Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.12.18 10:22:22

Министр Щербакова отказалась признавать вину по двум уголовным делам

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Балашовского муниципального района.
 
На основе собранных по делу доказательств следователями СК ей предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).
 
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая не признала.
 
Как сообщалось ранее, по версии следствия, в 2015 году обвиняемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превышая свои должностные полномочия, необоснованно, назначила главе администрации Балашовского муниципального района денежное поощрение в сумме 80 000 рублей, превысив его максимальный допустимый размер. 
 
Кроме того, в 2016 году обвиняемая, являясь главой Балашовского муниципального района, превысив свои должностные полномочия, необоснованно назначила главе администрации Балашовского муниципального района не предусмотренную законодательством премию в сумме свыше 350 000 рублей.
 
Вынося неправомерные распоряжения о предоставлении указанных материальных поощрений, обвиняемая произвела незаконное отчуждение денежных средств из дефицитного бюджета Балашовского муниципального района, являющегося экономической основной функционирования экономики и жизнеобеспечения района при решении вопросов местного значения, чем существенно нарушила охраняемые законом права и интересы данного муниципального района.
 
Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
 
В настоящее время по уголовному делу объявлено об окончании следственных действий. После ознакомления с материалами дела представителя потерпевшего, обвиняемой и ее защитника оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.12.18 10:45:52
212.96.109.222
Сажайте красавицу калгайскую. К москалёнышу. Адназначна!
#2 Гость
17.12.18 11:02:58
88.147.173.159
Ну, на нет и суда нет!
#3 Гость
17.12.18 11:05:44
79.126.64.69
Почему её до сих пор не сняли с поста министра? Что же получается правительство саратовской области сплошь уголовники???? 5-й министр за месяц!
#4 Гость
17.12.18 11:17:14
85.140.0.10
Видно сняли флажок неприкасаемой,не нужна стала,освобождают место.А то любой коммент,инфа про нее была табу.
#5 Гость
17.12.18 11:18:42
78.106.233.89
Говорят и царь не настоящий. Только кто ж его посодит?
#6 Гость
17.12.18 12:51:29
128.72.201.112
почему  партия молчит?её  правая  рука  и  родня  андрюш а   возглавляет  гр.едро его  гнать!
#7 Гость
17.12.18 12:53:10
95.84.14.79
дружок в правительстве да и ветерок обвевает -так что ни кто её не посадят но придёт время положат ха-ха-ха
#8 Гость
17.12.18 13:05:28
176.15.157.57
На нары!!!!И это будет лучшим подарком балашовцам к Новому Году!!!Да и "другу Саше" будет на пару повеселей!!!
#9 Гость
17.12.18 13:25:48
176.59.55.188
как можно, честнее человека свет не видел. канонизировать ее надо.
#10 Гость
17.12.18 14:13:17
213.87.146.152
Мне нравится: человек совершает уголовно  наказуемое преступление, а потом отказывается признать вину. И всё- не виноват...
#11 Гость
17.12.18 14:19:37
88.147.180.2
8 ты про подарок всему городу не говори!Мне вот лично и моему окружению похер на нее.Вас обиженок не так уж и много!Так,что подарок будет вам
#12 Гость
17.12.18 14:37:04
78.29.108.26
Максимальный репост в соцсетях
#13 Гость
17.12.18 14:39:52
213.33.146.203
Гость 11 не в лесу живёшь, да и по хер, уж очень больно бывает.
Хотя если ты америкос или к примеру австралийский абориген - тогда понятно.
#14 Гость
17.12.18 15:00:40
212.96.109.222
В ресторане Ара-рад появилось новое блюдо - "Ромовая баба".
Заказали, хотели узнать что такое.
Оказалась - камбала под хреном.
#15 гость
17.12.18 15:20:31
78.29.82.146
 За столько  лет "ПРАВЛЕНИЯ"  этой мадам   и только 2 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА????? Не  верю!!!     ЖДЕМ разворот на все 360*   "ОнО" это з а с л у ж и л О  !!!!!!
#16 Гость
17.12.18 16:10:53
85.140.7.162
а столько  лет "ПРАВЛЕНИЯ"  этой мадам   и только 2 УГОЛОВНЫХ ДЕЛА?
Да тут все гораздо проще! Щербакова - это ключ к нашему губеру. Если сдаст его, то отделается легким испугом, а не сдаст - по любому будет парить ласты. Про губера тоже все прозаично. Никто сажать его не будет, просто будет болтаться на крючке. Посадки никому не нужны. Какой толк от неликвида? В этот год все очень быстро поймут, кто в доме хозяин. Наш думский калека ничего сделать не сможет, Славик уже не тот, поэтому в области будет относительный порядок, с чем я всех и поздравляю. А Щербаковой надо тупо всех сдавать, нельзя верить обещаниям. Ну я думаю она разберется, чай уже взрослая девочка...
#17 Гость
17.12.18 18:22:29
2.94.129.193
Правильно делает ,что не признаёт в правовом государстве Россия ,чистосердечное признание или явка с повинной, верная тюрьма,ЛЕНА ! не вздумай.
#18 Гость
17.12.18 18:30:29
217.118.90.209
Давай ленка сознавайся.Хоть на зоне будешь министром.А то тебе здесь делать уже не чего.
#19 Гость
17.12.18 18:53:57
212.96.109.222

