Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.01.19 17:45:06

Роспотребнадзор предложил запретить школьникам приносить еду из дома

Инициатива может затронуть работу столовых в школах и детсадах. В частности, предложено запретить приносить еду из дома, убрать из столовых алюминиевые приборы и разрешить одноразовую посуду.

Также предусмотрены указания по изготовлению и реализации блюд. Дежурить в столовых по новым правилам могут разрешить только ученикам с 12 лет.

В ноябре член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Свищёв в беседе с ФАН объяснил своё предложение запретить продажу в образовательных учреждениях газированных напитков, а также продуктов с повышенным содержанием сахара.

Источник: RT


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.01.19 17:50:43
2.94.164.147
Конечно, же дома травят детей. А в школе деликатесами кормят; дешёвые сосиски, шоколадки по цене красной икры. А еще в школах крупу не моют, так навар гуще и соли побольше кладут
#2 Гость
10.01.19 18:04:10
78.29.89.201
мне вот интересно, что будет если ученик всё же придёт со своей едой в школу? арестуют? оштрафуют ? поставят "двойку" ?  выгонят ? или отберут домашний бутерброт?
#3 Гость
10.01.19 18:21:52
88.147.153.235
просто пускать в школу не будут.будут проверять сумки.
#4 Гость
10.01.19 18:22:47
85.140.0.66
И одноразовая пластиковая посуда ,конечно же,очень полезна.
#5 Гость
10.01.19 19:29:13
178.45.129.124
будут шмонать сумки и введут новую должность- пожиратель домашних завтраков
#6 Гость
10.01.19 19:29:57
217.118.90.137
Да лишь бы посуду не мыть.Еще и посудомойщицу сократить.Зарплату платить не надо.
#7 Гость
10.01.19 19:43:46
88.147.152.251
да вы все неправильно поняли новый закон. приносить еду можно, но в столовой из ваших продуктов вам готовить не будут.
#8 Гость
10.01.19 20:00:13
31.180.226.47
Депутаты от едрисни могут только запрещать. На конструктив мозгов не хватает.
#9 Гость
10.01.19 20:14:51
88.147.152.82
Брехня    - этот пост?
 На что смотрит Az?
Или "тираж"- полюбому?
Никто не может запретить приносить ребенку еду и дома.
 И  порицать его  и родителей за это..
 Речь идёт только о том, что  не должно стать составной частью  школьного питания...
#10 Гость
10.01.19 20:22:23
95.24.61.43
Вообще-то эту информацию сегодня по всем каналам сообщали и подавали именно под такими заголовками.
#11 Гость
10.01.19 21:25:11
2.92.202.77
Щас много что будут подавать нам из новостей.Главная задача отвлечь внимание людей от Крильских островов.
#12 Гость
10.01.19 23:01:09
78.29.83.142
А я срать хочу
#13 Гость
11.01.19 0:06:11
2.92.42.204
в каждой школе теперь будет по бульдозеру,принесенную с собой еду будут отбирать и на школьной линейке при всех давить бульдозером.
#14 Гость
11.01.19 0:18:15
217.118.90.234
А то что дети едят одни сосиски в тесте, да пиццу. Это можно??? А первое и второе не возможно есть . Холодное и пересоленное. Пол школы на сухом пайке. За этим кто будет следить?
#15 Гость
11.01.19 0:32:18
88.147.153.22
Согласен,но для начало нужно довести до совершенства питания в школе,а потом уже отменять
#16 Гость
11.01.19 9:22:49
88.147.173.19
/
#17 Гость
11.01.19 9:33:45
88.147.173.19
Посмотрите видео про питание детей Хабаровского края, как губернатор раскритиковал чиновников. А где наше управление по статистике, почему молчит? Массовые отравления учеников происходят в школах именно из-за еды, предложенной в столовых данных учреждений. Может пересмотреть меню и качество приготовления и продуктов в учреждениях образования?
#18 Гость
11.01.19 9:43:02
195.209.150.14
цены СУПЕР КОСМИЧЕСКИЕ в школьных столовых...
#19 Гость
