.01.19 10:02:24
88.147.187.248
Воспитатели да родители чистят , а мужья заведующих получают. Давно пора всех заведующих пенсионерок разогнать. Пусть пойдут воспитателями и почистят снег вместе с 20 детьми, а потом сдадут их родителям сухими и без травматизма.
#6 Гость
15.01.19 10:04:56
78.29.76.43
Вообще в городе в нашем нельзя природе так радовать снегом....( В городе сплошные баррикады из снега.... Снег не вывозят абсолютно вообще ... Только Конобеевский вывозит снег, все праздники к театру со стороны рабочего еле ехали машины..... неужели ночью прочистить эти две дороги было нельзя...? Администрации города должно быть стыдно, и управлению ЖКХ так же, Нужно срочно провести работу.... Почему в городе не вывозят снег????? весь снег на обочинах, потом начнет таить, воде не куда будет уходить и мы как обычно начнем плавать....
#7 Гость
15.01.19 10:07:24
88.147.173.119
На комбинате в садиках  семейные подряды , все в одном лице и спрашивать не с кого.Да и в Росинке папа все должности занимал, не знаю как сейчас,пора бы на пенсию, да как же без кухни.
#8 Гость
15.01.19 10:28:42
85.140.2.115
Без лоха и жизнь плоха! Платите дальше за снег и коммунальные, раз у вас денег много.
Дурачки! Вечером стулья, утром деньги!
#9 Гость
15.01.19 12:33:39
213.33.170.70
В Саратовской области обрушилась кровля здания школы
В Новоузенске Саратовской области частично обрушилась кровля здания школы, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону. ЧП произошло в школе №8, уточнили в ведомстве. В результате обрушения никто не пострадал.

Эвакуации не проводилось, учебный процесс не останавливался, добавили в МЧС.

Как уточняет «РИА Новости», кровля обрушилась под тяжестью снега, само ЧП произошло в понедельник, 14 января. Площадь обрушения составила 150 кв. м. «Сейчас там расчищают крышу от снега и обломков и планируют до 30 января ее восстановить», — заявили агентству в пресс-службе министерства образования Саратовской области.

#10 Гость
15.01.19 12:47:26
85.140.2.115
Крепкий поликарбонат,  где брали?
#11 Гость
15.01.19 13:01:00
78.29.76.43
Вообще в саду ни копейки не платим. Это проблемы заведующей как решать эхи проблемы со снегом, а не головная боль родителей. И в школе задолбали , 3 месяца продержались без сборов и опять собрали в декабре собрание сдавать на школу по 100 и 100 на класс. Охренеть.... круто конечно наличку то всегда при себе иметь ... просто прикиньте , в среднем даже в нашей школе 650 учеников с каждого 100 руб. это 65 000 тыс. в месяц. плюс столько же на класс 65 000 тыс. Итого 130 тыс руб / в месяц.130 тыс умножить на 9 месяцев  1 170 000 руб. Неплохо то так.... + поддержка государства. Но наш директор даже не стремиться, на эти деньги хотя бы в год по 6 метров забора нормального поставить.... все сетка рабица 80-х годов и фасад просто страх... Я может и готов платить 200,300, 500 ежемесячно..... но тогда пусть все будет прозрачно, создайте счет благотворительный.... и прозрачно отчитывайтесь. И самая фишка, учителя говорят.... родителям ... если отказываетесь платить , то директор выговор сделает или что то в этом роде. Принципиально не сдаю.
#12 Гость
15.01.19 13:36:19
88.147.163.171
В Росинке требуют ежемесячно сдавать по 200 рублей, 100 из которых идёт на нужды сада и 100 на нужды группы, на родительских собраниях род. комитет буквально трясёт из родителей деньги,обуславливая это тем что управление сада ругает комитет за несвоевременную сдачу денег родителями. Помимо этого канцтовары и хозтовары покупают родители сами, в начале учебного года раздают огромные списки что нужно купить.Игрушки тоже просят за счёт родителей приобретать. Да как так то!!!
#13 Гость
15.01.19 17:34:45
93.81.134.175
Прекрасная зимняя пора.....настоящий белый чистый снег....,глаз радуется...давно такого не было....,а негативы были и есть всегда....
#14 гость
15.01.19 17:38:02
93.81.141.162
карбонат крепкий, не очкуйте
#15 Гость
15.01.19 19:56:13
178.45.211.92
В детсадах всегда сдавали "НА НУЖДЫ" и т.п. Пришли в школу - и там поборы. Знакомые говорят, что и в гимназии 1, и в гимназии Гарнаева тоже собирают сейчас. А в лицее - так это закон . В каждой школе такая же система.
#16 Гость
15.01.19 19:57:54
217.118.90.130
Следующее заявление будет написано в СК РФ
#17 Гость
15.01.19 20:17:55
88.147.152.19
#16 Гость пиши хоть куда писарь,лучше бы пришёл козырёк почистил.
#18 Гость
15.01.19 21:47:32
217.118.90.230