#18
 
Гость
Бугром в бригаде швей. Только вот крысятничество, Лена, на зоне поощряется. Имей это в виду.
#20 Гость
17.12.18 19:12:52
2.94.129.193
Гость 19 Внимательно ,прочитай что ты написал,а теперь объясни Васе ,как это будет правильно.
#21 Гость
17.12.18 20:35:55
95.29.60.18
А где деньги на садик? Куда ушли деньги? Деньги сами убежали?
#22 Гость
17.12.18 20:38:57
95.29.60.18
По словам Щербаковой, поводом для обращения стало проведение конкурса на строительство детских садов в Балашове.

"Было письмо на Аренина с просьбой найти компанию – строительную организацию, которая выиграла аукцион на возведение детских садов. Мы им пока ничего не заплатили… Это компания "ДСК-28", которая еще ничего не начала строить. Аукционы были проведены, если я не ошибаюсь, где-то миллионов 80. Этим занимается глава администрации. Я попросила Аренина найти эту компанию", - сообщила муниципальный руководитель.
#23 Гость
17.12.18 21:38:12
217.118.90.209
Гость 20 самый правильный под подолом у "ленки"
#24 Гость
17.12.18 21:38:20
217.118.90.166
Да-да, где же денежки с детсадов?
#25 Гость
17.12.18 21:39:14
217.118.90.166
Саврасова тоже вину не признавала и как это ей помогло?
#26 Гость
17.12.18 22:20:38
95.31.253.194
Поймали карасика и рыбалка закончилась. А точнее , сожгла хату- наказали за спички.
#27 Гость
17.12.18 23:07:19
88.147.136.34
- Вофк, пиши!
- Опять накладную?
- Дурак! Письмо пиши.
- "Сашка, друг! Все твои неприятности пройдут, как с белых яблонь дым. Пять тыщ, твою долю, наверное, псы отобрали. Как получишь срок, мы тебе в тюрягу… в тю-ря-гу… подкинем. Не расстраивайся"
- "Расстраивайся" - через 2 "с"?
- Через два, через два!..
#28 Гость
17.12.18 23:54:57
37.144.254.136
СНЯЛИ  ЕЕ С ПОСТА МИНИСТРОВ....100% ИНФ
#29 Гость
18.12.18 6:48:41
85.140.5.189
Объявляю выходной
#30 Гость
18.12.18 6:53:52
2.94.129.193
Гостю 28  Никто ,никого не снимал , когда СМИ спросили Рыдая про Лену ,он  сказал ,что по этой теме не в курсе и заявления от Щербаковой не поступало.
#31 Гость
18.12.18 10:15:03
88.147.173.174
Военнослужащие Хабаровска заявили, что их заставляют в обязательном порядке сдавать деньги на строительство главного храма Вооруженных сил, который который Минобороны планирует возвести к 2020-му году в парке «Патриот» в Московской области. Каждый военный должен «пожертвовать» 500 рублей.
#32 Гость
18.12.18 11:41:37
88.147.173.92
Раз на сайте администрации Балашовского района ничего об этом не написали, значит и нет ничего. И хватит всякую чушь писать и сплетни собирать.
#33 Гость
18.12.18 12:28:30
217.118.90.138
350 тысяч премии за памятник себе выписала наверное. Памятник геноциду это же историческое событие для жителей города Балашова
#34 Гость
18.12.18 14:19:32
217.118.90.55
О виновности в суде признаются, об этом СУДЬЯ  имеет право спросить на заседании, пока даже обвинительное заключение не предъявили, человек с делом не ознакомился официально под роспись, не читал его во всей подборке. Шум один от заведения "дела",  прогноз: не посадят! Средства денежные бюджет обратно получит,  туда им и дорога.  Вопрос почти исчерпан.
#35 Гость
18.12.18 23:45:21
79.126.67.236
апазисия,  только громко кухнях не кричите,  пожалуйста.