11.01.19 10:38:09
176.15.152.212
Лишь бы не бездействовать , а  тут думать не надо- запретить и все тут
#20 Гость
11.01.19 11:44:27
88.147.199.168
 ага.. пусть травятся в местной столовке, как н*п а школе № 7.. проблемы с пищеварением на всю жизнь.. спасибо
#21 Гость
11.01.19 12:00:18
95.84.43.214
В некоторых школах питаться опасно, особенно в той, о которой пишет гость 20. Дети на всю жизнь зарабатывают проблемы с жкт, кормят их там отвратительно, хуже бомжей.
#22 Гость
11.01.19 13:54:31
88.147.153.148
Яба в какой стране мы живём((((
#23 Гость
11.01.19 15:19:05
85.26.164.54
У нас в Гимназии кормят тоже отвратительно.
#24 Гость
11.01.19 15:55:51
217.118.90.234
Да 7 школа в не конкуренции. Сменили повара. Но все что изменилось это стоимость питания увеличилось. И порции стали меньше. А как была еда отвратительная и холодная так и осталась. И никому нет дела. Но почему например в 5 школе дети и родители в восторге от еды,выпечки.Деньги выделяют одинаковые, но приготовлено по разному. Дети всю еду несут обратно. А кто то откармливает свиней за счёт денег родителей и денег государства. (те дети кто является льготниками и питаются бесплатно). В 7 школе очень многие дети и родители не довольны. Скоро наверное начнут собирать подписи чтоб отсторонить горе повара.
#25 Гость
11.01.19 19:11:40
2.94.164.147
Гость 11. Да не отдаст Путин Курильские острова. Не дурак Путин. Там стратегическая территория, наши подводные лодки. Это просто внешняя политика така, чтоб Япония к США сейчас не липла.
#26 Гость
11.01.19 20:17:51
37.144.239.102
#25 Гость
11.01.19 19:11:40
2.94.164.147
Блажен кто верует, тепло ему на свете. :))
#27 Гость
11.01.19 21:03:29
88.147.174.60
Согласна г.№2. Действительно, что будет, если дети будут приносить еду в школу?
Может быть и детей насильно будут кормить этой "отравой"? Многие дети не только в Балашове, но и в Саратове отказываются от так называемых обедов и завтраков, поэтому
"бизнесмены", которые курируют этот бизнес терпят убытки, вот и проплатились, а наши дети будут страдать. В свое время Пригожин( не муж Валерии) в московских школах хотел кормить д/сады и школы готовыми продуктами (глубокой заморозки)- это полный отстой. Так родители в Москве и области поднялись и победили.
#28 Гость
12.01.19 13:38:13
217.118.90.60
Давно пора всех посадить на школьный паёк, пусть всё подряд жрать привыкают, сою, молоко из мела, сосиски розовые и соки из воды с эмульсией.
#29 Гость
12.01.19 17:26:43
128.73.96.103
С  такими предложениями  Балашовское светило в области детского питания КОЗЫРЕВА опять пойдёт в  гору.
#30 Гость
12.01.19 20:39:28
217.118.90.162
А если у ребёнка аллергия?! Совсем уже охренели
#31 Гость
12.01.19 23:40:21
88.147.152.164
Полностью поддерживаю гостя 24. Мы тоже из 7 школы. Ребенок, практически, ничего в столовой не ест. Нетронутые блюда относит на мойку. Только деньги зря сдаем. В следующем месяце, наверное, откажемся от услуг школьного общепита.
#32 Гость
13.01.19 0:20:41
176.59.109.233
Господа, молоко в красном квадрате принесенные со школы, не прокисает ваааааааааащееееее!!!!!!!! Кошка под страхом смертной казни не жрёёёт!!!!
#33 Гость
13.01.19 13:52:28
217.118.90.206
А что дети приносят в школу с собой, щи??? Приносят яблоки или печенье, и что такого?? Это конечно не выгодно поворам!! Так пусть лучше готовят!! Мой ребенок ходит в 7 ю школу, так там легче отравиться, чем поесть.... Всё холодное, порция для взрослых детей как для 2х летних... Конечно им не выгодно, чтобы приносили из дома!! С нашего класса почти там никто и не кушает!! Мы будем носить и пусть попробуют отобрать!!
#34 Гость
13.01.19 14:21:18