Гость 17 что ещё прикажете нам тут делать,а может сами бы и почистили козырьки, обочины в городе,сосульки бы посбивали умник (ца) тоже мне.
#19 Гость
15.01.19 22:55:43
85.140.3.135
Пишите в журнал "Мурзилка" и в "Спортлото" до кучи. Кстати, к месту вспомнился Высоцкий с "Канатчиково дачей": "...Отвечайте, а не то, Если вы не отзоветесь, Мы напишем в Спортлото". Что за манера у балашовцев писать? Никак не поймут, что "писателей" не любят. "Писатели" жалуются, что негде работать. Именно "писателей" и не желает видеть  у себя потенциальный работодатель. Зачем ему проблемы? Сегодня человек жалуется на УК, детсад, школу, а завтра - на своего начальника. Балашов - город не очень-то и большой. Поэтому  "герои", оказывается,  хорошо всем и известны.
#20 Гость
15.01.19 23:52:04
2.92.204.114
19-гость, пишут и читают, обычно в трех чтениях, в другом месте. А на этом сайте можно только пропищать.  Вы бы для пользы себе подобных поделились опытом как лизать, где лизать.
#21 Гость
16.01.19 11:46:38
93.81.141.162
уже все устранено,буквально вчера там была.
#22 Гость
16.01.19 18:22:30
217.118.90.145
Слава богу что устранено,а то у нас обычно устранять начинают как только несчастный случай произойдет
#23 Гость
17.01.19 9:14:38
176.15.154.72
Не знаю где там и что устранено, но вчера ребенка забирала из д/с "Росинка", так нас чуть веткой с тополя размером с целое дерево не прибило. Видимо не выдержала под весом снега. У нас устранять проблему начинают только когда произойдет несчастный случай, как говорится "пока петух жаренный не клюнет..." Ничего не поделаешь менталитет у нас такой... А дворники в "Росинке" старичок и старушка, откуда ж им сил взять - лазить по навесам и снег убирать... собственно это проблема садика - наняли немощных людей (видимо зарплата такая, что нормальный человек не пойдет туда работать), а спрашивают помощь с родителей. У меня Всё.
#24 Гость
18.01.19 10:47:27
93.81.141.162
Пенсионный возраст - то подняли, одни старики да старушки и будут работать на таких работах. Работадатель отказать им будет не вправе.
#25 Гость
18.01.19 10:50:01
93.81.141.162
Оксана, не существенную информацию ты предъявляешь, сложно тебе будет.
#26 Гость
18.01.19 10:50:56
93.81.141.162
Вроде пишешь то анонимно,но не анонимно, добра тебе:)
#27 Гость
18.01.19 13:56:43
88.147.163.171
Действительно не существенно всё это для тех людей чьих детей это не касается, а насчёт сложностей в жизни так кому сейчас легко ))
#28 Хотите существенной инфо.её хватит лет на 7.так что закройте рот и работайте.
18.01.19 16:14:07
217.118.90.179
Хотите существенной инфо. Её хватит лет на 7 так , что закройте рот.
#29 Гость
18.01.19 19:56:52
78.106.79.29
В  тех дет. садах, где есть старые советские беседки тоже крыша проседает от снега, ведешь ребенка в сад и страшно. Хоть бы уж эти беседки не расчищали, чтобы детей туда не водили... Это я про ЗВЕЗДОЧКУ написала.
#30 Гость
19.01.19 10:56:11
95.24.61.58
Хаааааааааа,Информации то наверно мадам у вас хватит, вас было только,на столько хватило :DDбумеранг дело такое
#31 Гость
19.01.19 13:00:01
217.118.90.179
Вы какой мадам то пишите?
#32 Гость
19.01.19 13:12:34
217.118.90.231
Вот теперь понятно, раз посыпались угрозы значит есть чего бояться, привыкли что все молчат а тут вдруг замалчивать ситуацию не стали, скажите спасибо тем родителям что отреагировали,и несчастного случая не произошло. Не забывайте что это публичный ресурс и за каждую вашу угрозу вы ответите по закону.
#33 Гость
21.01.19 12:39:19
217.118.90.58
Хороший инженерный   проект  козырька, умный старшеклассник лучше создаст.