217.118.90.129
Наш класс в 7школе едят только сосиски в тесте и пиццу. Каждый день на сухомятке. Какое может быть здоровье у детей?.Куда смотрит управение образования ,а главное директор школы и медицинский работник? Надо составить заявление и подписи родителей собрать. Что мы не довольны качеством питания в школе. Обратите внимание что недовольных питанием  70% не меньше.
#35 Гость
13.01.19 15:48:03
85.140.2.114
Вы пилять как с луны свалились. Давно уже должны понять, что никто вам не должен, даже если формально это не так. Вы живете в капиталистическом обществе, где вся движуха определяется накоплением капитала, в этом и есть высочайший смысл такого общества. Ваши дети никому на куй не нужны. Главное прибыль!
#36 Гость
13.01.19 22:54:08
217.118.90.206
Да это понятно, что дети не нужны!! В этом никто и не сомневается!! Хотят прибыль, ради бога, пусть тогда готовят нормально!! А так пусть сами едят!! Они уже и едят сами!!
#37 Гость
13.01.19 23:15:07
217.118.90.248
Мой ребёнок учиться в 7 школе. И я плачу за питание. И хочу чтоб мой ребёнок получал качественную еду. Дети не свинья. А получается что он не может купить горячее. Потому что горячее это холодное да ещё и на вкус отвратительное. Вот интересно кто пробы снимает и пропускает эту еду совесть спокойна. Травят детей дешевыми сосисками и порченой картошкой. Какое поколение вырастит на этой похлебке. За 11 то лет. Кошмар. Позор.
#38 Гость
14.01.19 23:04:47
95.84.5.112
От повара, конечно, многое зависит, но поверьте, не все. Даже в сказке, чтобы из топора суп сварить, надобно и крупы и масла добавить.
Здесь все сложнее. Пока Козырева будет являться поставщиком продуктов в детские учреждения, так и будет. Она то порченое, то просрочку везет. А мясные кости по цене отборного мяса сбывает.
А  отказаться директора учреждений от ее услуг не могут. Ее управление образования уполномочило, согласно выигранному тендеру. Не секрет, как эти тендеры выигрываются. Откаты, еще раз откаты... А расхлебывают последствия, и в прямом и в переносном смысле, наши дети.
#39 Гость
16.01.19 14:56:11
85.26.165.16
Я согласна что продукты не высшего качества. Но продукты на все школы одни . Разговаривала с родителями многих школ. Но хуже чем в 7 нигде не кормят.Ребенок посещал летний лагерь и когда их водили на завтрак и обед в 5 школу ребенок был сыт и доволен.Я забирала ребенка и отвозила на секцию. Когда стали кормить в 7 школе это же кошмар , ребенок голодный практически ничего не ел. В основном выпечку и фрукты. Приходилось с собой брать еду чтобы не оставлять ребенка голодным до вечера. Вот и разница. Сейчас ребенок ест только выпечку и большая часть класса тоже . А многие дети со школы идут на тренировки и это по два три часа. Возвращаются в 5 вечера.Получается с 8-17 ребенок на сухомятке. Крик души многих родителей. Пожалуйста поставьте повара который умеет готовить .Такого как в 5 школе. (не реклама) .


#40 Гость
16.01.19 14:58:17
85.26.165.16
Или хотя бы пусть возьмет мастер класс у этого повара .
#41 гость ...
16.01.19 17:49:39
88.147.153.164
как то давно разговаривала с медсестрой которая ходит по школам ,которая ДОЛЖНА проверять питание .Сказав  про питание в школе №7,что там кормят очень плохо: вот  например суп состоит из воды ,жареного лука и немного плавает картошка ,то есть даже не на бульоне сварен супчик!!!! Дети которые в группе продленного дня вообще едят все холодное!!!  На мой вопрос ,как это вообще можно так кормить детей? Почему не ложут мясо и т.д? Ответ меня просто убил!!! Она мне сказала ,что повар варит все и вкладывает любовь и душу,ну как то так!!! На всю жизнь запомнила!